Гость
Статьи
Почему рожать детей …

Почему рожать детей невыгодно? И почему я не буду рожать

В нашей стране рожать невыгодно. Намного проще купить квартиру, оформелнную в ипотеку одной, нежели чем так же одной растить-поднимать ребенка до его 18-ти летия, не говоря уже про его дальнейшую жизнь.
А рожать ребенка и тем более двух ради мат.капитала это развод чистой воды. Представьте, что вам подарили 100тыс. р, а отдать вы должны будете 10 млн.р., а то и больше.
Поэтому я решила жить для себя. А если вы считаете, что такой подход эгоистичен, мол я не даю жизнь новому человеку, то я скажу вам следующее - У вас отсутствует не только критическое мышление и самоосознание, но еще и какие-либо зачатки сострадания. Потому что продолжать род в этом аду может только безумец, которому плевать на боль родного(!) ребенка. Лучше сжечь себя на костре, чем сделать так, что из-за тебя в этом аду будет гнить еще одна несчастная душа.
Но пьяному, воняющему пивом толпарю, у которого мозг пронизан инстинктом размножения, этого не понять.
Худшее из того, что может сделать в своей жизни человек, это затащить сюда другого человека/людей.

Злая школьница.
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты нищебродка

Гость
#2

Полностью с вами согласна,автор,хоть я и мать.Квартиры в ипотеку нынче дорогие,всю жизнь на них пахать будете,денег на ребёнка вечно будет не хватать,а рожать под пенсию ещё хуже.Лучше одной прокоптить это небо и уйти в закат.

Гость
#3

Всем пофиг, на самом деле, будете вы рожать или нет.

Гость
#4

Я думаю, что ко всему нужно подходить с умом. Если финансы не позволяют хотя бы обеспечить базовые потребности себя и ребенка, то лучше не рожать. Но с формулировкой "рожать детей невыгодно" абсолютно не согласна, ибо с какой стати это должно быть выгодно🙈 Если вы, автор, соответствуете своему никнейму, то возможно когда ваша личность, взгляды на жизнь полностью сформируются, то ваше мнение поменяется. И поверьте, не обязательно рожать и воспитывать ребенка в аду, очень много счастливых людей на земле, надеюсь вы сможете абстрагироваться от вашего опыта и критически, как вы говорите, посмотреть на этот вопрос, беря во внимание более счастливый опыт у людей вокруг. А вообще не поняла зачем делать это все одной, ребенка же делают 2, и хочется верить, что все еще по большой любви и осознанно. А вдвоем и ипотеку проще платить и за ребенком ухаживать.

Гость
#5

Я тоже против чтоб нищие подали. Вот это и есть эгоистично, когда нищие размножаются. Так что, не рожайте.

#6

Да живи как хочешь скудоумная!)))

Гость
#7

Многие скажут вам "а как же стакан воды в старости? "
1. Вы видели моделей пожилого возраста, которые выглядят моложе своих лет? Бабушек и дедушек которые 60-70 впервые решили петь? Или женщину лет 50 которая тягает штанги и на шпагат садится? Такие люди есть. Так вот, предлагаю составить план на жизнь, который сохранит ваше здоровье так, что вы в старости будете такой, как эти люди.
2. Представим что у вас уже есть ребенок. И какие расходы у вас были бы? Даже минимальные. Там коляска с авито, детское питание, подгузв по акции. Представляем, что тратим эти деньги и убираем в копилочку/на банковский счет. К старости накопится неплохая такая сумма. Плюс пенсия хоть и малая, но если здоровье будет ок, никто не запрещает подзаработать. Вауля))
Плюс! вам надо было бы ребенка тащить в больницу или по беременности наблюдаться. А вместо этого вы можете пойти в больницу в целях профилактики своего здоровья. И деньги, которые могли бы уйти в первый год на подгузы, можно потратить на лечение, или анализы с осмотрами в платной клинике, на пломбы и отбеливание зубов в конце концов.

Гость
#8

Жить тоже не выгодно! Представляете: живете себе, живете, не рожаете, а платить-то надо! За квартиру, за еду, за ......
Вы просто хотите себя оправдать. Не хотите детей, так и слава богу, при таких хотелках из вас мать - хуже Гитлера.

Гость
#9
Гость

Многие скажут вам "а как же стакан воды в старости? "
1. Вы видели моделей пожилого возраста, которые выглядят моложе своих лет? Бабушек и дедушек которые 60-70 впервые решили петь? Или женщину лет 50 которая тягает штанги и на шпагат садится? Такие люди есть. Так вот, предлагаю составить план на жизнь, который сохранит ваше здоровье так, что вы в старости будете такой, как эти люди.
2. Представим что у вас уже есть ребенок. И какие расходы у вас были бы? Даже минимальные. Там коляска с авито, детское питание, подгузв по акции. Представляем, что тратим эти деньги и убираем в копилочку/на банковский счет. К старости накопится неплохая такая сумма. Плюс пенсия хоть и малая, но если здоровье будет ок, никто не запрещает подзаработать. Вауля))
Плюс! вам надо было бы ребенка тащить в больницу или по беременности наблюдаться. А вместо этого вы можете пойти в больницу в целях профилактики своего здоровья. И деньги, которые могли бы уйти в первый год на подгузы, можно потратить на лечение, или анализы с осмотрами в платной клинике, на пломбы и отбеливание зубов в конце концов.

Только вот сейчас у молодёжи здоровье хреновое и без родов,до пенсии нынешнее поколение вряд ли дотянет.

#10

Судя по простыне текста ты перед кем-то оправдываешься. Перед кем? Перед собой?

Не хочешь рожать - не надо! Живи, наслаждайся. Захочется оставить о себе память - нарисуй что-нибудь или изобрети.
Вон у Ван Гога детей не было, а память о нём жива и по сей день. )

Василий
#11

Да и живите, как хотите. Нафиг вы кому впёрлись со своими рассуждениями школьницы....

Гость
#12

Я б вам посоветовала попить курс персена или афабрзола, уж слишком вы нервная. А квартиры государство до сих пор даёт, прям как при совке, за работу, военным, например, молодым специалистам на переселение

Гость
#13

правильно рассуждаете.

Гость
#14
Гость

Я думаю, что ко всему нужно подходить с умом. Если финансы не позволяют хотя бы обеспечить базовые потребности себя и ребенка, то лучше не рожать. Но с формулировкой "рожать детей невыгодно" абсолютно не согласна, ибо с какой стати это должно быть выгодно🙈 Если вы, автор, соответствуете своему никнейму, то возможно когда ваша личность, взгляды на жизнь полностью сформируются, то ваше мнение поменяется. И поверьте, не обязательно рожать и воспитывать ребенка в аду, очень много счастливых людей на земле, надеюсь вы сможете абстрагироваться от вашего опыта и критически, как вы говорите, посмотреть на этот вопрос, беря во внимание более счастливый опыт у людей вокруг. А вообще не поняла зачем делать это все одной, ребенка же делают 2, и хочется верить, что все еще по большой любви и осознанно. А вдвоем и ипотеку проще платить и за ребенком ухаживать.

Тоже удивила эта фраза, что рожать невыгодно. Причем здесь вообще выгода? Рожать нельзя ради выгоды, ребенок это родной человек, это семья, это счастье, это любовь, для ребенка хочется всего самого лучшего и естественно, это затратно. Но то счастье и любовь, которые приносят лети, это неоценимо!

Злая школьница.
#15
Гость

Тоже удивила эта фраза, что рожать невыгодно. Причем здесь вообще выгода? Рожать нельзя ради выгоды, ребенок это родной человек, это семья, это счастье, это любовь, для ребенка хочется всего самого лучшего и естественно, это затратно. Но то счастье и любовь, которые приносят лети, это неоценимо!

@Но то счастье и любовь, которые приносят лети, это неоценимо!@
Вот в этом и есть ваша выгода. Вы ведь не думаете о самом ребенке, я права? Вы не рассуждаете в таком ключе "Вдруг ребенку не понравится этот жестокий мир, быть может не стоит его рожать?" Вы рассуждаете, что ребенок принесет вам психологический кайф. Выгода ведь может быть не только материальной.

Гость
#16
Злая школьница.

@Но то счастье и любовь, которые приносят лети, это неоценимо!@
Вот в этом и есть ваша выгода. Вы ведь не думаете о самом ребенке, я права? Вы не рассуждаете в таком ключе "Вдруг ребенку не понравится этот жестокий мир, быть может не стоит его рожать?" Вы рассуждаете, что ребенок принесет вам психологический кайф. Выгода ведь может быть не только материальной.

По вашей логике все дети звёзд должны быть счастливы, а там и наркомания, и суициды процветают

#17
Гость

Тоже удивила эта фраза, что рожать невыгодно. Причем здесь вообще выгода? Рожать нельзя ради выгоды, ребенок это родной человек, это семья, это счастье, это любовь, для ребенка хочется всего самого лучшего и естественно, это затратно. Но то счастье и любовь, которые приносят лети, это неоценимо!

Это первые несколько месяцев, пока он в люльке спит и соску сосёт. Вот там счастье и любовь.
А потом, когда начинает ползать и до совершеннолетия, главное - не спиться и не поседеть, пока его вырастишь :)
Так себе счастье. Движуха - да, знатная. Скучать не придется ни минуты. 😀

Гость
#18
Full master

Ты нищебродка

Странно, обычно нищеброды так не рассуждают. За счет кого в стране активно пополняются ряды? – за счет нищебродов. Судя по рассуждению "злой школьницы" у нее далеко не нищебродское мышление.

Гость
#19

Во время Великой Отечественной войны рожали детей не думая о выгоде. После войны ситуация была и голодная и холодная, но рождаемость выросла. Вы думаете лишь о своем брюхе и жире. Не плачьте в старости, а она неминуема.

Гость
#20
Злая школьница.

@Но то счастье и любовь, которые приносят лети, это неоценимо!@
Вот в этом и есть ваша выгода. Вы ведь не думаете о самом ребенке, я права? Вы не рассуждаете в таком ключе "Вдруг ребенку не понравится этот жестокий мир, быть может не стоит его рожать?" Вы рассуждаете, что ребенок принесет вам психологический кайф. Выгода ведь может быть не только материальной.

Да вы просто очень не счастливый человек, который к тому же не может иметь детей. Вы везде видите негатив, или сами стараетесь что-то негативное придумать. Любая нормальная, адекватная женщина думает о том чтоб ребенку было хорошо и он был счастлив. И делает всё этого. А ваши родители видно не постарались сделать вашу жизнь комфортной и счастливой. Поэтому в вас говорит обида. Обиженный человек не может быть счастливым.

Гость
#21
Гость

Странно, обычно нищеброды так не рассуждают. За счет кого в стране активно пополняются ряды? – за счет нищебродов. Судя по рассуждению "злой школьницы" у нее далеко не нищебродское мышление.

У нее мышление злого, завистливого, несчастного человека.

Гость
#22
Санта Хрякус

Это первые несколько месяцев, пока он в люльке спит и соску сосёт. Вот там счастье и любовь.
А потом, когда начинает ползать и до совершеннолетия, главное - не спиться и не поседеть, пока его вырастишь :)
Так себе счастье. Движуха - да, знатная. Скучать не придется ни минуты. 😀

Это счастье бесконечное, а не только в первые месяцы. Мой ребенок в 11 лет мне доставляет море счастья.

Гость
#23
Василий

Да и живите, как хотите. Нафиг вы кому впёрлись со своими рассуждениями школьницы....

Рассуждения далеко не школьницы. Печально все это.

Гость
#24

Автор, всё правильно говорите. Мне 26 и с каждым годом только укрепляется желание НЕрожать. Хотя, признаюсь, временами гормоны играют, и появляется животная потребность потискать малыша. Но, слава богу, мозг тоже в этом вопросе работает как нужно, поэтому прекрасно понимаю, что пупс не всегда будет пупсом, вырастет еще один ненужный человек, познавший все "прелести" окружающего мира. Ну позабавлюсь я с дитем, а что дальше? Да и дорогое это удовольствие, ребенок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: