Гость
Статьи
Почему в последнее …

Почему в последнее время много стрелков в школах?

Вот, пол года назад примерно молодой человек пришёл с оружием в школу и застрелил несколько одноклассников.
В армии тоже (не помню фамилию стрелка) застрелил пару человек, это пов сём новостям крутили какое-то время.
И вот недавно молодой человек пришёл в вуз и застрелил 9 человек и ещё 30 ранил. Его остановил сотрудник правоохранительных органов, который проходил мимо.
Так вот, вопрос. Отчего так не спокойно? Почему дети и молодые люди (15-24 года), у которых, казалось бы, вся жизнь впереди, живи и радуйся, как говорится, идут на такой самоубийственный поступок? Да, других людей жалко, но они прежде всего сами на себе крест ставят. Ради чего, и от счастливой ли жизни они это делают?
Про них говорят, что они маньяки и психопаты. Не отрицаю, но что способствует их появлению? Быть может, недостаток любви и взаимопонимания в семье? Или низкие зарплаты учителей? Когда учитель видит, что кого-то травят на его глазах, он даже лезть в это не будет за его нищенскую зп в 12-20 тыс. И я это понимаю.
А потом появляются такие, уже взрослые люди с поломанной психикой, у которых в голове мысли примерно такие "Мне плевать, моя жизнь уже ушла коту под хвост, но раз уж я решил это прекратить, то почему бы не захватить с собой ещё пару человек"?
И у всех все хорошо, никого ничего не волнует вплоть до того момента, пока очередной такой несчастный не устраивает массовую резню на улицах. А потом по новостям говорят:" Сенсация! Маньяк-психопат убил людей! Что с ним сделать?? Пожизненно в тюрьму посадить или ввести смертную казнь?"
Но ведь все к этому и идёт, разве нет? Нищенсуие зарплаты способствуют этому. Бесперспективность. Детей рожают ради мат капитала, а потом они никому не нужны (это способствует напряжённой обстановке в семье). Квартиры стоят дороже человеческой жизни.
Цены европейские, а зарплаты азиатско-африканские.
Все это и даёт такой эффект, что психически не здоровых становится больше и больше.

Эльвира.
65 ответов
Последний — Перейти
🇱🇹
#1

Потому что детей вместо науки учат "патриотизму".

Гость
#2

у которых, казалось бы, вся жизнь впереди, живи и радуйся

Гость
#3

Простой метод получить популярность. Будет решено когда появится вооруженная охрана(вооруженные учителя),

Независимая
#4

Шизофреники. Их никто не лечит, даже на учет не ставят. Это все халатность государства и родителей.

Чайлдбизи
#5

ага - из-за низких зарплат учителей становится больше псих больных. ты переживаешь за жертв или низкую зарплату учителей? будь честна - ни за тех, ни за других. а переживаешь ты за нищету в которой себя обнаружила и готова обвинить в этом кого угодно только не себя

Гость
#6

ну, естественно социальная среда имеет значение. особенности психики у всех тоже разные, у кого-то она менее устойчива, кто-то более склонен к агрессии. много факторов

Баян Бабаян
#7

Хороший вопрос. В школе махач был, но убить, ни у кого не возникало желания.
На сегодняшний день накоплен огромный опыт по управлению сознанием человека из вне. Человека можно подвергнуть гипнозу, воздействию психотропных веществ, различным видам психологических приёмов. Посмотрите на сектантов. В конце концов можно запугать.
В ФСБ есть специалисты которые этим занимаются, но мы никогда не узнаем всей правды.

Гость
#8

Воспитание или его отсутствие, пропаганда агресии, психические нарушения -все возможно. Кому-то эти теракты теоретически даже могут быть выгодны возможно, как не цинично звучит...

#9

Потому что появились эти телефоны и там игры ну и начанают путать реальный мир с игрой. Или есть другая версия , что бывают такие люди,которые себя ставят выше всех из-за этого происходит такой случай.

Гость
#10

Все куда проще. Человек зверушка социальная. Ему люди нужны при том живые. А в современном мире это проблема. Общаться в живую разучились для многих даже просто познакомится с кем-то уже достижение. Особенно остро это стоит у подростков.
Это давит на психику. Большинство замыкаются в себе, часть выпиливается. А часть наоборот ожесточается иногда до такой степени что им крышу сносит. И появляются такие стрелки. Типо ...раз мир не принял меня пойду ему мстить...

Баян Бабаян
#11
Розочка

Потому что появились эти телефоны и там игры ну и начанают путать реальный мир с игрой. Или есть другая версия , что бывают такие люди,которые себя ставят выше всех из-за этого происходит такой случай.

В эпоху потребительства человеческая жищнь обесценилась.

Гость
#12

Виной всему компьютерные стрелялки- убивалки, при полном пофуизме родителей. Ну сидит у них ребенок день и ночь в компе, ну лазиет по каким-то там странным сайтам, чо у него там голове, чем он дышит, как он там со сверстниками ладит ... Пох лишь бы не мешал и помалкивал.

Гость
#13

Кризис семьи и образования и цепочка случайностей, позволивших этому проявиться. У парня не сложилось общение в семье, не видит смысла в обучении (а в школах часто творится бред), склонность к агрессии и неумение с ней справляться, получается что получается. Это по последнему и керченскому эпизоду. А в Казани похоже просто крыша съехала.

Баян Бабаян
#14
Гость

Виной всему компьютерные стрелялки- убивалки, при полном пофуизме родителей. Ну сидит у них ребенок день и ночь в компе, ну лазиет по каким-то там странным сайтам, чо у него там голове, чем он дышит, как он там со сверстниками ладит ... Пох лишь бы не мешал и помалкивал.

Ваш ход мыслей понятен. И как бороться с этим, закрыть выход в .нет до 21 года?

#15
Баян Бабаян

В эпоху потребительства человеческая жищнь обесценилась.

А чё сразу дизлайки? Что нравится?

Гость
#16
Гость

Виной всему компьютерные стрелялки- убивалки, при полном пофуизме родителей. Ну сидит у них ребенок день и ночь в компе, ну лазиет по каким-то там странным сайтам, чо у него там голове, чем он дышит, как он там со сверстниками ладит ... Пох лишь бы не мешал и помалкивал.

давно уже ученые опровергли это

Гость
#17

Потому что геноцид населения никто не отменял. Значит, это кому-то выгодно, причём уже в открытой форме.

Баян Бабаян
#18
Розочка

А чё сразу дизлайки? Что нравится?

О чём Вы?

Гость
#19
Баян Бабаян

Ваш ход мыслей понятен. И как бороться с этим, закрыть выход в .нет до 21 года?

Нет конечно. Просто надо искренне интересоваться своим ребенком, чем он интересуется, как он контактирует с людьми, какие у него психологические проблемы, быть ему другом и поддержкой. А то ведь многие, у них ребенок ещё на горшке сидит, они ему гаджет в руки и сиди не мешай не лезь к нам, мы заняты. Вот и вырастает бездушный биоробот.

#20
Баян Бабаян

О чём Вы?

Мне дизлайкоа наставили на мой ответ

Гость
#21
Гость

давно уже ученые опровергли это

Пусть эти учёные на своих детях докажут. Забьют на них болт и погрузят их в виртуальную реальность. , а они вопреки этому вырастут добрыми и человечными.

Баян Бабаян
#22

Я не ставил вам дизлайки.
Действительно, видео игры могут негативно сказываться на психологическом состоянии ребенка, а так же на его успеваемости.
Правительство Китая запретило школьникам играть в видеоигры во все будние дни, кроме пятницы. Как сообщают китайские регуляторы, запрет касается онлайн-игр и направлен на борьбу с подростковой игровой зависимостью. Теперь дети до 18 лет могут проводить за играми не более трех часов в неделю.

Гость
#23

не только стрелков, дураков готовых ходить на митинги навальных

делате выводы, деструктивное влияние на психику пользователей инета

#24
Баян Бабаян

Я не ставил вам дизлайки.
Действительно, видео игры могут негативно сказываться на психологическом состоянии ребенка, а так же на его успеваемости.
Правительство Китая запретило школьникам играть в видеоигры во все будние дни, кроме пятницы. Как сообщают китайские регуляторы, запрет касается онлайн-игр и направлен на борьбу с подростковой игровой зависимостью. Теперь дети до 18 лет могут проводить за играми не более трех часов в неделю.

А кто тогда ставил?

Гость
#25
Баян Бабаян

Я не ставил вам дизлайки.
Действительно, видео игры могут негативно сказываться на психологическом состоянии ребенка, а так же на его успеваемости.
Правительство Китая запретило школьникам играть в видеоигры во все будние дни, кроме пятницы. Как сообщают китайские регуляторы, запрет касается онлайн-игр и направлен на борьбу с подростковой игровой зависимостью. Теперь дети до 18 лет могут проводить за играми не более трех часов в неделю.

молодцы китайцы! не то что наши, пустили рекламу навальных в тик ток

Баян Бабаян
#27

При чем тут Навальный?

Баян Бабаян
#29
Василий

Вы насобирали всякой чуши. И навалили всё собранное в кучу. Упустили шанс показать свой ум, воздержаться от выводов, которые не могут решить огромные государственные структуры. Во многих странах.

Огромный государственный аппарат медлителен и неповоротлив, мы знаем это на примере СССР, не так ли?
Так может быть проще некоторые вопросы, не стратегического плана, решать на местах?

🇱🇹
#30
Гость

Виной всему компьютерные стрелялки- убивалки, при полном пофуизме родителей. Ну сидит у них ребенок день и ночь в компе, ну лазиет по каким-то там странным сайтам, чо у него там голове, чем он дышит, как он там со сверстниками ладит ... Пох лишь бы не мешал и помалкивал.

Да, да. Именно таким образом масоны-рептилоиды вербуют школьников проводить такие зверства.

Эльвира.
#31
Василий

Вы насобирали всякой чуши. И навалили всё собранное в кучу. Упустили шанс показать свой ум, воздержаться от выводов, которые не могут решить огромные государственные структуры. Во многих странах.

Не могут.
Или, быть может, не хотят? Наверняка мы этого не знаем, я лишь поделилась своими мыслями и предоставила вам шанс поделиться своими)

Эльвира.
#32
Розочка

А кто тогда ставил?

Не я))
Но это нужно обязательно выяснить. Дизлайк - это, вне всяких сомнений, плохо.

Эльвира.
#33
Баян Бабаян

Я не ставил вам дизлайки.
Действительно, видео игры могут негативно сказываться на психологическом состоянии ребенка, а так же на его успеваемости.
Правительство Китая запретило школьникам играть в видеоигры во все будние дни, кроме пятницы. Как сообщают китайские регуляторы, запрет касается онлайн-игр и направлен на борьбу с подростковой игровой зависимостью. Теперь дети до 18 лет могут проводить за играми не более трех часов в неделю.

И основная проблема игр, в основном онлайн игр, заключается в формировании зависимости. На некоторых они действуют как наркотик. Не на всех, конечно, но на многих.
Человек (подросток) видя бесперспективность реальной жизни запросто может подсесть на игру, в которой легче чего-то добиться, в которой он будет из себя что-то представлять, по его мнению...

Эльвира.
#34
Гость

Кризис семьи и образования и цепочка случайностей, позволивших этому проявиться. У парня не сложилось общение в семье, не видит смысла в обучении (а в школах часто творится бред), склонность к агрессии и неумение с ней справляться, получается что получается. Это по последнему и керченскому эпизоду. А в Казани похоже просто крыша съехала.

Все таки, основу психики и мировосприятие человека закладывает семья, как мне кажется.
А когда законы мотивируют расторжение брака для женщин и вводятся мат. Капиталы для того, чтобы просто рожали, то ребёнок, зачастую под крылом матери, просто ей не нужен и является обузой.
Мать Содержит его до его 18 лет таким образом, чтобы он просто не умер с голоду ради алиментов (просто пример), а дальше выписывает. Дети это чувствуют, разумеется, что они никому не нужны. Отец бросил (или его просто выгнали), матери тоже особо не нужен. И что в итоге получится из этого человека?
Я реально видела даже такой случай, когда мать просто тиранила своего малолетнего 5-ти летнего ребёнка, а его дед (отец матери) избивал его просто так. Ребёнок ходил в обносках, постоянно болел, был зашуганый, в пять-то лет. И это не смотря на то, что отец этого ребёнка платил на него хорошие алименты. Настолько хорошие, что мать не работала, и просто говорила "а зачем мне работать, мне государство алименты платит". Это было давно и судьба этой женщины сложилась трагически образом. Ну не суть.
Все, в том числе и психика человека, закладывается с семьи, с его рождения. А если он видит, что его просто воткрытую ненавидят его собственные родители... То и получаем то, что имеем.

Анатолий Перельман 💋
#35

Всему виной повсеместная охрана, досмотры, слежка. Дети наиболее остро это чувствуют, так как сидят 10 лет в концлагере. А у многих ещё и дом под охраной. Может родителям это прикольно, но дети чувствуют, что они ограничены в свободе. Их все ограничивают во всём. Не зря же во время революции первыми вешали охранников.
Взяв ружьё ребёнок меняется с обществом местами - теперь он здесь власть.

Анатолий Перельман 💋
#36
Эльвира.

И основная проблема игр, в основном онлайн игр, заключается в формировании зависимости. На некоторых они действуют как наркотик. Не на всех, конечно, но на многих.
Человек (подросток) видя бесперспективность реальной жизни запросто может подсесть на игру, в которой легче чего-то добиться, в которой он будет из себя что-то представлять, по его мнению...

Компьютерные игры в нашей стране присутствуют уже лет 35, а шутинги начались последние лет 5. Тут уж скорее пакет Яровой надо винить.

Баян Бабаян
#37
Анатолий Перельман 💋

Компьютерные игры в нашей стране присутствуют уже лет 35, а шутинги начались последние лет 5. Тут уж скорее пакет Яровой надо винить.

Этот законопроект принят в 2016 г. Какая связь между ним и событиями. Мне представляется это игрой на опережение.

Анатолий Перельман 💋
#38
Баян Бабаян

Этот законопроект принят в 2016 г. Какая связь между ним и событиями. Мне представляется это игрой на опережение.

Опережение чего? Законы принимаются репрессивные, чтобы терроризировать народ. На террор разные люди реагируют по-разному, некоторые не выдерживают и сходят с ума.

Баян Бабаян
#39

«Когда учитель видит, что кого-то травят на его глазах, он даже лезть в это не будет за его нищенскую зп в 12-20 тыс. И я это понимаю. »

Дело даже не в з.п., а в том, что он ограничен в правах. Он не имеет право даже пальцем тронуть ребенка. Учителям самим достается от детей.

Анатолий Перельман 💋
#40
Баян Бабаян

«Когда учитель видит, что кого-то травят на его глазах, он даже лезть в это не будет за его нищенскую зп в 12-20 тыс. И я это понимаю. »

Дело даже не в з.п., а в том, что он ограничен в правах. Он не имеет право даже пальцем тронуть ребенка. Учителям самим достается от детей.

Было бы здорово, если бы их ограничили в правах. Больше всего детей травят учителя.

Баян Бабаян
#41

Какое дерево, такие и плоды.
Реформы последних десятилетий не прошли даром.
Что посеяли, то и пожинаем.

Эльвира.
#42
Анатолий Перельман 💋

Всему виной повсеместная охрана, досмотры, слежка. Дети наиболее остро это чувствуют, так как сидят 10 лет в концлагере. А у многих ещё и дом под охраной. Может родителям это прикольно, но дети чувствуют, что они ограничены в свободе. Их все ограничивают во всём. Не зря же во время революции первыми вешали охранников.
Взяв ружьё ребёнок меняется с обществом местами - теперь он здесь власть.

Согласна, это тоже оказывает значительное влияние.

Гость
#43

Живи и радуйся? Автор, шутишь чтоли? Поколение их родителей довело страну до гулага, а потом такие спрашивают ой а что это молодёжь жить не хочет тут

Эльвира.
#44
Гость

Живи и радуйся? Автор, шутишь чтоли? Поколение их родителей довело страну до гулага, а потом такие спрашивают ой а что это молодёжь жить не хочет тут

Да, я согласна с вами. "живи и радуйся" говорят мои ровестницы своим детям.
Я тоже в смятении.

#45

это все ваши компьютеры, я запрещала своиму сыну играть видео игры и вроде бы он не совершал набег на школу с винтовкой. Поэтому запретите своим детям играть игры особенно бра старс и гто, все в ваших руках.

🇱🇹
#46
Леночка

это все ваши компьютеры, я запрещала своиму сыну играть видео игры и вроде бы он не совершал набег на школу с винтовкой. Поэтому запретите своим детям играть игры особенно бра старс и гто, все в ваших руках.

Тогда лучше запретить думать и учиться. Учёными доказано, когда человек начинает думать, то начинает планировать плохие вещи. Запретить!

Гость
#47

Я считаю, что бедность тут не причём. Америка развитая страна, но стрелков в школах там было ещё больше. Как по мне, это терроризм. Людей зомбируют и под влиянием каких-то веществ и идей они идут стрелять

🇱🇹
#48
Гость

Я считаю, что бедность тут не причём. Америка развитая страна, но стрелков в школах там было ещё больше. Как по мне, это терроризм. Людей зомбируют и под влиянием каких-то веществ и идей они идут стрелять

Масоны-рептилоиды зомбируют по личному приказу Сорроса и Баффета.

Гость
#49
Независимая

Шизофреники. Их никто не лечит, даже на учет не ставят. Это все халатность государства и родителей.

а шизофрения от чего у молодых получается--оттого что их унижают оскорбляют в том числе курящие и ругающие родители --психика детская не может смириться с этим моральным адом и ломается-невроз истеррики приводят потом и к психопатии--тупые родители занимайтесьвместе с детьми-будбте им друзьями.с которыми можно поделиться своими грустными и веселыми мыслями. а не жандармами.для маленького .безвинного ребенка.Если у ребенка что то не получается --зарубите себе на носу-скажите себе --виноват я сам их отец или мать .значит что то неправильно учили ребенка не дали развиться его способностям своим поганым отношением и безразличием.вместо того чтобы срывать на ребенке неудавшийся день--это самое подлое--отрываться на беззащитном существе--Тот кто обижает детей и животных --будет жестоко наказан природой Богом жизнь его превратится в ад и сдохнет такой моральный урод в мучениях за оставшуюся жизнь В семьях ,где родители хорошо дружат с детьми --все в порядке и дети не озлоблены на окружающий мир

#50

Населения дохрена, на!