Гость
Статьи
Почему вы считаете, …

Почему вы считаете, что психологи не помогают ?

Регулярно тут вижу ответы в духе « психологи все мошенники, деньги из вас тянут». А что тогда делать ? Как решать проблемы, учитывая, что никто не знает как правильно ? Учитывая, что у многих нет внутренних ориентиров и нужной базы ? У меня были жуткие состояния, которые просто так не проходят, я регулярно загоняюсь. Я хожу к психологу, сейчас пореже, но хожу. Мне не нужен психиатр - это не его проблемы, загоны не решить таблетками, может только убрать болезнь, а у меня нет болезни и не было. Были состояния, которые убираются только регулярными сеансами с психологом, она задавала правильные вопросы, давала задания разные, у нас была реально тяжёлая работа. Мне помогло. 
Мне бы не помогли подружки и винцо. На один вечер я бы забыла о своих состояниях, но мне с этим потом жить.  #психология

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Психолог нужен, когда другого выхода нет. Когда человек настолько слабый, что ему реально нужна помощь. Тогда я считаю, что действительно нужен психолог. А так я реально не верю в психолога, пока сам не поменяешь мысли в своей бошке, никто тебе не поможет.

Гость
#2

Они помогают похудеть... нашим кошелькам

Гость
#3

Просто интересно: а чем эти шарлатаны реально помогут то? Психолог - это человек без медицинского образования, то есть не психотерапевт, соответственно, при серьезной проблеме помочь не сможет, а вот эти бла-бла-бла, ну честно, даже не знаю кому может это помочь, разве что каким-то совсем легковерным. К тому же сейчас каждый арбузопресовочный частный вуз любого пнд штампует этих психолухов пачками.

Гость
#4

Психологи руководствуются человеческой эгоистичной мудростью, а нужная Божья мудрость. Она записана в Библии, но людям же лень ее читать.

Гость
#5

Если вам некуда девать деньги, пришлите мне?

Гость
#6

А вы не слушайте что люди говорят, если вам нужен психолог ищите психолога. Опытного, по отзывам, который подойдём вам. Я тоже считаю что личные проблемы надо решать только с грамотным специалистом, подруги здесь не вариант. Если психолог по финансам не выходит, то хотя бы литературу соответствующую. А то что психологи не помогают и что кругом одни шарлатаны, как правило слышу от неустроенных и неуспешных людей. Которые лучше потратят лишнюю копейку на ненужное шмотьё и кафешки, чем что-то поменяют в жизни

Гость
#7

Подруга - да я вообще не верю в этих психологов.
Та же подруга за год до этих слов - когда отца не стало мне даже пришлось обращаться за помощью к психологу, было очень тяжело.

Автор
#8
Фортуна

Психолог нужен, когда другого выхода нет. Когда человек настолько слабый, что ему реально нужна помощь. Тогда я считаю, что действительно нужен психолог. А так я реально не верю в психолога, пока сам не поменяешь мысли в своей бошке, никто тебе не поможет.

Ну вот я сама не справлялась. Понятное дело, что все зависит от человека. Я хотела поменять жизнь, но у меня на это не было сил.

Автор
#9
Гость

Они помогают похудеть... нашим кошелькам

Почему вы так считаете ?

Автор
#10
Гость

Просто интересно: а чем эти шарлатаны реально помогут то? Психолог - это человек без медицинского образования, то есть не психотерапевт, соответственно, при серьезной проблеме помочь не сможет, а вот эти бла-бла-бла, ну честно, даже не знаю кому может это помочь, разве что каким-то совсем легковерным. К тому же сейчас каждый арбузопресовочный частный вуз любого пнд штампует этих психолухов пачками.

Мне помогло.
У психолога есть образование нормальное.
Я далеко не легковерный человек. Скорее наоборот - никому не доверяю. Почти.

Автор
#11
Гость

Психологи руководствуются человеческой эгоистичной мудростью, а нужная Божья мудрость. Она записана в Библии, но людям же лень ее читать.

Бога нет.

Автор
#12
Гость

Если вам некуда девать деньги, пришлите мне?

К чему этот комментарий ?

Автор
#13
Гость

А вы не слушайте что люди говорят, если вам нужен психолог ищите психолога. Опытного, по отзывам, который подойдём вам. Я тоже считаю что личные проблемы надо решать только с грамотным специалистом, подруги здесь не вариант. Если психолог по финансам не выходит, то хотя бы литературу соответствующую. А то что психологи не помогают и что кругом одни шарлатаны, как правило слышу от неустроенных и неуспешных людей. Которые лучше потратят лишнюю копейку на ненужное шмотьё и кафешки, чем что-то поменяют в жизни

Я не слушаю. Я третий год в терапии по моему из топика понятно, что я уже хожу к психологу.
Тоже считаю, что про шарлатанство пишут либо не очень понимающие, либо с плохими опытом.

Автор
#14
Гость

Подруга - да я вообще не верю в этих психологов.
Та же подруга за год до этих слов - когда отца не стало мне даже пришлось обращаться за помощью к психологу, было очень тяжело.

Люди меняются

Гость
#15

Есть бесплатные психологи. Это раз.
Не помогает один психолог, меняй на другого. Это два.
Ну и три: пока сам не разберёшься в проблеме… а психолог только наводит на решение проблемы, но не даёт точный ответ

Гость
#16
Автор

Люди меняются

Я к тому что почему человек поменял свой взгляд и перестал "верить" в психологов после того как воспользовался их услугами и они ему помогли?

Гость
#17

Уверена, что есть настоящие психологи, но их немного. Так как сейчас стало модным учиться на психолога, их развелось как собак не резанных.
Те психологи, которые встречались на моем пути, были слабо образованными, писали с ошибками и не могли грамотно сформулировать свои мысли, поэтому их профессиональные качества трудно было рассмотреть. Кстати, здесь таких немало

Автор
#18
Гость

Есть бесплатные психологи. Это раз.
Не помогает один психолог, меняй на другого. Это два.
Ну и три: пока сам не разберёшься в проблеме… а психолог только наводит на решение проблемы, но не даёт точный ответ

Я меняла своего психолога. У меня первая была мягкая. Но мне тогда было норм, с более жесткой все пошло быстрее, но если бы она сразу была - я бы не вытянула.
Самому естественно надо разбираться. Я склонна к рефлексии, но когда у тебя полно состояний разных ты тупо не видишь варианты выхода - мышление туннельное

Автор
#19
Гость

Я к тому что почему человек поменял свой взгляд и перестал "верить" в психологов после того как воспользовался их услугами и они ему помогли?

Стало слишком тяжело что бы справиться самому ?

Автор
#20
Гость

Уверена, что есть настоящие психологи, но их немного. Так как сейчас стало модным учиться на психолога, их развелось как собак не резанных.
Те психологи, которые встречались на моем пути, были слабо образованными, писали с ошибками и не могли грамотно сформулировать свои мысли, поэтому их профессиональные качества трудно было рассмотреть. Кстати, здесь таких немало

Я тоже натыкалась на b17 на жутких людей, которые в моих темах меня унижали и давили. Это тоже может быть во вред. Мне повезло с хорошими специалистами.

Гость
#21

Ох, автору мозги конкретно промыли..... Ходите дальше на свои сеансы

Автор
#22
Гость

Ох, автору мозги конкретно промыли..... Ходите дальше на свои сеансы

В каком месте мне промыли мозги? Я не сказала ничего конкретного, на чем основан ваш вывод ?
Хотя соглашусь - можно сказать, что мозги мне промыли, теперь большинство абьюзеров, токсов и просто нехороших людей обходят меня десятой дорогой, появилось много хороших людей в окружении, появились деньги и почти нет плохого настроения )) промыли так промыли ))

Василий
#23

И хорошо, что помогло. Копите деньги на дальнейшие сеансы. Если не хотите создавать свою семью.

Автор
#24
Василий

И хорошо, что помогло. Копите деньги на дальнейшие сеансы. Если не хотите создавать свою семью.

У меня есть семья. Но при чем тут она ?

Гость
#25
Автор

У меня есть семья. Но при чем тут она ?

Автор! Ну одни тролли! У кого деньги на уме, у кого семья, и это пока ещё извращенцы не подтянулись!

Василий
#26
Автор

У меня есть семья. Но при чем тут она ?

Если у человека есть семья, то ему не надо никаких психологов! Ему хватает забот с детьми.
Да, бывает, что нужен нарколог, психиатр, или невролог. Но уж дети лучше психолога действуют на родителей.

#27

О том что психологи шарлатаны, говорят те, кто никогда не обращался за помощью к психологам, либо им попадались максимально некомпетентные специалисты. Но даже это не повод говорить о том, что ВСЕ психологи не помогают. Мой личный опыт говорит об обратном. Иногда случаются такие жизненные загоны, что подруга точно не поможет, только если эта подруга не психолог) Да, бывают такие "специалисты", которые и нумеролог, маг, волшебник, астролог и психолог, ну тут без вариантов, что лучше не обращаться к таким. Больше всего поражает, то что некоторые идут к всяким магам и колдунам, вместо того чтобы обратиться к психологу. Обращайтесь к проверенным психологам, и результат не заставит себя ждать. Куча сервисов в интернете где отбирают компетентных специалистов, есть https://psy-chat.ru/, https://yasno.live/, https://bemeta.co/, https://psyinsight.ru/ это топовые сервисы по подбору психологов, выбирайте какой хотите и точно не прогадаете. Причем стоимость услуг вполне приемлемая. Психология работает, а вот если человек сам не хочет ничего менять, то тут ничего не поможет, увы. Подруга или друг это хорошо, но эффект очень слабый и кратковременный.

Анна
#28

У меня было три психолога. Нормального не одного. Они только распондякивать умеют. Жалко потраченных денег.