Гость
Статьи
Не хочу рожать детей

Не хочу рожать детей

Достали уже все родственники знакомые. А когда уже дети будут? 4 года живём вместе, мне 23 скоро, ему 26. Если родственникам можно дать отпор словесный то парень к 30 годам уже хочет ребёнка 🤷 этот вопрос мы обсуждаем по несколько раз каждый год и я ему говорю что я никогда не хотела детей и не факт что захочу. Я пытаюсь ему культурно и толерантно всё высказать но он всё равно обижается, даёт нам времени ещё пару лет, если не рожу то жить вместе не будем. В остальном у нас всё хорошо. Я не хочу чтоб мы расстались, но если придётся выбирать я выберу себя и свои принципы. Я не хочу рожать даже одного на потеху всем остальным но только не мне. Как можно добровольно загнать себя в такие проблемы, бегать по врачам обследоваться, потом рожать, не спать ночи, потом вставать рано чтобы отвести в сад школу, всё это время переживать. Мне так лень и неохота всё это... Даже если он будет помогать и участвовать большее количество работы будет на мне (( Я люблю спать долго, работаю на дому, могу в любой момент куда-то выехать с парнем, не надо отпрашиваться у начальства и думать куда детей сбагрить или брать эту обузу с собой которая не даст отдохнуть нормально. Тем более Я считаю что мы живём не так уж хорошо, нам двоим худо бедно хватает и то мы не можем многое позволить. А когда дети будут будем вообще в нищете. Он этого не понимает. Я не могу все эти причины высказать прямо как здесь. Как это донести до моего окружения чтоб больше не приставали?
Парень говорит что я эгоистка если не хочу заботиться ещё о ком то кроме себя. Лучше я буду эгоисткой чем несчастной #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Кореш гигант мысли
#1

Ребёночка надо. Ты бесишься потому что у тебя ребёночка нет

Гость
#2

До окружения вы никак не донесете. А что касается собственного мнения то оно имеет свойство меняться. Через два года вы возможно будете думать по другому, через пять - точно по другому

Гость
#3

Скорее всего будет просто залет и все. Природа знает как решать такие "проблемы" непослушных особей

Гость
#4
Гость

Скорее всего будет просто залет и все. Природа знает как решать такие "проблемы" непослушных особей

Это у меня второй парень. Начала с 17 лет ) ни разу не было залёта, тщательно предохраняемся. А если будет то не сомневаюсь (на данный момент) что сделаю аборт

Гость
#5
Гость

До окружения вы никак не донесете. А что касается собственного мнения то оно имеет свойство меняться. Через два года вы возможно будете думать по другому, через пять - точно по другому

Конечно, я не отрицаю это. И парню говорю что могу реально захотеть детей через 5-10 лет а могу вообще не захотеть. Считаю что лучше родить поздно но желанного ребенка чем рано но не любимого. Да и вообще что объяснять всем подряд, главное что умные люди сами это понимают, жаль что мало таких 😊

Кулька
#7

У женщины крыша едет, если ребенка не заводит, или нет постоянного мужчины. Природа так устроена.

Гость
#8

Мне реально лень и нет желания посвящать себя ещё кому-то кроме любимого человека и моего кота. Вот провела его на работу до двери и дальше спать, а на улице так темно как будто солнце не вставало. С таким ужасом представляю что мне надо было вставать раньше него чтоб собрать ребенка в сад, школу. Я могу на расслабоне сейчас покушать, убраться на кухне, поработать, приготовить что-то вкусное, вечером ждать его с работы, поужинать, поехать в гости или погулять. Не хочу расставаться с такой беззаботной жизнью ))
Не хочу портить здоровье родами. У меня по наследству слабое здоровье, боюсь рассыпаться 🙈 у людей обеспеченных есть отложенные деньги и возможность на восстановление после родов здоровья и красоты тела, у кого-то зубы посыпятся, у кого-то геморрой вылезет, варикоз, другие проблемы. Я боюсь что это может случиться со мной, не хочу так рисковать

Гость
#9
Кулька

У женщины крыша едет, если ребенка не заводит, или нет постоянного мужчины. Природа так устроена.

Постоянный мужчина есть. Пока что )

Гость
#10
Гость

Ну живи тогда одна,ш л ю ш,нах... тебе парень и весь георой,зашей дырку,оставь только на по с с а т ь.

Была б возможность стерилизовалась бы хоть сейчас

Гость
#11

Дорогой автор. Удивительно, я замужем 6 лет, детей не хочу, муж тоже ( пока что), мужу я с самого начала говорила, что если он хочет детей - то с кем нибудь другим. Из его родственников детей нам желает только Бабушка и то не всегда. У нас это скорее как прикол, а не напряг.
Почему это так вас задевает ? Дело в восприятии, а не в людях вокруг ))

Гость
#12

а какой маме охото то что вы перечислили ? в детях плюсы есть и минусы и вы их походу не видите плюсы ... милое лицо ,когда он помогает тебе ,когда обнимает тебя , говорит люблю ,с ним так прикольно разговаривать очень умиляет, гулять с ним рассказывать что то новое , смешить его , когда он играется с тобой ,когда он ждет 00:00 ночи чтобы первой поздравить тебя с днем рождения . к тому же минусы которые вы перечислили они на пару лет . а если вы чувствуете ненависть к детям то скорее всего вас Бог милрсти лешил ,ведь сколько например девушек аферисток которые бабушек обманывают и деньги воруют итд

Гость
#13
Гость

Дорогой автор. Удивительно, я замужем 6 лет, детей не хочу, муж тоже ( пока что), мужу я с самого начала говорила, что если он хочет детей - то с кем нибудь другим. Из его родственников детей нам желает только Бабушка и то не всегда. У нас это скорее как прикол, а не напряг.
Почему это так вас задевает ? Дело в восприятии, а не в людях вокруг ))

Задевает потому что с каждым годом буду это слышать всё чаще и чаще, часики тикают как никак )
И на любые жизненные проблемы, депрессии, минуты отчаяния что бывает у всех я всегда слышу один и тот же совет - может вам пора ребёнка завести? А вдруг решит все ваши проблемы ) абсурд

Гость
#14
Гость

Задевает потому что с каждым годом буду это слышать всё чаще и чаще, часики тикают как никак )
И на любые жизненные проблемы, депрессии, минуты отчаяния что бывает у всех я всегда слышу один и тот же совет - может вам пора ребёнка завести? А вдруг решит все ваши проблемы ) абсурд

Все родственники мужа знают, что у меня СДВГ - радуются, что мне помогают таблетки, никто не навязывает детей.
Я ртом доношу свою позицию до людей. Если люди не понимают - я с ними перестают общаться. Я перестала общаться даже со своей матерью потому что она « не разумеет». И это нормально

Гость
#15
Гость

а какой маме охото то что вы перечислили ? в детях плюсы есть и минусы и вы их походу не видите плюсы ... милое лицо ,когда он помогает тебе ,когда обнимает тебя , говорит люблю ,с ним так прикольно разговаривать очень умиляет, гулять с ним рассказывать что то новое , смешить его , когда он играется с тобой ,когда он ждет 00:00 ночи чтобы первой поздравить тебя с днем рождения . к тому же минусы которые вы перечислили они на пару лет . а если вы чувствуете ненависть к детям то скорее всего вас Бог милрсти лешил ,ведь сколько например девушек аферисток которые бабушек обманывают и деньги воруют итд

Не прям чтоб ненависть, только к очень вредным и капризным, ко всем остальным ничего тёплого, даже племянники и меньшие двоюродные не вызывают тёплых чувств, мне на них всё равно. Я умиляюсь и радуюсь искренне когда вижу кота или собаку.
Мне кажется обращать внимание на плюсы начинаешь тогда когда закрадывается хоть малейшее желание и интерес ) для каждого счастье своё как говорится. Я например хоть и не совсем могу представить, но понимаю, что это возможно хотеть и любить детей и своих и чужих, но не все могут понять как это можно не хотеть и не любить 🤷

Гоша
#16

Ну вот только муж сбежит, а к сорока и другие подходить перестанут. И будешь ты жить со своими котами.

Гость
#17
Гость

Скорее всего будет просто залет и все. Природа знает как решать такие "проблемы" непослушных особей

Эта проблема быстро решается.Не 16 век на дворе.

Гость
#18
Гоша

Ну вот только муж сбежит, а к сорока и другие подходить перестанут. И будешь ты жить со своими котами.

Меня это не пугает )

Гость
#19
Гость

Все родственники мужа знают, что у меня СДВГ - радуются, что мне помогают таблетки, никто не навязывает детей.
Я ртом доношу свою позицию до людей. Если люди не понимают - я с ними перестают общаться. Я перестала общаться даже со своей матерью потому что она « не разумеет». И это нормально

О да, с матерью у нас тоже недопонимание во многих вещах. Общаемся нормально только потому что я игнорирую большинство её изречений. И не могу на неё обидеться, всё терпеть нужно, она же мать🤷 а я и пострадать могу, на мои чувства плевать

Гость
#20

Все верно. Вон уже тему дама одна создала, что не могла ребёнка в музыкалку даже отправить. Тяжело ребёнку в нищите

Гость
#21
Гость

Все верно. Вон уже тему дама одна создала, что не могла ребёнка в музыкалку даже отправить. Тяжело ребёнку в нищите

Я думаю мы тоже не сможем. А жертвовать своими минимальными хотелками ради ребёнка я тоже не хочу

Гость
#22
Гость

До окружения вы никак не донесете. А что касается собственного мнения то оно имеет свойство меняться. Через два года вы возможно будете думать по другому, через пять - точно по другому

Очередная "ванга". которая всем навязывает мнение свое тупое.

Гость
#23
Кореш гигант мысли

Ребёночка надо. Ты бесишься потому что у тебя ребёночка нет

не хочет она рожать, и я согласна с ней, дети это мерзость. рожать никто не обязан.

Гость
#24
Гость

До окружения вы никак не донесете. А что касается собственного мнения то оно имеет свойство меняться. Через два года вы возможно будете думать по другому, через пять - точно по другому

вы откуда это ещё взяли?) хаха

Гость
#25
Кулька

У женщины крыша едет, если ребенка не заводит, или нет постоянного мужчины. Природа так устроена.

плилёда так усьтроина🥺🥺

Яшка
#26

Ну и дура

Гость
#27
Гоша

Ну вот только муж сбежит, а к сорока и другие подходить перестанут. И будешь ты жить со своими котами.

Молчи, а?

Гость
#28

Правильно!

Старушка
#29

Вы разумная женщина, молодец. В нищите точно не стоит рожать. Если он хочет детей именно от вас, то так и скажите, чтобы элеиентарно подготовил почву перед рождением. Заработал много денег, чтобы можно было няню нанять в случае чего. А если он готов от вас уйти только потому, что не рожаете и угрожает этим, то не факт, что не свалит, если появится ребёнок. Человек уже показал, что при малейшей проблеме он готов сбежать от вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: