Гость
Статьи
Не люблю стариков, не …

Не люблю стариков, не могу ничего поделать

Стала замечать, что во мне какая-то странная неприязнь к старшему поколению, пенсионерам, раздражает их медлительность, неумение пользоваться простейшими вещами, вечное нытьё и особенно культ вокруг персон - места уступать, руку подавать, помогать и т.д. Я вообще не сильно раздражительная, они не бесят меня до злости, но нервируют и надоедают. Брезгливо, что ли. А сейчас отдельный виток неприязни, со мной всю жизнь рос кот, сейчас ему 20 лет и он стал просто настоящим стариком, только спит целыми днями и немного ест, плохо выглядит, шерсть клоками и проблемы со здоровьем - нужно каждый вечер давать лекарство, почти не видит и гадит мимо лотка. И как меня это раздражает! Особенно упреки, что кот и мой тоже, надо помогать. Да не хочу я помогать всю жизнь подтирать за ним, он уже инвалид и дальше будет хуже. Сегодня после очередного «могла бы помочь дать лекарство» предложила его усыпить и взять молодого и здорового. Теперь я враг семьи. Не знаю, как перебороть в себе эту неприязнь.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Душа требует обновления. Хочется чего-то нового в жизни, а это не приходит .... Может потому ассоциации со старостью Вас раздражают. А что нового хотелось бы?

Гость
#2
Гость

Душа требует обновления. Хочется чего-то нового в жизни, а это не приходит .... Может потому ассоциации со старостью Вас раздражают. А что нового хотелось бы?

Не знаю, насколько это новое, хочется от семьи подальше уехать и всех их вместе с котом не видеть. Но пока возможности нет

Гость
#4

Ну значит ты дно как человек. Удачи тебе ... в старости

Гость
#5

Постареешь пройдёт, жизнь быстртечна

Гость
#6

Pogodi, skoro sama staruchoi stanesh i takzhe budesh vsex besit. Navernoe, tebe i po molodosti nichego ne svetit, potomu i zlaja takaja, a kotika zhalko. Kak mozhno tak otnositsja k zhivotnomu??

Г А Ф
#7

Не стыдно быть дедушкой, стыдно спать с бабушкой 😐

Гость
#9

Автор, то, что Вы осознаете проблему - уже достоинство. Осталось только поступать так, как велит совесть. А совесть велит быть милосердным и понимающим в поступках и словах. С душой и мыслями справиться сложно, но если сдерживать негатив на уровне слов и дел, то и в душе все измениться - попробуйте. Если иногда негатив будет выходить все-же наружу от стресса или усталости, нужно это признавать, извиняться и с новыми силами вновь делать добро и поступать по любви. Других возможностей остаться человеком и не стать тварью, просто нет)))

#10

🙀котика хотят жизни лишить
👮фсб, вызываю фсб
Ничего, через 50 лет, ты тоже станешь старой :)

Гость
#11

А мне котика жалко.....

Гость
#12

Автор, ну значит вы готовы по отношению к себе получать то же отторжение, что в данный момент у вас вызывает кот и старики. Ок, потом не нойте сами

Гость
#14

У меня родня рано умерла и тоже подметила , при жизни они брезговали стариками .

Лапусик
#16

Ужас

Гость
#18

ты, молодая и здоровая, уже успела надоесть одним постом и своим нытьём в нём. представляю, какая мерзкая будешь в старости(если доживешь) или когда инвалидом станешь.

Гость
#19

Я бы с такой мерзкой теткой как ты перестала бы общаться, если бы услышала подобное в живую)
А, еще тебе к сведению ты тоже постареешь когда-нибудь и твоих детей и внуков будет от тебя тошнить)

Гость
#20

Я бы сына своего пинком выгнала если бы такое услышала. Родители просмотрели, не смогли воспитать достойно. Жить с котом 20 лет и не дать лекарства.. Дно просто пробили

О
#21

У Вас страх старения и смерти. Вас раздражает то, чего Вы подсознательно боитесь. Убрать все эти проявления возраста и, вроде, стареть не страшно, да, автор?

Гость
#22

Надеюсь что когда ты состаришься твои дети тебя также решать усыпить

Тутта
#23

Самое глубокое заблуждение молодых, что они никогда не будут старыми. Судя по посту вам лет 16. Юношеский максимализм он такой, все старые, а я вечно молодой. Эх как это быстро проходит. А вы представьте, что старик это вы и к вам также относятся ваши близкие. Раздражительность пройдёт с первым появлением хронических болячек, а они точно появятся.

Гость
#24

Автор, Вы как меня описали! Вот реально неприязнь ко всем у старому, и к людям, и к животным. Понимаю, что это вроде как "неправильно", но поделать ничего с собой не могу. особенно, когда прихожу к бабушке, заставляя себя через силу, где бабушка 83-лет, её дочь 47 лет с СД и пес 20 лет, еле уже ходящий, не могу долго находиться, прям невроз начинается. Я вообще человек - приверженец всего нового и красивого.

Гость
#25

Автор ,ваш опус вызвал противоречивые мысли ,по поводу кота: вы поступаете жестоко ,чем он вам мешает ?голый на улицу не выходит ,газ и воду не включает ,гуано по стенам не мажет ,с ножом на вас не кидается . Просто не мешайте ему уйти тихо и самостоятельно ,заботьтесь о нем . Для меня собаки и кошки это святое ,никогда не брошу и не предам ,а старички животные какие-то более трогательные . Но это лично мое мнение . По поводу стариков людей ,я с вами полностью солидарна . В России культ святых родителей ,любой старик априори святой ,как бы он себя ужасно не вел с детьми в молодости ,бил ,издевался ,окурки тушил ,всё равно общество будет кукарекать про господа и бумеранг ,про священный долг чтить старость и помогать любому старому негодяю и преступнику . Вот это ,автор ,реально бесит !Большинство современных старух -совки до мозга костей ,с промытыми извилинами ,рабским менталитетом ,ненавидящие дочерей и молящиеся на сыновей ,злые и токсичные бабы ,плюющиеся ядом на молодежь ,требующие внимания ,уважения (за что?).

Гость
#26
Гость

Тебя, свинью, в старости кто усыплять будет? Уже назначила почетным палачом твоей тупой башки близкого родственника? мать свою, сама усыпишь? своими руками, ну уж, что б наверняка, чего она старая страдает? Ну кто ж вас , простите, вы* с *рал таких у*банов?

А что ,в России старость и немощь это радость ?обуза прежде всего для самого старика

Гость
#27
Гость

Я бы с такой мерзкой теткой как ты перестала бы общаться, если бы услышала подобное в живую)
А, еще тебе к сведению ты тоже постареешь когда-нибудь и твоих детей и внуков будет от тебя тошнить)

Конечно будет тошнить !нет ,дети и внуки радоваться должны вечному недовольству и капризам старика

Василий
#28

Это нормально. Некоторые народы стариков просто убивали (оставляли на стоянках, душили, относили на гору). Естественный отбор в чистом неприглядном виде.

Гость
#29
Гость

А что ,в России старость и немощь это радость ?обуза прежде всего для самого старика

Где ты в моем посте слово радость увидела? Уважение, да, но не радость. П

Гость
#30

видимо ,повесили на тебя уход за ненавистной бабкой ,загнали в угол ,,а ты отказаться не можешь ,либо сама старая и все детивнуки отвернулись по причине говенного характера ,вот на *** исходишь . Уважение на хлеб не намажешь ,это демагогия сплошная

Гость
#31
Василий

Это нормально. Некоторые народы стариков просто убивали (оставляли на стоянках, душили, относили на гору). Естественный отбор в чистом неприглядном виде.

Васенька ,впервые с тобой согласна

Гость
#32
Гость

Ишь как тебя задело ,старую 3.14 дарасину !видимо ,повесили на тебя уход за ненавистной бабкой ,загнали в угол ,,а ты отказаться не можешь ,либо сама старая и все детивнуки отвернулись по причине говенного характера ,вот на го вно исходишь . Уважение на хлеб не намажешь ,это демагогия сплошная ,токсичным старикам надо пасть закрывать ,чтоб не отравляли воздух

Какого фига ты, у?бище придумало про какой-то уход? У тебя, овцы только на это мозгов хватило? Какие дети- внуки, ты о чем д*ебилка?

Яна
#33
Гость

Не знаю, насколько это новое, хочется от семьи подальше уехать и всех их вместе с котом не видеть. Но пока возможности нет

В смысле, нет возможности. Не несовершеннолетняя что ли?

Василий
#34
Гость

Васенька ,впервые с тобой согласна

А что, раньше я только глупости писал? Обидно.....

Гость
#35
Василий

А что, раньше я только глупости писал? Обидно.....

Нет ,Васенька ,просто мы по разному смотрим на мир и войну

Гость
#36
Гость

Какого фига ты, у?бище придумало про какой-то уход? У тебя, овцы только на это мозгов хватило? Какие дети- внуки, ты о чем д*ебилка?

А по факту нечего сказать ,пьяная кобыла ?

Василий
#37
Гость

Нет ,Васенька ,просто мы по разному смотрим на мир и войну

Да нельзя смотреть по-разному на такие вещи. Как говорил ослик (ишак) Йа: "Хвост или есть, или его нет, тут ошибиться невозможно!"
Каждый имеет право на свои убеждения и как ему жить.... Не напрягая этим остальных, ни в данный момент, ни в будущем. Полностью неся за себя ответственность.
Все поступки оцениваются с точки зрения закона, в том числе и уголовного. Законы экономики тоже имеют право на существование, независимо от политических ухищрений, они объективны....

Гость
#38
Василий

Да нельзя смотреть по-разному на такие вещи. Как говорил ослик (ишак) Йа: "Хвост или есть, или его нет, тут ошибиться невозможно!"
Каждый имеет право на свои убеждения и как ему жить.... Не напрягая этим остальных, ни в данный момент, ни в будущем. Полностью неся за себя ответственность.
Все поступки оцениваются с точки зрения закона, в том числе и уголовного. Законы экономики тоже имеют право на существование, независимо от политических ухищрений, они объективны....

