Гость
Статьи
Мало ем

Мало ем

Не знала куда разместить тему, решила в "Диеты". Мне 22 года, с детства в семье весьма неплохая культура еды была-три раза в день,без перекусов,без чего-то вредного. Я спокойно так жила лет до 20,на диетах не сидела,ерундой не страдала. Два года назад переехала в чужую страну,без родителей,все сама. За эти два года в пищевых привычках все кардинально изменилось. Я как-то особо об этом не думала,пока не начала читать форумы про здоровье,про здоровое питание,что нужно есть около 5и раз в день небольшими порциями, что меня поразило! Я ем раз в два-три дня на протяжении этих двух лет. Сначало было лень готовить, потом я лучше куплю себе что-нибудь новенькое, а не потрачу деньги на еду, а потом как только все обсутроилось-просто привыкла и начала забывать поесть.Я обычно ем,когда чувствую,что живот бурчит, а если он не бурчит-то я даже не вспомню о том,что надо поесть. Если идем куда-то с друзьями-ем,потом не ем дня три, и не чувствую голода. Чем это может быть чревато? Я не хочу сейчас сразу бросаться есть пять раз в день, да и не смогу просто. Как мне может это аукнуться через лет7-10? Аукнется ли вообще и каким образом? П.С. я вот думаю,может я есть не хочу из-за проблем с щитовидкой? ну знаете,замедленный обмен веществ, пока организм получил еду,пока понял что получил,пока сообразил что с ней делать,пока переварил, пока отдохнул день,потом может дай бог и сигнал подаст?Всем заранее спасибо за какие-то советы,мысли и вообще.

Reya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Reya

Чем это может быть чревато? Я не хочу сейчас сразу бросаться есть пять раз в день, да и не смогу просто. Как мне может это аукнуться через лет7-10? Аукнется ли вообще и каким образом?

ну дык эта... сперва отощаете, а потом вас ветром унесет в неизвестном направлении.

Гость
#2

20 лет так живу, и ничего. сейчас уже 40, абсолютно здорова.

Ем только когда очень хочется, где-то раз в день. Но дрянь не ем, только качественную и полезную еду.

Рыпка
#3

Ну не знаю, автор, наверное все люди разные. Я если нормально не позавтракаю и обед пропущу, то у меня к вечеру не то, что в животе урчит, а голова от голода страшно болеть начинает, что похуже всякого чувства голода. Я тоже частенько жрать забываю или готовить лень, но эта головная боль мне всё время напоминает. А по утрам без завтрака могу и в обморок хлопнуться (хотя до этого ещё не доходило, но пару раз почти хлопнулась). Но раз вам это никакого дискомфорта не доставляет, то наверное всё нормально. Сходите, проверьтесь на язвы и сахар в крови, и живите себе как нравится.

Гость
#4

лучше есть мало чем много, это точно

Лулу
#5

раз в три дня-явно что то не то

Reya
#6

Рыпка, насчет язв я понимаю, а почему на сахар кровь надо сдать? Может диабет развиться?

Насчет завтрака много перечитала, думаю действительно буду хотя бы завтракать каждый день

Мелисса
#7

Автор, попробуйте вести небольшой дневничок и записывайте в него все, что вы съели сразу после того, как вы это съели. Я это к тому, что у людей есть такая тенденция просто забывать, что они ели (это сразу выясняются у людей, страдающих избыточным весом и говорящим, что они ничего в течение дня не едят). Может вы как раз нормально едите, но просто забываете об этом?

бяка
#8

У вас трехразовое питание - понедельник, среда, пятница)))))

А я почти так же питалась,в школьные годы и студенческие. Тоже,просто ЗабыВала поесть, или было лень идти на кухню, разогревать, накрывать на стол.Меня мама так гоняла за это.А я все равно.Ну что сказать?Всегда была тоненькои, строиненькои.Наверное все таки проблемы были, помню, что часто резало в животе, когда очень долгое время не ела.Это гастрит, я так думаю. Сеичас я ем ка все нормальные люди, наоборот, полюбила етот процесс((((Сеичас с тоскоы вспоминаю то время, хочу так же питатся, как воробеи.Потому что сеичас есть проблема лишнего веса(((

Сергей
#15

...так-же ем , раз в день ...чо за фигня непойму ...понедельник,среда, пятница")) ...единственно ем что хочется но не шибко много

Гость
#16

я такая же.Нормальная пища раз в день иногда два,а так чай,сигареты иногда кофе и шоколадка и хлеб и все.Ничего не хочу,зато денег меньше уходит.Обычно основная еда куриная грудка и гречка или гавайская смесь,утром овсянка или чай и хлеб и сигарета.

Гость
#17
Гость

20 лет так живу, и ничего. сейчас уже 40, абсолютно здорова.Ем только когда очень хочется, где-то раз в день. Но ***** не ем, только качественную и полезную еду.

Я тоже ем один раз в день, мне 38, здоровье нормальное, ем немного. Но автор пишет что ест один раз в 2-3 дня!!!!!!!!!!!!! По крайней мере я таких людей незнаю, чтоб настолько мало и редко ели.

Гость
#18

Ветром не снесло))))))???????

Гость
#19

Я сама ем мало,правда никак вы.Утром пью чай и редко что ем,ну может кусок сыра а в лучшем случаи бутерброд или омлет.Обедаю иногда салатом или гречкой,чем нибудь легким и полезным в столовой офиса.Ужинаю часто просто чаем да хлебом.Мне 20 лет рост 163 см вес 48 кг.Ветром не снесло

Лика
#20

Подключи витамины , постарайся саленое перекусить так нельзя раз в день просто по тихоньку желудок сузился и в полное возможно желудочный сок невыробатывается т.***** плохо выроб. )) это можно узнать с проведением небольшого теста ешьте свекольный салат например : отварите свеклу остудите на терке на какой нравится натрите мелко чеснок на терке грецкий орех по вкусу майонез соль перец зелень поели салат хотябы порцию среднюю пошли в туалет если моча будет темная то не достаточно вырабатывается сок желудочный . У меня точно такая проблема как у вас мне 25 лет

Гость
#21

Мне 38 лет тоже мало ем.Утром пью чай с сахаром съедаю кусок батона и в течение дня пью чай и на ужин салат,тортик,овощи тушеные и усе.Рост 167 см вес 44 кг,после рождения дочки на 6 кг поправилась и за неделю скинула.Все началось в 16 лет.То есть на протяжение 22 лет я так питаюсь полностью здоровая.

Ксения
#22
Гость

Мне 38 лет тоже мало ем.Утром пью чай с сахаром съедаю кусок батона и в течение дня пью чай и на ужин салат,тортик,овощи тушеные и усе.Рост 167 см вес 44 кг,после рождения дочки на 6 кг поправилась и за неделю скинула.Все началось в 16 лет.То есть на протяжение 22 лет я так питаюсь полностью здоровая.

салатик,тортик, овощи тушеные. Разве это не много? я за весь день чай выпью и мне хватает. Если салат и тортик съем, так этого точно на 3 дня хватит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ксения

салатик,тортик, овощи тушеные. Разве это не много? я за весь день чай выпью и мне хватает. Если салат и тортик съем, так этого точно на 3 дня хватит))

Епстудей

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: