Гость
Статьи
Как стать тактичной и …

Как стать тактичной и воспитанной леди?

Если я грубая и несдержанная, как хабалка с рынка. Хотя мне всего 22

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К возрасту - это не имеет отношения. Уже хорошо, что вы обратили на это внимание, старайтесь видеть себя со стороны, научиться управлять своими эмоциями.

Автор
#2
Гость

К возрасту - это не имеет отношения. Уже хорошо, что вы обратили на это внимание, старайтесь видеть себя со стороны, научиться управлять своими эмоциями.

со стороны я ужасна...

Гость
#3

Почитайте книги про манеры, культурное поведение, в интернете найдете. Можно найти педагога по этикету.

Джулия Робертс
#4

Начни быть воспитанной. Если ведешь себя грубо и неадекватно, наказывай себя рублем (пожертвуй 100 руб старушке, например).

Автор
#5
Гость

Почитайте книги про манеры, культурное поведение, в интернете найдете. Можно найти педагога по этикету.

спасибо)

Автор
#6
Джулия Робертс

Начни быть воспитанной. Если ведешь себя грубо и неадекватно, наказывай себя рублем (пожертвуй 100 руб старушке, например).

да, хорошая идея... только бы отслеживать успевать эту неадекватность

Гость
#7

ЛЕДИ — (или лэди), нескл., жен. (англ. lady). Жена лорда. || В англ. буржуазном быту вежливое обозначение замужней женщины, в знач. госпожа, мадам. Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

Тебе не стать Леди т.к. замужество тебе не светит.

Василий
#8

Скорее всего, вы такой и останетесь. Теоретически, можно сменить окружение, пройти курсы по обучению этикету, но это мало осуществимо.

Автор
#9
Гость

ЛЕДИ — (или лэди), нескл., жен. (англ. lady). Жена лорда. || В англ. буржуазном быту вежливое обозначение замужней женщины, в знач. госпожа, мадам. Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

Тебе не стать Леди т.к. замужество тебе не светит.

почему не светит?

Гость
#10

Воспитание и круг общения:))

Джулия Робертс
#11
Автор

да, хорошая идея... только бы отслеживать успевать эту неадекватность

Со временем будете успевать. С наказанием дело пойдет быстрее.

Автор
#12
Джулия Робертс

Со временем будете успевать. С наказанием дело пойдет быстрее.

попробую... а то никакой силы воли. так и жизнь пролетит

Гость
#13
Автор

почему не светит?

Ты же написала: "Если я грубая и несдержанная, как хабалка с рынка. Хотя мне всего 22"

Гость
#14

заниматься самовоспитанием

Автор
#15
Гость

заниматься самовоспитанием

это так сложно... кошмар

Гость
#16
Автор

это так сложно... кошмар

Да это сложно. Но подумайте, какая перспектива жизни Вам нравится больше: вложить какие-то силы, поработать надо собой, затем увидеть первые результаты, потом существенные и оглянуться назад и увидеть как Вы спрогрессировали, гордиться собой или каждый день думать о том, что Вы "как хабалка с рынка". Я вот себя перевоспитала. Хоть прям хабалкой не была, но палец в рот мне было не положить.
А в чем Ваша несдержанность проявляется? Что конкретно хотели бы улучшить?

Автор
#17
Гость

Да это сложно. Но подумайте, какая перспектива жизни Вам нравится больше: вложить какие-то силы, поработать надо собой, затем увидеть первые результаты, потом существенные и оглянуться назад и увидеть как Вы спрогрессировали, гордиться собой или каждый день думать о том, что Вы "как хабалка с рынка". Я вот себя перевоспитала. Хоть прям хабалкой не была, но палец в рот мне было не положить.
А в чем Ваша несдержанность проявляется? Что конкретно хотели бы улучшить?

спасибо, вы правы. Ох много чего хочу изменить: я перебиваю людей, вечно доказываю правоту, спорю, могу случайно и обидеть кого-то, при том не замечаю, что грублю, не могу тактично говорить, все угловато и грубовато, могу посмеяться с кого-то и обидеть... потом извиняюсь. сами слова дурацкие вылетают изо рта.

Гость
#18
Автор

спасибо, вы правы. Ох много чего хочу изменить: я перебиваю людей, вечно доказываю правоту, спорю, могу случайно и обидеть кого-то, при том не замечаю, что грублю, не могу тактично говорить, все угловато и грубовато, могу посмеяться с кого-то и обидеть... потом извиняюсь. сами слова дурацкие вылетают изо рта.

Заведи себе котиков!

Гость
#19
Автор

спасибо, вы правы. Ох много чего хочу изменить: я перебиваю людей, вечно доказываю правоту, спорю, могу случайно и обидеть кого-то, при том не замечаю, что грублю, не могу тактично говорить, все угловато и грубовато, могу посмеяться с кого-то и обидеть... потом извиняюсь. сами слова дурацкие вылетают изо рта.

"доказываю свою правоту" - у Вас установка из детства о том, что "нельзя быть глупой, быть глупой стыдно/ошибаться нельзя и это ненормально". Начните с психолога, Вам надо начать с того, чтоб перекроить свое подсознание. Чтение книг, изучение правил этикета, расширение кругозора - все это тоже Вам потребуется, но это вторично.
Понимаете, чтоб в стакан налить горячего ароматного чая, нужно для начала вылить оттуда прокисшую простоквашу и промыть этот стакан. Поливать чаем поверх простокваши - сами представляете, что получится)

Автор
#20
Гость

"доказываю свою правоту" - у Вас установка из детства о том, что "нельзя быть глупой, быть глупой стыдно/ошибаться нельзя и это ненормально". Начните с психолога, Вам надо начать с того, чтоб перекроить свое подсознание. Чтение книг, изучение правил этикета, расширение кругозора - все это тоже Вам потребуется, но это вторично.
Понимаете, чтоб в стакан налить горячего ароматного чая, нужно для начала вылить оттуда прокисшую простоквашу и промыть этот стакан. Поливать чаем поверх простокваши - сами представляете, что получится)

понимаю... да куча в голове мусора у меня

Гость
#21
Автор

понимаю... да куча в голове мусора у меня

но у Вас есть большой плюс. Вы понимаете свою проблему и хотите ее решить. Более того, Вы уже ищите пути ее решения ) Не останавливайтесь, оно того стоит)

Гость
#22
Гость

Ты же написала: "Если я грубая и несдержанная, как хабалка с рынка. Хотя мне всего 22"

И что? Разные выходят замуж. Это никак не влияет

Гость
#23
Гость

И что? Разные выходят замуж. Это никак не влияет

Влияет за кого они выходят! Потом становятся ***.

Автор
#24
Гость

но у Вас есть большой плюс. Вы понимаете свою проблему и хотите ее решить. Более того, Вы уже ищите пути ее решения ) Не останавливайтесь, оно того стоит)

приободрили)

Гость
#25
Гость

И что? Разные выходят замуж. Это никак не влияет

Выходят, конечно. Вопрос только за кого и как потом живут.

Гость
#26
Автор

приободрили)

да потому что я сама прошла этот путь. Жаль только, что позже, чем в 22. Лет в 26-28 я только поняла, что "что-то не то".

Гость
#27
Гость

да потому что я сама прошла этот путь. Жаль только, что позже, чем в 22. Лет в 26-28 я только поняла, что "что-то не то".

Не берут...

Гость
#28

Научиться ставить на место словом. Иногда взглядом. Иногда приподнятой вверх бровью. И не думайте, что если вы станете как леди, окружающие будут вести себя как с леди. О нет, они решат что вы беззащитная дудочка и над вами можно издеваться.

Венеамин Великолепнейший
#29

Тебе НИКОГДА НЕ стать ледей, т.к. ты обыкновенная _лЯдь_нищебродная как и 999% россиянских баб. ЧТобы СТАТЬ леди - РОДИСЬ в ДВОРЯНСКОЙ семье, твое генеологическое древо должно быть подтверждено ХОТЯ БЫ лет 700...естественно манеры, скромность, тактичность, воспитание, образование, прилежание, знание иностранных языков...А ты - ты только ПИВКО способна купить себе , нищая хабалка + ты _ссачка малолетняя)))НЕ благодари

#30

Автор, а по вам не скажешь, что вы грубая и несдержанная. Пишете нормально, общаетесь вежливо, читать вас приятно.

Гость
#32

Подпишитесь в инсте на канал Натальи Чохи @chokha_etiquette
Она там много советов даёт по этикету