Гость
Статьи
Отношения после 30+ …

Отношения после 30+ ..как это?

Женщины вот я не могу никак разобраться в мужском поле.
Была замужем ,вместе почти 9 лет.Не сошлись характерами и сексом.
В итоге развод (я инициатор).
Я как бы замуж во второй раз не спешу.
Но мне близится к 30тке и как бы тоже хочется детей..так как с мужем у нас не вышло.
Соответственно под этим "брачным куполом" я совсем разучилась понимать мужчин.
Конечно секс им нужен.
Секс всем нужен.
Тем более я в свои 29..понимаю прекрасно что отношения построить без секса будет тяжело.
Ну какой мужчина за 30+ 35+ будет ждать пол года чтобы переспать.
Сходила я на пару свиданий ,мужчина хороший,тоже разведен.
Я отказывалась в сексе он все ровно не "отпал"..
Спросил пару раз "хочу ли я его..
Я ответила что "не знаю",пока что нет наверное.Он тоже не отпал.
Я ему симпатична.Он мне тоже.
Поделитесь мнением..
Вот как сейчас люди встречаются, мне кажется что после 30+ уже не особо хочеться создавать семью. #отношения

lora9087
68 ответов
Последний — Перейти

Лора, ты правильно заметила, что отношения без секса – это как борщ без свеклы. Но тут важно не скатиться в крайности. Не стоит думать, что каждый мужчина после 30 готов только к одному. Это стереотип, а стереотипы, как знаешь, часто врут.

Твой разведенный кавалер, похоже, не простой. Он не отпал после твоего "не знаю". Это говорит о том, что у него, возможно, есть серьезные намерения. Не каждый готов ждать и уж точно не каждый согласится на "медленный старт". Так что это уже хороший знак.

К твоему вопросу "как сейчас люди встречаются после 30+". Ответ – так же, как и в 20, только с большим багажом опыта и, возможно, с более четким пониманием того, чего они хотят. Создавать семью хочется многим, и возраст тут не всегда определяющий фактор. Но важно понимать, что идеи о семье у всех разные, и тут ключевое – найти человека с схожими взглядами.

Поэтому мой совет: не спеши, узнавай человека, общайся, смотри, какие у вас общие ценности и интересы. И помни, что отношения – это не только про секс и семью, это еще и про поддержку, понимание и уважение. И да, не бойся делать ошибки, они – часть процесса.

Гость
#1

А почему именно после 30? Не после 27, 29, или 31 с половиной? Что меняется именно в 30? И как десятичная система исчисления на это влияет? А если не десятками, а дюжинами считать, то тогда будет меняться после трёх дюжин?

Гость
#2

Лора - ты умора.
За костылями в магазин пЕхай.

lora9087
#3
Гость

А почему именно после 30? Не после 27, 29, или 31 с половиной? Что меняется именно в 30? И как десятичная система исчисления на это влияет? А если не десятками, а дюжинами считать, то тогда будет меняться после трёх дюжин?

Имено после 30 потому что ему 33 ,тоже в разводе..
И уже отношения к жизни и браку иное..
Более зрелое

Gatto
#4
lora9087

Имено после 30 потому что ему 33 ,тоже в разводе..
И уже отношения к жизни и браку иное..
Более зрелое

)) В разводе, но отношение к браку зрелое. Ню-Ню

Гость
#5

Большая уже самостоятельная
Но ответов на поставленные вопросы нет, даже в Гугле скачать нельзя 🙈

Гость
#6

Автор, ты прям паришься. Встречайся, общайся, когда посчитаешь нужным заняться сексом с человеком, тогда и занимайся. А секса у Вас нет потому что человек тебе нравится как друг (скорее всего), а не как мужчина, но за 9 лет брака должна была осознать, что любая страсть уходит, поэтому имхо лучше изначально строить отношения без сексуальной зависимости друг от друга. А ты вероятно хочешь море эмоций и "влюблиться", а это дорога как правило в эмоциональную яму с зависимостями, нервами, истериками, и неврозами. Какая разница сколько времени мужчина ждет секса, месяц, пол года, год. Это же твои условия, а не его. Если ему что-то не нравится его никто не держит.

Гость
#7

мать, на этапе конфет-букета ты можешь делать все, что хочешь, и говорить все, что считаешь нужным. голодный мужик все примет, как должное. после секса тебя обесценят, поэтому как можно дольше не давай.
а в браке уже нельзя делать все, что хочешь, уже договоренности.

Невпопад
#8

Есть разные мужчины - спокойные мужественные мужчины, резкие мужественные мужчины, спокойные женственные мужчины, резкие женственные мужчины. Это на выбор в соответствии с вашим настроением и желанием.

Гость
#9

про левых мужиков, их потребности и мотивацию вообще не парься. это их проблемы.
ты в себе разберись.
семья - это не плохо, но не факт, что она тебе нужна сейчас. может, тебе просто свиданий, романтики и эмоций надо, а не бытовуху и совместные проекты.

Гость
#10
lora9087

Имено после 30 потому что ему 33 ,тоже в разводе..
И уже отношения к жизни и браку иное..
Более зрелое

ну так "зрелость" эта проявляется только в отсутствии фейерверков чувств и оргазмов.

пффф
#11

мне больше понравилось,жила в браке 9 лет...не сошлись сексом....)) как то долговато понимали что не соглись.

Аксиос
#13

"... и как бы тоже хочется детей..,,"
Вот главное : " И КАК БЫ...."
Ты НЕ УВЕРЕНА в том что нужны они тебе..?НЕ нужны..?
Нах тебе это всё ???

Гость
#14

Ох автор.. Был у меня после развода с первым мужем ухажер... В кафе водил. В кино водил. Целовались. Подарки дарил. На чай ходил. На винишко приглашал... А за оградку ни-ни. А мы все на ву Мане сами знаем зачем нужны резведенки и как сними Мужчины обращаются. Не девственник! У него и бывшая имелась, которая на меня пофыркивала и подсталкеривала слегка. И продолжалась эта байда пол года...Потом я стала встречаться с другим, за кого и вышла замуж. Вот и что это было??? Так что точно есть те, кто в койку Вас не потащит, даже если Вы уже в ней лежите, целуетесь и у него стоит)).

Гость
#15
пффф

мне больше понравилось,жила в браке 9 лет...не сошлись сексом....)) как то долговато понимали что не соглись.

дык вялый стал - ну и выпнула.
у тебя ж тоже так было.

Dusha
#16

Не хочется создавать если только встретится тот самый. А зачем тебе разведенный? Полно неженатых

Dusha
#17
lora9087

Имено после 30 потому что ему 33 ,тоже в разводе..
И уже отношения к жизни и браку иное..
Более зрелое

Что он тебе дает сейчас? Что даст в браке?

Аксиос
#18
Dusha

Что он тебе дает сейчас? Что даст в браке?

".... Что даст в браке?...."...
Никто внятно не ответит на это вопрос.
Все НАДЕЮТСЯ , но ТОЧНОГО эффекта от оного не знают.

Dusha
#19
Аксиос

".... Что даст в браке?...."...
Никто внятно не ответит на это вопрос.
Все НАДЕЮТСЯ , но ТОЧНОГО эффекта от оного не знают.

Ну если он щас не дает денег то и потом не будет

Гость
#20

не сошлись характерами и кексом 9 лет вместе-ну и ну что у вас там за кретин в мужьях был.скажу лишь одно о построении нормальной счастливой семьи и не мечтайте-да и не надо судя по вашему прошлому оно вам

Гость
#21

А еще я по секрету скажу, сексом муж с женой никогда не сходятся и это нормально, главное не жить примитивным животным инстинктом и ценить в человеке что-то еще кроме секса. Я вот сама секса раз в неделю хочу, но мужу надо больше, по итогу я инициирую секс раз в неделю, а он тогда когда ему нужно, мне для мужа не сложно чаще заниматься сексом, просто в такие моменты мне оргазм не нужен, а удовольствие я тоже получаю, и не понимаю тех, кто зациклен на своем "я не хочу", хотя для женского организма вообще пофиг, мы не привязаны к "стоячему" состоянию друга.

Гость
#22
Гость

А еще я по секрету скажу, сексом муж с женой никогда не сходятся и это нормально, главное не жить примитивным животным инстинктом и ценить в человеке что-то еще кроме секса. Я вот сама секса раз в неделю хочу, но мужу надо больше, по итогу я инициирую секс раз в неделю, а он тогда когда ему нужно, мне для мужа не сложно чаще заниматься сексом, просто в такие моменты мне оргазм не нужен, а удовольствие я тоже получаю, и не понимаю тех, кто зациклен на своем "я не хочу", хотя для женского организма вообще пофиг, мы не привязаны к "стоячему" состоянию друга.

так а если мужик собачег начал отлюбливать, тоже молча смотреть на это ради высоких чувств?

Гость
#23
lora9087

Имено после 30 потому что ему 33 ,тоже в разводе..
И уже отношения к жизни и браку иное..
Более зрелое

Не зрелое ,а обозленное и скептическое. Мужики за 30 ,которые побывали в браке ,а если еще алименщики ,то они обожглись уже браком и туда уже не хотят и детей тоже больше не хотят. Они хотят свободы ,которую ощутили ,после развода . Трахать телок , играть в танчики, пердеть в диван под футбольчик с пацанами. ВСЕ

#24
Гость

мать, на этапе конфет-букета ты можешь делать все, что хочешь, и говорить все, что считаешь нужным. голодный мужик все примет, как должное. после секса тебя обесценят, поэтому как можно дольше не давай.
а в браке уже нельзя делать все, что хочешь, уже договоренности.

Как должное? Ха!
Всё, что может быть понято неправильно - будет понято неправильно!
Вы будете показывать, какая вы из себя "нитакая", а мужчина посчитает, что он вам не интересен.
Ломаться можно, но недолго, а то можно обломаться 😁

Гость
#25
Гость

Автор, ты прям паришься. Встречайся, общайся, когда посчитаешь нужным заняться сексом с человеком, тогда и занимайся. А секса у Вас нет потому что человек тебе нравится как друг (скорее всего), а не как мужчина, но за 9 лет брака должна была осознать, что любая страсть уходит, поэтому имхо лучше изначально строить отношения без сексуальной зависимости друг от друга. А ты вероятно хочешь море эмоций и "влюблиться", а это дорога как правило в эмоциональную яму с зависимостями, нервами, истериками, и неврозами. Какая разница сколько времени мужчина ждет секса, месяц, пол года, год. Это же твои условия, а не его. Если ему что-то не нравится его никто не держит.

Согласна. И согласна с тем ,что есть такие особи как автор ,которве как в сказке ищут идеального мужчину,чтоб прям влюбится ,как в 18 лет,чтоб коленки дрожали при виде его... но товарищи такого не будет в возрасте ,где работает мозг ,а не сердце. А это за 25 лет. Не влюбитесь вы так , давайте правде в глаза смотреть.
Моя подруга плзнакомилась с мужиком,он был женат лет 8 , так ему около 35 ,говорит ей ,что для отношений ему нужно влюбится так ,как он влюблен был в бывшую. А влюбился он в нее еще когда совсем молодым был. Когда помимо гармонов ещп и сердце работало на романтику.

Гость
#26

Я вот тоже одинокая, правда у меня ребенок есть. Я искренне не понимаю зачем встречаться с мужчиной если ты его не хочешь. Меня на встречи движет только секс. При чем я хочу отношений и секса с одним мужчиной. Просто отношения мне не нужны если без секса. Или если секс будет плохой. Просто так для компании мне не нужен мужчина. Мне есть чем заняться. Поэтому для меня вопрос автора странен. Если бы я встречалась пару раз и у меня не возникало бы желание я бы не стала время тратить больше

Гость
#27
Санта Хрякус

Как должное? Ха!
Всё, что может быть понято неправильно - будет понято неправильно!
Вы будете показывать, какая вы из себя "нитакая", а мужчина посчитает, что он вам не интересен.
Ломаться можно, но недолго, а то можно обломаться 😁

Можно обломаться еще в том что он окажется импотент или скорострел или еще что то.Поэтому во взрослом возрасте странно тянуть

Гость
#28

Ну, а кто Вам должен сказать, чего Вы сама хотите?)) У всех по-разному, каждый получает в итоге то, чего сам достоин и к чему стремился. Кто-то хочет семью во чтобы то ни стало, выходят замуж за первого встречного, сразу залетают. Кто-то годами в любовницах на содержании сидит и им ок. Кто-то вообще живет в своё удовольствие без семьи и им тоже ок. Каждому человеку- своё. Определитесь, чего Вы сама хотите, без общественных стереотипов и чужих установок. Тогда и станет все на свои места. А по сексу - думаю, надо им заниматься по желанию, если хочешь и с кем аж крышу сносит от желания (и это же бывает не с каждым) - давай, а не хочешь или не знаешь, сомневаешься - ну, не твой человек, значит.

Гость
#29

Не могу объяснить. Мне 39, со здоровьем и телом, пожалуй 9/10. Больше всего меня возбуждает в женщине - её желание меня. И наоборот, вызывает отторжение любая "холодная королева".

гу
#30

ничего не понятно , автор. Все в кучу свалили... вы всю жизнь собираетесь регламентировать, что ли? вы как робот вроде на отношения между людьми смотрите...

Dusha
#31
Гость

Не могу объяснить. Мне 39, со здоровьем и телом, пожалуй 9/10. Больше всего меня возбуждает в женщине - её желание меня. И наоборот, вызывает отторжение любая "холодная королева".

Главный минус - неадекватная оценка себя. 9/10 это про 39летнего мужика? Ты серьезно? 😅

Гость
#32

Я считаю, что 30 - это самый нормальный возраст для детей и для семьи. Мужчины к возрасту 30-35 только начинают выходить из детства и приходить немного в сознание. Нормально в этом возрасте все встречаются, так же, как в 25)) Вот около 40 и после, скорее всего, действительно не хочется создавать семью, потому что, если человек по натуре одиночка и долго жил один, ему будет слишком сложно перестроиться на совместную жизнь с кем-то и на парные отношения, в которых нужно заботиться о ком-то еще, кроме себя, и постоянно идти на компромиссы.

Гость
#33
Dusha

Главный минус - неадекватная оценка себя. 9/10 это про 39летнего мужика? Ты серьезно? 😅

Ну, это нелегко по-началу. Но да. Зал, велопробежки по лесу. Но это как наркотик эндорфинный, затягивает.

Гость
#34

Он такой же колхозник, как и ты? Совет да любовь.

Dusha
#35
Гость

Ну, это нелегко по-началу. Но да. Зал, велопробежки по лесу. Но это как наркотик эндорфинный, затягивает.

Затягивает. Только любой 18летний кто в зале и не был ни разу тебя красивее в тыщу раз, смотри правде в глаза

Гость
#36
Санта Хрякус

Как должное? Ха!
Всё, что может быть понято неправильно - будет понято неправильно!
Вы будете показывать, какая вы из себя "нитакая", а мужчина посчитает, что он вам не интересен.
Ломаться можно, но недолго, а то можно обломаться 😁

Бред. Мужик ,если хочет только снкса от дамы,то он хочет получить его побыстрее и с наименьшими фин затратами. Поэтому он вначале первых встреч давит на секс. А если не даешь,то отваливается . Потому,что понимает,что с такой дамой ему прийдется долго ухаживать и тратиться чтоб от нее этот самый секс получить.
А мужик,который серьезно настроен с сексом подождет. Если ему дама интересна для серьезных отношений ,а не только как вагина на ножках.
Я так с мужем познакомилась. Месяца три не давала. А виделись мы почти каждый день. Он финанмово тратился в меня и мы даже летали в отпуск в Париж ,где я ему тоже не дала так как рано было для меня. Он не плакал. А ждал и дождался. А я дождалась мужа ,а не члена на ножках пахаря трахаря одноразового

Гость
#37
Dusha

Затягивает. Только любой 18летний кто в зале и не был ни разу тебя красивее в тыщу раз, смотри правде в глаза

Нее. У них почему-то всё сложно. По себе помню. А с возрастом добавляется харизма, деньги и уверенность в себе. Может это и искажает понятие о внешности, но как-то так оно происходит в реальном мире

Гость
#38
Гость

Я вот тоже одинокая, правда у меня ребенок есть. Я искренне не понимаю зачем встречаться с мужчиной если ты его не хочешь. Меня на встречи движет только секс. При чем я хочу отношений и секса с одним мужчиной. Просто отношения мне не нужны если без секса. Или если секс будет плохой. Просто так для компании мне не нужен мужчина. Мне есть чем заняться. Поэтому для меня вопрос автора странен. Если бы я встречалась пару раз и у меня не возникало бы желание я бы не стала время тратить больше

А у меня желание секса на левых ,первых встречных мужиклв не наступает. Ну посилим мы с ним на свидании ,в ресторане пару раз , доя меня этого мало,чтоб сексуально захотеть мужчину. Конечно если он будет внешне противен и не привлекателен,то я с ним вообще никуда не пойду. А так , неплох мужчина внешне ,пойду на свиданки, но точно не буду хотеть с ним прям трахнуться после первой,виорой встречи

Гость
#39
Гость

Можно обломаться еще в том что он окажется импотент или скорострел или еще что то.Поэтому во взрослом возрасте странно тянуть

В зрелом возрасте надо быть настроеной на то,что мужик не 20 летний в постеле . Если ему за 35 то больше вероятность,что проблемы с потенцией . И стоит точно не как у 20 летнего

Dusha
#40
Гость

Нее. У них почему-то всё сложно. По себе помню. А с возрастом добавляется харизма, деньги и уверенность в себе. Может это и искажает понятие о внешности, но как-то так оно происходит в реальном мире

Деньги есть и у молодых сейчас. Зумеры это не совки. Каждый первый 18летка если не мажор то уже айтишник или блогер или таксует или продает что то.
Харизма понятие субъективное. Нет харизматов что говорят о себе "у меня харизма"

Гость
#41
Гость

Бред. Мужик ,если хочет только снкса от дамы,то он хочет получить его побыстрее и с наименьшими фин затратами. Поэтому он вначале первых встреч давит на секс. А если не даешь,то отваливается . Потому,что понимает,что с такой дамой ему прийдется долго ухаживать и тратиться чтоб от нее этот самый секс получить.
А мужик,который серьезно настроен с сексом подождет. Если ему дама интересна для серьезных отношений ,а не только как вагина на ножках.
Я так с мужем познакомилась. Месяца три не давала. А виделись мы почти каждый день. Он финанмово тратился в меня и мы даже летали в отпуск в Париж ,где я ему тоже не дала так как рано было для меня. Он не плакал. А ждал и дождался. А я дождалась мужа ,а не члена на ножках пахаря трахаря одноразового

Нет, есть разные типа охотников за мохнатыми сейфами. Есть терпеливые охотники.

Dusha
#42
Гость

В зрелом возрасте надо быть настроеной на то,что мужик не 20 летний в постеле . Если ему за 35 то больше вероятность,что проблемы с потенцией . И стоит точно не как у 20 летнего

Но зачем выбирать 30летнего когдаесть моложе?

Гость
#43
Dusha

Деньги есть и у молодых сейчас. Зумеры это не совки. Каждый первый 18летка если не мажор то уже айтишник или блогер или таксует или продает что то.
Харизма понятие субъективное. Нет харизматов что говорят о себе "у меня харизма"

У Вас её нет. Вы - душнила. И уши у вас вислые. Отсюда чую

Гость
#44
Гость

Нее. У них почему-то всё сложно. По себе помню. А с возрастом добавляется харизма, деньги и уверенность в себе. Может это и искажает понятие о внешности, но как-то так оно происходит в реальном мире

Увереность в себе у разведенного мужика? Ахааа не смешите :)))) наоборот оно на 0 и деньги тоже на 0 , ибо алименты . И даже если не платит алименты ,то нищий. От богатого,хорошо зарабатывающего мужика жена б не ушла и не развелась бы. Даже если он абьюзер,то терпела б . Словянские бабы даже нищих абьюзеров алкащей терпят , а тут с деньгами

Dusha
#45
Гость

У Вас её нет. Вы - душнила. И уши у вас вислые. Отсюда чую

Возможно душнила. Я где то писала что претендую на звание харизмата?
А вас бомбануло, что хотят не вас, а молодых.

Гость
#46
Гость

Нет, есть разные типа охотников за мохнатыми сейфами. Есть терпеливые охотники.

Много и тех, кому охотиться не надо. Всегда меня обескураживало слово "добиваться". Имхо, зашквар. Если само, без усилий не получается - значит не судьба. Нет искры.

Гость
#47
Гость

Нет, есть разные типа охотников за мохнатыми сейфами. Есть терпеливые охотники.

У этого терпеливого охотника должны быть деньги на это и время. А таких единицы ,которве для перепихона чистого будут тратить много денег и много времени

Гость
#48
Dusha

Возможно душнила. Я где то писала что претендую на звание харизмата?
А вас бомбануло, что хотят не вас, а молодых.

да не, у меня ок😗

Гость
#49
Гость

Много и тех, кому охотиться не надо. Всегда меня обескураживало слово "добиваться". Имхо, зашквар. Если само, без усилий не получается - значит не судьба. Нет искры.

Если тебе 18 или 20 то да , можно понравится без усилий. И то ,стараться быть нежным ,внимательным и заботливым. Иначе ,как ты 20 летней понравишся?
А если тебе за 25 и ей за 25 ,то без финансовых и моральных усилий ты просто не понравишся. Не сразу не потом.

Гость
#50
Гость

У этого терпеливого охотника должны быть деньги на это и время. А таких единицы ,которве для перепихона чистого будут тратить много денег и много времени

Единицы, но они есть. Так что предложенный выше вариант не панацея.