Гость
Статьи
Хоть выходи с …

Хоть выходи с протянутой рукой...

или в петлю лезь. Просьба, не злорадствуйте, пожалуйста. Ситуации в жизни разные и возможно всякое.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы тролль и хейтер. Всё вы видите, просто издеваетесь, вам на душе от этого легче или вам платят за хейтерство.

Нет! Я просто опытный человек, и знаю что ситуации есть намного хуже

Гость
#52

авторша, у тебя мессенджер телеграмм есть?

Гость
#53
Гость

Сидишь?

Еду на мотике 😁

Гость
#54
Гость

Еду на мотике 😁

)) Тогда у тебя шикарная жизнь!

Гость
#55
Гость

Нет! Я просто опытный человек, и знаю что ситуации есть намного хуже

Хуже ей не надо, она из своей "тюрьмы" выбраться не может.

Гость
#56
Гость

)) Тогда у тебя шикарная жизнь!

Не она так себе

Гость
#57
Гость

Хуже ей не надо, она из своей "тюрьмы" выбраться не может.

У нее хорошая жизнь. Свою ей не предлагаю а то точно...

Гость
#58
Гость

Ближе к делу. Что ты хочешь?

Моральных сил, что б все выдержать, пока восстанавливаюсь. Поэтому пишу сюда.
Физически выздороветь и снова работать.
Независимости от матери.
Вы издеваетесь, вам это не нужно. Вы спрашиваете, что б снова унизить меня.

Гость
#59
Гость

У нее хорошая жизнь. Свою ей не предлагаю а то точно...

У нее и мотика-то нет.А ты богач. )

Гость
#60
Гость

Моральных сил, что б все выдержать, пока восстанавливаюсь. Поэтому пишу сюда.
Физически выздороветь и снова работать.
Независимости от матери.
Вы издеваетесь, вам это не нужно. Вы спрашиваете, что б снова унизить меня.

Пиши почту - помогу чем смогу!

Гость
#61
Гость

У нее и мотика-то нет.А ты богач. )

Деньги фуфло, они счастья не приносят.
Счастье дают как раз простые ценности 😇

Гость
#62
Гость

Моральных сил, что б все выдержать, пока восстанавливаюсь. Поэтому пишу сюда.
Физически выздороветь и снова работать.
Независимости от матери.
Вы издеваетесь, вам это не нужно. Вы спрашиваете, что б снова унизить меня.

Желаю тебе здоровья и моральных сил!
Зависимость от матери - это ваш крест.
Никакого издевательства нет. Есть реальность, но так как ты участник этой ситуации, ты плохо видишь ее со стороны. Я тебе выше все написала.
Ты можешь еще кучу комментов написать про свой ад, но ничего не изменится. Она мешает тебе жить? Ок. Ты можешь без нее жить? Вряд ли. Ты пыталась - да. Чем все закончилось? Вы опять вместе...

Гость
#63
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

петлю еще нужно уметь делать, чтобы не порвалась. Самое простое - прыжок с десятого этажа.

Это как раз сложно. Я вот высоты боюсь.

Гость
#65
Гость

Описание ниже. Почему то оно не загрузилось. Помощь нужна в добром слове, в ободрении, что б были силы это все выдержать.

Сходите в церковь. Вам там помогут.

Гость
#66
Гость

Сходите в церковь. Вам там помогут.

Лучше к Малахову. Там денег дадут и подскажут как жить с этой мамашкой.

#67

Ужас. Вы бедняжка, я могу себе представить кого это тащить на себе весь этот воз без поддержки. Дайте себе ещё немного времени восстановиться после болезни. Будет только хуже, если недолеченная сразу пахать пойдет.
А потом волю в кулак и оформить инвалидность на ребенка первым делом, это и вам финансовая подмога. Откладывайте, самое главное, откладывайте деньги.
Вы очень сильная, раз выдерживаете всё это. Господь с вами, помните об этом. Он с вами всегда, он вас слышит, главное просить. Иногда нужно просто долго и усердно просить.
Будьте здоровы самое главное!

Гость
#68
Гость

ВАЖНО:
Поймите, я не вешалка на мать ребёнка! Я не делала из неё сделку и не сижу на её шее! Обеспечивают ребёнка и себя сама. Это мать лезет в мою жизнь. Я хотела выучиться на юриста. Мать заставила бросить. Я хотела жить одна и работать. Мать Давила, внушала, что я не смогу. Я хотела свою семью, жить как нормальные люди. Муж не идеал, изменял, безответственный, но с ним было легче, чем с матерью. Мать и это разрушила! Искала другого мужчину. Мать тоже грамотно от входа ивала от меня мужчин. При этом я никогда не бросала ребёнка ради личной жизни. Я живу как в тюрьме. У меня нет никого, ни друзей ни родственников. Даже с сестрой двоюродной мать меня рассорила. Насплетничала на сестру, вставив все будто это я.

Ты страдаешь и за своей глупости,и по делом тебе,что посеешь то и пожнешь.

Гость
#69

Люди, вы просто издеваетесь и насмехаетесь, без мыли. Не думая, что я живой человек, что история реальна. Сейчас с матерью опять скандал по телефону, я плачу. А вы как над петрушкой надо мной насмехаетесь, просто прикадываеоесь. Кто от нечего делать, кто от злости, кто за плату хейтерит, и модеры тоже вероятно, выпустили мою тему без текста, ради прикола.
Бог вам судья. Дай Бог, что б у вас так никогда не было, всем вам желаю здоровья и никогда не болеть ковидом. Здесь нет смысла ждать добрых слов, как я поняла. Вы только радуетесь чужому горю.
Я либо выплыву и справлюсь, либо погибну, но здесь добьют быстрее. Вы хуже моей матери, вы просто играетесь болью людей.

Гость
#70

Петлю не сложно сделать, есть другие способы. Этот форум может убить словом. Ищите другую жертву поиздеваться.

Кровосос
#71
Гость

Петлю не сложно сделать, есть другие способы. Этот форум может убить словом. Ищите другую жертву поиздеваться.

Тебе уже дали совет,запиши все проблемы на бумаге,создай план и начинай решать по одному,нытьем ты ничего не исправишь,или будь слабым ,немощным человеком и лезь в петлю.

Гость
#72
Гость

Петлю не сложно сделать, есть другие способы. Этот форум может убить словом. Ищите другую жертву поиздеваться.

Если бы ты нуждалась в помощи то хваталась бы за каждую предложенную тростиночку - а так ты просто пришла поныть!

Гость
#73
Гость

мать родила меня от молодого парня не в браке. Он её потом бросил и всю жизнь она отыгрывается на мне за свою неустроенеую судьбу. Я для неё не человек, а кукла для развлечения, что б не быть одинокой. Поэтому с раннего детства она подавляла мою волю, воспитывали очень жёстко. За любую провинность била, иногда и без причины, были синяки. У неё часто бывает безпричинная агрессия на меня. С другими людьми она добрая, отдаст последнее. Наедине со мной меняется. Лезла в мой брак, скандалила, в итоге брак разрушился. ЖИВЁМ ОТДЕЛЬНО! Но ребёнок больной, кроме матери с ним помочь некому. Я работала много лет, сама себя и ребёнка обеспечивала. Потом работала в соц службе, ухаживала за бабушкой 2 года. Денег мало, но практически сама содержала себя и платила за квартиру. То есть мать меня не содержит! Я всегда стремилась к материальной независимости, это бесит и бесило мать. Проблема в том, что она имеет дикую власть надо мной. Что бы добиться послушание, она скандалит, унижает, кидается с кулаками. Постоянно упрекает меня во всем. Придираться и ищит везде изъяны. Я не могу сдать ребенка в интернат. Физически не могу работать на двух работах, что б оплатить няню или частную школу. Ребёнок учится на дому, сам в школу ходить не может, плохо себя обслуживает. Ситуация хоть в петлю лезь. У меня махровый невроз, бессонница из за одиночества, скандалов матери и больного ребёнка. Живём в проголоть, на себе экономлю на всем, что б хватало ребёнку. Но долго так прожить я не смогу. Мать отказывается сидеть с ребёнком, если я устроюсь на работу. Она помогает, иногда водит его в школу, иногда с ним сидит, но только если я болею. И то упрекает потом за это, будто я повесила ей на шею ребёнка. При этом, если она сидит с ребёнком, то оплачиваю все я! Она тратит мои деньги, питается с ребёнком на мои деньги.

епать

Гость
#74
Гость

Люди, вы просто издеваетесь и насмехаетесь, без мыли. Не думая, что я живой человек, что история реальна. Сейчас с матерью опять скандал по телефону, я плачу. А вы как над петрушкой надо мной насмехаетесь, просто прикадываеоесь. Кто от нечего делать, кто от злости, кто за плату хейтерит, и модеры тоже вероятно, выпустили мою тему без текста, ради прикола.
Бог вам судья. Дай Бог, что б у вас так никогда не было, всем вам желаю здоровья и никогда не болеть ковидом. Здесь нет смысла ждать добрых слов, как я поняла. Вы только радуетесь чужому горю.
Я либо выплыву и справлюсь, либо погибну, но здесь добьют быстрее. Вы хуже моей матери, вы просто играетесь болью людей.

Простите, но вам разные слова написали. Слова поддержки вам написали тоже. Получается, что слов поддержки вы не замечаете_это очень грустно. Держитесь! Выздоравливайте! Когда станете поздоровее, то решайте свои проблемы, денежные в том числе. Не принимайте слова мамы близко к сердцу. Старайтесь поменьше ей рассказывать о своих планах , поменьше спорить.. Говорите больше "да, мама", "хорошо, мама".
Здоровья вам!

Гость
#75

Молиться надо. Бог поможет.

Гость
#76
Гость

Моё желание и мечта работать снова. Тогда я смогу за деньги заниматься с ребёнком с психологом, логопедом. Это поможет ему стать более самостоятельным. Оформить ему инвалидность, но это тоже требует денег. Просто так инвалидность не дадут. Плюс платные анализы, обследования. Он лежал в стационаре и так постоянно наблюдается у невролог и психиатра, получает лечение. Но этого мало.
Мне очень страшно, что после ковид не восстановлюсь и не смогу работать. Инвалидность ребёнку нажна, что бы были деньги на логопеда, психолога, быть может, репетитора. На лекарства опять же. Но не с целью что б не работать! Я хочу работать хотя бы пол дня.

Попробуйте пока - пока все трудно и нет денег - заниматься с ребенком сами. Наверняка в сети можно найти логопедические упражнения для решения вашей проблемы. Я в детстве не выговаривала букву "р", как многие дети, и меня хотели отвести к логопеду, но бабушка как-то один вечер позанималась со мной, и проблема была решена (специального образования у нее не было). То есть это вполне возможно. По крайней мере, какого-то улучшения вы, скорее всего, добьетесь.

По поводу психолога - то же самое. Поищите в сети статьи на тему проблем вашего ребенка, вы наверняка найдете что-то, что сможете использовать сами. В конце концов, хороший психолог - просто понимающий, умный человек, способный увидеть проблему под правильным углом. Уверена, что вы тоже сможете быть хорошим психологом своему ребенку.

Знаете, у меня есть знакомая мама с ребенком-ДЦП-шником. Она несколько лет занимается с ним сама, стала уже специалистом, и добилась огромных успехов: сейчас ее ребенку 10 лет, и он почти догнал здоровых ровесников, занимается спортом, хорошо учится. Если она смогла почти справиться с такой страшной болезнью, что-нибудь наверняка получится и у вас.

Гость
#77
Гость

мать родила меня от молодого парня не в браке. Он её потом бросил и всю жизнь она отыгрывается на мне за свою неустроенеую судьбу. Я для неё не человек, а кукла для развлечения, что б не быть одинокой. Поэтому с раннего детства она подавляла мою волю, воспитывали очень жёстко. За любую провинность била, иногда и без причины, были синяки. У неё часто бывает безпричинная агрессия на меня. С другими людьми она добрая, отдаст последнее. Наедине со мной меняется. Лезла в мой брак, скандалила, в итоге брак разрушился. ЖИВЁМ ОТДЕЛЬНО! Но ребёнок больной, кроме матери с ним помочь некому. Я работала много лет, сама себя и ребёнка обеспечивала. Потом работала в соц службе, ухаживала за бабушкой 2 года. Денег мало, но практически сама содержала себя и платила за квартиру. То есть мать меня не содержит! Я всегда стремилась к материальной независимости, это бесит и бесило мать. Проблема в том, что она имеет дикую власть надо мной. Что бы добиться послушание, она скандалит, унижает, кидается с кулаками. Постоянно упрекает меня во всем. Придираться и ищит везде изъяны. Я не могу сдать ребенка в интернат. Физически не могу работать на двух работах, что б оплатить няню или частную школу. Ребёнок учится на дому, сам в школу ходить не может, плохо себя обслуживает. Ситуация хоть в петлю лезь. У меня махровый невроз, бессонница из за одиночества, скандалов матери и больного ребёнка. Живём в проголоть, на себе экономлю на всем, что б хватало ребёнку. Но долго так прожить я не смогу. Мать отказывается сидеть с ребёнком, если я устроюсь на работу. Она помогает, иногда водит его в школу, иногда с ним сидит, но только если я болею. И то упрекает потом за это, будто я повесила ей на шею ребёнка. При этом, если она сидит с ребёнком, то оплачиваю все я! Она тратит мои деньги, питается с ребёнком на мои деньги.

Вам надо прежде всего разложить проблемы по полочкам, сейчас они у вас в каком-то едином запутанном клубке, и он на вас давит неподъемным грузом.

Попробуйте составить список: проблема - варианты решения, конкретные шаги. И начинайте действовать.

Еще я всегда советую позвонить по телефону доверия: там вам могут оказать помощь конкретными советами: сейчас много благотворительных организаций и фондов, которые помогают людям в трудной жизненной ситуации. Там вам могут оказать адресную помощь, только надо четко сформулировать запрос (ы). Должны быть способы решения такой проблемы, как ваша (не с кем оставить днем больного ребенка, поэтому нет возможности работать). Проблема-то наверняка не очень редкая.

Гость
#78
Гость

Я хотела семью. Хотела жить нормально. Почему вы так жестоко пишете? Я уйти от матери хотела, избавиться от тирании. Работать и жить своей семьёй.
Но мать все разрушила! Она так и говорила:пусть твой муж живёт отдельно, работает, а ты и ребёнок со мной. Я вас не отпущу, ребёнка не отдам.
Это монстр, при чем на людях она совсем другая.
Ребёнок больной из за неё. Стрессы от скандалов матерью. И от измен мужа. Муж оказался безответственный, родственники и он ничем не помогали, им не нужен ребёнок и они убить готовы меня за алименты. А муж сбежал от проблем. Я его не осуждаю, ушла бы вместе с ним. Но мать не отпустила! Представьте, скорее всего она напоила меня транквилизаторами, они у нас были тогда, в момент, когда я хотела уйти с мужем на квартиру. Она устроила дикий скандал, рвала и метала. Дали мне какую то жидкость, я выпила и спустя час была слабость, я уснула. Мать намеренно развела с мужем, когда поняла, что я могу с ним уехать.

Маму вашу шлите жёстко на х**. Серьезно. Переставайте с ней общаться, как будто ее нет, она вам не помощник, а враг.

Если бы у вас были силы, можно было бы ей иногда из милости помогать. Но помогать ей вы сейчас не можете, а значит, обрывайте общение нафиг. Между ребенком и матерью выберите ребенка, если выбрать просто себя вам кажется эгоизмом.

Гость
#79
Гость

Если Вы работали в соцслужбе, то туда обратитесь за помощью. Вас там знают, там должны быть толковые люди. Возможно надо обратиться письменно. Про отношения с матерью им не интересно. Выделите главное: ребенок инвалид, но не имеет инвалидности и соответственно выплат; вы после ковида в очень тяжелом состоянии, пока работать не можете.
Начните что-то делать для себя и ребенка и постепенно вылезете из этой ямы.
Желаю вам скорее поправиться и получить возможность развивать ребенка, чтобы вашей маленькой семье стало легче.

Очень хороший совет.

Еще добавлю: обратитесь за помощью к бывшему мужу и его родителям. Развелся он с вами, а больной ребенок все так же его сын. Может быть, ребенок может пожить у тех бабушки с дедушкой, пока вы решаете проблемы с заработком. Возможны разные варианты, важно, что у ребенка есть не только вы, но и его отец и родственники со стороны отца.

Гость
#80
Гость

Я часто пишу сюда, потому что выхода нет. Надо выговориться. Если кому то противно читать, не читайте, но пожалуйста, не пишите мне гадости.

Ничего. Не раскисай.
Это и есть жизнь взрослого человека.

Гость
#81
Гость

Я хотела семью. Хотела жить нормально. Почему вы так жестоко пишете? Я уйти от матери хотела, избавиться от тирании. Работать и жить своей семьёй.
Но мать все разрушила! Она так и говорила:пусть твой муж живёт отдельно, работает, а ты и ребёнок со мной. Я вас не отпущу, ребёнка не отдам.
Это монстр, при чем на людях она совсем другая.
Ребёнок больной из за неё. Стрессы от скандалов матерью. И от измен мужа. Муж оказался безответственный, родственники и он ничем не помогали, им не нужен ребёнок и они убить готовы меня за алименты. А муж сбежал от проблем. Я его не осуждаю, ушла бы вместе с ним. Но мать не отпустила! Представьте, скорее всего она напоила меня транквилизаторами, они у нас были тогда, в момент, когда я хотела уйти с мужем на квартиру. Она устроила дикий скандал, рвала и метала. Дали мне какую то жидкость, я выпила и спустя час была слабость, я уснула. Мать намеренно развела с мужем, когда поняла, что я могу с ним уехать.

Что вы вообще делали у матери? Зачем жили с ней, когда у вас были работа и семья в другом городе? Бред какой-то. Это не мать разрушила ваш брак, это вы мужа бросили.

Гость
#82
Гость

Моральных сил, что б все выдержать, пока восстанавливаюсь. Поэтому пишу сюда.
Физически выздороветь и снова работать.
Независимости от матери.
Вы издеваетесь, вам это не нужно. Вы спрашиваете, что б снова унизить меня.

Да кому и на что нужно унижать вас.
Хотите поддержки и совет, пожалуйста.
Вы написали, что вам очень тяжело и что кроме матери помочь некому. Отношения у вас с нею ужасные.
Выход - налаживайте отношения, раз одна сами не тянете. Осознавайте то, что вы написали здесь, - вы с ребёнком никому не нужны, обратиться не к кому, у вас есть только мать.

Гость
#83
Гость

От безысходности тайно протыкаю вены. Никто не видит и не знает. Чувствую, такая жизненная ситуация толкнет меня на более серьёзный шаг. Мне хотя бы доброе слово нужна, поддержка словом.

Автор все хорошо будет,не унывайте.
Вы в большом городе живёте? Можно в волонтёрское пункты обратится вам,там помогут.
Или в соц.защиту,если в маленьком городе.
Хоть едой,одеждой помогут,может и сиделку вашему ребенку найдут.

Гость
#84
Гость

Описание ниже. Почему то оно не загрузилось. Помощь нужна в добром слове, в ободрении, что б были силы это все выдержать.

Попробуйте санитаркой в больницу устроится,там всех берут.

Гость
#85
Гость

Ты какая-то бестолковая. Сама жила херр знает как, ничего хорошего не видела. Ребенка больного еще родила. Накккуя это надо было? Жила бы для себя. Где алименты? Где папаша? Его родители?

Хорошо сказано.
Вот только,чтоб сделать аборт бесплатный,надо пройти целый квест.
Особенно в маленьких городках.
По одним анализам затаскают,что все сроки выйдут,когда можно делать аборт.
А предохранители не дают 100% гарантию...чтоб не беременеть.

Гость
#86
Гость

Я хотела семью. Хотела жить нормально. Почему вы так жестоко пишете? Я уйти от матери хотела, избавиться от тирании. Работать и жить своей семьёй.
Но мать все разрушила! Она так и говорила:пусть твой муж живёт отдельно, работает, а ты и ребёнок со мной. Я вас не отпущу, ребёнка не отдам.
Это монстр, при чем на людях она совсем другая.
Ребёнок больной из за неё. Стрессы от скандалов матерью. И от измен мужа. Муж оказался безответственный, родственники и он ничем не помогали, им не нужен ребёнок и они убить готовы меня за алименты. А муж сбежал от проблем. Я его не осуждаю, ушла бы вместе с ним. Но мать не отпустила! Представьте, скорее всего она напоила меня транквилизаторами, они у нас были тогда, в момент, когда я хотела уйти с мужем на квартиру. Она устроила дикий скандал, рвала и метала. Дали мне какую то жидкость, я выпила и спустя час была слабость, я уснула. Мать намеренно развела с мужем, когда поняла, что я могу с ним уехать.

До этого комментария,я верила автору,блин(

Гость
#87
Гость

До этого комментария,я верила автору,блин(

Ну и зря не верите. Есть люди, которые ощущают свою жизнь именно так, как автор. Да, со стороны это может выглядит нереальным, но они так ощущают

Гость
#88
Гость

Ну и зря не верите. Есть люди, которые ощущают свою жизнь именно так, как автор. Да, со стороны это может выглядит нереальным, но они так ощущают

Про транквилизаторы - это уж вообще фантазия у автора разыгралась( потом из-за таких,как автор,людям не верят здесь( кто реально с проблемами пишет.

Гость
#89

Ребенка жалко. автор, есть вариант предложить свекрови деньги и попросить побыть с малышом с условием, что заберёте через год?

🤩
#90
Гость

Вы не читали мои комментарии к теме. Вам все равно, вы просто издеваетесь. Пишете комменты каждую минуту, не читая темы. Зачем это вам?

Автор, вам нужен психолог, потому что вы не можете отказать матери, вы её боитесь. На сайте b.17 есть бесплатные психологи. Вам надо начать со своего психологического здоровья. Вы большая молодец! Станете ещё лучше, когда выйдете из позиции жертвы! Пора понять и принять тот факт, что вы взрослая и маму уже можно не слушать, тем более такую (извините). Психолог, питание, витамины, отдых, найти опору в себе, курсы для работы онлайн или на дому(ресницы, маникюр), на маму стараться не тратить силы/нервы, начать зарабатывать, переезжать подальше от мамы, слушать себя и опираться только на себя!!!!! Вы отличная мама для своего ребёнка! И так, как вы его любите, никто его не полюбит!!! Поэтому укрепляйте сначала себя, а ребёнок только будет рад, что мама сильная!!! Здоровья Вам!!! И внутренней психологической мощи!!!💪

Гость
#91

.....разбежавшись прыгни со скалы

#92
Гость

Нет, нет ни друзей ни родственников.
Моя специальность не имеет возможности заработка в интернете, я искала. Думаю об этом, ищу заработок в инете, но боюсь мошенников.

А контакт-центр?

Роза
#93
Гость

Люди, вы просто издеваетесь и насмехаетесь, без мыли. Не думая, что я живой человек, что история реальна. Сейчас с матерью опять скандал по телефону, я плачу. А вы как над петрушкой надо мной насмехаетесь, просто прикадываеоесь. Кто от нечего делать, кто от злости, кто за плату хейтерит, и модеры тоже вероятно, выпустили мою тему без текста, ради прикола.
Бог вам судья. Дай Бог, что б у вас так никогда не было, всем вам желаю здоровья и никогда не болеть ковидом. Здесь нет смысла ждать добрых слов, как я поняла. Вы только радуетесь чужому горю.
Я либо выплыву и справлюсь, либо погибну, но здесь добьют быстрее. Вы хуже моей матери, вы просто играетесь болью людей.

Скандал с матерью по телефону? Так с телефоном гораздо проще: не нравится разговор, нажала отбой и в черный список на денек. Вам к психологу бы обратиться по поводу вашей ситуации, особенно с матерью. Есть сайты (например, в17), может, там и бесплатно чем-то помогут.

Хелен
#94
Гость

От безысходности тайно протыкаю вены. Никто не видит и не знает. Чувствую, такая жизненная ситуация толкнет меня на более серьёзный шаг. Мне хотя бы доброе слово нужна, поддержка словом.

Автор, вы чего. Не берите грех на душу! Вы здоровы и трудоспособны, от матери надо сепарироваться. Купите себе для начала успокоительное и пропейте курсом. Потом составьте план жизни. Все у вас будет хорошо.

Гость
#95

Автор, про мамашу токсичную надо забыть, никогда с ней не общаться. Насчет ребенка надо было думать наперед как вы с ним будете. Эта жизнь не для тряпок, надо стальные нервы и жилы иметь если вы не в семье абрамовича родились. "мамочка сказала - я бросила работу, переехала", "ребенка-инвалида не отдам" - ну что это? ваш выбор

Трэвор
#96
Гость

Хорошо сказано.
Вот только,чтоб сделать аборт бесплатный,надо пройти целый квест.
Особенно в маленьких городках.
По одним анализам затаскают,что все сроки выйдут,когда можно делать аборт.
А предохранители не дают 100% гарантию...чтоб не беременеть.

Вот на такой аборт можно и микрорайоном взять. Потом отдать. Ведь ребёнок это гораздо дороже, хоть здоровый, хоть больной. А если не можешь по моральным соображениям аборт сделать, то тогда придется уже это всё тянуть. Или отказаться от ребёнка. Человек всегда делает выбор и всегда за свой выбор ответственнен. По-другому извернуться не получится. А то это не могу, то не могу, тогда жизнь говвна, болтающегося в проруби. Сочувствую, конечно, автор. Но жизнь длиннная и до самой смерти как в сказке про лягушек мы азбиваем молоко, чтобы не утонуть

Лена
#97

автор, милая, Вы такая сильная женщина! Я Вас обнимаю и целую. Послушайте лекции Луизы Хей, они есть на Ютубе. Эта женщина помогла очень многим людям во всем мире.

Гость
#98

Если у вас действительно такие сложности и нет таких людей, кто может вам помочь, то есть выход в отце вашего ребёнка, обратитесь к нему за помощью, расскажите вашу ситуацию, пусть поможет вам с ним, может даже заберёт на - время, пока вы не восстановитесь. Не верю, что ваша мать столь жестока, если это действительно так, то нужно от неё сбежать, просто уехать в другой горол, давно это надо было сделать. Отец вашего ребёнка обязан вам с ним помочь, требуйте помощи, организуйте вместе с кем-то ваш побег, она вампирит вас, вашу силу, питается вами, единственный выход я вижу - это сбежать от неё, чтобы она не нашла вас и жить в спокойствии.

Гость
#99

Автор, а какой город? Погуглите службы помощи матерям-одиночкам, поищите группы семей с детьми с таким диагнозом в вашем городе, благотворительные организации. Здесь вам не помогут. Так и забивайте в поиск "благотворительность в....", "помощь матерям-одиночкам в....". Удачи

#100

Вам сейчас не нужны ни доброе слово, ни моральная поддержка.
Начните бегать по утрам или вечерам, вот взяла себя в руки и побежала. С музыкой. Каждый день.

Гость
#101
Гость

Вам сейчас не нужны ни доброе слово, ни моральная поддержка.
Начните бегать по утрам или вечерам, вот взяла себя в руки и побежала. С музыкой. Каждый день.

Автор после ковида не восстановилась ещё, какое ей бегать?