Гость
Статьи
Мог ли Сатана тоже …

Мог ли Сатана тоже создавать людей?

По образу и подобию своему? Могла ли Библия об этом умолчать?

Нюда
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,например,слава кпсс

Нюда
#2
Гость

Да,например,слава кпсс

Мне кажется что может и Библия врет отсюда маньяки убийцы плохое люди и Дина

Гость
#3

Сантана гитарист , лучший

Гость
#4

Сатана - это гойский миф. Арий хозяин всего ира как наблюдатель. Весь мир есть проекция его сознания.

Гость
#5

Завязывай эту чушь читать, почитай лучше научную литературу.

Нюда
#6
Гость

Сатана - это гойский миф. Арий хозяин всего ира как наблюдатель. Весь мир есть проекция его сознания.

Ну он может создавать людей?

Гость
#7

Сатана это жалкая христанутая копия Локи, его авар. Слава Локи ивсем богам Асгарда!

Гость
#8

Чё вы курите то тут все ? Интересно 🤔

Гость
#9

Нет,не может.Что значит может ли Библия врать?вы не путайте сми и свящённое писание.От лукавого эти мысли

Гость
#10
Нюда

Мне кажется что может и Библия врет отсюда маньяки убийцы плохое люди и Дина

Он не может ничего создавать, может только портить уже созданное из ненависти к человеку.

Нюда
#11
Гость

Он не может ничего создавать, может только портить уже созданное из ненависти к человеку.

Значит создал бог а Сатана сразу испортил

Гость
#12

А бывают синие тараканы ? Я не знаю 🤷

Гость
#13
Нюда

Значит создал бог а Сатана сразу испортил

Испортил еще в Эдемском саду. Это было давно. Просто какие-то люди быстрее портятся, какие то медленней. От предков достается наследство

Нюда
#14
Гость

Испортил еще в Эдемском саду. Это было давно. Просто какие-то люди быстрее портятся, какие то медленней. От предков достается наследство

Это многое объясняет

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#15

Не может, потому что является созданием, а не Создателем. Но может соблазнять и сбивать с пути, но и в этом случае это личный выбор человека

Гость
#16
Гость

А бывают синие тараканы ? Я не знаю 🤷

Ой не могу насмешили перед сном , спасибо, ну и мысли у людей, мир сошел с ума

Гость
#17

Автор, прочтите в Википедии статью "Парадокс всемогущества".
Парадокс гласит: «Может ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять?»
Парадокс заключается в том, что если могу всемогущ, то он должен уметь создать такой камень. Но если он создаст такой камень (который он не может поднять), то это означает, что он не всемогущ.
С Люцифером (Сатаной) тоже самое. Люцифер не может быть равносильным с Богом, ибо это нарушает идею о всемогуществе Бога. По этой причине в христианстве Люцифер является архангелом, который перешёл на сторону Зла. Архангел не может создавать людей.

Гость
#18

Конечно, Сатана наделен большой властью. Еще Саргерас и другие Титаны. Еще Король Лич

Гость
#19

Одна из старых версий Билии говорит как раз об этом. Сначала солнце (бог) поручил земле ("сатана") создать тела людей и получились "твари страшные, жрущие дуг друга, живущие в воде" (тогда на земле был один большой океан). Бог посмотрел на это и сказал, что тела эти не годятся для разума и духа который есть подобие его самого; и осушил планету, заодного уничтожив всех тварей живущих там. Затем он послал солнечных духов ("ангелов", которые живут на солнце) создать новые тела, и они их сделали. Но тела получились без разума. Земля сказала "у меня никогда его не было". Бог сказал: "если дам им свой, они сгорят." Ангелы сказали: "мы можем дать его," и зажгли разум в людях. Отсюда ритуал с зажиганием свечек.

Имейте ввиду, что та Библия что у вас на полке это сильно упрощенная версия для дремучих крестьян средневековья.

Гость
#20

Не мог. Потому что вселенная огромна, зачем ему лезть к людям, которых создал Бог. Создал бы где-нибудь в другом месте своих и все.

Нюда
#21
Гость

Одна из старых версий Билии говорит как раз об этом. Сначала солнце (бог) поручил земле ("сатана") создать тела людей и получились "твари страшные, жрущие дуг друга, живущие в воде" (тогда на земле был один большой океан). Бог посмотрел на это и сказал, что тела эти не годятся для разума и духа который есть подобие его самого; и осушил планету, заодного уничтожив всех тварей живущих там. Затем он послал солнечных духов ("ангелов", которые живут на солнце) создать новые тела, и они их сделали. Но тела получились без разума. Земля сказала "у меня никогда его не было". Бог сказал: "если дам им свой, они сгорят." Ангелы сказали: "мы можем дать его," и зажгли разум в людях. Отсюда ритуал с зажиганием свечек.

Имейте ввиду, что та Библия что у вас на полке это сильно упрощенная версия для дремучих крестьян средневековья.

Ангелы создавали людей? Ну ангелы точно могли где то да ошибиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: