Гость
Статьи
Соседка. Моего сына …

Соседка. Моего сына даже ради приличия не пригласили

Добрый вечер! Есть у меня соседка,приехавшая из Украины. Снимает с мужем квартиру. Двое детей погодки. Работает только муж. Так вот пожалела я ее. Разбирая шкаф с вещами сына собрала 4 пакета одежды и обуви и отдала ее детям. Она так воодушевилась,что даже спасибо сказать забыла. Отдавала от души и ничего не ждала в замен,но все равно не приятно. А сегодня они день рождения отмечали. На улице,с аниматором,фейерверком. А моего сына даже ради приличия не пригласили. Я конечно понимаю,что каждый сам решает кого звать на свой праздник,но желания общаться с ней уже такого нет. Или я не права все же

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно мне кажется, но вы немного врёте, когда говорите, что ничего не ждали в замен. Она вас просила о помощи? Проявляла к вам соседскую или дружескую теплоту? Общались ли ваши дети, где-то кроме двора? Если хотя бы один из пунктов нет. То ничего плохого в том, что вас куда-то не позвала девушка нет. Это была полностью ваша собственная инициатива. И знаете было бы гораздо хуже, если бы это девушка позвала вашего сына на ДР, только из-за того, что вы ей что-то дали.

Гость
#2

Не права , не надо навязываться людям, а вещи вы дали по своей воле, она вам ничего не должна

Гость
#3
Гость

Возможно мне кажется, но вы немного врёте, когда говорите, что ничего не ждали в замен. Она вас просила о помощи? Проявляла к вам соседскую или дружескую теплоту? Общались ли ваши дети, где-то кроме двора? Если хотя бы один из пунктов нет. То ничего плохого в том, что вас куда-то не позвала девушка нет. Это была полностью ваша собственная инициатива. И знаете было бы гораздо хуже, если бы это девушка позвала вашего сына на ДР, только из-за того, что вы ей что-то дали.

Нет, совершенно ничего не ждала,так как лучше отдать тому,кому нужно нежели выбросить. Дети конечно же общались. Не раз она приводила старшего сына к нам домой. Да и мы всегда общались нормально. И дело не в том,что мне этот праздник нужен был. Сын бы и сам не пошел. Дело в самом человеке

Гость
#4
Гость

Не права , не надо навязываться людям, а вещи вы дали по своей воле, она вам ничего не должна

Мне и не нужно ничего. К тому же дабы не обидеть я сначала спросила нужно ей или нет. И пост этот скорее размышление о человеческих качествах

Гость
#5

В другой раз никому не навязывайся с благотворительностью. У нас в Ашане при входе стоит контейнер собирают малоимущим. Может у вас тоже есть в районе.

Гость
#6
Гость

Нет, совершенно ничего не ждала,так как лучше отдать тому,кому нужно нежели выбросить. Дети конечно же общались. Не раз она приводила старшего сына к нам домой. Да и мы всегда общались нормально. И дело не в том,что мне этот праздник нужен был. Сын бы и сам не пошел. Дело в самом человеке

Если общались, в таком случае спросите, почему не пригласили вашего сына. она видимо не подумала, что ребёнку это больно и этот поступок нечеловеческий, может навредить вашему сыну,травмирует психику.
С моей сестрой такой случай был, ей лет 10-12 было и соседская девочка её не пригласила, хотя сестра приготовила подарок. Очень тяжело это перенесла, сестра ещё и замкнутая была в детстве, всё в себе держала, я услышала как ночью она плакала.

Гость
#7
Гость

В другой раз никому не навязывайся с благотворительностью. У нас в Ашане при входе стоит контейнер собирают малоимущим. Может у вас тоже есть в районе.

Нет,у нас такого нет. У человека видимо стиль жизни такой-рассказывать как ей тяжело, долги за коммуналку,все дорогое и многое детям на барахолке ищит подешевле. Проще так же отдать,может кому-то действительно нужно

Гость
#8
Гость

Если общались, в таком случае спросите, почему не пригласили вашего сына. она видимо не подумала, что ребёнку это больно и этот поступок нечеловеческий, может навредить вашему сыну,травмирует психику.
С моей сестрой такой случай был, ей лет 10-12 было и соседская девочка её не пригласила, хотя сестра приготовила подарок. Очень тяжело это перенесла, сестра ещё и замкнутая была в детстве, всё в себе держала, я услышала как ночью она плакала.

Слёз не хватит, из-за каждой ерунды плакать.

Гость
#9
Гость

Если общались, в таком случае спросите, почему не пригласили вашего сына. она видимо не подумала, что ребёнку это больно и этот поступок нечеловеческий, может навредить вашему сыну,травмирует психику.
С моей сестрой такой случай был, ей лет 10-12 было и соседская девочка её не пригласила, хотя сестра приготовила подарок. Очень тяжело это перенесла, сестра ещё и замкнутая была в детстве, всё в себе держала, я услышала как ночью она плакала.

Психика точно не пострадает. Ребенку было просто не приятно,так как мы шли из сада в самый разгар сего деяния

Ненси Ботвин
#10

Я думаю если они нормально отметили ДР, то и вещи себе купить могут. Может ей не понравилось что вы к ней отнеслись будто она ниже вас? Раз она не работает, значит наверное может себе позволить и муж неплохо зарабатывает.

Гость
#11

Если делаете добро - сразу же и забывайте про него, а не ждите отдачи (благодарность, обязательное общение - это тоже "отдача"). Не можете так - не делайте вообще, продайте за недорогую цену. Я например ни родственникам, ни знакомым никогда бу вещи не даю и не предлагаю, даже если знаю что финансово у них плохо, для кого-то это унизительно, тяжело. Лучше какую небольшую подработку если есть возможность помочь подыскать. А вещи - только если сами просят, или в церковь, там отдадут кому нужно. А хоть бы и продали, уже не моя печаль.

Просто человек
#12

Сколько лет вашему сыну?

Гость
#13

Ты определись безкорыстная ты, или корыстная. А то тебя кидает из угла в угол. Если помогла без умысла, то не ной что ребенка не позвали. Даже ради какого-то приличия.

Гость
#14
Гость

Нет, совершенно ничего не ждала,так как лучше отдать тому,кому нужно нежели выбросить. Дети конечно же общались. Не раз она приводила старшего сына к нам домой. Да и мы всегда общались нормально. И дело не в том,что мне этот праздник нужен был. Сын бы и сам не пошел. Дело в самом человеке

Раз "сын и сам бы не пошёл", то радуйся, что не пригласили.

#15

Зачем старые вещи тем, кто празднует др с аниматорами и фейерверками наперевес?

Гость
#16
Ненси Ботвин

Я думаю если они нормально отметили ДР, то и вещи себе купить могут. Может ей не понравилось что вы к ней отнеслись будто она ниже вас? Раз она не работает, значит наверное может себе позволить и муж неплохо зарабатывает.

Кстати да, на фейерверк то бабло имеется. Забейте, авторша, дружбы с ней не выйдет. Вы правы - соседка ваше неприятная особа скорее всего.

Гость
#17
Ненси Ботвин

Я думаю если они нормально отметили ДР, то и вещи себе купить могут. Может ей не понравилось что вы к ней отнеслись будто она ниже вас? Раз она не работает, значит наверное может себе позволить и муж неплохо зарабатывает.

Так нафига она брала тогда эти шмотки или авторша ей насильно пришла и запихала ей в шкаф?

Гвоздь
#18

Не делай добра, не получишь зла

*
#19

Автор, а они носят ваши вещи?

Гость
#20
*

Автор, а они носят ваши вещи?

Да. На праздники ее сын был в наших джинсах и нашей рубашке

Гость
#21
Гость

Так нафига она брала тогда эти шмотки или авторша ей насильно пришла и запихала ей в шкаф?

Да кроме того,когда я выбрасывала испорченные игрушки, сама вытащила из пакетов использованные пособия Школа семи гномов и утащила их домой

Гость
#22
Гость

Да кроме того,когда я выбрасывала испорченные игрушки, сама вытащила из пакетов использованные пособия Школа семи гномов и утащила их домой

Автор, ну странный она какой—то человек, лучше вообще с такими не общаться. Странно что, с одной стороны побирается, а с другой стороны на улице устраивает с аниматорами действо. У человека что—то с самооценкой не то и с мозгами. Типа смотрите, у меня деньги есть, чтоб вы ничего не подумали. Я вообще не понимаю, зачем на улице праздник устраивать с аниматорами? Сейчас так принято?

Василий
#23

вы настолько не понимаете ситуации, что желаю хотя бы материалы данного форума читать.... Отдавая подержанные вещи, вы показали, что стоите выше её по социальной лестнице, а она, соответственно, стоит ниже, даже не может своих детей одеть. Теперь это ваш смертельный враг до конца жизни. Нет, ну как вы дожили до таких солидных лет и не понимаете элементарного!

Гость
#24
Василий

вы настолько не понимаете ситуации, что желаю хотя бы материалы данного форума читать.... Отдавая подержанные вещи, вы показали, что стоите выше её по социальной лестнице, а она, соответственно, стоит ниже, даже не может своих детей одеть. Теперь это ваш смертельный враг до конца жизни. Нет, ну как вы дожили до таких солидных лет и не понимаете элементарного!

Ну не знаю в наше время было нормой отдавать детские вещи. Родственникам, подругам, знакомым.

Ненси Ботвин
#25
Гость

Так нафига она брала тогда эти шмотки или авторша ей насильно пришла и запихала ей в шкаф?

У меня подруга тоже берет, неудобно отказать, потом часа не проходит как она их выбрасывает. Ну тоже надо додуматься тетьке которая на Канарах отдыхает дать баул бушных вещей. Вот и автор, думает видимо, что она не работает, потому что работу найти не может? Хаха.

Ненси Ботвин
#26
Гость

Ну не знаю в наше время было нормой отдавать детские вещи. Родственникам, подругам, знакомым.

Я считаю что у родственников и близких друзей можно спросить, подав все под соусом экологичности, но чего к знакомым и соседям лезть?

Гость
#27

Не правы. Надо было озвучить, что отдаете вещи с расчетом на дальнейшую дружбу и приглашения на праздники. Если уж вы из не бескорыстно отдавали. Или продать на Авито.

Гость
#28

не общайтесь больше. Не надо ничего отдавать, не надо к себе из ребенка звать....и нет проблем

Гость
#29
Ненси Ботвин

Я считаю что у родственников и близких друзей можно спросить, подав все под соусом экологичности, но чего к знакомым и соседям лезть?

Ну так автор пишет что видела ребенка в "своих" вещах. Значит все таки пригодились. Дети быстро растут иногда вещи практически новые.

Гость
#30
Гость

Нет,у нас такого нет. У человека видимо стиль жизни такой-рассказывать как ей тяжело, долги за коммуналку,все дорогое и многое детям на барахолке ищит подешевле. Проще так же отдать,может кому-то действительно нужно

Продавайте или отдавайте на Авито. Приедут сами заберут.

Василий
#31
Гость

Ну не знаю в наше время было нормой отдавать детские вещи. Родственникам, подругам, знакомым.

Да оно и сейчас является нормой для нормальных людей. Но связываться с украинкой?!!! Добро бы была родная сестра, с которой хорошие отношения.... Моя невестка продаёт и покупает вещи на АВИТО. Часто выходит то на то. Но без обидных рассуждений.....

Гость
#32
Гость

Если общались, в таком случае спросите, почему не пригласили вашего сына. она видимо не подумала, что ребёнку это больно и этот поступок нечеловеческий, может навредить вашему сыну,травмирует психику.
С моей сестрой такой случай был, ей лет 10-12 было и соседская девочка её не пригласила, хотя сестра приготовила подарок. Очень тяжело это перенесла, сестра ещё и замкнутая была в детстве, всё в себе держала, я услышала как ночью она плакала.

Это так унизительно выяснять почему не пригласили. Значит не посчитали нужным. Какого объяснения вы хотите? По-моему ответ ясен что пригласили тех кого хотели видеть на празднике.

Гость
#33
Гость

Если общались, в таком случае спросите, почему не пригласили вашего сына. она видимо не подумала, что ребёнку это больно и этот поступок нечеловеческий, может навредить вашему сыну,травмирует психику.
С моей сестрой такой случай был, ей лет 10-12 было и соседская девочка её не пригласила, хотя сестра приготовила подарок. Очень тяжело это перенесла, сестра ещё и замкнутая была в детстве, всё в себе держала, я услышала как ночью она плакала.

Был со мной такой случай в детстве, лет семь мне было. Всех детей во дворе на детский праздник пригласили, кроме меня, а мы, дети все дружили. Я по пятам за этой толпой шла до прследнего надеялась, что позавут, а передо мной дверь зарыли. Разве так можно... Это худшее воспоминание. Оказалось когда-то в молодости семья именинницы с моими родителями что-то не поделила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: