Гость
Статьи
Подорожание цен в …

Подорожание цен в Германии на продукты питания на 10-30%

Это для наших девушек ,думающих о хорошей жизни в Европе

6.07.2021 Плохие новости для немецких потребителей: дискаунтеры Lidl и Aldi поднимают цены на многие из своих продуктов. Другие сети немецких супермаркетов следуют их примеру.

Потребители долгое время могли наслаждаться коронакризисом: благодаря снижению НДС покупки стали еще дешевле. Когда в начале 2021 года налог вернули, дискаунтеры попытались продолжить ценовую войну, снизив стоимость многих товаров. Но этот метод не мог работать долгое время. Цены снова поползли вверх. Это результат оценки, проведенной исследовательской компанией Preiszeiger.de.

● Соответственно, с января по май цены в Lidl выросли на 262 продукта. С другой стороны, цены также снизились, но только на 130 родуктов, и прежде всего на собственные бренды супермаркета.
● Aldi Nord повысил цены на 163 продукта, при этом подешевели только 127.
● В Aldi Süd подорожали 154 фирменных товара, тогда как дешевле стали всего 124 товара.
● Netto увеличил цены на 512 наименований. Дискаунтер снизил ее всего на 130 наименований.

Больше всего подорожали продукты Unilever, Nestlé, Coca-Cola, Ferrero, Wagner Pizza, Red Bull, Haribo, Milka и Hanuta. К примеру, цена упаковки Hanuta поднялась с €1,99 до €2,19 (+10%), бутылка Coca-Cola объемом 1,25 литра подорожала в Aldi с 99 центов до €1,19 (+20%). В прошлом году плитка шоколада Milka стоила 89 центов - сейчас €1,15, что соответствует росту цена на 30%

Викинг
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдрисни, ублюдок.

Гость
#2

И что? Продукты в Германии все равно очень дешевые. Вы не смотрите на эти цены в отрыве от зарплат. Если вы получаете 3-5к евро в месяц, вы можете себе позволить шоколадку за 1,25. В отличие от нищенских российских зарплат на которые даже картошку не купить

Гость
#3
Гость

И что? Продукты в Германии все равно очень дешевые. Вы не смотрите на эти цены в отрыве от зарплат. Если вы получаете 3-5к евро в месяц, вы можете себе позволить шоколадку за 1,25. В отличие от нищенских российских зарплат на которые даже картошку не купить

3-5 тыс евро в европе - это как 30-50 тыс рублей в россии.
1,25 евро в европе - это как 12,5 рублей в россии.

Гость
#4

В России Милка стоит 1.15 евро, а ЗП 350 евро.

Гость
#5
Гость

3-5 тыс евро в европе - это как 30-50 тыс рублей в россии.
1,25 евро в европе - это как 12,5 рублей в россии.

С каким конкретно регионом сравниваете? Я вас очень удивлю, но в Европе зарплаты и уровень жизни очень сильно отличается. В той же Германии зарплата 3-5 к вполне нормально, в Великобритании это низкая зарплата. В Швейцарии ещё ниже. А в Польше это большая зарплата. Так что не сравнивайте

Гость
#6
Гость

3-5 тыс евро в европе - это как 30-50 тыс рублей в россии.
1,25 евро в европе - это как 12,5 рублей в россии.

3-5 к в Германии это как 300-500 к рублей в России, вы поль пропустили

Гость
#7
Гость

3-5 к в Германии это как 300-500 к рублей в России, вы поль пропустили

*ноль

Гость
#8

Загнивает Европа!
Это вы хотите услышать, автор?

Гость
#9
Гость

И что? Продукты в Германии все равно очень дешевые. Вы не смотрите на эти цены в отрыве от зарплат. Если вы получаете 3-5к евро в месяц, вы можете себе позволить шоколадку за 1,25. В отличие от нищенских российских зарплат на которые даже картошку не купить

А за что тебе, неподмытой, 3 евры плотить?

