Гость
Статьи
От кого ребенку …

От кого ребенку достается интеллект? Мама/папа?

По маминой линии у меня все умные, бабушка и дедушка — академики, мама окончила школу с золотой медалью, поступила на механико-математический факультет на бюджет. У отца 9 классов + не ПТУ, а колледж,. И мне так обидно, что умом, видимо, я пошла в папиных родственников, они все работяги. Математику вообще не понимаю, физику тоже. Впрочем, преподаватель русского языка и литературы приводила в пример мои сочинения и изложения, говорила, что у меня очень грамотный слог, советовала поступать на филологический, не считаю это чем-то серьезным, думаю, все могут в гуманитарные науки. Всегда мечтала стать программистом, но мозгов на это не хватило. От кого вам достались "мозги?" Пытаетесь прыгнуть выше головы?

Elisabeth
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интеллект и способности-это личные качества индивидуума,родственники тут ни при чём.

Гость
#2

Девочкам от отца.
Мальчикам от отца матери.

Гость
#3
Гость

Интеллект и способности-это личные качества индивидуума,родственники тут ни при чём.

"Законы генетики: как передается интеллект".
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).
Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.
Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Гость
#4
Гость

"Законы генетики: как передается интеллект".
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).
Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.
Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Бред.Я знаю семьи,где отец тупой алкаш,а его внуки выросли с высокими интеллектуальными данными.

#5

как повезет) Мне от папы. но я и на мамины не жалуюсь)) а вообще что вложите в ребенка в детстве - то и получите

Гость
#6

Если мама бы была умная, она бы не завела тебя от такого папы. Поэтому папа умный, раз развел маму не плотские утехи

Гость
#7
Гость

Бред.Я знаю семьи,где отец тупой алкаш,а его внуки выросли с высокими интеллектуальными данными.

Перечитай еще раз, если с первого раза не дошло.

Гость
#8

Незнаю,в одной семье есть как и умничка програмист,среднячки инженеры и дебилка

Гость
#9

Мне от отца и деда передался алкоголизм,другие не пили никогда
Болещни через поколение передаются

Гость
#10
Гость

Перечитай еще раз, если с первого раза не дошло.

5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
Если отец алкаш,дочь наоборот не пьющая и её сыновья тоже.С интеллектом проблемы только у отца,у остальных он в норме.

Гость
#11
Гость

5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
Если отец алкаш,дочь наоборот не пьющая и её сыновья тоже.С интеллектом проблемы только у отца,у остальных он в норме.

Да, частный случай очень хороший аргумент. У моего знакомого три головы и пять ног.

Гость
#12
Гость

Да, частный случай очень хороший аргумент. У моего знакомого три головы и пять ног.

Сламалась система?

Гость
#13
Гость

Сламалась система?

С таким уровнем аргументации можно Землю превратить в плоскую.

Василий
#14

Слышал, что по материнской линии. НО! "Как чудно тасуется колода!"

Гость
#15

Программистом стать — много ума не надо. Все у вас получится.

Гость
#16

По х-хромосоме. То есть у девочки может быть как от мамы, так и от папы, у мальчика- только от мамы либо (косвенно) от отца мамы.

Тебе автор
#17

Кто растит, с кем живёшь с рождения , на того и будешь похож/а интеллектом.
Пример, дети из детдома. В семье они растут похожими на своих новых родителей , даже говорят почти одинаково. И похожи становятся , как действительно одна семья.

Говорят же " С кем поведешься от того и наберёшься"(грубо скажем ).

Гость
#18

Крисс-кросс наследование — наследование сцепленных с полом признаков, в результате которого признаки отцов передаются дочерям, а признаки матерей сыновьям.
Другими словами: из 23 отцовских хромосом у дочерей проявляется больше ген-признаков чем у сыновей, и наоборот.

Гость
#19
Тебе автор

Кто растит, с кем живёшь с рождения , на того и будешь похож/а интеллектом.
Пример, дети из детдома. В семье они растут похожими на своих новых родителей , даже говорят почти одинаково. И похожи становятся , как действительно одна семья.

Говорят же " С кем поведешься от того и наберёшься"(грубо скажем ).

бытие определяет сознание

Гость
#20
Гость

бытие определяет сознание

Вы сознание от интеллекта отличаете?

Гость
#21
Гость

Интеллект и способности-это личные качества индивидуума,родственники тут ни при чём.

Еще и как при чём...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: