Гость
Статьи
Почему одни люди могут …

Почему одни люди могут перенести подобные вещи, а другие нет?

Наверное многие знают о случае с полицейским в Новосибирске. Разные комментарии по этому поводу, одни говорят "дурак" и прочее, а другие относятся с состраданием и пониманием. Я лично в такой ситуации поступил бы точно так же. Почему так получается, что одни люди могут перенести подобные вещи, а другие нет? И вообще, почему есть люди, способные на суицид, несмотря на то что, что они прекрасно осознают, что жизнь у нас одна, и мы вроде как должны её беречь?

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что там с полицейским в Новосибирске?

Гость
#2
Гость

а что там с полицейским в Новосибирске?

Застрелился после того как узнал, что невеста изменила ему. И это накануне свадьбы

Гость
#3

Люди разные, разная нервная система.

Гость
#4
Гость

Люди разные, разная нервная система.

Значит у него, и ему подобных с нервнао системой что-то не так? Это лечится? И чьё это упущение?

Гость
#5
Гость

Значит у него, и ему подобных с нервнао системой что-то не так? Это лечится? И чьё это упущение?

А вы допускаете, что с нервной системой у него было вполне нормально? Полагаю, граммотные специалисты: психиатры, психологи, могут лучше объяснить, почему он на это решился. Все люди разные и по-разному переживают несчастья. В конце концов для многих людей аналогичные несчастья это большая трагедия. Данный случай должен стать предупреждение всем тем, кто собирается предать своего любимого человека, ведь их действия могут спровоцировать более пагубные. Задумайтесь

Гость
#6

Не знаю что случилось с полицейским в Новосибирске, но для того, что бы иметь право судить человека решившегося на суицид, надо сперва пожить в его шкуре. Причём в буквальном смысле - с его здоровьем, тяжёлыми жизненными обстоятельствами, тотальным невезением и предательством, смертью порой всех близких, объективным крушением всех надежд и т.д. Но это невозможно, ибо каждый норовит осудить несчастного человека исключительно из своих, относительно комфортных обстоятельств, а это всё равно, что судить повесившегося одинокого бездомного, не перенесшего больше мысли о надвигающейся холодной зиме, лёжа в горячей ванне в собственной квартире. Поэтому по этому поводу можно сказать с уверенностью, что тот, кто осуждает самоубийц, и говорит, что жить надо не смотря ни на что, тот просто глупый, совершенно не знающий жизни самонадеянный и самодовольный глупый щенок, даже близко представления не имеющий, что в реальности означает это самое - "ни смотря ни на что". Хотя, в подавляющем большинстве случаев, выпади на его долю хотя бы десятая часть тех жутких страданий, из-за которых свёл счёты с жизнью человек, как этот тепличный "герой" заверещал бы как недорезанная свинья, и уже сто раз повесился бы. Вот как обстоит дело в действительности. А жизнь - да, даётся один раз. Но, во первых, кто то что, собрался жить вечно что ли? Всё равно через несколько лет сам подохнет. Ну а во вторых - поганый ублюдок бог даёт многим такой свой бесценный "дар", что многие люди, совершенно справедливо и правильно, считают просто своим долгом плюнуть за это богу в морду, и бросить его срр.аный "бесценный" "дар" в его садистскую и подлую ублюдочную харю. Вот и всё.

Гость
#7
Гость

Не знаю что случилось с полицейским в Новосибирске, но для того, что бы иметь право судить человека решившегося на суицид, надо сперва пожить в его шкуре. Причём в буквальном смысле - с его здоровьем, тяжёлыми жизненными обстоятельствами, тотальным невезением и предательством, смертью порой всех близких, объективным крушением всех надежд и т.д. Но это невозможно, ибо каждый норовит осудить несчастного человека исключительно из своих, относительно комфортных обстоятельств, а это всё равно, что судить повесившегося одинокого бездомного, не перенесшего больше мысли о надвигающейся холодной зиме, лёжа в горячей ванне в собственной квартире. Поэтому по этому поводу можно сказать с уверенностью, что тот, кто осуждает самоубийц, и говорит, что жить надо не смотря ни на что, тот просто глупый, совершенно не знающий жизни самонадеянный и самодовольный глупый щенок, даже близко представления не имеющий, что в реальности означает это самое - "ни смотря ни на что". Хотя, в подавляющем большинстве случаев, выпади на его долю хотя бы десятая часть тех жутких страданий, из-за которых свёл счёты с жизнью человек, как этот тепличный "герой" заверещал бы как недорезанная свинья, и уже сто раз повесился бы. Вот как обстоит дело в действительности. А жизнь - да, даётся один раз. Но, во первых, кто то что, собрался жить вечно что ли? Всё равно через несколько лет сам подохнет. Ну а во вторых - поганый ублюдок бог даёт многим такой свой бесценный "дар", что многие люди, совершенно справедливо и правильно, считают просто своим долгом плюнуть за это богу в морду, и бросить его срр.аный "бесценный" "дар" в его садистскую и подлую ублюдочную харю. Вот и всё.

Фига се комментарий. Такого я явно не ожидал

#8

Психика слабая. Мне когда муж изменил, я и не думала умирать. Я хотела чтоб он сдох ))) и потом ему ещё хладнокровно, с выдержкой отомстила. Довольна как слон до сих пор )))

#9

У меня бывают мысли самоубиться, когда работы навалом и не вижу впереди выходных, меня раздражают люди и я думаю, как красиво я шлепнусь с 12 этажа ))
Но уже давно я решила что любые трудности не смертельны. А если и прижмет, то надо все продать, улететь в Перу и где нибудь там с навесного моста спрыгнуть в пропасть. 😁

Гость
#10
Вау🧁

Психика слабая. Мне когда муж изменил, я и не думала умирать. Я хотела чтоб он сдох ))) и потом ему ещё хладнокровно, с выдержкой отомстила. Довольна как слон до сих пор )))

Как я понимаю, человек со слабой психикой изначально не пригоден для жизни? Как тогда сделать ее сильной?

#11
Гость

Как я понимаю, человек со слабой психикой изначально не пригоден для жизни? Как тогда сделать ее сильной?

Никак.

#12
Вау🧁

У меня бывают мысли самоубиться, когда работы навалом и не вижу впереди выходных, меня раздражают люди и я думаю, как красиво я шлепнусь с 12 этажа ))
Но уже давно я решила что любые трудности не смертельны. А если и прижмет, то надо все продать, улететь в Перу и где нибудь там с навесного моста спрыгнуть в пропасть. 😁

Ещё хороший способ, если у вас например 4 стадия рака. Чем продавать все имущество и спускать на бесполезное лечени, лучше купить круиз кругосветный , и наслаждаться. А когда совсем станет худо, просто спрыгнуть за борт 😊

Гость
#13
Гость

Не знаю что случилось с полицейским в Новосибирске, но для того, что бы иметь право судить человека решившегося на суицид, надо сперва пожить в его шкуре. Причём в буквальном смысле - с его здоровьем, тяжёлыми жизненными обстоятельствами, тотальным невезением и предательством, смертью порой всех близких, объективным крушением всех надежд и т.д. Но это невозможно, ибо каждый норовит осудить несчастного человека исключительно из своих, относительно комфортных обстоятельств, а это всё равно, что судить повесившегося одинокого бездомного, не перенесшего больше мысли о надвигающейся холодной зиме, лёжа в горячей ванне в собственной квартире. Поэтому по этому поводу можно сказать с уверенностью, что тот, кто осуждает самоубийц, и говорит, что жить надо не смотря ни на что, тот просто глупый, совершенно не знающий жизни самонадеянный и самодовольный глупый щенок, даже близко представления не имеющий, что в реальности означает это самое - "ни смотря ни на что". Хотя, в подавляющем большинстве случаев, выпади на его долю хотя бы десятая часть тех жутких страданий, из-за которых свёл счёты с жизнью человек, как этот тепличный "герой" заверещал бы как недорезанная свинья, и уже сто раз повесился бы. Вот как обстоит дело в действительности. А жизнь - да, даётся один раз. Но, во первых, кто то что, собрался жить вечно что ли? Всё равно через несколько лет сам подохнет. Ну а во вторых - поганый ублюдок бог даёт многим такой свой бесценный "дар", что многие люди, совершенно справедливо и правильно, считают просто своим долгом плюнуть за это богу в морду, и бросить его срр.аный "бесценный" "дар" в его садистскую и подлую ублюдочную харю. Вот и всё.

Мне понравилась первая половина, а потом градус резко вырос и общее впечатление от ругательств испортилось((

Гость
#14
Вау🧁

Никак.

То есть, если у человека слабая психика, ему не место в этом мире? Нафига тогда его приводили в этот мир?

#15
Гость

То есть, если у человека слабая психика, ему не место в этом мире? Нафига тогда его приводили в этот мир?

Да пусть живёт. До поры до времени. Все равно рано или поздно все умрут.

Гость
#16
Вау🧁

Ещё хороший способ, если у вас например 4 стадия рака. Чем продавать все имущество и спускать на бесполезное лечени, лучше купить круиз кругосветный , и наслаждаться. А когда совсем станет худо, просто спрыгнуть за борт 😊

Ну я бы продал имущество, но не стал бы тратить на круизы, а отдал бы детям каким больным на благотворительность или просто людям прохожим

#17
Гость

Ну я бы продал имущество, но не стал бы тратить на круизы, а отдал бы детям каким больным на благотворительность или просто людям прохожим

Это уже личное дело.

Гость
#18
Гость

Как я понимаю, человек со слабой психикой изначально не пригоден для жизни? Как тогда сделать ее сильной?

В корне неверное у вас понимание. Лучше так не поимайте, а то еще станете мизантропом и нацистом, ведь люди не выбирают с какой психикой им приходить в этот мир. Кто-то рождается с предрасположенностью быть очень стойким человеком, но пагубное развитие и становление могут его страшно искалечить и превратить в психически больного. Разве он будет виноват в этом и становится повашему непригоден для жизни? Рассуждаете о людях будто это просроченные продукты, выбрасывать их, или же еще можно...

Гость
#19
Вау🧁

Да пусть живёт. До поры до времени. Все равно рано или поздно все умрут.

Вот именно, рано или поздно. Кто-то наслаждается жизнью, живет долго и счастливо, а кто-то коротко и несчастно. Бывают и другие случаи конечно, но всё же. Зачем появился на свет человек, который страдает, и от страданий покидает этот свет?

Гость
#20
Гость

В корне неверное у вас понимание. Лучше так не поимайте, а то еще станете мизантропом и нацистом, ведь люди не выбирают с какой психикой им приходить в этот мир. Кто-то рождается с предрасположенностью быть очень стойким человеком, но пагубное развитие и становление могут его страшно искалечить и превратить в психически больного. Разве он будет виноват в этом и становится повашему непригоден для жизни? Рассуждаете о людях будто это просроченные продукты, выбрасывать их, или же еще можно...

Я просто пытаюсь понять, как тут всё устроено

Гость
#21
Гость

В корне неверное у вас понимание. Лучше так не поимайте, а то еще станете мизантропом и нацистом, ведь люди не выбирают с какой психикой им приходить в этот мир. Кто-то рождается с предрасположенностью быть очень стойким человеком, но пагубное развитие и становление могут его страшно искалечить и превратить в психически больного. Разве он будет виноват в этом и становится повашему непригоден для жизни? Рассуждаете о людях будто это просроченные продукты, выбрасывать их, или же еще можно...

Вот именно.

#22
Гость

Вот именно, рано или поздно. Кто-то наслаждается жизнью, живет долго и счастливо, а кто-то коротко и несчастно. Бывают и другие случаи конечно, но всё же. Зачем появился на свет человек, который страдает, и от страданий покидает этот свет?

Все страдают.

Гость
#23
Вау🧁

Все страдают.

Кто-то больше, а кто-то меньше?

#24
Гость

Кто-то больше, а кто-то меньше?

Каждый по своему. Больше меньше не посчитать ))

#25

Что за случай?

Гость
#26
🧊 Seraphine

Что за случай?

Полицейский покончил с собой, после того как узнал, что ему изменила невеста. И это накануне свадьбы

Гость
#27
Вау🧁

Каждый по своему. Больше меньше не посчитать ))

Что всё это значит?

#28
Гость

Что всё это значит?

Ничего. Себя надо любить и уважать и получать удовольствие от жизни.

Гость
#29
Вау🧁

Ничего. Себя надо любить и уважать и получать удовольствие от жизни.

Ну а если этого всего нет? Что тогда? Как начать, с чего?

Гость
#30

Мне одной непонятно, как человек с проблемами психики служил в органах и имел доступ к оружию? А если бы он расстрелял других перед тем как самоубиться?

Гость
#31
Гость

Мне одной непонятно, как человек с проблемами психики служил в органах и имел доступ к оружию? А если бы он расстрелял других перед тем как самоубиться?

Не расстрелял бы. Вот есть к примеру Ильназ, он пошел стрелять в детей, а вот этот мент застрелил именно себя. У обоих проблемы с психикой, это да. Но поступки разные

Председатель
#32
Вау🧁

Ещё хороший способ, если у вас например 4 стадия рака. Чем продавать все имущество и спускать на бесполезное лечени, лучше купить круиз кругосветный , и наслаждаться. А когда совсем станет худо, просто спрыгнуть за борт 😊

Нипизди о том чего не знаешь

Председатель
#33
Гость

Мне одной непонятно, как человек с проблемами психики служил в органах и имел доступ к оружию? А если бы он расстрелял других перед тем как самоубиться?

А кто Родину будет защищать?! Ведь разумный человек в землю прижмётся при первом же свите пуль осколков
Дурак будет стоять и его убьёт
И только псих пойдёт в атаку сократит угол обзора врагу и забьёт его гранатой
Ну или макаровым

Гость
#34

Потому, что не все могут осознать предательство. Женщины попадают к психатрам после такого

Гость
#35
Гость

Мне понравилась первая половина, а потом градус резко вырос и общее впечатление от ругательств испортилось((

Ну видать таки себя узнали во второй половине. Пртому впечатление и испортилось.

Гость
#36
Гость

Как я понимаю, человек со слабой психикой изначально не пригоден для жизни? Как тогда сделать ее сильной?

В таком случае человеку нужно заниматься духовными практиками: цигун, йогой, медитациями; они расслабляют психику, снимают нервное напряжение. В противном случае остаётся терапия у психиатра, но тут ещё надо найти грамотного специалиста.

Гость
#37
Гость

В таком случае человеку нужно заниматься духовными практиками: цигун, йогой, медитациями; они расслабляют психику, снимают нервное напряжение. В противном случае остаётся терапия у психиатра, но тут ещё надо найти грамотного специалиста.

То есть без этих вещей, можно тупл прощаться с жизнью?

Гость
#38
Гость

Ну видать таки себя узнали во второй половине. Пртому впечатление и испортилось.

Не угадали, не узнал. В начале и середине у вас прослеживались злравые рассуждения, которые стремительно сменились антирелигозной эксперессией со смесью истерики и абсурда, из чего можно сделать заключение, что у вас резкие случаются перепады, иначе говоря, внезапные припадки, и явное психическое отклонением

Гость
#39
Вау🧁

Ещё хороший способ, если у вас например 4 стадия рака. Чем продавать все имущество и спускать на бесполезное лечени, лучше купить круиз кругосветный , и наслаждаться. А когда совсем станет худо, просто спрыгнуть за борт 😊

как все просто, боюсь что у человека в данной ситуации взыграет самосохранение

Гость
#40
Гость

как все просто, боюсь что у человека в данной ситуации взыграет самосохранение

Он исцелится, а идти уже некуда. Бомжевать?

Алатариэль
#41

я сегодня самоубийцу видела. прыгнул под колеса, слава богу не моей машины
С психикой у таких людей явно беда, однако окружающие могут весьма способствовать ухудшению ментального самочувствия. Самые большие подлости - бойкоты и подставы. Секс вне брака предательством не считаю, человек слаб, что уж тут поделать, это как если бы смотреть на торт и хотеть его съесть. Только злоупотреблять частыми связями не стоит, раз, два ещё допустимо, больше это уже поиск нового партнёра, а не средство от скуки. А жене/мужу знать об этом вредно.

Гость
#42
Алатариэль

я сегодня самоубийцу видела. прыгнул под колеса, слава богу не моей машины
С психикой у таких людей явно беда, однако окружающие могут весьма способствовать ухудшению ментального самочувствия. Самые большие подлости - бойкоты и подставы. Секс вне брака предательством не считаю, человек слаб, что уж тут поделать, это как если бы смотреть на торт и хотеть его съесть. Только злоупотреблять частыми связями не стоит, раз, два ещё допустимо, больше это уже поиск нового партнёра, а не средство от скуки. А жене/мужу знать об этом вредно.

Окружающие могут способствовать... Этим всё сказано

Гость
#43
Гость

Не угадали, не узнал. В начале и середине у вас прослеживались злравые рассуждения, которые стремительно сменились антирелигозной эксперессией со смесью истерики и абсурда, из чего можно сделать заключение, что у вас резкие случаются перепады, иначе говоря, внезапные припадки, и явное психическое отклонением

Узнал узнал. А свои беспомощные отмазки, в виде липовых "знаний" в области психиатрии, ты, дите малое неразумное, будешь в компании таких же глупеньких маменькиных сынков демонстрировать, как и ты сам. А передо мной зачем понтоваться? Передо мной не надо. Я тебя насквозь вижу.

Гость
#44
Гость

То есть без этих вещей, можно тупл прощаться с жизнью?

Прощаться с жизнью по собственной инициативе, совершенно не нужно, но, без духовных практик вам будет очень тяжело выбраться из такого состояния. Кроме того, чтобы сопротивляться негативным событиям, обстоятельствам и людям, вам нужна энергия, которую вы и наберёте посредством занятий.

Гость
#45
Гость

Прощаться с жизнью по собственной инициативе, совершенно не нужно, но, без духовных практик вам будет очень тяжело выбраться из такого состояния. Кроме того, чтобы сопротивляться негативным событиям, обстоятельствам и людям, вам нужна энергия, которую вы и наберёте посредством занятий.

Откуда ее брать?

Гость
#46
Алатариэль

я сегодня самоубийцу видела. прыгнул под колеса, слава богу не моей машины
С психикой у таких людей явно беда, однако окружающие могут весьма способствовать ухудшению ментального самочувствия. Самые большие подлости - бойкоты и подставы. Секс вне брака предательством не считаю, человек слаб, что уж тут поделать, это как если бы смотреть на торт и хотеть его съесть. Только злоупотреблять частыми связями не стоит, раз, два ещё допустимо, больше это уже поиск нового партнёра, а не средство от скуки. А жене/мужу знать об этом вредно.

ну бросаться под машину плохой выход проще повеситься или застрелить себя

Гость
#47
Гость

То есть, если у человека слабая психика, ему не место в этом мире? Нафига тогда его приводили в этот мир?

У всего есть смысл, возможно, слабая психика—кармические долг, можно сказать, ваша работа над ошибками, которая тянется из прошлых жизней.В этой жизни вам нужно её закалить, укрепить и продолжать идти вперёд,постигая новый опыт.

Гость
#48
Гость

Прощаться с жизнью по собственной инициативе, совершенно не нужно, но, без духовных практик вам будет очень тяжело выбраться из такого состояния. Кроме того, чтобы сопротивляться негативным событиям, обстоятельствам и людям, вам нужна энергия, которую вы и наберёте посредством занятий.

Вот когда у тебя, к примеру, вдруг умрут все твои родные, сам ты окажешься инвалидом, оставшись без средств к существованию, и от тебя отвернутся все знакомые и друзья, а такие случаи не редкость, вот тогда я с удовольствием послушаю твои разглагольствования по поводу духовных практик. Если ты конечно ещё в петле болтаться не будешь. Ну или, к примеру, лететь вниз с двадцатого этажа. А пока чего то подобного с тобой не случилось, будь добр помолчи, далай лама урюпинского разлива.

Гость
#49
Алатариэль

я сегодня самоубийцу видела. прыгнул под колеса, слава богу не моей машины
С психикой у таких людей явно беда, однако окружающие могут весьма способствовать ухудшению ментального самочувствия. Самые большие подлости - бойкоты и подставы. Секс вне брака предательством не считаю, человек слаб, что уж тут поделать, это как если бы смотреть на торт и хотеть его съесть. Только злоупотреблять частыми связями не стоит, раз, два ещё допустимо, больше это уже поиск нового партнёра, а не средство от скуки. А жене/мужу знать об этом вредно.

Ну, видите, полицейский убил себя после измены ...
Измена- это и есть предательство, захотела торт- съела порадывалась!
Байкоты , подставы- тоже же для своей выгоды делают

Гость
#50
Гость

Не угадали, не узнал. В начале и середине у вас прослеживались злравые рассуждения, которые стремительно сменились антирелигозной эксперессией со смесью истерики и абсурда, из чего можно сделать заключение, что у вас резкие случаются перепады, иначе говоря, внезапные припадки, и явное психическое отклонением

Да, кстати? Корочки об окончании курсов психологов давно получил? Выкинь их. Тебя развели как последнего лоха, взяв с тебя деньги за обучение и создав у тебя иллюзию того, что дали тебе знания. Как, впрочем, и многих других. Нынешние корки по психологии не стоят ломанного гроша. А их обладатели, по глупости и наивности считающие себя "специалистами", так тем более.