Гость
Статьи
жизнь после первого …

жизнь после первого аборта

Девочки как у вас сложилась жизнь после первого аборта ? Рожать не могла по причине того что фин состояние не позволяет, родители болеют, с мужчиной я разошлась до того как узнала что беременна, решили ради такого помирится, но поняли что все таки не уживёмся, жить как кошка с собакой никто не хочет да и чтоб ребёнок жил без отца без полноценной семьи я не хочу, потому что знаю как это, прошу морали не читать, а ответить по сути. Третие сутки истерика депрессия, я осталась одна в одиночестве, как дальше жить не знаю, работы нет, друзья в своих заботах, ужасно мне плохо

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь продолжается, отвлекитесь на работе, почаще с подругами общайтесь, займитесь любимым делом. Первый аборт был в 20 лет. Впереди учеба, денег нет. Да и с парнем были не в отношениях. С тех пор прошло почти 15 лет. Замужем, и родить не могу. Столько сил, времени и денег потрачено на женское здоровье. Тогда не переживала. Столько энергии и сил было в молодые года.

Гость
#2

Вы когда скрещивались почему резинку не одевали?

АльтерЭго
#3

Зачем плодить нищету и безотцовщину? Че ревешь? Ищи работу, займись делом. К гинекологу сходи подбери хорошие контрацептивы, можно несколько. Рожать одной можно, когда с деньгами все хорошо. Чтоб что-то дать ребёнку.

Гость
#4

Сделала в 18 лет, сейчас 26,замужем, есть дочь.если бы тогда родила воспитывала бы сама ребенка ибо папашке он нафиг не сдался, короче я не пожалела об этом

#5

Врач из США Кермит Госнелл попал под суд, и ему грозит смертная казнь из за того, что он на протяжении сорока лет делал аборты, но четыре раза он вытаскивал младенцев подающих признаки жизни и перерезал им ножницами позвоночник.

Ведущие либеральные издания какое-то время предпочитали замалчивать процесс, но после шума, поднятого американскими консерваторами, игнорировать его стало невозможно. Адвокаты пытаются представить Госнелла как жертву нетерпимости и фанатизма (он чернокожий, как и большинство его жертв), но, если обвинения будут доказаны, ему грозит смертельная иньекция — именно так в Пенсильвании приводятся в исполнение смертные приговоры.

Ситуация складывается довольно абсурдная: аборт, в том числе на позднем сроке — право, за которое либералы изо всех сил сражаются с силами мракобесия и реакции. И вот Госнелл это право обеспечивает — несколько опережая свое время и делая аборты на поздних сроках в то время, как это пока запрещено. Герой прогресса, передовая личность. Но когда попытка убить младенца внутри утробы срывается, и ему приходится добивать его уже снаружи — вот тут он оказывается злодей и преступник, и по закону ему грозит смертная казнь, потому как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

АльтерЭго
#6
Гость

Жизнь продолжается, отвлекитесь на работе, почаще с подругами общайтесь, займитесь любимым делом. Первый аборт был в 20 лет. Впереди учеба, денег нет. Да и с парнем были не в отношениях. С тех пор прошло почти 15 лет. Замужем, и родить не могу. Столько сил, времени и денег потрачено на женское здоровье. Тогда не переживала. Столько энергии и сил было в молодые года.

А если ЭКО? Или из детского дома взять? Знакомая абортов не делала, внематочная. Вырезали все. Вот и поворот жизни... Тоже родить не может, с мужем развелась. Но он ее ещё и бить начал. Другая 3 аборта подрят сделала и родила спокойно. Каждому свое.

Гость
#7

Я искренне верю, что жизнь всех женщин станет лучше, когда им перестанут навязывать идею материнства, материнство - это не призвание и не необходимость, а аборт никакое не убийство, а просто операция.

Автор, у вас одна жизнь, живите ее максимально счастливо и не жалейте о своем выборе.

Вы в депрессии не из-за аборта, а из-за болезни родителей и финансовой неустроенности. Здоровье родителей от вас не зависит, а вот трудоустройство - да, решайте то, что можете решить, и не переживайте из-за того, чего решить не можете.

Гость
#8

Я не хотела ребёнка, поэтому вполне нормально, сейчас есть любимый сын, ему 11. Тогда бы я скорее всего воспитала психически неуровновешенного забитого человека, который мне был не нужен совершенно. А ещё жили бы в нищите и вряд ли я бы прожила долго с бывшим.

Гость
#10
Ярослав

Врач из США Кермит Госнелл попал под суд, и ему грозит смертная казнь из за того, что он на протяжении сорока лет делал аборты, но четыре раза он вытаскивал младенцев подающих признаки жизни и перерезал им ножницами позвоночник.

Ведущие либеральные издания какое-то время предпочитали замалчивать процесс, но после шума, поднятого американскими консерваторами, игнорировать его стало невозможно. Адвокаты пытаются представить Госнелла как жертву нетерпимости и фанатизма (он чернокожий, как и большинство его жертв), но, если обвинения будут доказаны, ему грозит смертельная иньекция — именно так в Пенсильвании приводятся в исполнение смертные приговоры.

Ситуация складывается довольно абсурдная: аборт, в том числе на позднем сроке — право, за которое либералы изо всех сил сражаются с силами мракобесия и реакции. И вот Госнелл это право обеспечивает — несколько опережая свое время и делая аборты на поздних сроках в то время, как это пока запрещено. Герой прогресса, передовая личность. Но когда попытка убить младенца внутри утробы срывается, и ему приходится добивать его уже снаружи — вот тут он оказывается злодей и преступник, и по закону ему грозит смертная казнь, потому как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Очередная пугалка от мужчин об убиенных дитачках.

А на самом деле все просто: нет матки - нет мнения по абортам.

#11
Гость

Очередная пугалка от мужчин об убиенных дитачках.

А на самом деле все просто: нет матки - нет мнения по абортам.

Родить - отдать такому умному папашке, пусть покажет на собственном примере как жить надо правильно

#12
АльтерЭго

Родить - отдать такому умному папашке, пусть покажет на собственном примере как жить надо правильно

Проще ноги не раздвигать перед кем попало.

Гость
#13
Ярослав

Врач из США Кермит Госнелл попал под суд, и ему грозит смертная казнь из за того, что он на протяжении сорока лет делал аборты, но четыре раза он вытаскивал младенцев подающих признаки жизни и перерезал им ножницами позвоночник.

Ведущие либеральные издания какое-то время предпочитали замалчивать процесс, но после шума, поднятого американскими консерваторами, игнорировать его стало невозможно. Адвокаты пытаются представить Госнелла как жертву нетерпимости и фанатизма (он чернокожий, как и большинство его жертв), но, если обвинения будут доказаны, ему грозит смертельная иньекция — именно так в Пенсильвании приводятся в исполнение смертные приговоры.

Ситуация складывается довольно абсурдная: аборт, в том числе на позднем сроке — право, за которое либералы изо всех сил сражаются с силами мракобесия и реакции. И вот Госнелл это право обеспечивает — несколько опережая свое время и делая аборты на поздних сроках в то время, как это пока запрещено. Герой прогресса, передовая личность. Но когда попытка убить младенца внутри утробы срывается, и ему приходится добивать его уже снаружи — вот тут он оказывается злодей и преступник, и по закону ему грозит смертная казнь, потому как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Разрешённый срок аборта до 12 недель. Какие к черту живые младенцы?

Гость
#14
Рина

Проще ноги не раздвигать перед кем попало.

По статистике чаще всего аборт делают взрослые и замужние женщины.

Гость
#15

У вас депрессия не от аборта, а от того, что ваша жизнь неустроена. Работы нет, друзьям не до вас, вы разошлись с мужчиной, у родителей проблемы со здоровьем. Соберитесь, меняйте жизнь, ищите работу а там и новый коллектив , и смена обстановки .А жалеть себя и биться в истерике, это не выход, только нервы себе потреплете и болячки нервические приобретете.

#16
Рина

Проще ноги не раздвигать перед кем попало.

А что с мужем аборта не может быть? Или есть 100% конирацептивы? Тогда уже в монастырь. И зашить, чтоб наверняка.

Гость
#17

Все нормально. 25 лет было. Кредит, долги и крайняя бедность. И бах беременность. Мужчина слился сразу. Попы пытались меня переубедить и тд. На мой им вопрос. А долги мои заплатите? Они глазенками хлопали. Сразу все молитвы свои забыли. Сделала аборт. Не пожалела. Из долгов и бедности я выбралась только через семь лет. Сейчас мне 40. Вышла замуж за мужчину. Ему 49. Своих детей рожать не собираюсь. У него двое от первого брака. А тут два года назад умерла бывшая жена моего брата. У нее осталась дочь. Я ее к себе забрала. Ей сейчас 12 лет. Но мы с его бывшей в принципе общались и до смерти. Так что все друг друга знаем. Вообщем сейчас с мужем ее воспитываем. Девочка умная. Дети мужа взрослые. Сами работают.

#18

Обыкновенно. Было два миниаборта между детьми каждый раз сбой в предохранении. Последняя беременность и роды без проблем прошли. Сейчас сделала стерилизацию и не парюсь вообще. Никаких сожалений нет. Решения были осознанными.

#19
Рина

Проще ноги не раздвигать перед кем попало.

ну так не раздвигай!

#20

Во первых на работу,во вторых на х родителей ,они взрослые и самостоят,в третьих если,извини не можешь без *** физически,таблетки плюс резина и по дням,если можешь на х всех мужиков шли,от них одни траблы,о себе думай

#21
Анна Попытаева-Семавина

ну так не раздвигай!

А ты девственник что ль?

#22
Гость

По статистике чаще всего аборт делают взрослые и замужние женщины.

Взрослые, по возрасту статистика.)

#23
АльтерЭго

А что с мужем аборта не может быть? Или есть 100% конирацептивы? Тогда уже в монастырь. И зашить, чтоб наверняка.

Может, но это редчайший случай.

#24
Анна Попытаева-Семавина

ну так не раздвигай!

Абортарий на ножках, советы детям своим припаси...

Гость
#25

Плохо.Очень плохо.Ничто не радовало.Пока не стала сама себя оправдывать,а приняла как есть со всеми своими деяньями и пока не пошла на исповедь в храм.

#26
Гость

Вы когда скрещивались почему резинку не одевали?

Мы планировали ребёнка, но наши отношения пошли на дно и мы расстались, а тут сюрприз

#27
Гость

Я искренне верю, что жизнь всех женщин станет лучше, когда им перестанут навязывать идею материнства, материнство - это не призвание и не необходимость, а аборт никакое не убийство, а просто операция.

Автор, у вас одна жизнь, живите ее максимально счастливо и не жалейте о своем выборе.

Вы в депрессии не из-за аборта, а из-за болезни родителей и финансовой неустроенности. Здоровье родителей от вас не зависит, а вот трудоустройство - да, решайте то, что можете решить, и не переживайте из-за того, чего решить не можете.

Спасибо за адекватный ответ и совет

#28
Гость

У вас депрессия не от аборта, а от того, что ваша жизнь неустроена. Работы нет, друзьям не до вас, вы разошлись с мужчиной, у родителей проблемы со здоровьем. Соберитесь, меняйте жизнь, ищите работу а там и новый коллектив , и смена обстановки .А жалеть себя и биться в истерике, это не выход, только нервы себе потреплете и болячки нервические приобретете.

Нервы ни к черту правда, планирую после такого скорее уехать куда подальше, не могу тут находится, все душит, это моя первая беременность в 28 лет и тут такое, была бы я с мужчиной и в другой ситуации, но сама я не справлюсь, а он мне сам дал денег на аборт и в этот момент я поняла что рожать точно не буду

#29
Гость

Все нормально. 25 лет было. Кредит, долги и крайняя бедность. И бах беременность. Мужчина слился сразу. Попы пытались меня переубедить и тд. На мой им вопрос. А долги мои заплатите? Они глазенками хлопали. Сразу все молитвы свои забыли. Сделала аборт. Не пожалела. Из долгов и бедности я выбралась только через семь лет. Сейчас мне 40. Вышла замуж за мужчину. Ему 49. Своих детей рожать не собираюсь. У него двое от первого брака. А тут два года назад умерла бывшая жена моего брата. У нее осталась дочь. Я ее к себе забрала. Ей сейчас 12 лет. Но мы с его бывшей в принципе общались и до смерти. Так что все друг друга знаем. Вообщем сейчас с мужем ее воспитываем. Девочка умная. Дети мужа взрослые. Сами работают.

У вас были беременности после аборта или вы предохранились ?

#30
Гость

Жизнь продолжается, отвлекитесь на работе, почаще с подругами общайтесь, займитесь любимым делом. Первый аборт был в 20 лет. Впереди учеба, денег нет. Да и с парнем были не в отношениях. С тех пор прошло почти 15 лет. Замужем, и родить не могу. Столько сил, времени и денег потрачено на женское здоровье. Тогда не переживала. Столько энергии и сил было в молодые года.

Существуют программы по эко, вам делают бесплатно эту процедуру, если нет финансов на такое дело, поищите информацию в интернете, правда ждать очереди около полугода, но если вы хотите ребеночка попробуйте, а вдруг, вам должна повернутся удача

#31
АльтерЭго

Зачем плодить нищету и безотцовщину? Че ревешь? Ищи работу, займись делом. К гинекологу сходи подбери хорошие контрацептивы, можно несколько. Рожать одной можно, когда с деньгами все хорошо. Чтоб что-то дать ребёнку.

Вот по этому я и сделала такой шаг чтоб не плодить нищету и не висеть на шее у родни

#32
Матильда

Во первых на работу,во вторых на х родителей ,они взрослые и самостоят,в третьих если,извини не можешь без *** физически,таблетки плюс резина и по дням,если можешь на х всех мужиков шли,от них одни траблы,о себе думай

Без *** спокойно могу )) просто были планы, а пошло все по …

#33

Ну так живи и радуйся и таблетосы на всяк случай пей

#34
Матильда

А ты девственник что ль?

Не девственнИК

#35
Рина

Абортарий на ножках, советы детям своим припаси...

Праведница, иди в ООО "Церковь" проповеди свои читай!

#36
Анна Попытаева-Семавина

Праведница, иди в ООО "Церковь" проповеди свои читай!

Скудоумная, не твой сегодня день.

#37
Рина

Скудоумная, не твой сегодня день.

Твой - воскресенье.

#38

Будет второй, третий... Если ты тупое животное!

Гость
#39
Рина

Проще ноги не раздвигать перед кем попало.

Вот и УРина нарисовалась со своим опытом.

Гость
#40

Из-за чего депрессия и истерика, из-за избавления от набора клеток? Дура что-ли? После того, как волосы или ногти стрижешь- тоже ревешь? Или когда месячные, яйцеклетку не жалко до истерики? Работой займись а не глупостями. Все правильно сделала, какой ребенок в таких обстоятельствах.

Гость
#41

Как будто головой меня о борт
Ударили. Вкололи в сердце шило:
Зачем, зачем ты сделала аборт,
Зачем ты так с ребенком согрешила?!
Уж завязались ушки, щёчки, нос
У этого волшебного комочка...
В тебе мой сын уже, быть может, рос,
А может, даже — солнечная дочка!
Но раз ты, дура, поступила так,
То на панели и внутри вокзала
Цена уже тебе — всего пятак:
Так ты саму себя и наказала!!!

#42
Гость

Как будто головой меня о борт
Ударили. Вкололи в сердце шило:
Зачем, зачем ты сделала аборт,
Зачем ты так с ребенком согрешила?!
Уж завязались ушки, щёчки, нос
У этого волшебного комочка...
В тебе мой сын уже, быть может, рос,
А может, даже — солнечная дочка!
Но раз ты, дура, поступила так,
То на панели и внутри вокзала
Цена уже тебе — всего пятак:
Так ты саму себя и наказала!!!

Пролайфота лицемерная повылазила!

Гость
#43
АльтерЭго

Зачем плодить нищету и безотцовщину? Че ревешь? Ищи работу, займись делом. К гинекологу сходи подбери хорошие контрацептивы, можно несколько. Рожать одной можно, когда с деньгами все хорошо. Чтоб что-то дать ребёнку.

Залетела, пусть рожает.

Гость
#44
Гость

У вас депрессия не от аборта, а от того, что ваша жизнь неустроена. Работы нет, друзьям не до вас, вы разошлись с мужчиной, у родителей проблемы со здоровьем. Соберитесь, меняйте жизнь, ищите работу а там и новый коллектив , и смена обстановки .А жалеть себя и биться в истерике, это не выход, только нервы себе потреплете и болячки нервические приобретете.

Детский сад ещё просто. Психологически не может думать как взрослый человек. Дитё ещё сама

Гость
#45
АльтерЭго

А что с мужем аборта не может быть? Или есть 100% конирацептивы? Тогда уже в монастырь. И зашить, чтоб наверняка.

Такое бывает редко. Надо было готовится ко всему перед тем,как трахатся

Гость
#46
Гость

Все нормально. 25 лет было. Кредит, долги и крайняя бедность. И бах беременность. Мужчина слился сразу. Попы пытались меня переубедить и тд. На мой им вопрос. А долги мои заплатите? Они глазенками хлопали. Сразу все молитвы свои забыли. Сделала аборт. Не пожалела. Из долгов и бедности я выбралась только через семь лет. Сейчас мне 40. Вышла замуж за мужчину. Ему 49. Своих детей рожать не собираюсь. У него двое от первого брака. А тут два года назад умерла бывшая жена моего брата. У нее осталась дочь. Я ее к себе забрала. Ей сейчас 12 лет. Но мы с его бывшей в принципе общались и до смерти. Так что все друг друга знаем. Вообщем сейчас с мужем ее воспитываем. Девочка умная. Дети мужа взрослые. Сами работают.

Ну и дура

Гость
#47
Nani

Нервы ни к черту правда, планирую после такого скорее уехать куда подальше, не могу тут находится, все душит, это моя первая беременность в 28 лет и тут такое, была бы я с мужчиной и в другой ситуации, но сама я не справлюсь, а он мне сам дал денег на аборт и в этот момент я поняла что рожать точно не буду

Потому что мозгов взрослых у тебя нет. Не умеешь ответственность брать

Гость
#48
Nani

Вот по этому я и сделала такой шаг чтоб не плодить нищету и не висеть на шее у родни

А сама б не смогла? Бедная несчастная

Гость
#49
Гость

Как будто головой меня о борт
Ударили. Вкололи в сердце шило:
Зачем, зачем ты сделала аборт,
Зачем ты так с ребенком согрешила?!
Уж завязались ушки, щёчки, нос
У этого волшебного комочка...
В тебе мой сын уже, быть может, рос,
А может, даже — солнечная дочка!
Но раз ты, дура, поступила так,
То на панели и внутри вокзала
Цена уже тебе — всего пятак:
Так ты саму себя и наказала!!!

Испугалась ответственности и дальше пойдет трахатся

Гость
#50
Гость

Как будто головой меня о борт
Ударили. Вкололи в сердце шило:
Зачем, зачем ты сделала аборт,
Зачем ты так с ребенком согрешила?!
Уж завязались ушки, щёчки, нос
У этого волшебного комочка...
В тебе мой сын уже, быть может, рос,
А может, даже — солнечная дочка!
Но раз ты, дура, поступила так,
То на панели и внутри вокзала
Цена уже тебе — всего пятак:
Так ты саму себя и наказала!!!

Дал ребёночка бог-так нужно растить. Жизнь бы поменялась