Гость
#10
Гость

А за что тебе, неподмытой, 3 евры плотить?

Что? Что у тебя неподмыто? Не понял вопроса

Гость
#11
Гость

С каким конкретно регионом сравниваете? Я вас очень удивлю, но в Европе зарплаты и уровень жизни очень сильно отличается. В той же Германии зарплата 3-5 к вполне нормально, в Великобритании это низкая зарплата. В Швейцарии ещё ниже. А в Польше это большая зарплата. Так что не сравнивайте

низкая зарплата для чего? для того, чтобы шоколадку милка покупать зарплата может быть и низкая. а для того, чтобы купить хлеб местный или местное молоко, зарплата совсем не низкая, а такая же. но немцы могут не местный хлеб покупать и не местное молоко, а привозное. и привозная продукция будет стоить дешевле, чем местная. от того местные товаропроизводители будут разорятся. но почему-то этого не происходит, а не происходит это потому, то что немцы производят такую продукцию, которую не могут производить поляки. например, порше, ауди, бмв. потому немцы занимаются производством сложной техники, потому что умные и покупают дешевую польскую еду. но чтобы быть, как немец, нужно быть для того очень умным. а если ты будешь ду-ра-ком, тогда будешь нищенствовать на нищую зарплату 1200 евро и жить будешь, как бомжара.

Гость
#12
Гость

С каким конкретно регионом сравниваете? Я вас очень удивлю, но в Европе зарплаты и уровень жизни очень сильно отличается. В той же Германии зарплата 3-5 к вполне нормально, в Великобритании это низкая зарплата. В Швейцарии ещё ниже. А в Польше это большая зарплата. Так что не сравнивайте

потому и получается, что умные зарабатывают 3-5 тыс евро в германии, а дур-а-ки зарабатывают 1200 евро и нищенствуют.

Гость
#13
Гость

3-5 к в Германии это как 300-500 к рублей в России, вы поль пропустили

300-500 тыс рублей для россии - это как 30-50 тыс евро для германии.

Гость
#14
Гость

300-500 тыс рублей для россии - это как 30-50 тыс евро для германии.

30-50 тысяч евро для Германии это 3-5 млн рублей для России

Гость
#15
Гость

низкая зарплата для чего? для того, чтобы шоколадку милка покупать зарплата может быть и низкая. а для того, чтобы купить хлеб местный или местное молоко, зарплата совсем не низкая, а такая же. но немцы могут не местный хлеб покупать и не местное молоко, а привозное. и привозная продукция будет стоить дешевле, чем местная. от того местные товаропроизводители будут разорятся. но почему-то этого не происходит, а не происходит это потому, то что немцы производят такую продукцию, которую не могут производить поляки. например, порше, ауди, бмв. потому немцы занимаются производством сложной техники, потому что умные и покупают дешевую польскую еду. но чтобы быть, как немец, нужно быть для того очень умным. а если ты будешь ду-ра-ком, тогда будешь нищенствовать на нищую зарплату 1200 евро и жить будешь, как бомжара.

Заблуждение. Не надо быть очень умным. Даже работая дворником люди больше получают, чем аналогично в россии

Гость
#16
Гость

В России Милка стоит 1.15 евро, а ЗП 350 евро.

не покупай милку. милку делают из какао-бобов. а какао-бобы не растут в россии. их покупают из-за границы. и немцы покупают какао-бобы из-за границы. какао-бобы стоят дорого. и иностранцы, продающие какао-бобы, продают их за фиксированную цену, которая не зависит русский ты или немец. но немцы делают ауди, бмв, мерседесы. а иностранцы, которые продают какао-бобы, делают какао-бобы. а что делают русские такого, за что их зарплата должна быть такой, какая она у немца? русские продают нефть и газ, но доходы делятся на всех русских. а русских в россии живет очень много. и чтобы такая зарплата стала, как в германии, у русского, нужно или цены на нефть и газ повысить в 6 раз или нужно население россии сократить в 6 раз. но если русские повысят цены на нефть и газ, тогда нефть и газ у русских перестанут покупать немцы. они будут покупать нефть и газ у других продавцов, которые продают нефть и газ дешевле.