Тут ,Василий ,ты прав

Гость
#39

У меня ещё хуже ситуация. Я живу по обстоятельствам жизни з бабушкой. Ещё чуть чуть и думаю что убью её если она сама не умрёт. Она очень сильно достаёт и делает всё сознательно наоборот (как будто добивается моего ухода из её дома или из жизни). В доме ужасная грязь и её сын такой же. Знают что я это всё ненавижу но в упор делают свои "грязные вещички". Говорят на сельском закарпатском диалекте. Я его знаю но терпеть не могу (кстати изза них же). Они не верят в Бога потому что не берегут Слово и не поступают по Закону а только исполняют ритуалы и традиции. Доводят меня до мыслей самоубийства. Самое худшее что они друг другу жалеются на меня а у меня никого нет потому что как я уже писал я попал сюда по ситуации жищненной а не по желанию. А теперь не могу выбратся отсюда. Бабушкина дочь в Чехии экстрасенс Ольга Калинова. Ведьма ещё та. Она мне так покалечила психику когда я был у неё там. Она может деоать всякие вещи дистанционно. Ужас, Боже, сколько лжи в этой семье где я нахожусь. И никого нет на моей стороне, кроме Отца моего, который и ваш. Мне очень тяжело на сердце и душе. Сердце болит уже даже физически. У меня панические атаки. +380679370590. Если хотите меня поддержать я открыт для вас. А ведь раньше я сам мог дать совет кому угодно. Был такой спортивный, сильный. А сейчас едва хожу по комнате. Мне 33. Не знаю сколько я ещё протяну тут...

Гость
#40

Вы любите только себя! Ничего, придет время, когда вы состаритесь и будете болеть постоянно. Постепенно превратитесь в немощную старуху, которая делает все под себя. А кто тогда будет за вами подтирать, когда вокруг никого не будет? Думаю, что вы сами. И тогда - вам захочется для себя эвтаназии - ответка Оттуда придет к вам на ваше предложение усыпить старого, всеми любимого (но не вами!) кота! Вечно молодой тётенькой вы не будете. Гормон старости у всех нас.

Гость
#41
Гость

Автор, Вы как меня описали! Вот реально неприязнь ко всем у старому, и к людям, и к животным. Понимаю, что это вроде как "неправильно", но поделать ничего с собой не могу. особенно, когда прихожу к бабушке, заставляя себя через силу, где бабушка 83-лет, её дочь 47 лет с СД и пес 20 лет, еле уже ходящий, не могу долго находиться, прям невроз начинается. Я вообще человек - приверженец всего нового и красивого.

красивое - не вечно. И ты тоже будешь старой.

Гость
#42
Гость

Автор, то, что Вы осознаете проблему - уже достоинство. Осталось только поступать так, как велит совесть. А совесть велит быть милосердным и понимающим в поступках и словах. С душой и мыслями справиться сложно, но если сдерживать негатив на уровне слов и дел, то и в душе все измениться - попробуйте. Если иногда негатив будет выходить все-же наружу от стресса или усталости, нужно это признавать, извиняться и с новыми силами вновь делать добро и поступать по любви. Других возможностей остаться человеком и не стать тварью, просто нет)))

Этот человек никогда к Вашему мнению не прислушается. Бесполезно что-либо ему втолковывать! Не тратьте, пожалуйста, на него свои слова. Таких людей ничем не проймешь. Это троллинг за громадные деньги и реально жестокая душонка у него! Нормальный человек троллить никого никогда не будет!

Гость
#43

Не выношу старых ...не выношу
Но.. у меня существуют критерии возрастные То есть до 80 лет я дала бы клятву самой себе,что и внимание и забота и терпение и даже любовь я смогла бы отдавать. Но...исполнилось 80 лет..забирайте от меня старую мать или отца или бабушку!! Не могу !!! Ненавижу этих отвратительных стариков 80 + У меня бабушка на моей шеи Кажется ,чьо я умру вперёд нее Нет больше сил Как она меня достала Как она меня раздражает!

Гость
#44
Гость

Ты реально *** и тварь

Иди ***

Гость
#45
Гость

Тварь, чтоб ты состарилась быстрее, чем нормальные люди!

пошла ***, тупая злобная ***

Гость
#46
Г А Ф

Не стыдно быть дедушкой, стыдно спать с бабушкой 😐

Дедушка то может?Или бла,бла...

Гость
#47
Гость

Тебя, свинью, в старости кто усыплять будет? Уже назначила почетным палачом твоей тупой башки близкого родственника? мать свою, сама усыпишь? своими руками, ну уж, что б наверняка, чего она старая страдает? Ну кто ж вас , простите, вы* с *рал таких у*банов?

А ты не ***?

Дуся
#48

Ну и олени тут собрались, если человек в молодости был *** по жизни, то в старости он будет *** в квадрате. Как вы можете какого-то обоссаного кота сравнивать с человеком, *** лицемерные.

Гость
#49
Гость

Тварь, чтоб ты состарилась быстрее, чем нормальные люди!

а пососать не хочешь? у негра, у хорошего

Гость
#50

С котом жестоко получается