Гость
Статьи
Что люди делают зря ?

Что люди делают зря ?

На ваш взгляд, разумеется. Тема не для того что бы кого- то оскорбить, а для того что бы порассуждать. Я начну:
1. Люди зря покупают самое дорогое, профессиональное оборудование первым же делом. Зачастую они даже не могут объяснить чем одно от другого отличается. Когда я покупала себе планшет для работы, то мне все советовали именно iPad Pro только потому что он pro. Но они даже не могли объяснить, чем он лучше обычного iPad 🤦‍♀️
2. Люди зря думают, что все от лени. Есть полно ментальных проблем, которые маскируются под якобы лень. И до сих пор многие в это не верят. Но о какой лени вообще можно говорить, если люди теряют работу, не следят за собой и за домом, разрушают свои семьи… напрягаться не так уж сложно, если нет ментальных проблем. Да даже если есть - на подъёме тоже не сложно. #общество

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что люди делают зря?

- ищут ответы пачиму другой слился /игнорит/исчез и т.д . Этого делать не стоит вообще , там ловить нечего .

Гость
#2

Ну да, по 1 пункту во многом согласна, понты - дело такое.))) А про второе - сложно сказать, часто семьи распадаются именно из-за лени, когда лень следить за собой и лень сказать близкому, что любишь его(ее). Но что-то у вас все в кучу. Ясно, что потеря работы - часто "заслуга" работодателя, а не сотрудника, но из-за этого впадать в депрессию - это бред.

Грейс Келли
#3

Лень, апатия, праздность, нерадивость, празднолюбие - суть одна.

Грейс Келли
#4

А "Pro" для продвинутых. Таким не надо объяснять в чем разница.

Автор
#5
Гость

Ну да, по 1 пункту во многом согласна, понты - дело такое.))) А про второе - сложно сказать, часто семьи распадаются именно из-за лени, когда лень следить за собой и лень сказать близкому, что любишь его(ее). Но что-то у вас все в кучу. Ясно, что потеря работы - часто "заслуга" работодателя, а не сотрудника, но из-за этого впадать в депрессию - это бред.

У меня не в кучу ) я говорю о конкретных критериях - есть лень и человеку пофиг, если у него семья распалась, а есть заболевания всякие разные, человеку не пофиг, а оно все равно распадается.

Автор
#6
Грейс Келли

Лень, апатия, праздность, нерадивость, празднолюбие - суть одна.

Лень и апатия - разные вещи.
Имхо если человеку важна его жизнь или какие то ее аспекты - то он будет что то делать, если он здоров.
Мне вот лень убираться зачастую до скрипа, но никто в семье от этого не страдает, а я тем более и всем ок.
Это лень
Но в депрессии у меня месяц мусор из дома не выносился ( благо я почти не ела) и меня это бесило но я ничего не могла сделать, только лежать - это болезнь.
Есть разница.

#7

Что люди делают зря:
Посещают тренинги личностного роста;
Проходят различные марафоны желаний..

Автор
#8
Грейс Келли

А "Pro" для продвинутых. Таким не надо объяснять в чем разница.

Ну да конечно ))
Очень удобно так понты греть - « ты просто не поймёшь, ведь ты не продвинутый» )))
Интересно, а начинающие художники которые про покупают - в каком месте продвинутее меня, который спокойно рисует уже давно и на обычном, и на про ?)

Грейс Келли
#9
Автор

У меня не в кучу ) я говорю о конкретных критериях - есть лень и человеку пофиг, если у него семья распалась, а есть заболевания всякие разные, человеку не пофиг, а оно все равно распадается.

Часто семьи распадаются из-за ошибочного выбора вначале.
Что нужно для семьи и брака? Хороший мужчина и хорошая женщина (честные ответственные и верные), + любовь между ними. А у многих с этим серьезные проблемы.

Грейс Келли
#10
Автор

Ну да конечно ))
Очень удобно так понты греть - « ты просто не поймёшь, ведь ты не продвинутый» )))
Интересно, а начинающие художники которые про покупают - в каком месте продвинутее меня, который спокойно рисует уже давно и на обычном, и на про ?)

Это не понты, а расширенные возможности, которые нужны профессионалу. Наверное для вас, профессионал - понтовый человек)))

Автор
#11
Грейс Келли

Часто семьи распадаются из-за ошибочного выбора вначале.
Что нужно для семьи и брака? Хороший мужчина и хорошая женщина (честные ответственные и верные), + любовь между ними. А у многих с этим серьезные проблемы.

Я не хочу сейчас путать горячее и мягкое. Говорю о распаде семьи только а точки зрения ментальных проблем.
Неправильный выбор тоже есть, но я не об этом.
Имхо, я вас перефразирую - нужны подходящие партнёры, остальное вообще не важно.

#12

"Что люди делают зря?"

Причиняют друг другу боль

Автор
#13
Грейс Келли

Это не понты, а расширенные возможности, которые нужны профессионалу. Наверное для вас, профессионал - понтовый человек)))

Вы пришли посссраться.
Явно.
С каких пор профессиональная техника делает из человека профессионала ?)
Я говорю о людях, которые даже не могут объяснить чем профессиональная техника отличается от обычной, но все равно советуют профессиональную потому что она про.
Это понты. И ничего более.

Грейс Келли
#14
Автор

Лень и апатия - разные вещи.
Имхо если человеку важна его жизнь или какие то ее аспекты - то он будет что то делать, если он здоров.
Мне вот лень убираться зачастую до скрипа, но никто в семье от этого не страдает, а я тем более и всем ок.
Это лень
Но в депрессии у меня месяц мусор из дома не выносился ( благо я почти не ела) и меня это бесило но я ничего не могла сделать, только лежать - это болезнь.
Есть разница.

Апатия успешно прогоняется прочь хорошим трудом. Если жалеть себя и бездельничать, то да, депрессия придет и понадобится помощь специалистов.

Автор
#15
Грейс Келли

Апатия успешно прогоняется прочь хорошим трудом. Если жалеть себя и бездельничать, то да, депрессия придет и понадобится помощь специалистов.

Депрессия появляется не от жалости к себе.
Апатия не прогоняется хорошим трудом. Она может быть симптомом серьезных заболеваний.
Но люди, которые дальше собственного носа не видят в принципе считают, что все лечится армией и трудом. Это не так. Все равно, что сказать человеку с раной « не хнычь», он то замолкнет, но болеть не перестанет.

Грейс Келли
#16
Автор

Вы пришли посссраться.
Явно.
С каких пор профессиональная техника делает из человека профессионала ?)
Я говорю о людях, которые даже не могут объяснить чем профессиональная техника отличается от обычной, но все равно советуют профессиональную потому что она про.
Это понты. И ничего более.

У тебя двойные стандарты. Купи iPad за 2010 год и не понтуйся перед людьми.

Гость
#17

Зря пишут здесь,задавая вопросы " у кого также было и чем лечить?" " беременна ли я?"
Вместо того,чтоб пойти к врачу

Автор
#18

Люди зря получают образование ради корочки.
Создают семью потому что "надо"
И в этом же духе.
Эти мотивы вообще не понятны.
Глупость полнейшая
Почему нельзя жить как хочется? Ну да, надо работать, чтобы заработать на хлеб, но можно же параллельно учиться тому, о чем мечтаешь. Стремиться реализовать свои цели. А о чем думают люди, когда идут к тому, что их никак не приближает к цели, вообще не понятно

Приносящий удачу
#19

Многие люди зря живут

Гость
#20
Автор

Люди зря получают образование ради корочки.
Создают семью потому что "надо"
И в этом же духе.
Эти мотивы вообще не понятны.
Глупость полнейшая
Почему нельзя жить как хочется? Ну да, надо работать, чтобы заработать на хлеб, но можно же параллельно учиться тому, о чем мечтаешь. Стремиться реализовать свои цели. А о чем думают люди, когда идут к тому, что их никак не приближает к цели, вообще не понятно

работают только нищие. обеспеченные не работают.

Гость
#21
Приносящий удачу

Многие люди зря живут

у них нет цели. они просто живут и радуются каждому прожитому дню. а ты себе цели придумываешь и к ним стремишься. ты хочешь кому-то что-то доказать, но всем на тебя все равно. и потому ты чувствуешь, что ты неудачница и тогда ты новую цель ставишь перед собой и начинаешь стремиться к ней. вот так и прожигаешь ты свою жизнь, думая, что настоящие прожигатели жизни те, кто не имеет цели и живет лишь только для того, чтобы жить.

#22

Ой, автор, со вторым пунктом ой как согласна. Но, увы, людей, которые это понимают очень очень мало. Мизер. В основном люди осуждают, унижают и оскорбляют то, чего не понимают.

Гость
#23

Пишут темы вроде вашей. Какое вам дело до других, живите своей жизнью.

#24
Автор

Лень и апатия - разные вещи.
Имхо если человеку важна его жизнь или какие то ее аспекты - то он будет что то делать, если он здоров.
Мне вот лень убираться зачастую до скрипа, но никто в семье от этого не страдает, а я тем более и всем ок.
Это лень
Но в депрессии у меня месяц мусор из дома не выносился ( благо я почти не ела) и меня это бесило но я ничего не могла сделать, только лежать - это болезнь.
Есть разница.

Необязательно ставить диагноз, чтобы признать ментальную проблему. Всё гораздо глубже, чем мы привыкли видеть. Мне открыта память воплощений. Когда человек приходит на землю, ему ставят программу определённую, а потом показывают только определённые картины и дают определённую информацию. Люди осуждают: фи, алкаш, наркоман (то есть, давят того, кто слабее), но не понимают, отчего человек пьёт, не знают какой ужас ему показывали. Люди чувствуют в этот момент своё превосходство, мол алкаш - лентяй, а я хороший, я не лентяй и не понимают истинных причин, не понимают, что на месте этого алкаша, они все бухали бы точно так же. Ад - это не место. Ад - это чувство, помноженное на 300 раз в сравнении с тем, что обычный человек, осуждающий тех, кто слабее, вообще способен почувствовать.

#25
Малина986®

Что люди делают зря:
Посещают тренинги личностного роста;
Проходят различные марафоны желаний..

Почему зря? Это увлекательно

#26
Автор

Ну да конечно ))
Очень удобно так понты греть - « ты просто не поймёшь, ведь ты не продвинутый» )))
Интересно, а начинающие художники которые про покупают - в каком месте продвинутее меня, который спокойно рисует уже давно и на обычном, и на про ?)

Даже я , не пользуясь вышеописанным девайсом, понимаю, чем отличаются pro от обычного))
Автор, ну чего вы? Про - с расширенным набором функций, обычный - с обычны))

#27
Автор

Вы пришли посссраться.
Явно.
С каких пор профессиональная техника делает из человека профессионала ?)
Я говорю о людях, которые даже не могут объяснить чем профессиональная техника отличается от обычной, но все равно советуют профессиональную потому что она про.
Это понты. И ничего более.

По-моему, данная тема не стоит того, чтобы ей столько внимания уделять. Посоветовали вам проф технику, дальше что? Не будьте занудой.

#28
Грейс Келли

Апатия успешно прогоняется прочь хорошим трудом. Если жалеть себя и бездельничать, то да, депрессия придет и понадобится помощь специалистов.

Ошибочное мнение человека, который не был "по ту сторону".

#29
Автор

Люди зря получают образование ради корочки.
Создают семью потому что "надо"
И в этом же духе.
Эти мотивы вообще не понятны.
Глупость полнейшая
Почему нельзя жить как хочется? Ну да, надо работать, чтобы заработать на хлеб, но можно же параллельно учиться тому, о чем мечтаешь. Стремиться реализовать свои цели. А о чем думают люди, когда идут к тому, что их никак не приближает к цели, вообще не понятно

Люди зря считали образование бесполезным. Любое образование - это сокровища.

#30
Приносящий удачу

Многие люди зря живут

Это какие?

#31
Гость

у них нет цели. они просто живут и радуются каждому прожитому дню. а ты себе цели придумываешь и к ним стремишься. ты хочешь кому-то что-то доказать, но всем на тебя все равно. и потому ты чувствуешь, что ты неудачница и тогда ты новую цель ставишь перед собой и начинаешь стремиться к ней. вот так и прожигаешь ты свою жизнь, думая, что настоящие прожигатели жизни те, кто не имеет цели и живет лишь только для того, чтобы жить.

Тоже иногда так думаю. Если завтра апокалипсис, то самый умный окажется тот, кто все деньги на развлечения спускал.

Гость
#32
Котейка

Тоже иногда так думаю. Если завтра апокалипсис, то самый умный окажется тот, кто все деньги на развлечения спускал.

Нет, самый умный тот, кто после себя оставил что-то. Внес свой вклад в мир
Никто не вспомнит, как вы развлекались, были вы счастливы или нет
Но некоторые умирают и их помнят. Остаются их книги, музыка, изобретения. Вот на кого надо равняться

#33
Гость

Нет, самый умный тот, кто после себя оставил что-то. Внес свой вклад в мир
Никто не вспомнит, как вы развлекались, были вы счастливы или нет
Но некоторые умирают и их помнят. Остаются их книги, музыка, изобретения. Вот на кого надо равняться

Я написала, если наступит конец света. Ну да ладно

Гость
#34
Автор

Ну да конечно ))
Очень удобно так понты греть - « ты просто не поймёшь, ведь ты не продвинутый» )))
Интересно, а начинающие художники которые про покупают - в каком месте продвинутее меня, который спокойно рисует уже давно и на обычном, и на про ?)

Я не начинающий художник, но тоже понять чем лучше про не могу. Мой ваком средней цены уже 10 лет прекрасно работает без единого ремонта со своими драйверами. Прикол в том, что старые драйвера гораздо лучше новых. Чувствительность пера высокая, сила нажатия, угол - не вижу смысла что- то менять!

Гость
#35

Зря время тратить на вумене и в соцсетях

#36

Мне кажется, люди ничего зря не делают. Любое действие или бездействие удовлетворяет какую-то внутреннюю потребность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: