Гость
Статьи
Поведение …

Поведение продавца-консультанта в магазине одежды

Девушки, вы бы спокойно отреагировали на такое действие мужчины консультанта в магазине одежды?

Если бы он для сверки размера приложил бы джинсы своими руками к вашей талии, окинул бы взглядом с боков и спереди.. при большой разнице в возрасте, как типа по-отцовски. Или это вторжение в интимное пространство и недопустимое поведение?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вторжение в личное пространство
Не нравится, когда меня трогают посторонние люди, к тому же это неэтично

Гость
#2

А что, с вами такое и произошло?

Гость
#3
Гость

Да, вторжение в личное пространство
Не нравится, когда меня трогают посторонние люди, к тому же это неэтично

А на сколько правомерно ограничивать своим личным пространством перемещение другим по пространству магазина?

#4

Ээээ, талия уже стала считаться интимным пространством? 😳

Гость
#5
Сергей Шейн

Ээээ, талия уже стала считаться интимным пространством? 😳

Талия это зона, а пространство это то, что вокруг талии.

Гость
#6
Гость

А на сколько правомерно ограничивать своим личным пространством перемещение другим по пространству магазина?

Пусть перемещаются, как хотят и консультируют, но не трогают, это уже перебор

Гость
#7
Гость

Пусть перемещаются, как хотят и консультируют, но не трогают, это уже перебор

А если, допустим, я перемещаюсь по пространству магазина и на моей траектории расположено личное пространство автора (причем, мы же не знаем ее габаритов), то можно ли ее отодвинуть рукой?

Гость
#8
Гость

А если, допустим, я перемещаюсь по пространству магазина и на моей траектории расположено личное пространство автора (причем, мы же не знаем ее габаритов), то можно ли ее отодвинуть рукой?

Сомневаюсь, что автор настолько необъятная, что нельзя обойти ее

Гость
#9

Пофиг

#10
Гость

Талия это зона, а пространство это то, что вокруг талии.

Вокруг талии весь человек по сути... )) Талия она же где-то по середине
Я обычно если девчонок за талию приобнимаю, никто не жалуется. Некоторые даже прижимаются ко мне частями, что под талией... )

Если сама автор попрасила размер другой и продавец приложил замерить на глаз на сколько разница с текущим, то вроде ничего такого. Он же не за задницу ее щупать начал, а к талии джинсы просто приложил... Что-то прям из мухи слона по-моему делаете вы девчонки.

Гость
#11
Сергей Шейн

Вокруг талии весь человек по сути... )) Талия она же где-то по середине
Я обычно если девчонок за талию приобнимаю, никто не жалуется. Некоторые даже прижимаются ко мне частями, что под талией... )

Если сама автор попрасила размер другой и продавец приложил замерить на глаз на сколько разница с текущим, то вроде ничего такого. Он же не за задницу ее щупать начал, а к талии джинсы просто приложил... Что-то прям из мухи слона по-моему делаете вы девчонки.

Ну не знаю, девчонки тоже разные бывают, не всем нравится обжиматься с посторонними мужиками.

#12
Гость

Ну не знаю, девчонки тоже разные бывают, не всем нравится обжиматься с посторонними мужиками.

Придёте к портному, стойте за порогом, когда он на вас шить и примерять будет, а вы стойте с сантиметром и выкрикивайте ему обхват груди, или к парикмахеру, а то вдруг руку в волосы запустит, или к массажисту, вот ужас то!

Гость
#13
Кисс

Придёте к портному, стойте за порогом, когда он на вас шить и примерять будет, а вы стойте с сантиметром и выкрикивайте ему обхват груди, или к парикмахеру, а то вдруг руку в волосы запустит, или к массажисту, вот ужас то!

Действительно ужас, но это сферы деятельности где физический контакт с посторонними неизбежен, это нормально и придется терпеть, как бы это не нравилось, если эти услуги необходимы. А с консультантом это зачем делать, я вас никогда не пойму. Мог бы хотя бы сказать "разрешите" или "позвольте", они обычно так говорят, прежде чем что-то прикладывать и измерять на покупателе, да и то если покупатель разрешит или это прям первая необходимость.
Так что не надо тут ля-ля

#14
Гость

Действительно ужас, но это сферы деятельности где физический контакт с посторонними неизбежен, это нормально и придется терпеть, как бы это не нравилось, если эти услуги необходимы. А с консультантом это зачем делать, я вас никогда не пойму. Мог бы хотя бы сказать "разрешите" или "позвольте", они обычно так говорят, прежде чем что-то прикладывать и измерять на покупателе, да и то если покупатель разрешит или это прям первая необходимость.
Так что не надо тут ля-ля

Вещь тебе нужна или ему? Тебе услугу оказали, будь благодарна и не ной.

Гость
#15
Кисс

Вещь тебе нужна или ему? Тебе услугу оказали, будь благодарна и не ной.

Клиент всегда прав. Селяви.

#16
Гость

Клиент всегда прав. Селяви.

В цивилизованных странах прав, но не здесь, обхамят и обвесят, не в трусы же он к вам лез.

#17
Кисс

Придёте к портному, стойте за порогом, когда он на вас шить и примерять будет, а вы стойте с сантиметром и выкрикивайте ему обхват груди, или к парикмахеру, а то вдруг руку в волосы запустит, или к массажисту, вот ужас то!

Гинеколог вообще в п-ду руками лезет, может, и продавцу это разрешите?

Гость
#18
Кисс

В цивилизованных странах прав, но не здесь, обхамят и обвесят, не в трусы же он к вам лез.

Я не хамлю продавцам, даже когда они перебарщивают, всегда адекватно себя веду.
Высказала свою точку зрения, короче, не хочу ругаться.

Автор2
#19

По отцовски пусть к дочерям прикладывается . От женщины-консультанта такое поведение тоже неприемлемо.
Я раньше тоже молчала , потому что думала , мне кажется . А теперь понимаю, если вам кажется , значит вам не кажется . Теперь говорю четко. Если на массаже не в ту степь пошёл массаж, или а зале сердобольный кто то показывает , где у меня какая мышца. Ибо эти козлы и надеются , что девушка смолчит от неуверенности .

Гость
#20
Гость

А если, допустим, я перемещаюсь по пространству магазина и на моей траектории расположено личное пространство автора (причем, мы же не знаем ее габаритов), то можно ли ее отодвинуть рукой?

Со всего размаху облеуху по лицу)))))

Гость
#21
Сергей Шейн

Вокруг талии весь человек по сути... )) Талия она же где-то по середине
Я обычно если девчонок за талию приобнимаю, никто не жалуется. Некоторые даже прижимаются ко мне частями, что под талией... )

Если сама автор попрасила размер другой и продавец приложил замерить на глаз на сколько разница с текущим, то вроде ничего такого. Он же не за задницу ее щупать начал, а к талии джинсы просто приложил... Что-то прям из мухи слона по-моему делаете вы девчонки.

Но лучше спросить, а то мож рядом стоит ее друг чемпин UFC в тяжелом весе.

Гость
#22

Мне кажется, было бы правильнее , если бы продавец спросил автора, не против ли она, если он сверит размеры по ней. А вообще размеры потому и указываются, чтоб никто никого не щупал и не перемерять кучу одежды, а сразу найти свой.
Подойти без предупреждения и щупать человека( любого) считаю не этично.

Автор2
#23
Гость

Мне кажется, было бы правильнее , если бы продавец спросил автора, не против ли она, если он сверит размеры по ней. А вообще размеры потому и указываются, чтоб никто никого не щупал и не перемерять кучу одежды, а сразу найти свой.
Подойти без предупреждения и щупать человека( любого) считаю не этично.

Для сверки размера есть примерочные. Еде меня раздражает , когда продавцы говорят , выйдите из примерочной , мы на вас посмотрим 🤣

#24
Бухие бухи

Гинеколог вообще в п-ду руками лезет, может, и продавцу это разрешите?

А вам продавцы в *** лезут? Значит сами себя так ведёте.

#25
Гость

Мне кажется, было бы правильнее , если бы продавец спросил автора, не против ли она, если он сверит размеры по ней. А вообще размеры потому и указываются, чтоб никто никого не щупал и не перемерять кучу одежды, а сразу найти свой.
Подойти без предупреждения и щупать человека( любого) считаю не этично.

Смешно это всё, на фоне тотальных нарушений прав человека во всём. В транспорте протискиваются молча, а тут прям будто вас обыскивали со шмоном.

#26
Автор2

Для сверки размера есть примерочные. Еде меня раздражает , когда продавцы говорят , выйдите из примерочной , мы на вас посмотрим 🤣

Вот тут вы правы на 1000%, не интересно мне мнение каких то торгашек, идёт мне вещь или нет, весь этот визг по поводу цвета и фасона, смотреть надо самой, идёт вам или нет, а они наговорят....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: