Гость
Статьи
Закройте окна мне дует

Закройте окна мне дует

Бывало что вы едете в маршрутке в жару 35+ окно откроешь, там дует теплый воздух и тут же нагревается. А вам кричат закройте А то дует!
Я понимаю что всем нравится разная температура. Но внутри маршрутка горячая, людей много, душно. И какой нибудь дедушка с внучкой или бабушка в шляпе кричат, что дует.
Мне интересно им типа дует в смысле что холодно становится? Или просто они боятся факта что воздух движется и им кажется что это опасно? Если так то почему они по улице не ходят в кофтах, ведь там в жару тоже ветер дует и типа может продуть 🤷‍♀️

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окна в маршрутках и автобусах принято открывать с одной стороны. Если с двух, создается сквозняк, который в условиях жары может привести у стариков и детей к обострению отитов, радикулитов, тонзилитов и прочих болячек. А если у вас хоть раз болели уши, то вы знаете, насколько это неприятно. На улице такого эффекта нет, там нет толпы. А вот под кондиционером стоять - равносильно. Можете заболеть.

#2

да! как же такие бесят))

Гость
#3

Боятся чтобы не просквозило

Гость
#4

Скорее им дует прямо в лицо напрямую. Такое себе удовольствие,если ресницы и брови раздувает на скорости сквозняком,даже если и теплый.

#5
Гость

Окна в маршрутках и автобусах принято открывать с одной стороны. Если с двух, создается сквозняк, который в условиях жары может привести у стариков и детей к обострению отитов, радикулитов, тонзилитов и прочих болячек. А если у вас хоть раз болели уши, то вы знаете, насколько это неприятно. На улице такого эффекта нет, там нет толпы. А вот под кондиционером стоять - равносильно. Можете заболеть.

А миозит? Его не только пожилые и дети могут заработать от сквозняка. Это ужас дикий, а не болезнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: