Гость
Статьи
Не хочу вообще детей

Не хочу вообще детей

Мне 25 лет, в окружении многие в моем окружении уже с детьми, и не по одному. А я не хочу детей, от слова совсем. Сама мысль о беременности вводит в ледяной ужас. Замужем 2 года, мужу 30. И он тоже не горит желанием. Родители каждый раз спрашивают, когда мы внуков подарим. А мы не хотим, нам вдвоем очень даже хорошо. Может со мной что-то не так? Вот я не знаю, что делать со своим нежеланием?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25, среди знакомых моего возраста родило процентов 10
А сестра родила в 40
У вас ещё время есть подумать

Гость
#2

К 30 может появится желание

Гость
#3

Что делать? Очень хочу детей. Много детей. Хочу забеременеть есть. А все вокруг говорят, что нельзя нищету плодить. Я не нормальная? Может со мной что-то не так?

Гость
#4

Всем пох...

Гость
#5

С вами точно что-то не так, если вас волнует мнение окружающих.

Авиатор
#6

Если Вы по идеологическим причинам - типа перенаселение, парниковые газы, или вообще зачем этой стране новых рабов рожать - это один вопрос. Если без внятной мотивации, значит в голове какой-то перекос.

Суходрищев
#7

Я в 25 лет думал только о том где набухаться с друзьями и точно не про детей

Гость
#8

Моя мать про внуков даже не заикается, потому что я сразу припоминаю ей «радости» моего «счастливого» детства

Гость
#9

Не хочешь, не хоти, нам эта информация зачем?

Гость
#10
Гость

Моя мать про внуков даже не заикается, потому что я сразу припоминаю ей «радости» моего «счастливого» детства

Моя говорит, при том, что сама сплавила меня на бабушку с дедушкой и уехала
Как такой человек может советовать другому рожать

Странный
#11
Гость

Моя говорит, при том, что сама сплавила меня на бабушку с дедушкой и уехала
Как такой человек может советовать другому рожать

ей перед подружками нужно внуками похвастать, это типа признание что она молодец

Гость
#12

Подождите лет 10. Потом решите. Но те, кто реально неь хочет, не орут об этом на форумах.

Гость
#13
Суходрищев

Я в 25 лет думал только о том где набухаться с друзьями и точно не про детей

Так у тебя уровень животного - пожрать, набухаться. А у женщины задача посложней - родить и взять на себя ответственность.

Гость
#14

Муж от Вас детей не хочет, вот в этом и причина.

Странный
#15
Гость

Подождите лет 10. Потом решите. Но те, кто реально неь хочет, не орут об этом на форумах.

ну да, много было таких что тут весело орали про чайлдфри, а потом бац- и рожали, и скучнели сразу к сожалению

Суходрищев
#16
Гость

Так у тебя уровень животного - пожрать, набухаться. А у женщины задача посложней - родить и взять на себя ответственность.

Вообще-то набухаться это человеческое желание. А родить, как раз животное.

Гость
#17

Не рожайте если не хотите , будете потом жалеть , это обуза , усталость , скандалы и недовольства. А ваши родители сразу вам скажут, вы родили ,вы и сидите , никто вам помогать не будет, и вам будет очень тяжело. Почитайте в интернете " счастье материнства "

Суходрищев
#18
Гость

Так у тебя уровень животного - пожрать, набухаться. А у женщины задача посложней - родить и взять на себя ответственность.

Вообще, что за за задача такая родить? Поверь, её *** не нужен ни этой планете ни вселенной. Почему нельзя прожить жизнь так что бы не наследить, почему у вас задача все засpaть после себя потомством?

Гость
#19

Все с Вами так. Я была такая же, родила в 36 и 38. Вы еще молодая, гуляйте. Только когда созреете, рожайте, а то ни дети, ни вы не будете счастливы. К слову, я беременная была одной из самых молодых иам, в Италиии большинство родают годам к 40

Гость
#20
Гость

Что делать? Очень хочу детей. Много детей. Хочу забеременеть есть. А все вокруг говорят, что нельзя нищету плодить. Я не нормальная? Может со мной что-то не так?

А почему вы других слушаете? Кто они такие? Ваша же жизнь, рожайте, сколько сможете достойно содержать и воспитать. А другие пусть лесом идут.

Фетофобка
#21
Гость

Не хочешь, не хоти, нам эта информация зачем?

А мне нравятся такие темы, сразу понимаю, что я не одна такая и давление родителей и общества улитучивается.

Гость
#22

Автор, всем пофиг, родите вы или нет. Сейчас полно бездетных и этим никого не удивишь.
А родители: четко дайте понять, что рожать не собираетесь никогда и они тоже смирятся.

Гость
#23

Ничего не делать.Нет желания-нет проблемы.Вопросы надо решать по мере их возникновения.

Гость
#24

Ничего, дайте себе время еще подумать. Но даже без детей можно жить счастливо это не смысл жизни.

#25

Мастурбируй !

Гостья
#26

Не хотите - не рожайте. В адекватном окружении не задаются такие вопросы - «когда рожать?». Будьте независимы от чужого мнения.
Мне 27, вот тоже не собираюсь, столько планов и идей для реализации.

Суходрищев
#27
Гостья

Не хотите - не рожайте. В адекватном окружении не задаются такие вопросы - «когда рожать?». Будьте независимы от чужого мнения.
Мне 27, вот тоже не собираюсь, столько планов и идей для реализации.

Зато вы рожаете идеи

Василий
#28

Вы сами понимаете, что вы "не такая", со своим мужем во главе. Иначе не спрашивали бы здесь. Ходить яловой не одобрялось никогда. Вас ведь родили, а вы отказываете в рождении другим существам. Я уж не говорю, что дети - жизненная необходимость для общества. Надеюсь, что вы умрёте вовремя, и не успеете пожалеть о своём поступке....

Гость
#29
Суходрищев

Вообще, что за за задача такая родить? Поверь, её *** не нужен ни этой планете ни вселенной. Почему нельзя прожить жизнь так что бы не наследить, почему у вас задача все засpaть после себя потомством?

У родителей своих спроси на кой тебя высссрали-то.

Суходрищев
#30
Гость

У родителей своих спроси на кой тебя высссрали-то.

Спрашивал много раз

Гость
#31

Если действительно не хотите и вам с мужем и так хорошо, ни в коем случае не рожайте. Ребенок - это лотерея, он может и разрушить ваш брак, если не повезет с ним. А старшее поколение не слушайте, у них совковая прошивка в бошках, и это неизлечимо. Они даже не задумываются над тем, что мелят, уместно ли это, а то, что не всем материнство приносит счастье - вообще никто не признается, а это так. Многие, родив, попадают в ад, а вернуть время вспять уже невозможно.

Гость
#32
Авиатор

Если Вы по идеологическим причинам - типа перенаселение, парниковые газы, или вообще зачем этой стране новых рабов рожать - это один вопрос. Если без внятной мотивации, значит в голове какой-то перекос.

Смешно)) а, мне кажется, что как раз наоборот. То, что Вы называете "идеологическими причинами" часто прикрытие личных причин. Самая адекватная мотивация - хотеть или не хотеть самой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: