Гость
Статьи
Соседки по даче нагло …

Соседки по даче нагло воруют мои помидоры, а потом растоптали их

Мне 30 лет. Приезжаю иногда на дачу посидеть, отдохнуть. Сегодня приехала на недельку, смотрю, калитка открыта. Меня это насторожило. Иду в огород, а там тетки 50+ (мои соседи) собирают мои помидоры. На мой вопрос "А что собственно происходит?" Ответили "А что, тебе жалко что ли, ты же их все равно не ешь, а нам нужно". Вообще то я деньги потратила свои на эти помидоры, ухаживала да ними, растила. И я их ем. Не подумайтеч что этим соседкам нечего есть. У них денег много, продукты пачками привозят. До следующего утра ничего не происходило. Пошла на огород, смотрю, а помидоры там все перетоптаны!! До соседок не дозвониться. Вот что за наглость? Перелезли через мой забор (или калитку открыли) и начали внаглую топтать мои помидоры, когда я спала. Потом как ни в чем не бывало, пошли к себе домой. К слову, огород к них не очень,заросший и мало что растет. А у меня не то чтобы идеальный, но лучше. Вот и думаю, что они завидуют. Камер нет, естественно этот беспридел никто не снял. И доказательств нет. Вот что делать? Боюсь что когда уеду, они мне дом разнесут весь. Скандалить с ними нет смысла, да и не хочу я нервы себе портить. #соседи

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Заведи собаку или купи биту. И вполне конкретно объясни соседкам, что проникновение на вашу территорию приведёт к травмам.
Ещё можно поставить забор с колючей проволокой.

Гость
#2
ВоланДеМорт24

Заведи собаку или купи биту. И вполне конкретно объясни соседкам, что проникновение на вашу территорию приведёт к травмам.
Ещё можно поставить забор с колючей проволокой.

За этот Дикий Запад она же и сядет.

Гость
#3

Вызывай полицию и пиши заявление. За такое они вполне присесть могут

Гость
#4
Гость

Вызывай полицию и пиши заявление. За такое они вполне присесть могут

А они ее за клевету, ибо камер не было. Или окажется, что у одной там прокурор кум. И чо дальше?

Гость
#5

А сторож отсутствует ?

Гость
#6

Купи крысиного яду, разведи в воде, вколи в помидоры, боььше такого не повторится, главное сама не еш))

Гость
#7
Гость

Купи крысиного яду, разведи в воде, вколи в помидоры, боььше такого не повторится, главное сама не еш))

Это непредумышленное убийство.
Лучше мощное слабительное купить в каплях. Они поймут что помидоры гаумно, и перестанут воровать

Гость
#8

А что тут посоветовать? Стандартно - забор, замок, камеры с ибп, ничего нового. Камеры побольше, чтоб их видно было

Гость
#9
Гость

Купи крысиного яду, разведи в воде, вколи в помидоры, боььше такого не повторится, главное сама не еш))

В идеале, слабительное смешать с мощным снотворным

Гость
#10
Гость

Это непредумышленное убийство.
Лучше мощное слабительное купить в каплях. Они поймут что помидоры гаумно, и перестанут воровать

Да, наверно. Хотя можно какой нибудь гадости от вредителей вколоть. Мол - опрыскивал от тли. Жрали немытые, наверно))

Гость
#11
Гость

А что тут посоветовать? Стандартно - забор, замок, камеры с ибп, ничего нового. Камеры побольше, чтоб их видно было

Пофигу

Василий
#12

Если скандалить нет смысла, то какой смысл сюда писать? Посадите борщевик! Только имёйте в виду, что за него могут оштрафовать.

Гость
#13
Гость

В идеале, слабительное смешать с мощным снотворным

Не надо снотворное, еще отравятся, потом за них еще и отвечать придется, а вот слабительное можно.

Гость
#14

Предупредите соседей, что поставили везде камеры и отнесете заявление в полицию вместе с доказательствами.

Гость
#15

Любой участковый сопоставит следы обуви на грядке и на бабке, а сейчас не советские времена — за такие шалости двоечку условно вполне запросто бывает. Вызывайте, пока дождями не замыло.
Дом разнесут — свой участок отдадут в компенсацию, тоже приятно.
Кончилось их время.

Гость
#16
Гость

А они ее за клевету, ибо камер не было. Или окажется, что у одной там прокурор кум. И чо дальше?

Таких резвых двоих недавно на моих глазах на Тагил отправили. Не заметили, как девяностые прошли.
У каждой эпохи есть не только минусы, но и плюсы, не надо стесняться пользоваться плюсами.

Гость
#17

Забор, замок, сирена. Придется потратиться. В любом бы случае сделала. А то ведь и клубнику свою есть страшно если к ней доступ имеют посторонние. Они тоже могут развести крысиный яд. Раз ума хватило не просто воровать, а и топтать.

Гость
#18

Ну у вас и соседи ! Не дай Бог! А других соседей поблизости нет? Чтоб за дачей присмотрели....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: