Гость
Статьи
Чем может аукнуться …

Чем может аукнуться дело в Афганистане?

Всем привет! Слышали наверно новость сегодня- президент в Афгане ретировался восвояси. И заняли место бандиты т***баны. Чем может грозить это россии и ближайшим нашим дружественным государствам?

495 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем. Не надо лезть куда не надо и будете целы. Афганистан - другая страна, пусть живут, как хотят.

Анонимно
#2

И я послушаю

Гость
#3

Это будут новые военные расходы для России, потому что ей по договору придется защищать Среднюю Азию

#4
Гость

Ничем. Не надо лезть куда не надо и будете целы. Афганистан - другая страна, пусть живут, как хотят.

я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. Только там уже воевали когда-то раньше наши солдаты... может учтут историю и не будут вмешиваться?

Гость
#5

Это грозит увеличением потока наркотиков, терроризмом и уничтожением РФ как государства.

#6
Гость

Это будут новые военные расходы для России, потому что ей по договору придется защищать Среднюю Азию

Какой у нас договор со средней Азией?

#7
Невеста Дракулы

Какой у нас договор со средней Азией?

ОДКБ

Гость
#8
Невеста Дракулы

я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. Только там уже воевали когда-то раньше наши солдаты... может учтут историю и не будут вмешиваться?

Конечно, пора сделать уже выводы. Плевать вообще на других, своих что ли проблем мало.

Гость
#9

Все страны уже закрыли границы, кроме Ирана. Народ пытается улететь в США на их самолетах. Да кому они нужны? В Россию вряд ли попрутся, русский не знают. Да и в Азию тоже, они нищие. Им лучше в Европу теперь или в ту же США.

Гость
#10

Дело не в защите средней Азии. Афганистан всегда будет волновать Россию и США. И теперь России предстоит большая война. Теперь у наших солдат накоплены большие знания. После победы в Сирии и Ливии. Посмотрим что теперь будет.

Гость
#11

мне больше понравилось, что все они расселятся в развитых странах, весть афган

Гость
#12

весь

Ттт
#13

//Чем может грозить это россии?//

На данный момент ничем.

Гость
#14
Гость

Это грозит увеличением потока наркотиков, терроризмом и уничтожением РФ как государства.

Хе-хе. В России есть целый регион, живущий за счёт выращивания наркотиков, республика Тыва называется. Плюс Гурбангулы и Эмомали как жили, так и живут транзитом наркотиков в Россию из Афганистана. Одним поставщиком больше, одним меньше, какая разница?

Ттт
#15
Гость

Дело не в защите средней Азии. Афганистан всегда будет волновать Россию и США. И теперь России предстоит большая война. Теперь у наших солдат накоплены большие знания. После победы в Сирии и Ливии. Посмотрим что теперь будет.

//И теперь России предстоит большая война//
С кем?

Гость
#16

Россия поддерживает Талибан, так что грозить может только дальнейшим раздором с западом

Ттт
#17
Гость

Россия поддерживает Талибан, так что грозить может только дальнейшим раздором с западом

Исходя из чего такие выводы?
Организация «Талибан» была признана террористической и запрещена в России.

#18

России в целом это грозит тем, как думаю я, что она будет отброшена еще дальше от стран-решал.)

#19

Закат Европы наступает, короче. Вы поняли, да?)))

#20

Китай, я полагаю, будет выжидать, а потом торговаться на крайне выгодных для себя условиях. Ему нужен слабый сосед рядом.

#21

Мы получим много порций ободряющих новостей оптимистичных, и продолжим шагать в рай.)))

Гость
#22

Наполнение талибами Таджикистана и Узбекистана с последующим их переселением в РФ с миллионами толпами гастарбайтеров. Чего ждать? Новых терактов.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Китай, я полагаю, будет выжидать, а потом торговаться на крайне выгодных для себя условиях. Ему нужен слабый сосед рядом.

Какой сосед? Россия? А Россия была сильная? Когда?

#24
Аматерасу-Хатшепсут

Мы получим много порций ободряющих новостей оптимистичных, и продолжим шагать в рай.)))

Не-не, не так. Победоносных новостей! Вот!!!

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

России в целом это грозит тем, как думаю я, что она будет отброшена еще дальше от стран-решал.)

Страны решалы это кто? Турция? Иран?

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Не-не, не так. Победоносных новостей! Вот!!!

И какие у вас, например, вчера были победоносные новости?

Ттт
#27
Гость

Какой сосед? Россия? А Россия была сильная? Когда?

Практические всегда, кроме двух моментов с потерей территорий.

Гость
#28

В России нет воинов, потому война нам сейчас вообще не вариант.

Anna
#29

Новой Афганской войной для России.

Ттт
#30
Гость

В России нет воинов, потому война нам сейчас вообще не вариант.

/Вам/ это кому?

Anna
#31
Гость

В России нет воинов, потому война нам сейчас вообще не вариант.

Значит просто акупация России. Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан слабее правительства Газни. Казахстан единственный барер для Талибана.

#32
Anna

Новой Афганской войной для России.

Не, ну знаете, это же хорошо, что США ушли из Афганистана. США же они же враги для России, верно? Сволочи позорные. Скоты, просто. Так что пусть валят. Щас Русь всех победит. 100%. Она бы давно уже это сделала, но поганые США не давали!

Anna
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Не, ну знаете, это же хорошо, что США ушли из Афганистана. США же они же враги для России, верно? Сволочи позорные. Скоты, просто. Так что пусть валят. Щас Русь всех победит. 100%. Она бы давно уже это сделала, но поганые США не давали!

Да :))
Гиперзвуковымы мультиками Путин задавит всех!))))

#34

Лавров высказывался о США в Афганистане? Высказывался! Я, как патриотка, тоже так считаю - как и Лавров. Щас щас Русь всех раскидает за 5 минут.

#35
Аматерасу-Хатшепсут

Лавров высказывался о США в Афганистане? Высказывался! Я, как патриотка, тоже так считаю - как и Лавров. Щас щас Русь всех раскидает за 5 минут.

Ну или подружится, а че, плохо? На х это искусство - не нужно никому!

Ттт
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Не, ну знаете, это же хорошо, что США ушли из Афганистана. США же они же враги для России, верно? Сволочи позорные. Скоты, просто. Так что пусть валят. Щас Русь всех победит. 100%. Она бы давно уже это сделала, но поганые США не давали!

Кого/кому побеждать и чего ради?

Anna
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Лавров высказывался о США в Афганистане? Высказывался! Я, как патриотка, тоже так считаю - как и Лавров. Щас щас Русь всех раскидает за 5 минут.

:))

Гость
#38
Anna

Да :))
Гиперзвуковымы мультиками Путин задавит всех!))))

Почему тогда Штаты ежегодно бьют рекорды по своему военному бюджету?

Гость
#39
Anna

Значит просто акупация России. Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан слабее правительства Газни. Казахстан единственный барер для Талибана.

Чушь не пишите. Они к нам не полезут. Мы им дадим просссраться. Но воевать нам с ними не зачем. Не трогай г... и все.

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Лавров высказывался о США в Афганистане? Высказывался! Я, как патриотка, тоже так считаю - как и Лавров. Щас щас Русь всех раскидает за 5 минут.

Ты какое отношение имеешь к Руси?

Anna
#42
Ттт

Кого/кому побеждать и чего ради?

В случае с Талибаном ( организация запрещённая в России но дружествина ей) нападать на Россию и страны ОДКБ будет как раз Талибан. Даже если отдать Туркменистан , Узбекистан и Таджикистан , а может и Казахстан на седение талибам то как минимум потока беженцев не избежать.
Вот в чём проблема России на следующие 10 лет. Теперь радуйтесь за победу Талибана.

#43

Не, ну а че? Сколько российских мужчин Америку ругает. Ой сколько ругает-то. Миллионы! Мы на этом форуме такой ругани-то мужской о США обчитались. Плохо там где есть США - россияне подтверждают. Так что я совершенно спокойна. Раз российские мужчины сказали - значит все в порядке. Все идет по плану! Че горевать?)

Anna
#44
Гость

Почему тогда Штаты ежегодно бьют рекорды по своему военному бюджету?

У США есть оружие. И теперь деньги что шли на Афганистан пойдут на новое. В России новые виды оружия есть только в больном воображение Путина. Даже то что осталось от СССР превратилось в хлам.

#45

США, конечно, ламеры, они позорно облажались и убежали из Афганистана со скоростью света. Захарова соврать не даст! Но! Путин-то решит этот вопрос? С Лавровым и Шойгу. Да же? Так что, девочки, можно чаек заварить и пить спокойно.)

Anna
#46
Гость

Чушь не пишите. Они к нам не полезут. Мы им дадим просссраться. Но воевать нам с ними не зачем. Не трогай г... и все.

А кто их остановит ? Возможно они будут говорить "их там нет" но лезть будут. Как вы в Украину.

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Не, ну а че? Сколько российских мужчин Америку ругает. Ой сколько ругает-то. Миллионы! Мы на этом форуме такой ругани-то мужской о США обчитались. Плохо там где есть США - россияне подтверждают. Так что я совершенно спокойна. Раз российские мужчины сказали - значит все в порядке. Все идет по плану! Че горевать?)

Сколько? Я вижу лишь преклонение перед Америкой российских мужчин и женщин.

Гость
#48
Anna

У США есть оружие. И теперь деньги что шли на Афганистан пойдут на новое. В России новые виды оружия есть только в больном воображение Путина. Даже то что осталось от СССР превратилось в хлам.

Я про 2015г+, из Афгана они вышли в 2021г. Объясни повышение 2015-2020гг.

Гость
#50
Anna

А кто их остановит ? Возможно они будут говорить "их там нет" но лезть будут. Как вы в Украину.

Причем здесь твоя Украина, овечка пейсатая? В любую тему свою Украину пихаешь, а затем орешь "пачиму русские везде про Украину?".