Гость
Статьи
общение. почему в сос …

общение. почему в сос сетях все раговаривают на ты

почему в сос сетях все раговаривают на ТЫ вас не учили разговаривать на ВЫ #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На ВЫ - это с тем, кто вызывает уважение. ТЫ то тут при чем?:)

#3

Я на ты и на вы

Гость
#5

не знаю, что за сети, по всякому пишу, в основном на вы. А клиенты мне наоборот тыкают

#6
Ваше Высочество

Вы ошибаетесь, автор.
Я обращаюсь на "ты" только к ТПхам.

Я вас люблю

#9

Я к друзьям на ТЫ. К мало знакомым на ВЫ

Василий
#10

Непонятно, от каких данных это зависит. Скорее всего от контингента. Когда до армии я работал на стройке, так там все обращались на "ты" к любому, независимо от пола и возраста. Ненормативная лексика была разговорной речью. И это считалось нормой. Когда работал в школе и университете, там обращение было только на "вы", на "ты" обращались действительно близкие и дружественные люди.
Зачем далеко ходить, если на женском форуме, прекрасная половина человечества применяет выражения, которых я не слышал даже, когда приходил к матери на ферму. А доярки по статусу стояли даже ниже рабочих на стройке. НО! Прости им, боже, неразумным, тоже живут люди на земле, из праха пришли в прах и уйдут. Может им так легче уходить будет. Недаром многие именуются "авторами" да "гостями". Стесняются имя своё назвать, как Гюльчатай личико своё показать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: