Гость
Статьи
Страшно теперь что-то …

Страшно теперь что-то покупать в супермаркетах

Я о той истории, про отравление арбузами, которая сейчас у всех на слуху.
С одной стороны, тут виноват подрядчик, проводивший дезинфекцию магазина, с другой стороны, директор магазина, что не оставил проверяющих за процессом обработки. Искать конечно виноватых теперь будет СК, но людей к жизни уже не вернешь, увы.😌
У меня теперь какая то паранойя на фоне этого. Вдруг куплю огурчиков-помидорчиков в супермаркете и ласты склею. Ведь какова вероятность, что эти дезинсекторы не поработали в ближайшем супермаркете?
Хоть огород на балконе разводи. 😞

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи в лес по грибы

Автор
#2
Гость

Сходи в лес по грибы

Не хочу я грибы, хочу овощи, фрукты и знать что не принесу отраву в дом((

Гость
#3

А в это время попова со своим роспотреб надзором занятата втюхиванием вакцины

Гость
#4

Москва - столица тараканов, без дезинсекции нельзя. Видимо, надо пересмотреть производство химиков для дезинсекции.

Ромашка
#5

Вообще жуткий случай. У меня тоже паранойя. Обожаю арбузы, весь год их ждала, а теперь страшно...

Гость
#6

Возможно специально закачали в них этот яд , от простого побрызгивания , никто бы не отравился , доза должна быть приличная ..

Автор
#7
Гость

Возможно специально закачали в них этот яд , от простого побрызгивания , никто бы не отравился , доза должна быть приличная ..

Кто это сделал и зачем? Есть гипотезы?

Автор
#8
Ромашка

Вообще жуткий случай. У меня тоже паранойя. Обожаю арбузы, весь год их ждала, а теперь страшно...

Страшно даже на рынке брать((( Вдруг склады так же обрабатывают

Гость
#9

Даже если арбуз утопить в ванне с этиленгликолем, то вряд ли он наберёт смертельную концентрацию даже на одного человека, не говоря о троих...

#10
Гость

Возможно специально закачали в них этот яд , от простого побрызгивания , никто бы не отравился , доза должна быть приличная ..

Тоже так думаю, это какая-то гадкая шутка от психически больного человека. Который может и не понести наказание. Вряд ли виноват фермер или магазин.

Гость
#11

Ну вообще жить вредно, от этого умирают. Если всего бояться, то реально надо в лесу жить

Гость
#12

Был на рынке - проверял арбузы на нитраты прибором - почти все превышают ПДК в 10 и более раз. А в Дикси нашел повышенную радиацию в овощах. В Ленте как то нашел картошку с 1000-м превышением радиации(когда сообщил охраннику - он типа ну вот, опять неуглядели).

Автор
#13
Гость

Ну вообще жить вредно, от этого умирают. Если всего бояться, то реально надо в лесу жить

а вы не боитесь так своих близки потравить или себя?

Автор
#14
Гость

Был на рынке - проверял арбузы на нитраты прибором - почти все превышают ПДК в 10 и более раз. А в Дикси нашел повышенную радиацию в овощах. В Ленте как то нашел картошку с 1000-м превышением радиации(когда сообщил охраннику - он типа ну вот, опять неуглядели).

так а охранник то вам чем поможет? тут надо к дирекции обращаться

Гость
#15
Гость

Был на рынке - проверял арбузы на нитраты прибором - почти все превышают ПДК в 10 и более раз. А в Дикси нашел повышенную радиацию в овощах. В Ленте как то нашел картошку с 1000-м превышением радиации(когда сообщил охраннику - он типа ну вот, опять неуглядели).

УЖАС. Я БЫ К РАССТРЕЛЬНОЙ СТЕНКЕ СТАВИЛ ВСЕ СЛУЖБЫ, КОТОРЫЕ ЭТО ПЛОХО КОНТРОЛИРУЮТ

Гость
#16

я не пойму если опрыскивали они что жрали кожуру арбузов вместе с начинкой? да еще и не помыв его?

Автор
#17
Гость

я не пойму если опрыскивали они что жрали кожуру арбузов вместе с начинкой? да еще и не помыв его?

так впиталось поди

Гость
#18

это же арбуз, даже если поверхность отравлена чем-то, то ведь и едят-то внутренности, а не корки.... это ж чем таким надо опрыскать поверхность, что бы отравиться?? да там бы все продавцы бы давно уже коньки отбросили...

Гость
#19

получается по ихнему что арбузы ели с кожурой.Он же не мог всосать концентрацию смертельную.Или кто то накачал специально. Должны понимать что вещество само попасть туда не могло.И концентрация смертельной дозы должна быть определённая.

Гость
#20

Многие десятилетия слышал об отравлении арбузом здесь у нас, в среде-русской полосе. Практически ежегодно кто-то умирает. Но ни разу о том, что кто-то отравился арбузом на юге, там где их выращивают. Совпадение?

Гость
#21

Опрыскали вместе с открытыми продуктами всё помещение. Это халатность.

Гость
#22

хорошо что у моего дома где я раньше жила в магните всегда стояла жуткая вонь порошками стиральными . прям до тошноты. поэтому ничего покупать там и не хотелось. может это спасло людям жизни

Гость
#23

при капитализме все происходит именно так...

Гость
#24

Любой моет арбуз перед едой, тем более, бабуся. Думаю, специально ввели шприцем в арбуз. Надо искать среди персонала магазина НЕ наших.

Гость
#25

А что, в этот день в этом магазине купила арбуз только эта семья? Не может этого быть. Тогда почему больше никто не умер? Странно всё это.

Автор
#26
Гость

Опрыскали вместе с открытыми продуктами всё помещение. Это халатность.

однозначно. и сколько таких случаев еще будет?...

Автор
#27
Гость

при капитализме все происходит именно так...

а у нас что капитализм?

Автор
#28
Гость

Любой моет арбуз перед едой, тем более, бабуся. Думаю, специально ввели шприцем в арбуз. Надо искать среди персонала магазина НЕ наших.

Вам иноагенты мерещатся?

Автор
#29
Гость

А что, в этот день в этом магазине купила арбуз только эта семья? Не может этого быть. Тогда почему больше никто не умер? Странно всё это.

только из этого дома ещё 3 в больнице после арбуза.

Гость
#30

Наняли дегенератов, в магазине работали тоже дегенераты. Поколение биомусора с пустой головой.

Гость
#31

Летальная доза этиленгликоля при приеме внутрь начинается от 100мл (зависит от массы тела). Это ж какого размера должен быть арбуз чтобы в нем такое количество вещества затерялось?! И, главное, как он в него попал? Уж явно не при опрыскивании. Нет, если были нарушения при дезинфекции, то значит были и надо реагировать, но надо убедиться, что именно это привело к смерти. А то сейчас закроют стрелочников и отрапортуют успешное раскрытие дела, тогда как истинная причина может остаться нераскрытой.

Гость
#32
Автор

Не хочу я грибы, хочу овощи, фрукты и знать что не принесу отраву в дом((

для этого существуют фермерские рынки и лавки.

Гость
#33

не парьтесь, вероятность что кирпич упадет на голову намного больше

Гость
#34

Сколько еще трупов нужно, чтобы государство осознало, что необходимо контролировать имбицилов от грядок до магазинов?

Гость
#35
Гость

Летальная доза этиленгликоля при приеме внутрь начинается от 100мл (зависит от массы тела). Это ж какого размера должен быть арбуз чтобы в нем такое количество вещества затерялось?! И, главное, как он в него попал? Уж явно не при опрыскивании. Нет, если были нарушения при дезинфекции, то значит были и надо реагировать, но надо убедиться, что именно это привело к смерти. А то сейчас закроют стрелочников и отрапортуют успешное раскрытие дела, тогда как истинная причина может остаться нераскрытой.

Этиленгликоль не дезинсционное средство, а дезинфекционное - спирты. Кто-то умышленно уводит следствие к бытовым проблемам, а проблема политическая - отсутствие нормативных актов содержания вредных веществ, которые согласно "регуляторной гильотины" В.В. практически ликвидировано.

Автор
#36
Гость

для этого существуют фермерские рынки и лавки.

у меня рядом таких нет увы(((

Автор
#37
Гость

не парьтесь, вероятность что кирпич упадет на голову намного больше

утешили, спасибо)

#38
Гость

Был на рынке - проверял арбузы на нитраты прибором - почти все превышают ПДК в 10 и более раз. А в Дикси нашел повышенную радиацию в овощах. В Ленте как то нашел картошку с 1000-м превышением радиации(когда сообщил охраннику - он типа ну вот, опять неуглядели).

В роспотребнадзор сообщил?

Гость
#39
Гость

УЖАС. Я БЫ К РАССТРЕЛЬНОЙ СТЕНКЕ СТАВИЛ ВСЕ СЛУЖБЫ, КОТОРЫЕ ЭТО ПЛОХО КОНТРОЛИРУЮТ

Там РСПэхи с зарплатой маленькой и такими же аликами.

Автор
#40
Гость

Этиленгликоль не дезинсционное средство, а дезинфекционное - спирты. Кто-то умышленно уводит следствие к бытовым проблемам, а проблема политическая - отсутствие нормативных актов содержания вредных веществ, которые согласно "регуляторной гильотины" В.В. практически ликвидировано.

вообще значит они должны были почувствовать посторонний привкус, может там что то другое? а нам говорят про этиленгликоль чтоб не паниковали....
блин, а я уже(

Гость в кормане гвоздь
#41

В супермаркете видел, как тётка чистила прилавок с пирожными и тортами и с невозмутимой рожей брызгала из пульверизатора на стёкла изнутри прилавка. Естественно, жижа оседала на открытую продукцию и не важно, вода там была или моющее средство.

Гость
#42
Автор

а у нас что капитализм?

Ага.

Гость
#43
Гость

Даже если арбуз утопить в ванне с этиленгликолем, то вряд ли он наберёт смертельную концентрацию даже на одного человека, не говоря о троих...

Вот и специалисты говорят, что такого быть не может, тем более еще отравились 10 человек, они арбуз не ели. Видимо, что-то было в воде, которая течет из крана, а иначе, как могли отравиться столько человек. Как обычно, темнят с этим отравлением и об истиной причине не говорят.

Гость
#44
Гость

Сколько еще трупов нужно, чтобы государство осознало, что необходимо контролировать имбицилов от грядок до магазинов?

Государство осознало, да власть имущим плевать на людей, главное, деньги, не зря же отменили все проверки, которые проводились при совке.

Гость
#45
Гость

не парьтесь, вероятность что кирпич упадет на голову намного больше

Если не париться, то, скоро в магазинах будем покупать одну отраву. Народ молчит, государство наглеет все больше.

Гость
#46
Автор

только из этого дома ещё 3 в больнице после арбуза.

По последним данные еще 10 человек.

Гость
#47
Гость

А что, в этот день в этом магазине купила арбуз только эта семья? Не может этого быть. Тогда почему больше никто не умер? Странно всё это.

Из этого дома увезли еще 10 человек, они арбуз не ели.

Гость
#48

я верю в официальную причину. Просто где-то знаю и в целом вижу как сейчас бизнес люди ведут. С каждым годом цены выше, с экономикой все хуже, все ищут услуги по дешевле. Одни захотели подешвле дезинфекцию провести (а может такие исполнители попались), другие химикат дешевый купить, купили у тех кто делает какой-нить контрафакт, при производстве могли такое набадяжить, узнаешь - поседеешь за день. Вот такая халтура по цепочке и приводит к таким последствиям. Но тот факт что человек ходил и распылял эту химию у овощной лавки это за гранью. Все говорят внизу нет продуктов, да как нет. В любую сеть зайди, там по три ряда овощей и фруктов, внизу всегда что-то есть. Еще и помыть могли арбуз плохо, например 15 летняя девочка. Сейчас верить в чью-то добросовестность сложно.

Гость
#49
Автор

у меня рядом таких нет увы(((

ищущий да обрящет.

Гость
#50
Гость

я верю в официальную причину. Просто где-то знаю и в целом вижу как сейчас бизнес люди ведут. С каждым годом цены выше, с экономикой все хуже, все ищут услуги по дешевле. Одни захотели подешвле дезинфекцию провести (а может такие исполнители попались), другие химикат дешевый купить, купили у тех кто делает какой-нить контрафакт, при производстве могли такое набадяжить, узнаешь - поседеешь за день. Вот такая халтура по цепочке и приводит к таким последствиям. Но тот факт что человек ходил и распылял эту химию у овощной лавки это за гранью. Все говорят внизу нет продуктов, да как нет. В любую сеть зайди, там по три ряда овощей и фруктов, внизу всегда что-то есть. Еще и помыть могли арбуз плохо, например 15 летняя девочка. Сейчас верить в чью-то добросовестность сложно.

Читайте информацию в СМИ, госпитализировали еще 10 человек из этого дома, они арбуз не ели.