Гость
#17
Гость

Заблуждение. Не надо быть очень умным. Даже работая дворником люди больше получают, чем аналогично в россии

нет. не больше. столько же получают. только в европе получают в евро, а в россии рублях. на зарплату дворника в германии ты будешь иметь такой же набор товаров и услуг, какой ты будешь иметь в россии.

Гость
#18
Гость

не покупай милку. милку делают из какао-бобов. а какао-бобы не растут в россии. их покупают из-за границы. и немцы покупают какао-бобы из-за границы. какао-бобы стоят дорого. и иностранцы, продающие какао-бобы, продают их за фиксированную цену, которая не зависит русский ты или немец. но немцы делают ауди, бмв, мерседесы. а иностранцы, которые продают какао-бобы, делают какао-бобы. а что делают русские такого, за что их зарплата должна быть такой, какая она у немца? русские продают нефть и газ, но доходы делятся на всех русских. а русских в россии живет очень много. и чтобы такая зарплата стала, как в германии, у русского, нужно или цены на нефть и газ повысить в 6 раз или нужно население россии сократить в 6 раз. но если русские повысят цены на нефть и газ, тогда нефть и газ у русских перестанут покупать немцы. они будут покупать нефть и газ у других продавцов, которые продают нефть и газ дешевле.

Нефть и газ - прошлый век. Скоро мир перейдёт на электротранспорт и нефть и газ перестанут приносить доход. Помимо нефти и газа есть множество других вариантов, только никто не заинтересован в россии чтобы люди жили хорошо

Гость
#19

и лишь только статусные вещи и предметы роскоши, будут стоить тебе дешевле в германии, потому что предметы эти предназначены для богачей и чем дороже эти предметы стоят, тем они статуснее, престижнее и желаннее.

Гость
#20
Гость

300-500 тыс рублей для россии - это как 30-50 тыс евро для германии.

Понятно, ты не представляешь, что такое 30 тыс евро.

Гость
#21
Гость

Понятно, ты не представляешь, что такое 30 тыс евро.

Отлично представляю, я живу в Европе и это примерный мой месячный доход на семью.

Гость
#22
Гость

Заблуждение. Не надо быть очень умным. Даже работая дворником люди больше получают, чем аналогично в россии

но не забывай еще о том, что живя в россии ты можешь удаленно работать на немцев, а значит зарплата твоя будет в 6 раз выше, чем у русского, который будет работать в россии. а значит ты будешь жить лучше немца в 6 раз, потому что зарплата у тебя будет, как у немца, а цены будут в 6 раз ниже, чем у немца. а вот немец так жить не может, если он живет в германии. у него потолок в зарплате.

Гость
#23
Гость

Нефть и газ - прошлый век. Скоро мир перейдёт на электротранспорт и нефть и газ перестанут приносить доход. Помимо нефти и газа есть множество других вариантов, только никто не заинтересован в россии чтобы люди жили хорошо

хорошо в россии живет тот, кто не работает. а кто работает, тот во все времена в любой стране мира плохо жил.

Гость
#24
Гость

Отлично представляю, я живу в Европе и это примерный мой месячный доход на семью.

Не ври. Ты такие деньги не зарабатываешь.

Гость
#25
Гость

но не забывай еще о том, что живя в россии ты можешь удаленно работать на немцев, а значит зарплата твоя будет в 6 раз выше, чем у русского, который будет работать в россии. а значит ты будешь жить лучше немца в 6 раз, потому что зарплата у тебя будет, как у немца, а цены будут в 6 раз ниже, чем у немца. а вот немец так жить не может, если он живет в германии. у него потолок в зарплате.

Это в теории. В реальности удаленная работа оплачивается по средним зарплатам региона, то есть с привязкой к вашей геолокации. Работая на Германию и живя в России вы будете получать зп по российским меркам, но не немецкую зарплату.

Гость
#26
Гость

Не ври. Ты такие деньги не зарабатываешь.

если бы в германии не было зарплат 30-50 тыс евро, тогда и в россии не было бы зарплат 300-500 тыс рублей. но такие зарплаты есть, но они есть не у всех, а есть они только у тех, кто их достоин. а достойны таких зарплат самые лучшие люди страны, которые могут и без зарплат неплохо жить, но отдают эти люди себя на благо служения родине и простому русскому народу.

Гость
#27
Гость

Не ври. Ты такие деньги не зарабатываешь.

Не вру) мне на анонимном форуме незачем врать.

Гость
#28
Гость

Это в теории. В реальности удаленная работа оплачивается по средним зарплатам региона, то есть с привязкой к вашей геолокации. Работая на Германию и живя в России вы будете получать зп по российским меркам, но не немецкую зарплату.

Больной бред путаны)))

Гость
#29
Гость

Больной бред путаны)))

ты про себя?

Гость
#30
Гость

Не вру) мне на анонимном форуме незачем врать.

Врешь, дурабаба. Никто тебе платить 30 тыс евро не будет.

Гость
#31
Гость

Это в теории. В реальности удаленная работа оплачивается по средним зарплатам региона, то есть с привязкой к вашей геолокации. Работая на Германию и живя в России вы будете получать зп по российским меркам, но не немецкую зарплату.

так и смысл какой тогда немцу платить большую зарплату за работу, которую может сделать иностранец в 6 раз дешевле? значит получается не нужны немцам сотрудники такие, как программисты. а нужны такие специалисты, которые бы работали на местах. например, сварщики, которые не умеют пока работать удаленно. и значит получается, что у сварщиков должна быть зарплата в 6 раз выше в германии, чем у программистов. но этого почему-то нет. а нет этого потому, что ты ЛЖЕШЬ!

Гость
#32
Гость

ты про себя?

Про тебя, дурабаба.

Гость
#33
Гость

Врешь, дурабаба. Никто тебе платить 30 тыс евро не будет.

ну во-первых, я не баба, во-вторых, я сказал, что это доход на семью. мы с женой суммарно столько получаем

Гость
#34
Гость

ну во-первых, я не баба, во-вторых, я сказал, что это доход на семью. мы с женой суммарно столько получаем

В другой теме ты пишешь как баба. Тупой тролль🤣

Гость
#35
Гость

так и смысл какой тогда немцу платить большую зарплату за работу, которую может сделать иностранец в 6 раз дешевле? значит получается не нужны немцам сотрудники такие, как программисты. а нужны такие специалисты, которые бы работали на местах. например, сварщики, которые не умеют пока работать удаленно. и значит получается, что у сварщиков должна быть зарплата в 6 раз выше в германии, чем у программистов. но этого почему-то нет. а нет этого потому, что ты ЛЖЕШЬ!

какая-то у тебя логика тупая 😆 при чем тут сварщики и программисты? ты не в себе?

Гость
#36
Гость

так и смысл какой тогда немцу платить большую зарплату за работу, которую может сделать иностранец в 6 раз дешевле? значит получается не нужны немцам сотрудники такие, как программисты. а нужны такие специалисты, которые бы работали на местах. например, сварщики, которые не умеют пока работать удаленно. и значит получается, что у сварщиков должна быть зарплата в 6 раз выше в германии, чем у программистов. но этого почему-то нет. а нет этого потому, что ты ЛЖЕШЬ!

я понял. ты сварщик что ли?

Гость
#37
Гость

ну во-первых, я не баба, во-вторых, я сказал, что это доход на семью. мы с женой суммарно столько получаем

Короче ты любитель соврать, средний пол. Никто проститукам и троллям такие деньги не платит.

Гость
#38

так сварщики - низкоквалифицированный персонал, у вас в принципе зарплаты не фонтан

Гость
#39
Гость

так сварщики - низкоквалифицированный персонал, у вас в принципе зарплаты не фонтан

Дворник, хватит врать.🤡

Гость
#40
Гость

Короче ты любитель соврать, средний пол. Никто проститукам и троллям такие деньги не платит.

Не завидуй, просто делай что-то и у тебя будут тоже деньги

Гость
#41
Гость

Не завидуй, просто делай что-то и у тебя будут тоже деньги

Я необразованной деревне не завидую.

Гость
#42
Гость

Не завидуй, просто делай что-то и у тебя будут тоже деньги

Троллишь тут, врешь всем и думаешь все дураки. Ан нет.

Гость
#43
Гость

я понял. ты сварщик что ли?

я из обеспеченной семьи и я не работаю. мне выгодно жить там, где дешево.

Гость
#44
Гость

нет. не больше. столько же получают. только в европе получают в евро, а в россии рублях. на зарплату дворника в германии ты будешь иметь такой же набор товаров и услуг, какой ты будешь иметь в россии.

Вот согласна! Да, 3-5 т.евро вроде норм.
Но ! Вычитай налог почти 50%, мед.страховка 20%,высокая квпртплата и бешеная коммуналка,страховки,бензин,налог на ТВ,
в итоге в кармане остается всего ничего от этих 3-5 тысяч

Гость
#45

Бог ты мой, а я и не заметила, хоть в Германии уже 7 лет живу... Ну все, собираю вещички и на родину, спасибо что открыли глаза!

Чарли
#46

Ахах вижу тему, думаю опять викинг залил ватную .уету. Не ошибся)

Чарли
#47
Гость

3-5 тыс евро в европе - это как 30-50 тыс рублей в россии.
1,25 евро в европе - это как 12,5 рублей в россии.

Ахахахахахахахахахааз, не делай так больше)))))

Гость
#48
Гость

С каким конкретно регионом сравниваете? Я вас очень удивлю, но в Европе зарплаты и уровень жизни очень сильно отличается. В той же Германии зарплата 3-5 к вполне нормально, в Великобритании это низкая зарплата. В Швейцарии ещё ниже. А в Польше это большая зарплата. Так что не сравнивайте

Да что уж... у нас в Швейцарии зарплаты по 20000 франков это дно, мигранты за такое не работают даже:))) Целый день в раздумьях - какую машину приобрести после Ауди, ну днище же 2 года на уже на одной и той же, за 55000 местных денег, как нищуки. Зарплату получил - новую теслу купил, у нас так. В ресторанах - завтракаем, обедаем и ужинаем. Одежда- Kiton, Loro Piana, Brunello...Хотели в отпуск, так не поехали. Отель в 18 звёзд для швейцарцев ещё не придумали. Как жить то??? Прежде чем фуйню на форуме писать - загугли о реальных зарплатах в стране, а затем и цены на продукты и т.д!! Сейчас конечно набегут и расскажут некоторые заламывая пальцы, а в реале - печаль:))

Гость
#49

Германия - хлебная страна, и молоко здесь био и пиво, все - родное немецкое. Стандарты качества на еду высокие, поэтому немцы поедают только свои продукты.

Гость
#50
Гость

но не забывай еще о том, что живя в россии ты можешь удаленно работать на немцев, а значит зарплата твоя будет в 6 раз выше, чем у русского, который будет работать в россии. а значит ты будешь жить лучше немца в 6 раз, потому что зарплата у тебя будет, как у немца, а цены будут в 6 раз ниже, чем у немца. а вот немец так жить не может, если он живет в германии. у него потолок в зарплате.

что за бред? Работодатели не позволяют свом сотрудникам, нанятых по нем. контракту, работать удаленно из России. Немецкая соц. страхование этого не разрешает.