Гость
Статьи
Вредно ли шоколад?

Вредно ли шоколад?

Я съедаю раз в неделю 2 штук шоколада не целую плитку а кусочек. Шоколад прям часто не ем. Но раз в 3-4 месяца не могу. Все таки хочется сладкого.. Мороженое не ем прям, варенья не ем, пирожные и торты не ем (не нравится) конфеты не ем,люблю только шоколад молочный. Норма ли раз в неделю 2 кусочка шоколада?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Норма. Но я читала что от шоколада прыщи появляются и что диетологи не рекомендуют есть шоколад.

Грейс Келли
#2

Черный шоколад куда ни шло, но лучше чаще есть сладкие фрукты, тогда появится равнодушие к ненатуральному сладкому.

Гость
#3

Несколько кусочков ущерб здоровью не принесут

Гостя
#4

Полезен думаю,мне сейчас после операции шоколада все время хочется и я ем по многоу

Гость
#5

я - в прошлом специалистка по шоколаду.
Шоколад не вреден, если вы не злоупотребляете им.
Как вы пишете- несколько кусочков - абсолютно не проблема.
Прыщи и прочее - суеверие или проблемы организма. Шоколад тут не причем.
Шоколад содержит довольно много жира и сахара (конечно, зависит от вида шоколада. Скажем черный или там без сахара - они отличаются по сотаву, часто - сильно.)
1гр жира = 9 килокалорий, углеводов - 4. Сахара в любом случае стоит поменьше. Но опять же, дьявол - в деталях, и если не нарушает общую диету, то все нормально.
Ешьте на здоровье, соблюдая меру:-)

ЗмейкА
#6

Молочный шоколад - это полное Д@РЬМО! Какой идиот называет эту субстанцию шоколадом?!
Только ЧЕРНЫЙ шоколад с содержанием какао 74-80% и без сахара есть ПОЛЕЗНО!!!

Гость
#7
ЗмейкА

Молочный шоколад - это полное Д@РЬМО! Какой идиот называет эту субстанцию шоколадом?!
Только ЧЕРНЫЙ шоколад с содержанием какао 74-80% и без сахара есть ПОЛЕЗНО!!!

ерунду пишете. Сразу видно, что нахватались верхов, а толком не знаете.
Что такое шоколад - есть четкое определение, если не полениесь, можете найти и прочесть.
Теперь про черный шоколад - если там 74% какао и нет сахара - что там остальное? В шоколаде 3 основных ингредиента - какао продукты, сахар и молочные продукты. Если шоколад черный - значит там практически нет молока, ну разве что намного молочного жира, но точно не 20+ %. Если там нет сахара и молочных продуктов, что сделает шоколад 100% с 74% какао?
Задачка из 3-4 класса школы

ЗмейкА
#8
Гость

ерунду пишете. Сразу видно, что нахватались верхов, а толком не знаете.
Что такое шоколад - есть четкое определение, если не полениесь, можете найти и прочесть.
Теперь про черный шоколад - если там 74% какао и нет сахара - что там остальное? В шоколаде 3 основных ингредиента - какао продукты, сахар и молочные продукты. Если шоколад черный - значит там практически нет молока, ну разве что намного молочного жира, но точно не 20+ %. Если там нет сахара и молочных продуктов, что сделает шоколад 100% с 74% какао?
Задачка из 3-4 класса школы

С такими познаниями вам точно в 3-4 класс. Или вы ученица этих классов!?
Слаще морковки ничего настоящего не ели, а ещё и АХИНЕЮ пишете.

Гость
#9

Вы состав почитайте. Шоколад это смесь различных ингредиентов. Какао мало и какао тёртое или какао порошок полезно, сахар можно ограниченно, всякая фигня которую пихают в молочный шоколад вредно.

#10
Феми💜

Норма. Но я читала что от шоколада прыщи появляются и что диетологи не рекомендуют есть шоколад.

Шоколад не вреден, если вы не злоупотребляете им.
Как вы пишете- несколько кусочков - абсолютно не проблема.
Прыщи и прочее - суеверие или проблемы организма. Шоколад тут - не при чём.
Шоколад содержит довольно много жира и сахара (конечно, зависит от вида шоколада. Скажем черный или там без сахара - они отличаются по сотаву, часто - сильно.)
1гр жира = 9 килокалорий, углеводов - 4. Сахара в любом случае стоит поменьше. Но опять же, дьявол - в деталях, и если не нарушает общую диету, то все нормально.
Ешьте на здоровье, но - соблюдая меру!☝💯

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: