Гость
Статьи
Я окончательно …

Я окончательно потеряла себя, свою жизнь

здравствуйте, мне 24 года. я сижу дома после окончания школы, еле-еле ее закончила, были постоянно плохие оценки, я не могла усваивать материал, меня изначально не интересовала учеба. друзей у меня нет и не было никогда. в школе оскорбляли, я не носила модную одежду, почти никогда не красилась, обо мне говорили пошлые вещи. (при том не вела себя каким то подобным образом ни разу) из за этого я стала больше прогуливать школу и сидеть дома, я целыми неделями плакала, хотела навредить себе. родителей у меня нет, я живу с бабушкой и дедушкой всю жизнь. они мало интересовались мной, оценками и ситуацией в целом. думаю, им очень тяжело со мной. я всегда считала себя лишней в этом мире, у меня нет желания учиться и работать от слова совсем. я сама не знаю, чего хочу. я никогда этого не знала. у меня не было отношений, меня считали ужасной и непривлекательной. при этом я не выгляжу такой уж страшной и не толстая, питаюсь правильно. я боюсь общаться с людьми, выходить из дома, я вообще очень многого боюсь. многие мои дни проходят, как в тумане. целые года так идут. я не помню своего детства до школы, кроме школы у меня почти не было никаких запоминающихся моментов, только самые плохие. помню только, когда мне было двенадцать, пришел друг дедушки в гости и трогал меня в интимных местах, говорил, что я много значу для него, я должна быть хорошей девочкой и молчать. этот же друг изнасиловал меня через четыре года, когда мне только-только исполнилось шестнадцать. я ничего не сказала бабушке и дедушке. совсем. я закрылась в себе, у меня были постоянные мысли покончить с собой, они есть и сейчас, но я мечтаю разобраться в себе и быть любимой. и я сама хочу научиться любить. я никогда не знала, что это такое. но я думаю, что меня невозможно любить, я навсегда осталась ребенком и у меня страдают интеллектуальные способности, я мало что знаю о коммуникации. я не знаю, чего хочу от этой жизни. простите, что делюсь этим с вами, но это все очень разъедает меня.

карамель
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай. хотеть не обязательно.

Гость
#2

Аы закончили школу в 23-24, я правильно поняла?

Гость
#3

Банально сказано, и все пишут эту фразу на этом форуме где надо и где не надо, НО, вам точно надо к психологу!!! однозначно, тут только работа с психологом поможет

Гость
#4
Гость

Банально сказано, и все пишут эту фразу на этом форуме где надо и где не надо, НО, вам точно надо к психологу!!! однозначно, тут только работа с психологом поможет

ога, щаз! сначала пусть на психолуха заработает.

Гвоздь
#5

Меня добивает что вас насилуют друзья родни а вы молчите.... Что тут можно сказать

Гость
#6
Гость

Аы закончили школу в 23-24, я правильно поняла?

не, она 10 лет в интернетике на пенсию бабки с дедом зависает.
и, похоже, ищет способы позависать так конца жизни.

Гость
#7

Поддержку искать, защищать себя. Может какую-то организацию найти, которая жертвам насилия помогает

Ниф Ниф
#8

Направил вопрос администрации наверное забанят😂😂😂 меня

Гость
#9

Посттравматический стресс от изнасилования изменил вашу жизнь, психику. Зря вы ничего не сказали, вам бы стало легче. Ваши проблемы можно решить.
Поделись своими чувствами с человеком, которому доверяешь. Это поможет тебе со временем смириться со случившимся и залечить душевную рану. Заботься о своем физическом и эмоциональном здоровье. Уделяй время отдыху. Исцелительный процесс обычно начинается только тогда, когда ты говоришь с другими о пережитом. Близкий друг может помочь тебе увидеть, что случившееся с тобой действительно было насилием и что ты не была виновна в этом. Страх можно преодолеть также тем, что точно узнают, чем он был вызван. Когда жертва определяет, чем вызывается страх, она может спросить себя: «Обоснован ли мой страх?» Если она, например, видит кого-нибудь похожего на насильника, она может думать, что он не насильник, и поэтому не причинит и вреда. Другой рекомендуемый метод состоит в том, чтобы восстановить нормальное психическое состояние. Женщина составляет список действий или ситуаций, вызывающих в ней страх от меньшей до большей степени. Затем она представляет себя в ситуации, вызывающей в ней страх в меньшей степени, до тех пор пока она не кажется ей больше страшной. Затем она представляет себе каждую ситуацию в списке, пока, в конце концов, ни одна из ситуаций не вызывает в ней страха.
Почитайте Библию и помолитесь Богу о руководстве, о том что делать и как дальше жить. Поверьте это помогает.

#10

1. Устройтесь на работу
2. Запишитесь в секцию самообороны или что то подобное где много парней
3. работайте, тренируйтесь, пытайтесь общаться, бейте е_бла тем кто попытается вас обидеть
4. Будьте счастливы

Гость
#11

Милая девушка! Это прозвучит попсово, но вам нужно поменять мышление. Рекомендую канал Ады Кондэ на ютюб. Начните смотреть видео, выполнять упражнения и жизнь начнёт разворачиваться на светлую сторону. Не знаю ваше отношение к религии, но церковь и вера тоже очень хорошо помогают по жизни.

Гость
#12

1. У вас может быть начальная стадия шизофрении или ещё чего-то подобного, вам нужно сходить к психиатору, постараться как-то анонимно, выпишут нейролептики и антидепрессанты
2. Может и не быть ничего страшного, тогда к психотерапевту идите
3. Как окрепнете морально на старого козла подайте в суд за изнасилование.
4. Идите на любую работу

Гость
#13
Гвоздь

Меня добивает что вас насилуют друзья родни а вы молчите.... Что тут можно сказать

В 12-16 лет многие молчат

Гость
#14

Начни хотя бы слушать ютуб Психологов! Евгения Стрелецкая и выбирай темы нужные и применяй техники!

Гость
#15

Сейчас даже умственно - отсталому можно найти работу. Самое главное-это полюбить себя, стать уверенным в себе, учиться принимать себя со-всеми ошибками вашими и по-всей полноте, что - бы вы не испытали в этой жизни-ни что не может вас замарать, вы родились чистым сознанием, и сейчас им остаётесь, ни-одна ситуация не может нас унизить или сделать хуже для себя самого. Вспомните какой вы родились, кто вы есть, вы чистое сознание, играйте в жизнь и оставайтесь чистым младенцем. Делайте упражнения, представляйте себя в воображении и говорите комплименты, представьте себя перед собой и говорите все то, во-что вы не верите, например:" -я самая умная, самая красивая, самая счастливая для себя самой, лучше меня для меня нет человека, потому что только я всегда буду с собой, остальные не могут повлиять на моё счастье, ни-одно условие, ни-один человек не может отнять мою любовь ко-мне" .

Гость
#16

Я вам очень сочувствую на счёт отсутствия родителей, равнодушия баб/деда и изнасилования. Вам поможет только психолог. В интернете есть онлайн, в интернете есть бесплатно. Центры помощи женщинам пережившим насилие. Там психологи есть. Найдите себе! Бояться не надо, они видели и похлеще ситуации. Вас там Никто не осудит! Далее: я копирайтер и на одном дыхании прочитала ваш текст.вы такая врушка! У вас грамотность довольно Хорошая, вы потрясающе формулируете мысль. Про размер текста молчу- вы написали простыню, которую можно и интересно читать! Зачем вы записали себя в дуры? Ноги растут из ваших травм. Если вам действительно надоело так жить,идите к психологу! Учитесь интернет профессии: копирайтер, smm , оператор callцентра, менеджер по продажам, дизайнер. *** в помощь. Там и бесплатно и за 100-1000 руб курсы есть! Работайте из дома.

Гость
#17

Дорогая девочка, я с болью в сердце прочитала твою исповедь. Я очень очень тебе сочувствую и хочу чтобы ты знала, в том,что случилось с тобой абсолютно нет твоей вины. И хочу тебя заверить, что, есть тот кто очень любит тебя по настоящему,дорожит тобой. Это наш Создатель Бог. Для него твоя жизнь и твои чувства важны. Он ненавидит насилие и жестокое обращение,коварство и вероломство. Бог обещает,что очень скоро покончит со всем этим. Он заверяет тех, кто столкнулся с таким чудовищным обращением, что залечит их физические,эмоциональные и душевные раны. Это я узнала из Библии, которая является Словом Бога. В ней Он говорит всем: ,,делающие зло будут истреблены ". Пережитые страдания,боль и отчаяние уже никто не вспомнит. На земле больше никто никому не причинит зла, потому что на ней будут только те кто научился любить, ценить и дорожить. ,,И отрет Бог всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет,ни скорби ни боли уже не будет, прежнее прошло". Это обязательно исполнится,потому что это обещание Бога ,,не могущего лгать" . Дорогая девочка,такое будущее стоит того,чтобы его ждать и за него бороться. В этом тебе поможет чтение и изучение Библии.

Ребёнок директора
#18

Счастья тебе! Ты его достойна!😘

Гость
#19

Пойдите к психиатру и подберите препарат, а потом к психотерапевту работать над собой не только беседами, после чего ищите компанию рекрутинга необразованных неудачников, что и означает «россиянин» с 2008.11.24, выучите язык, получите вид на жительство и специальность социальной школы.
Работать никто не хочет, а я в прошлом году спустил на воду самый технологичный катамаран на рынке, что мой бизнес линейкой и мой дом, в 20 Рождение реализовав все мечты, поэтому могу позволить себе работать до 5 часов 3 дня в неделю и прекрасно понимаю, что вы сами виноваты в своей судьбе.
Моя жизнь была настолько ***, что я считал вопрос наличия у меня девушки дежурным вопросом, а вы сами виноваты и в изнасиловании, сделав из отсутствия любви трагедию и потери здоровья, а на жизнь в доме у моря и мобильный пляж придется заработать, но в свободном обществе парусная яхта — это не роскошь, а вполне обычное судно для семейного отдыха, которое вы сможете себе позволить и неквалифицированным трудом. Нужно мечтать и бороться, а не *** страдать. «Дипломы» вашей помоечной симуляции образования и науки коррупцией и бюрократией позволяют получить диплом после учебы, поэтому вы по факту на равных с врачами и прочими, нуждающимися в лицензии, а вы сами пишите, что вам лень встать с кровати. Debout, sacrée idiote!

#20

Если ты все равно потеря свою жизнь тогда тебе нечего бояться. Попробуй идти навстречу своим страхам. Бороться за свою жизнь. Добиваться того чего хочешь. Попробуй пересиливать себя и тебе это понравится.

Сергей
#21

Прочитал. Тронула тема, потому и отвечаю.
Видите ли я писатель, хочется для вас создать что-то прекрасное, но то сколько я напишу, и вся шлифовка текста займет много времени, потому ловите черновой вариант.
Я постараюсь описать свой опыт, выводы, а также над ответами различных хм… различных... так… как их бы назвать? А! Человеческие особи, что изрыгнули на вас пустопорожнее, воспринятое окружающими как за нечто значимое. И я не знаю сколько вам написали личных ответов. Надеюсь это вы прочтете. Я старался. Потому… Поехали.
Свет!
Камера!
- Кофе!
Топ, топ, топ.
- Ваш кофе.
- Да.
Глоток.
- Я говорил…
Бросок.
- Больше сливок…
Пригнулся.
- И меньше сахара.
Топ, топ, топ.
- Идиот…
Вздох.
- Эх…
Выдох.
[5]
Для начала пройдусь смертельным катком здравости по тривиальным ответам граждан что с трудом способны распознать…
[4]
Где находиться…
[3]
Их…
[2]
задница…
[1]
Выше пупка?
[0]
Или все же ниже?
- Ваш кофе.
- Кому нужен твой кофе болван! Сьемка началась!
Фильм: Рывок мало/многого познания.
--------------------
Режиссер: Сергей Жуков.
--------------------
Псих-комната интеллектуальных босот. (Босота – крайняя степень нищиты).
- Мотор.
Щелк!
Сцена: 1.
Врач что стоит спиной к кругу «особенных» скучно открывает банку поджопников и цинично берет номера ответов в порядке кормления супостатов логики и здравости.
- иди работай. хотеть не обязательно.
- Хотеть обязательно. Например, желание к чему любо побуждает искать мотивацию для требуемого. Тогда запускается процесс причин и следствий, а также воли. Если логика убеждения самого себя не построила стелу мотивацию, поможет ложь.
Ты фантазируешь про то, чего ты жалеешься, клянешься перед всем, и вся что ты достигнешь этого. Так получишь бодрость чувств и мотивацию, даже если ты не уверенна что получишь это. Как бы ты дуришь саму себя, при этом хоть это и ложь, но она порождает реальные чувства.
«Будьте всегда хитрее самого себя!».
Приведу личный пример.
В подростковом возрасте меня подсадили на аниме. Я много смотрел и стал фанатом.

Сергей
#22

А фанатизм как мы знаем – это ослепленный ребенок, забирающий у тебя твои глаза, и выкинув их - ведет тебя за руку, скупо рассказывая какой пейзаж он видит. И вам придется ему верить, даже если он лжет. Вы ведь слепы.
Фанатизм завышает качества того к чему ты его применяешь. Потому фильм с реальной оценкой в 3, станет для такого человека фильмом с оценкой 8.
Так вот! Еще чуть-чуть про себя. Когда полноценно заработал интернет там в легком доступе появились фильмы для взрослых. Я подсел, и пообещал, что обязательно, когда выросту поеду в ту страну и заведу себе жену японку, красивый дом, вероятно детей. Дурость несусветная. Но сработало! А мотивировал я себя на литературу.
(Простите что так плохо пишу. У меня очень много личных, семейных, творческих проблем и мало времени).
Так вот! И когда я подрос, наверное – столько, сколько и вам сейчас. Мотивация озабоченного ребенка сменилась любопытством взрослого к окружающей меня действительности. И что не мало важно самого себя. Бунт подростка отшлифовался и приобрел зрелую направленную форму несогласия. Тогда я прочел...
Философия – это любовь к мыслям. Так и есть, главное, чтобы эта любовь не превратилось в одержимость.
Остроумие – зависит от интеллекта. Отсюда и вытекает понимание острот и их создание.
Чувство юмора – это лишь процесс организма побуждающий создавать юмор, и он увеличивается в зависимости от того, как ты его развиваешь. Потому некоторым говорят, что тебе не смешно потому что ты глупая. И это действительно так. А иногда ей не смешно потому, как это больная для него тема, хоть шутку он и понял.
Следовательно. Обязательно хотите. Обязательно желайте. И желайте так чтоб с кровати подпрыгивали, у вас чесались руки и ноги чтобы начать что-то делать и достигнуть конкретной цели. Ведь если вы сумеете выбраться из такой дыры и сформировать возможно семью, коллектив, то ваша гордость от преодоления таких трудностей выпрямит вам осанку так и поднимет грудь так, что вы устанете отмахиваться от ухажеров.
-------------

Сергей
#23

Сцена: 2.
- Аы закончили школу в 23-24, я правильно поняла?
- Точно проблемы с математикой, как у меня с правилами русского языка.
Сцена: 3.
- Банально сказано, и все пишут эту фразу на этом форуме где надо и где не надо, НО, вам точно надо к психологу!!! однозначно, тут только работа с психологом поможет.
- Психиатрия как наука и точка познания человеческого нутра объективными методами, очень, очень, очень далека до хотя бы чего-то того, что можно назвать приемлемым, лишь допустимым со слабой усмешкой на лице. В России так и вовсе все с этим не очень хорошо. Консультация обойдется от 3500-5000 тысяч рублей. И вам следует найти подходящего человека, а после с ним работать раз в неделю, в течении полугода точно. Сами подсчитайте сколько вам обойдется. Ляжете в стационар, если вам повезет. Следите за тем что я сказал. «Повезет». То вы выйдете в адекватном состояние. Если нет, возможно будет еще хуже. Бесплатные доктора, те, с кем я сталкивался, это сущий кошмар. Приведу личный пример.
(Я к стати живу в Москве (В самой, рядом с центром). Так к слову. Насчет работы здешних (некоторых) докторов.
Я пишу книгу уже 3-й год. И меня как-то начали отвлекать знакомые, друзья. То давай сюда сходим, то туда. Одни звали в онлайн игры, другие выпить, остальные еще куда. Я разозлился что даю слабину, и ухожу дальше от своего жизненного ориентира, всех послал, разорвал со всеми дружбу, удалил отовсюду так, что сейчас захоти, никого не найду. Так я занялся полностью книгой. Но кто бы мог знать, что человеческого тело может так загрузить интеллектуальной работой, что оно крякнет и скажет «Все! Не могу. Нужен отдых». Это появилось поле 30-40 часов работы. Даже скорую вызывал чтобы укол сделали, сосуды взбесились совсем. Так у меня появилась легкая рассеяность. Налив в миску супа, я несу обратно к холодильник, а не в микроволновку. Заходя на кухню, не помню зачем пришел, но через секунды 2-3 вспоминаю.

Сергей
#24

В это же время я стал сильно погружаться в мысли (Одержимость помните). Так сильно, что заходя в гипермаркет за молоком, пока я шел к нему, я так задумывался над разными интересными концептами политики, экономики, психологии, понимания природы человека и различной философии, что оказывался у фруктов. Я чертыхался, набирал ненужных фруктов, и снова шел к молоку. И на этот раз я оказывался не там, где следует. Я набирал что-нибудь по скидке, и двигался дальше. И это не патология, не психиатрия, не приступ, или обострение, это просто так сильно задумываешься над сложными многогранными вещами, что почти ослепляешь себя мыслями. В это время, я подумал, что все что научилось, еще из-за курения. И я подумал, что это так, но как я ошибался. Курить следует бросать в спокойной, здоровой и организованной обстановки, так как никотин влияет на все, на зубы, волосы, глаза, внутренние органы, вообще на все, он все травит. Потому, после того как бросаешь курить организм начинает страдать синдромом отмены, а после восстанавливается.

Сергей
#25

Я сломил тело работай, и теперь еще раз сломал его отказом от курения. Появилась бессонница, злоба, депрессия, и что самое ужасное иллюзии. Некоторые вещи под определенном изгибом, например, разные обои с узорчатом рисунком способны показать лица людей, олений, машин, цветов или типа того. Хотя их там на самом деле нет. Так у многих, если не у всех. А у меня это обострилось и стало чаще. И это не пугает, а сколько раздражает. Хотя я художник, и это немного даже интересно. А мой терапевт по прописки в отпуске. Меня послали к другому. Каждый был в кабинете от 20, до 40 минут. Я был 5. За это время мне 3 раза напомнили, что я не ее пациент. Один раз выругались себе под нос нецензурным словом. И задали всего один вопрос. А после ничего не сказали, не посоветовали, не выписали. Не хотят брать чужую ответственность на себя. Потому сбагрили меня. Сегодня, когда я был еще раз, меня сбагрили вновь. И я скажу подобное не редкость, совсем не редкость. Будь готова к таким выкрутасам.
Я считаю, что наше сознание это упавшая скрижаль размером с город, и заполонившая собой все пространство, превратив весь настил в удобный фундамент. То, что является нашей мотивацией, ориентиром, взглядами, убеждениями, догмами и прочим. Потому было бы полезно выбить в этой скрижали простую житейскую истину.
«Человек человеку – волк».

Сергей
#26

Теперь что насчет психолога. Если у вас все ужасно и край, то…
Знаете… Я считаю, что незнакомые люди, дающие незнакомым людям советы, либо дураки, либо враги. Так что я надеюсь буду дураком, и моя дурость вам не навредит, а пригодиться. И я выдам ее позже. Бэээ… (Показываю язык).
Сцена: 4.
- ога, щаз! сначала пусть на психолуха заработает.
- ЧТД. А вообще государство должно, даже обязано давать руку помощи пострадавшем людям. И не ленивую руку, жадную, жалкую, а уверенную с хорошими гарантиями. А таких нет.
Сцена: 5.
- Меня добивает что вас насилуют друзья родни а вы молчите.... Что тут можно сказать
- У человека серьезные нарушения в нехватки знаний в социологии, различных культур, временных событий на планете земля, начиная хотя бы от позднего средневековья. Простите, но я не смогу вас все раскрыть. Потому приведу пример из моего окружения. Такое случилось с девушкой моего бывшего друга. Сейчас она и он вполне счастливы. Та еще капризная девчушка, что развалила как минимум в 50% наши дружественные отношения меня и моего уже бывшего друга.

Сергей
#27

Сцена: 6.
- не, она 10 лет в интернетике на пенсию бабки с дедом зависает.
и, похоже, ищет способы позависать так конца жизни.
- Для начало. Ты еще молода, хоть не так уж слишком. Но мне если что так 31 год. Потому. Для меня интернет, когда он стал полноценным и легкодоступным, стал открытием. Позже я узнал какое это чудо света. Это огромное достижение человечества. Если интересно кто создал все это, есть хороший документальный фильм и даже сериал. Название не помню. Так вот! Можно смотреть кино, анимацию, сериалы, слушать музыку, глядеть на рисунки, картины и образовываться в плане восприятия чувства прекрасного, такта, ритма, темпа, рифмы, искусства в целом. Читать научные произведения, журналы, статьи, наблюдать различные дебиты на разные политические и научные тематики со всей планеты. Интернет как инструмент познания вообще, наверное, всего что в него попадет и лежит во вполне открытом доступе, это бесспорный шедевр человечества. Теперь личный опыт.
В 22 года я с братом смотрел фильм. Когда мы досмотрели он сказал, что филь тупой. Я же задумался, а после произнес. Может это я тупой и фильм не понял. А сам фильм хорош. Это была мая одна из отправных точек в познание себя и много что в мире существует.
Затем я сказал родителям что хотел бы заняться литературой. Они сказали занимайся. У меня был средненький компьютер, ворд, и интернет. Этого хватило. Но первое что я написал было через четыре года.

Сергей
#28

Я хочу сказать, что некоторые вещи намного доступнее чем тебе может показаться. И нет ничего в зависание если ты практикуешь разум, как спортсмен практикует тело. Поступками и рефлексией взращиваешь в себе качества, добродетели и иное.
Сцена: 7.
- Поддержку искать, защищать себя. Может какую-то организацию найти, которая жертвам насилия помогает
- Если бы, как бы, в орту росли бабы, это был бы не рот, а целый огород. Ничего про организации сказать не могу. Но глядя на тот прекрасный мир за окном, полон улыбок, счастья, детского смеха, голодных ртов, здоровых людей и опутанного всех паутиной добросовестности, ответственности и счастья, скажу одно – будь аккуратна. Бестолковый ответ, но тут у меня нету личного, семейного, или близко коллективного опыта. Прости.
Сцена: 8.
- Направил вопрос администрации наверное забанят😂😂😂 меня
- ?

Сергей
#29

Сцена: 9.
- Посттравматический стресс от изнасилования изменил вашу жизнь, психику. Зря вы…
- И так. В мире существует всего два вида злейших противников. Это глупой друг, и умный враг. С умным врагом все понятно. Либо сам создаешь ситуацию, либо ждешь, когда он оступиться. А оступаются все, даже сильнейшие мира. И тогда не толкаешь его, а ждешь. Когда его пойдут спасать все близкие ему люди, и толкаешь их всех. А глупый друг способен тебя подставить из-за нехватки образования, знаний, опыта, интеллекта, ума, ай-кью, при этом создав вам серьезную ошибку, он не будет себя считать виноватым, или будет, но станет паразитировать на вашим сочувствие, пока вы его не простите, а если этого не сделаете, то другие близкие вам станут настаивать на прощение. К чему я все это виду. Организуйте свою жизнь. Сделайте свое сочувствие, сопереживание, даже жалость избирательным. У человека должна быть холодная голова и горячее сердце. Альтруизма не существует. Есть лишь Эгоизм и его скажем так, оттенки. Мы людей определяем полезностью. Полезность может выражаться в разном, в помощи нам материальным благами, эмоциями, словом, или иным. Возможно пением, дружбой, любовью и иным. И пока он полезен он с нами. Цинично, сухо, но при этом не отменяет всю романтику, любовь, и счастье. Полезность — это лишь корни, и на них растет все прекрасное. Теперь вернемся к двум врагам. Будьте внимательны, когда вам демонстрируют информацию, дети обленились и совсем перестали читать хорошую научную литературу. Теперь каждый человек насмотревшись документальных фильмов, сериалов, прочитав статью с разных сайтов, и наслушавшись с ютубов различных актеров образованности, начинают аргументировать подобным. Если хотите узнать, что к чему, читайте настоящие, научные книги. А не слушая мальчиков и девочек 20-25 лет, которые узнали столько всего важного у теть и дядь ненамного их старше, или того хуже, зрелых людей, но несущих такую лютую дичь, что хочется уши зашить.

Сергей
#30

А различные практики что советует проводить, я бы назвал это практикой жонглированиями чем-то острым. Есть вполне все основания полагать что у вас получиться. Вот только острота…
Сцена: 10.
1. Устройтесь на работу
2. Запишитесь в секцию…
- Бред даже трогать не буду. Это к доктору. А вот счастье интересное. Само понимание счастье — это точка острее пирамиды гедонизма. Но я бы смотрел на это по-иному. Например, Настоящие богачи, миллиардеры, в основном их цель не была в деньгах, а то что деньги приносят, порядок, стабильность, социальный статус, власть, политика, и многое другое. Сама цель не была деньги. Так как стремление к деньгам ради денег это глупо. Деньги — это возможность. Так что вы стремитесь к возможностям, а деньги как инструмент этого. Потому это можно отнести и к счастью. Стремитесь к счастью не ради счастья, а ради того что он для вас откроет. И подумайте над тем, входит ли понимание любви в счастье. Это раздельное, или единое. И чтобы вы выбрали если смогли выбрать лишь что-то одно.

Сергей
#31

Сцена: 11.
- Милая девушка! Это прозвучит попсово, но вам нужно поменять мышление. Рекомендую канал Ады Кондэ на…
- Что я скажу. Найдите того, кому вы сможете раскрыться полностью. Например, у меня был, да и есть друг. Мы с ним обсуждали разное, вообще все. Что он с собой делал, что куда пихал, его фантазии, о разном. И я ему все рассказывал. Много над этим шутили, много комплексов вытащили и обсудили. Многое друг о друге узнали, что дружба стала крепче. Говорили иногда по 10-12 часов, слушая лишь музыку и прерываясь на сигареты и туалет. Если у вас подобного нет, и вы думаете найти в интернете, я думаю это редкость, скорее слона обучат психологии, и он вас вылечит. Если у вас есть молодой человек говорите с ним. Если нету, то… Вы можете найти себе такого, что только усугубит всю ситуацию, будь внимательны, бдительны. Мне кажется, что некоторых грязных людей не следует мыть с мылом. В руке минут через пять останется лишь мыло.

Сергей
#32

Сцена: 12.
1. У вас может быть начальная стадия шизофрении или ещё чего-то подобного, вам нужно сходить к психиатру, постараться как-то анонимно, выпишут нейролептики и антидепрессанты
- У этого человека настолько скупые познания в различных областях психологии. Честно у меня больше, но не так чтобы я был титаном. Он несет лютую дич. О какой шизофрении он говорит? Господи… зачем… Комментировать не стану, сами найдете и прочтете. Но скажу другое. Само то что вам хотите, или думаете, задумываетесь ставить диагноз через интернет, да так что вы пишите, что у вас да как, вы даже не представляете какая это чушь. Это настолько тупо, бредово, что любой маломальский психолог относящийся с ответственностью к своей карьере, и добросовестно закончил вуз и прошел практику, с того что через интернет можно поставить диагноз, этот человек будет как рыба лежать на полу, весь красный, пытаясь воздух вдохнуть. Даже не думайте идти на такие сайты. Лучше идите в диспансер лентяев, бездарей, и мало помнящих о том, что больной человек тоже человек, там не то что помощи будет больше, там будет хоть что-то. А так вам поставят и назначат черт знает, что. Если вы бы понимали, как все это работает, опросы, тесты, куча, куча тестов. Наблюдение и много другое. И только после этого они выдают очень замыленный диагноз. Даже в диспансере.

Сергей
#33

Что касается таблеток особенно нейролептиков. Дам совет, точно не повредит. Идите и почитайте противопоказания, что если растянуть этот список он закроют вам добрую четверть пола мелким почерком, а после прочтите побочные эффекты, это займет остальную часть пола, стен, потолка, и соседних комнат. Будьте аккуратны! С антидепрессантами там похожее. Далее. Есть куча видов разных нейролептиков, и у каждых разные противопоказания, и побочные эффекты. Если собрались, подберите соответствующий. Они мало чем различаются, но различия есть. Чаще всего с назначением и употреблением таблеток бывает так. У вас якобы что-то находят, хотя точно определить не могут. Дают таблетку – Ешь! Ты ешь. В течении недели ешь еще, когда все начинает активно действовать в организме ты говоришь помогло или нет. Если нет. Слезаешь с таблеток целую неделю, сразу отменить нельзя, будет синдром отмены и тебя накроет так, как меня. Я боялся, просто боялся, разного, из-за этого не смог уснуть. В итоге разозлился что не могу контролировать страх, взял подушку, одеяло и ушел спать на кухню. Задница упиралась в газовую плиту, лицо в помойное ведро. Отец пришел с работы и говорит, мол ты чего, но я и ответил, так и так. Далее…

Сергей
#34

В суд подавать бесполезно, нечего не выиграете. Сами в суде не справитесь. Надо будет нанимать адвоката, средненький адвокат это 100 тысяч рублей. В действительности от 300. Так как вы не выиграете, а вы не можете пост фактом, даже не думайте об этом.
Не идите на любую работу. Так как вы скорее всего не отработаете достаточно, и получите кучу стресса. Если есть возможность пока без работы, взращивайте хотя какие-нибудь качества разума. Если нет. То у меня есть знакомый. Однажды он встретил в компьютерной игре парня из Владивостока, и тот ему пожаловался, что он работает в банке, денег мало, много работает, заставляют перерабатывать и т.д. Он предложил ему интернет курсы по работе с программами создания моделей, по-моему, за 3 месяца он стал через интернет работать с ним, если не ошибаюсь, и хорошо зарабатывает. Так же знакомый сказал, что его девушка стала писателем, прошла недельный курс, и т.д. не помню, как профессия называется. Сразу после курсов ее выставили в рейтинге, и дали пробные заказы, она справилась, за одну статью 300 рублей. А статья коротенькая. Есть подработка у литераторов. Когда автор долго работает над книгой, он читает ее больше 2-5 тысяч раз, так что и сам не понимает, что к чему. Потому следует делать вычитку произведения, платят не много, но все это гибко и не так сложно, можно делать ни только дома, но и в парке с телефона. Неплохая работа в больших магазинах электроники на складах, знакомый там работает, немного погоняли разумеется, как новичка, но сейчас хорошо. В банк не советую идти, даже на дистанционное, не выдержите, сломают по полам. Там такая дикая, почти животная конкуренция что вы им не ровня, плюнут на вас, а вы утонете.

Сергей
#35

Сцена: 13.
В 12-16 лет многие молчат
- Многие молчат. Потому что они 1 – сами согласились. 2 – опешили, поддались, сами, произошло. Это не изнасилование, условно разумеется, потому молчат. 3 – сами согласились, и часть из них какое-то время встречалось с такими людьми, кому от 30-45 например. Была у меня такая знакомая.
Сцена: 14.
Начни хотя бы слушать ютуб Психологов! Евгения Стрелецкая и выбирай темы нужные и применяй техники!
- Если заинтересовалась техником. Найди в интернете книгу и прочти про технику из научного учебника. Проведи хотя бы час на уточнение этой книги, ее научности, человека, написавшего ее. Какие институты одобрили подход, какие страны, клиника, различные отзывы, переводи гугл переводчиком с иностранных сайтов. Не ленись, это не так долго. И если все выйдет удачно, набери достаточно техник проанализируй их точно подходит, а после иди к психологу и предложи их ему/ей. Не стесняйся задавать вопросы, настаивай спрашивай про все. Не стесняйся. Ты там хозяйка, а они. Только не переусердствуй. И жалуйся не мнением, а аргументами, причинами и следствиями.

Сергей
#36

Сцена: 15.
Сейчас даже умственно - отсталому можно найти работу. Самое главное-это полюбить себя, стать…
- Этот талант, хочу даже необразованно пошутить, и будет смешно. Он или она, или оно, черт его, ее знает. Пытается привить вам интересную шизофрению. Для начала. Умственный отсталый умственно отсталому рознь. Как например иные болезни, например, ДЦП их несколько стадий, (Если я не ошибся), не ленитесь идите прочитайте про стадии и как с ними живут люди, там если картинка, чтобы понять мою мысль, у вас займет минуты 2-3. Далее…
Одна из причин это не любить себя. Никогда не любите себя, это самая дурная дурость на свете. Не ослепляйте себя надуманностями и ограниченными познаниями окружающих индивидов. Не любите себя. А Ищите в себе нечто интересное. Я вас уверяю, вы, как и я, и как иные люди очень интересные. Мир очень интересный. Интерес будет толкать вас к познанию и движению к свои границам. Вы попытаетесь узнать почему вы это вы, что я есть я, и где я, и почему там, что такое это, что-то, что куда, откуда и куда. Это бешенная гонка, раскрывающая ваш полный потенциал как человека.

Сергей
#37

Уверенным в себе следует быть от чего-то, а не просто так. Найдите причину вашей уверенности ни только в себе, но и в завтрашнем. Например, у меня так, я считаю, что завтра будет лучше, точно лучше, я этого конечно не знаю, но когда наступает завтра я сам делаю что-то интересное, напишу, нарисую, может спою, стих напишу, новую музыку послушаю, кино посмотрю, и т.д. Я сам делаю завтра лучше, при том что в начале я не знал, что будет лучше. Я не верю в бога, в истину, чудеса, черных котов, карт таро, макаронных монстров, драконов, фей, астрологию и другое шарлатанство. Ваше право делать то или иное, но старайтесь держаться от этого подальше. Так вот. Я верю в себя и в свои собственные силы, и чтобы вера крепчала, я сам взращиваю себя, по чуть-чуть. Я вижу, что я росту в реальном времени, не помогает мне никакой бог. Я сам все делаю. Когда я спотыкаюсь, мне помогают родители. У вас к сожалению, а может и к счастью, я не знаю правил вашей игры жизни их нет. Так что старайтесь падать на что-нибудь мягкое. Например, на других людей, это очень удобно. Далее…

Сергей
#38

Не следует принимать себя со всеми ошибками, какие у вас есть. Ошибки нельзя принимать, их следует исправлять, господи боже мой, да это даже дети знают. Вопрос только в том: что за ошибки, можно ли их исправить, и как исправить, а также сколько для этого необходимо людей, денег, времени, и здоровья.
Рождение с чистым сознанием это такое же оскорбление всему научному подходу к человеческому виду, его эволюции, и всей гребаной вселенной в целом. Какое к черту чистое сознание? Пока ты находишься в утробе у тебя уже формируется сознание.
Унизить и оскорбить самого себе, или кто-то вас это сделает. И так, давай рассмотрим. 3 простые дошкольные вопросы. Можно ли оскорбиться правой? Нет! Это же правда, если ты толстая, по отношению к чему-то разуметься, то ты толстая – это факт. Глупо оскорбляться если у тебя рост 175 сантиметров, а к тебе приходит болван и кричит, ты 175 сантиметровая. Ты скажешь, я знаю. Можно оскорбиться ложью? Нет! Так как это выдумка, надуманность. Если Ты чернокожая женщина и к тебе подбегает еще один болван и говорит ты белая. Последний вопрос. Можно ли оскорбиться иными путями, например, тебе ничего не сказали, за спиной не кому ничего не сообщили, но просто показали, например, неприличную фотографию, чего-то достоинства. Это тоже бред. Тогда что же мы чувствуем, когда оскорбляемся. Как не странно, но оскорбление. Но все это можно сделать избирательным. А после использовать оскорбление, сплетни против других людей в социальной сфере, раздавливая их и залезая выше и выше.

Сергей
#39

Любая ситуация способна вас унизить. Главное, как эта ситуация проведена, какое у вас настроение, различные и проблемы и многое другое. Коробок спичек не страшен. Но если запихнуть его в горло, то вы если выживите, способны начать бояться коробка спичек. Не со всеми, и не везде так. Например, со мной. Я давно употреблял крепкие спиртные напитки. И однажды я поперхнулся, да так что на пол упал. Я тогда сказал, был близок от свободы. С того раза еще раз 5 такое повторялось. Теперь мне страшно пить, и каждый раз перед глотком я прокашливаюсь.
А то что надо говорить, что вы лучшая из лучших с этим я согласен. Черт да я гений современности. И знаете в чем проблема? Я не он, но я должен им стать, иначе в врал себе всю жизнь, а значит лицемерие, а, следовательно, предательство. А если я предаю даже самого себя, то как я могу не придать другого человека. А если я могу это сделать, то другой кто меня предаст имеет право так делать. Это цепная молния. Будьте аккуратны. Считайте себя хоть богом, только не забудьте в течении жизни стать им. Я считаю себя гением, и теперь хочу продемонстрировать это, потому работаю как проклятый.
Лучше меня для меня нет человека и так далее… Лучше для вас ни только вы, а может стать иной человек, что полюбит вас. И вы будете жить уже ради него. Может и так. А когда появиться дети, если появиться, вы будете, возможно будете жить ради них. И первое место будет занимать дети, муж, после вы. Социальные вещи очень интересные. На этом много было построено. Например, «Русские не сдаются». Бежали на пулеметы сотни людей, разных национальностей, возрастов и полов, крича при этом Русские не сдаются. Ради других жертвовали себя. Это герои. Можно выжить даже живя ради другого. Если такого нет, то разумеется ради себя, но я еще живу ради других людей, мне интересно что-то написать и дать людям прочитать, даже тем, кого я не знаю. Мне нравиться люди, они очень интересные. Все интересные, не все адекватные, большинство тупые, и почти все набиты кошачьем хезлом

Сергей
#40

Сцена: 16.
Я вам очень сочувствую на счёт отсутствия родителей, равнодушия баб/деда и изнасилования. У вас грамотность довольно Хорошая, вы потрясающе формулируете мысль. Про размер текста молчу- вы написали простыню, которую можно и интересно читать! Зачем вы записали себя в дуры? Ноги растут из ваших травм.
- И так что же я вам скажу, если вы дочитали. Копирайтер – да. Все остальное пока мимо. У меня уже 5 дней бессонница, сплю часа по 2-3. Написали вы все слабо очень слабо, но не мне говорить, я тут такого написал, что у меня волосы все от стыда повыпадет. Если интересно что есть хорошая грамотная речь, по вашему запросу я смогу вас скинуть. Так опровергнет слова той болтунишки, и подтвердит мои.
Сцена: 18.
Дорогая девочка, я с болью в сердце прочитала твою исповедь.
- Для начала. Я тебе дам цитату, и ты ее верно отнеси. Это цитата Джимми Кара. «Как узнать, есть ли в вашем доме приведенья? Очень просто. Нету! Повзрослейте!». Теперь для конца. Не читай библию. Это скучная и неинтересное произведение. Иди купи себе Филиппа Дика, Джорджа Орвела, Шекли и многих других. Их произведения, не все, очень интересны, и в них больше смысла.

Сергей
#41

Сцена: 19.
Счастья тебе! Ты его достойна!😘
- Счастье должно быть заслуженно. Если нет, то у этого человека серьезные проблемы с головой. Он блаженный. Добро пожаловать в дурку. И так, я чувствую момент счастья раз в год, на секунд 30. Мне хватает. Дальше просто моменты удовлетворения, сильной, средней, слабой радости ну и остальные положительные оттенки чувств.
Сцена: 20.
Пойдите к психиатру и подберите препарат, а потом к психотерапевту работать над собой не только беседами…
- Добро пожаловать в мир денег. Они то как раз вам не помешают. Если встанете на ноги и у вас все будет с финансовой стороны все хорошо. Подумайте над следующим вопросом. Представьте громадную вселенную, где триллионы тон в триллионной степени крутятся на таких скоростях что голова кругом идет. Целая солнечная система, и тут мы на крошечной планете. Столько лет истории. И кем бы вы хотели себя оставить, хоть чуточку. Кем бы хотели быть. Узколобым существом конвертирующее что-то ценное в примитивные эгоистичные блага, или чем-то больше, но победнее. Если будет время, займитесь творчеством. Если полюбите его в принципе в любой форме, и ваша философия жизни выстроится, например, на искусстве. То добро пожаловать в круг болванов, людей, кто бегает за хвостом вселенной. Это интересно. Почувствуете себе большим, чем просто пустой шестеренкой общества.

Сергей
#42

Сцена: 21.
Если ты все равно потеря свою жизнь тогда тебе нечего бояться. Попробуй идти навстречу…
- Проделывания препятствий – вызовы. Я очень их люблю.
Если ты дочитала весь этот ужас созданный таким уставшим, но так и не сумевшим уснуть часов я даже не знаю за сколько уснуть разумом, то дай знать, я могу рассказать про свою жизнь, она очень интересная в плане преодоления различных вызовов, их было много. Жизнь перебивала мне ноги очень часто. Однажды мне сказал знакомый «Ты хотел бы чтобы про тебя сняли, фильм», - я ответил, - «Нет. У меня все скучно». Оказалось, все совсем не так, и со многими не так. Люди очень интересные. А что насчет любви. Однажды я этому же человеку задал вопрос, - «Чего бы ты хотел», - он ответил, - «Чтобы я был желаем, и меня полюбили». Я рассмеялся, и сказал что-то про рост в искусстве, науке, интеллекте и познания, прогрессе, и своем следе в мире. Прошло 4-6 лет, и теперь я отлично понимаю, что он был прав. Мне тоже всего этого не хватает. Я очень одинок. Но поскольку я поехавший в искусстве, то я конвертирую одиночества в эмоции и пишу.
Щелк!
- Кофе?
- Давай его сюда…

Гость
#43

Все маятся пустотой. И не знают сами себя. Не находятся в контакте с чувствами.
И то, что полно материалистичных зомби - тоже не отмазка чувствовать себя изгоем:))

Гость
#44

Интересно было читать.
Про психологов и психиаторов. Есть разные степени поражения и травмирования психики. Кто-то обойдется супервизией, а кому-то реально нужны уже лекарства.
На самом деле, мир психики тоже укладывается в определенные рамки и внимательный взгляд может научиться определять закономерности и где-то даже предвидеть.
Конечно, человек в какой-то степени одинок и должен быть предусмотрителен. Но даже обычная статистика говорит о том, что в мире есть люди с похожими проблемами. Это уже вопрос фантазии и чувствительности: использовать их или считать, что это твои ангелы-хранители, посланные вселенной.
Тексты пронизаны двойными посланиями.

Гость
#45

Удивил упор на антиутопии. События последнего времени навязчиво напоминают нам о наступающем Новом, Прекрасном Мире.
И когда-нибудь он наступит...А может и не наступит. Человек станет Богом, научится управлять...разруливать конфликты...
Мы этого не знаем. Цель познается в процессе ее достижения...И благородная цель в результате может привести к плачевным последствиям...
История с открытым концом.

Гость
#46

Что касается счастливых историй супер богатых людей. Они пестрят и нарциссизмом и безумием... И абсурдом. И трагедиями.
Я даже где-то считаю, что это просто истории супер завышенной самооценки и отсутствие эмпатии. И за бизнес-идеей "гениального" Стива Джобса стоят какие-то увлеченные очкарики, которых "звать никак"

карамель
#47
Сергей

Сцена: 21.
Если ты все равно потеря свою жизнь тогда тебе нечего бояться. Попробуй идти навстречу…
- Проделывания препятствий – вызовы. Я очень их люблю.
Если ты дочитала весь этот ужас созданный таким уставшим, но так и не сумевшим уснуть часов я даже не знаю за сколько уснуть разумом, то дай знать, я могу рассказать про свою жизнь, она очень интересная в плане преодоления различных вызовов, их было много. Жизнь перебивала мне ноги очень часто. Однажды мне сказал знакомый «Ты хотел бы чтобы про тебя сняли, фильм», - я ответил, - «Нет. У меня все скучно». Оказалось, все совсем не так, и со многими не так. Люди очень интересные. А что насчет любви. Однажды я этому же человеку задал вопрос, - «Чего бы ты хотел», - он ответил, - «Чтобы я был желаем, и меня полюбили». Я рассмеялся, и сказал что-то про рост в искусстве, науке, интеллекте и познания, прогрессе, и своем следе в мире. Прошло 4-6 лет, и теперь я отлично понимаю, что он был прав. Мне тоже всего этого не хватает. Я очень одинок. Но поскольку я поехавший в искусстве, то я конвертирую одиночества в эмоции и пишу.
Щелк!
- Кофе?
- Давай его сюда…

спасибо вам, сергей. то, что вы написали, заставило меня задуматься. и также, это было вполне интересно. что могу сказать: я смотрю периодически фильмы в интернете, могу читать что то, но это не касалось науки, музыку тоже слушаю, помогает отвлекаться. у меня нет молодого человека и друга, как я написала уже выше. в интернете не задумывалась о том, чтобы кого то искать. а любви, наверное, хочется многим. просто у кого то это раньше с возрастом приходит, у кого то значительно позже. кому то и вовсе не надо. в вашем случае вы уделяете много времени искусству, писательству, что компенсирует это. в любимое дело можно тоже вложить любовь, часть себя. работа мне нужна, но я не знаю, куда податься. мои бабушка и дедушка иногда говорят об этом, я давно считаю, что я обуза для них. если помогает кормить себя ложными убеждениями - я, разумеется, попробую. а вообще, можно попробовать себя также в разном. но мне нужно очень много мотивации и моральных сил, которые, зачастую, напрочь отсутствуют. что касаемо бесплатных психологов, то я знаю, что они ничем не помогут. это уж точно. они могут сделать положение вещей гораздо хуже, чем было до этого, наверняка ничего не знают по своей специальности. к государству я не знаю, стоит ли обращаться, в суды точно не буду. не вывезу просто напросто. да и денег таких нету, чтобы нанять хорошего адвоката. в бога я не верю, может быть, только верила в лет шесть. не более того. потом перестала, я атеистка по своей сути. также, вы можете, конечно, рассказать про свою жизнь. я бы с удовольствием. и мне интересно, как вы что то преодолевали. но я надеюсь, что вам хватит на это времени и сил, так как вы сами написали, что у вас много личных и прочих проблем. да еще и бессонница. это же тоже очень плохо влияет на ваше здоровье, другими словами - спасибо вам. действительно спасибо. я перечитала весь ваш текст раза два, со второго какие то моменты поняла больше.

#48

Сегодня уже ничего не напишу, вероятнее всего завтра. И будет много всего разного. И кстати, будет очень чего смешного, ни то что я писал недавно. Так что готовьтесь, и держитесь крепче за стул. А то от хохота повалитесь на пол.

карамель
#49
Сергей

Сегодня уже ничего не напишу, вероятнее всего завтра. И будет много всего разного. И кстати, будет очень чего смешного, ни то что я писал недавно. Так что готовьтесь, и держитесь крепче за стул. А то от хохота повалитесь на пол.

никаких проблем. когда вам удобно, тогда и напишите. а смешное - это хорошо. главное, чтобы это только оставалось юмором, не переходило какие то границы. думаю, вы меня понимаете.

Гость
#50

Когда человек ищет выход из смертельного тупика, он не боится делать ошибки. И он их должен делать.
А тут сплошные ни и не.