Гость
Статьи
Ситуация в магазине

Ситуация в магазине

Вчера со мной произошла не приятная история. Хочу узнать мнение людей, правильно ли я поступила. Мы с сыном (9 лет) были в магазине одежды. Выбрали кое-что к школе и пошли на кассу. Касса была пустая. Продавец сказала: пройдите на первую кассу и показала рукой на соседний кассовый аппарат. Сын с одеждой в руках поспешил к указанной кассе (тоже свободной) и когда он уже практически подошел к продавцу, откуда-то из глубины магазина выбежала женщина и резким "броском пантеры" протиснулась мимо моего сына и оказалась перед ним со своими покупками. Сын пробормотал себе под нос тихонько растерянно: "Да как так? Мы же были первые..." На что женщина резко развернулась и начала раздраженно кричать на моего сына, что она здесь стояла до нас, а мы подошли и пытались занять ее законное место. Я к тому времени уже подошла к ним и говорю: "Да стойте, пожалуйста, ради бога, раз вы первая. Кто ж вам не дает? Мы подождем." На что она разворачивается и уже на меня начинает кричать: "Дак как он смеет говорить мне что-то против!" Глаза выпучила и рукой в сторону моего сына машет. Он испугался, отошел от нее, за меня прячется. Я говорю: "Это же просто ребенок, успокойтесь!" Она мне: "... воспитывать надо!" А я говорю: "СЕБЯ воспитайте!" Причем сказала таким тоном, что она сразу язык прикусила, оплатила свою покупку и молча ретировалась. А меня, знаете, такая злость взяла... я уже готова была с ней в рукопашную сцепиться. А потом, когда я успокоилась, стало мне как-то не приятно и стыдно за свои эмоции и поведение. Для кого-то это обычное дело - такие перепалки. А я по жизни человек очень мягкий, безответный даже... И вот вообще не ожидала от себя такого... Как вы считаете, я правильно повела себя или мне действительно есть, за что стыдиться?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего стыдиться вам. Детей своих надо защищать. Вы еще слишком мягко.

Захария
#2

круто, что у мягкого и безответного человека довольно активный девятилетка...
И сам то он с одеждой прошустрил к кассе....и хоть пробормотав, но попытался свою позицию выразить...
Осталось ему повторять, что люди разные бывают...
Ну и следить , конечно, за тем, что говорите.. надо стараться..
Эта вот эта ваша фраза, о чем? "Это же просто ребенок, успокойтесь"?
Будто он ее реально отпихнул...

Гость
#3
Гость

Нечего стыдиться вам. Детей своих надо защищать. Вы еще слишком мягко.

Спасибо...🙄

Гость
#4
Захария

круто, что у мягкого и безответного человека довольно активный девятилетка...
И сам то он с одеждой прошустрил к кассе....и хоть пробормотав, но попытался свою позицию выразить...
Осталось ему повторять, что люди разные бывают...
Ну и следить , конечно, за тем, что говорите.. надо стараться..
Эта вот эта ваша фраза, о чем? "Это же просто ребенок, успокойтесь"?
Будто он ее реально отпихнул...

Ну да... я потом сразу вспомнила всех "яжемамок", которые это говорят, когда их чадо творит что попало... А тут сама сподобилась...🤪

Гость
#5

Надо было сказать сыну "пропусти эту невоспитанную и нервную тетенку вперед, а мы подождем"

Гость
#6

Разводка. Не бывает таких спокойных как автор. А я бы эту клюшку не пустила без очереди

#7
Гость

Разводка. Не бывает таких спокойных как автор. А я бы эту клюшку не пустила без очереди

Бывают. Я такая же. Мне проще предотвратить конфликт, чем вступать в него.
Автор, вы молодец. Вя себя вели очень достойно. А тетку пожалеть только , видимо у нее жизнь поганая, раз злая такая

Захария
#8
Гость

Ну да... я потом сразу вспомнила всех "яжемамок", которые это говорят, когда их чадо творит что попало... А тут сама сподобилась...🤪

Так к чему, что имея ввиду вы эту фразу произнесли то?
Реально готовы были невиноватого ребенка выставить виноватым, чтобы как то погасить конфликт?

Гость
#9
Захария

Так к чему, что имея ввиду вы эту фразу произнесли то?
Реально готовы были невиноватого ребенка выставить виноватым, чтобы как то погасить конфликт?

Да... а я то себя стыдила совсем за другое... Есть об чем задуматься...🤔

Гость
#10
Жужа

Бывают. Я такая же. Мне проще предотвратить конфликт, чем вступать в него.
Автор, вы молодец. Вя себя вели очень достойно. А тетку пожалеть только , видимо у нее жизнь поганая, раз злая такая

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Гость
#11
Жужа

Бывают. Я такая же. Мне проще предотвратить конфликт, чем вступать в него.
Автор, вы молодец. Вя себя вели очень достойно. А тетку пожалеть только , видимо у нее жизнь поганая, раз злая такая

Никогда не надо боятся конфликтовать за правду и за своё мнение. Ничто не даёт такой уверенности постоять за себя как умение дать отпор наглецам.

Гость
#12
Гость

Никогда не надо боятся конфликтовать за правду и за своё мнение. Ничто не даёт такой уверенности постоять за себя как умение дать отпор наглецам.

Эта тетка живёт именно так и она действительно стояла первая в очереди))).

Гость
#13
Гость

Нечего стыдиться вам. Детей своих надо защищать. Вы еще слишком мягко.

От таких как ты так точно))). И твоим потомкам из-за тебя и воздается.

Захария
#14
Гость

Да... а я то себя стыдила совсем за другое... Есть об чем задуматься...🤔

Не грузитесь так..
Не хабалки, не наглые люди теряются в конфликтах
Это нормально...
Просто теперь вы знаете, что позиция приличного человека в такой ситуации - обнять ребенка, взять за руку, сказать " ты все сделал правильно, но есть в этой жизни хамы". А позиция поведения с замами...
По разному к этому относятся. Есть те, кто считает не вступление в перепалку позицией терпилы.. Я думаю, что есть нюансы. Если речь идет не о принципиальном для чувства справедливости, лучше в *** не вступать, не уподобляться...

Гость
#15

Объясните сыну, что бывают люди неадекватные, она могла и ножичком ударить. От них надо держаться подальше.

Сон
#16

Хорошо быть большим,в конфликты вступать ненадо))

донна Ослабелла
#17

Автор, вы держались достойно. НЕ переживайте. А той тётке пустть пусто станет, дуре истеричной.

донна Ослабелла
#18
Гость

Эта тетка живёт именно так и она действительно стояла первая в очереди))).

Может, И ВПРАВДУ СТОЯЛА, ТОЛЬКО отошла (это у меня случайно большие буквы нажались).
Но на мальчонку она могла так не нападать. Мы, взрослые, всегда должны помниить, чтто должны подаватть детям хороший пример поведения в обществе, а не чёрти что. "Извини, мальчик, я тут уже стояла, только сходила ещё одну вещь поменятть." Всё.

Гость
#19

Автор молодцом держалась!!!
Как и положено воспитанному человеку.
Нормально, спокойно и главное! сдержанно очень вела себя, не то, что та базарная колхозная дура без мозгов.

Гость
#20
Жужа

Бывают. Я такая же. Мне проще предотвратить конфликт, чем вступать в него.
Автор, вы молодец. Вя себя вели очень достойно. А тетку пожалеть только , видимо у нее жизнь поганая, раз злая такая

Ой, я тоже такая! Лучше промолчу, пропущу вперед и уступлю место лишь бы не конфликтовать. По мне с моим характером, мямли и тряпки, уж лучше молчать. Так как не могу дать отпор и за себя постоять, поэтому в таких ситуациях и подобных этой я всегда, всегда молчу.

Гость
#21
донна Ослабелла

Может, И ВПРАВДУ СТОЯЛА, ТОЛЬКО отошла (это у меня случайно большие буквы нажались).
Но на мальчонку она могла так не нападать. Мы, взрослые, всегда должны помниить, чтто должны подаватть детям хороший пример поведения в обществе, а не чёрти что. "Извини, мальчик, я тут уже стояла, только сходила ещё одну вещь поменятть." Всё.

Я об этом же подумала... ну что она могла и правда стоять, просто отходила за чем-то и вернулась. Может размер не тот взяла или забыла чего... Поэтому я и не стала спорить. Сказала: стойте, ради бога... Дело то ведь не в том, кто действительно первый подошел на кассу, а в поведении неоправданно агрессивном, от которого пришлось защищаться... Нормальная бы женщина как поступила?.. Во-первых не стала бы пролезать вперед, а подождала, пока обслужат других. Кассы пустые очереди нет. Ну минутой позже отоваришься, делов то?.. А если уж вот непременно надо пройти вперед, то надо понимать, что человек, который подошел вперед тебя, он же ни в чем не виноват. Подошла бы и сказала спокойно: извини, но эта касса занята. Я просто отходила на минутку. Сейчас меня обслужат, а потом вы следующие... Делов то?..

Гость
#22
Гость

Нечего стыдиться вам. Детей своих надо защищать. Вы еще слишком мягко.

Да, действительно. А то получается, что вы какая-то мямля, что не за себя, не за сына постоять не можете.

Гость
#23

Автор , обидно прям за вас . Неужели то единственно правильное слово которое у вас вырвалось вызывает у вАс стыд ? Мне бы на вашем месте было бы стыдно что вы большего ничего не сказали , хотя рядом ребёнок так понятно .

#24
Гость

Никогда не надо боятся конфликтовать за правду и за своё мнение. Ничто не даёт такой уверенности постоять за себя как умение дать отпор наглецам.

Было бы из-за чего. Из-за очереди в кассу из одного человека раздувать конфликт неразумно имхо. Нервы дороже.

#25
Гость

Ой, я тоже такая! Лучше промолчу, пропущу вперед и уступлю место лишь бы не конфликтовать. По мне с моим характером, мямли и тряпки, уж лучше молчать. Так как не могу дать отпор и за себя постоять, поэтому в таких ситуациях и подобных этой я всегда, всегда молчу.

Нет, я не мямля и не тряпка, я умею отстоять свои интересы, но когда ситуация рально стоит того. А когда кто-то ломится с кассу вперед меня - да пусть ломятся, я таких пропускаю, может подгорает у них где то

Гость
#26

Надо было ей предложить выпить валерианы или что-нибудь посильнее, типа циклодола, чтобы перестала бросаться на людей и отталкивать тех,кто слабее.

Гость
#27
Жужа

Нет, я не мямля и не тряпка, я умею отстоять свои интересы, но когда ситуация рально стоит того. А когда кто-то ломится с кассу вперед меня - да пусть ломятся, я таких пропускаю, может подгорает у них где то

Да ну. Больные люди, стоит только пожалеть и предложить выпить корвалола (говорят, это успокаивает)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: