Гость
Статьи
Преподаватель …

Преподаватель английского, развод или нет

Мне нужно посоветоваться, нашла преподавателя в интернете английского, просит за 2 часа 1000 р за "Дать общие рекомендации, ответить на вопросы, подсказать, как вам на ваш запрос лучше действовать". Вопрос, есть смысл выходить на связь, что он может мне дать? Или это очередной развод на деньги? #образование

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

почитайте отзывы на репетитора, вообще два часа общие рекомендации не дают, это очень долго

#2

Любые онлайн-курсы, репетиторство в т.ч., это в любом случае разводка на деньги. НО! точно также и например покупка учебника. Что мне даст учебник? Регестрируйтесь лучше на тематических (языковых) форумах, там и советом помогают друг другу и ссылок полезных много и ... самое главное - бесплатно!

Гость
#3
Красный Аквамарин

Любые онлайн-курсы, репетиторство в т.ч., это в любом случае разводка на деньги. НО! точно также и например покупка учебника. Что мне даст учебник? Регестрируйтесь лучше на тематических (языковых) форумах, там и советом помогают друг другу и ссылок полезных много и ... самое главное - бесплатно!

в изучении языка очень важна практика речи, т.е. нужно общение, а на форуме этого нет. вообще лучше всего заниматься на курсах или с репетитором в жизни, но и онлайн тоже пойдет

#4
Гость

в изучении языка очень важна практика речи, т.е. нужно общение, а на форуме этого нет. вообще лучше всего заниматься на курсах или с репетитором в жизни, но и онлайн тоже пойдет

Разговорный английский вы в любом случае даже с самым офигенным репетитором не поднимете до нативного уровня. Для этого среди носителей языка пожить надо.

Гость
#5
Красный Аквамарин

Разговорный английский вы в любом случае даже с самым офигенным репетитором не поднимете до нативного уровня. Для этого среди носителей языка пожить надо.

это понятно, но какой толк от текста и обучающих материалов, если вы не используете его на практике? это кстати проблема в школах. очень мало часов выделено на устную практику, с помощью неё-то и идет использование слов, времен и всего остального

#6
Гость

это понятно, но какой толк от текста и обучающих материалов, если вы не используете его на практике? это кстати проблема в школах. очень мало часов выделено на устную практику, с помощью неё-то и идет использование слов, времен и всего остального

Вы правы. Пусть тогда упор основной пока на словарный запас и на понимание речи и текста делает. Когда свободно всё понимаешь, то говорить уже легче.

Хотя акцент надолго остаётся 😏

Гость
#7
Гость

это понятно, но какой толк от текста и обучающих материалов, если вы не используете его на практике? это кстати проблема в школах. очень мало часов выделено на устную практику, с помощью неё-то и идет использование слов, времен и всего остального

Вы знаете, у меня ощущение, что этот парень просто хочет получить свою 1 000 р. Простите, но дать рекомендации по изучению можно и бесплатно.
Толку мне от этих рекомендаций.
Я ходила и на EF English First и на курсы при МИДе в Москве, а толку 0. И все давали рекомендации.
Поэтому написала, посмотрим, что ответит, если будет нервничать или пошлет меня, все ясно. Просто в интернете всеми этими онлайн курсами зарабатывпет деньги.

Уверенное знание английского языка в российском обществе все еще редкость

Автор темы.

Гость
#8
Гость

это понятно, но какой толк от текста и обучающих материалов, если вы не используете его на практике? это кстати проблема в школах. очень мало часов выделено на устную практику, с помощью неё-то и идет использование слов, времен и всего остального

Довольно интересная статья в Forbs
Посмотрите

forbes.ru/billionaire-school/400959-angliyskiy-ne-nuzhen-kak-obmanyvayut-sebya-rossiyane-kogda-nachinayut

"Учителя английского языка в российских школах в большинстве своем тоже не знают английский. Исследования, которые проводила наша компания, показывают, что многие преподаватели владеют языком на уровне Intermediate или даже Pre-Intermediate."

Гость
#9

английский современный просто сленг, ничего общего с тем что вам преподают не имеет

Гость
#11
Красный Аквамарин

Вы правы. Пусть тогда упор основной пока на словарный запас и на понимание речи и текста делает. Когда свободно всё понимаешь, то говорить уже легче.

Хотя акцент надолго остаётся 😏

Написала ему. Отказалась выходить на связь за рекомендациями за 1 000 р. Посмотрим, что ответит, если пошлет и будет злится, то и Бог с ним.
Надоело это разводилово во всех сферах.
Проверит меня на уровень произношения....

Какое произношение, если я на четком русском говорю 2 фоазы, май немис кристина ай фром москоу. Че тут проверять?

Гость
#13
тушканчик

почитайте отзывы на репетитора, вообще два часа общие рекомендации не дают, это очень долго

Да я его на самом деле увидела на ютубе у одного блогера он про себя рассказывал, что он хорошо знает англ на уровне разговорного

#17
Гость

Написала ему. Отказалась выходить на связь за рекомендациями за 1 000 р. Посмотрим, что ответит, если пошлет и будет злится, то и Бог с ним.
Надоело это разводилово во всех сферах.
Проверит меня на уровень произношения....

Какое произношение, если я на четком русском говорю 2 фоазы, май немис кристина ай фром москоу. Че тут проверять?

Я бы короче отказался от такого на вашем месте.Но вам английский нужнее чем мне, хотя я и владею им не хуже русского.

Гость
#21
Красный Аквамарин

Я бы короче отказался от такого на вашем месте.Но вам английский нужнее чем мне, хотя я и владею им не хуже русского.

У вас разговорный?

#30
Гость

У вас разговорный?

Да, но мне изначально только тексты технические читать и понимать нужно было. Сейчас просто словарный запас и грамматика прочно сидят, хотя говорю с небольшим акцентом. Но я на сертификаты никакие не сдавал, самоучка.

Гость
#38
Красный Аквамарин

Да, но мне изначально только тексты технические читать и понимать нужно было. Сейчас просто словарный запас и грамматика прочно сидят, хотя говорю с небольшим акцентом. Но я на сертификаты никакие не сдавал, самоучка.

Я пыталась учить сама. Знакомый потом проверил, сказал, что неправильно заучила ну и выполнила некоторые задания

#39
Гость

Я пыталась учить сама. Знакомый потом проверил, сказал, что неправильно заучила ну и выполнила некоторые задания

Я сначала много читал, просто тупо оч. много читал - книги, журналы. И переводил сам для себя - грамматика + новые слова. О своём произношении вообще не думал.

Потом смотреть начал, и слушать - новости, толкшоу, фильмы и сериалы. Сейчас например, если ответить или поговорить на англ. нужно - свободно говорю, потому-что уверенность есть.

Нужна просто практика, много практики. Но у всех своя ситуация и свои планы.

Удачи вам 😏

Гость
#52
Гость

Довольно интересная статья в Forbs
Посмотрите

forbes.ru/billionaire-school/400959-angliyskiy-ne-nuzhen-kak-obmanyvayut-sebya-rossiyane-kogda-nachinayut


"Учителя английского языка в российских школах в большинстве своем тоже не знают английский. Исследования, которые проводила наша компания, показывают, что многие преподаватели владеют языком на уровне Intermediate или даже Pre-Intermediate."

Ну а что не так-то? Или вы считаете, что егэ требует уровня advanced?))))
Тот, у кого интермидьяшка, вполне может доучить до своего уровня ребёнка с нулевого уровня. А если это, по вашему, низкие стандарты, то вопросы не к учителям, а к нормативам, по которым они работают.

Гость
#53
Гость

Я пыталась учить сама. Знакомый потом проверил, сказал, что неправильно заучила ну и выполнила некоторые задания

У моей подруги мама учила сама английский. Потом, уже после того, как открыли границы, эта мама поехала в Англию туристом. Ни она не понимала ничего, ни англичане ее не понимали. При этом тексты из школьного учебника она нам переводила на "5"

Гость
#54
Гость

У моей подруги мама учила сама английский. Потом, уже после того, как открыли границы, эта мама поехала в Англию туристом. Ни она не понимала ничего, ни англичане ее не понимали. При этом тексты из школьного учебника она нам переводила на "5"

Охотно верю. Я сама хоть что _то но могу сказать фразами из 3/4 слов, а вот то, что мне говорят то я вообше не понимаю. Т е они говорят быстро, а я не улпвливаю смысл так как еще при этом перевожу. Ну как-то так.
Не знаю, что лелать. Есть огромное желание выучить. Но как видят такого человека с огромным желанием и отсувствием возможности, начинают раскручивать на деньги.
Ну какие рекомендации мне соьрался давать онлайн 2 часа? То, что нужно учить больге слов? Я и сама об этом знаю. Я просто уже писала, что можно выучить весь словарь наизусть, но к знанию языка это будет +0.
НУ ХОРОШО, СКАЖЕТ МНЕ ВЫУЧИТЬ ТО ТО. А КТО МНЕ БУДЕТ ОБЬЯСНЯТЬ И УЧИТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ?
Сказать ничего не сможешь.
Вы понимаете, если бы он первый ознакомительный урок переговорил со мной бесплатно и я бы посмотрела, чему и как он может научить дистанционно. Так он хочет поиметь 1 000 р.

Гость
#55
тушканчик

почитайте отзывы на репетитора, вообще два часа общие рекомендации не дают, это очень долго

сейчас зашла в ***, он меня заблокировал, не стал ничего мне отвечать

Все само решилось

Гость
#56
Красный Аквамарин

Любые онлайн-курсы, репетиторство в т.ч., это в любом случае разводка на деньги. НО! точно также и например покупка учебника. Что мне даст учебник? Регестрируйтесь лучше на тематических (языковых) форумах, там и советом помогают друг другу и ссылок полезных много и ... самое главное - бесплатно!

сейчас зашла в ***, он меня заблокировал, не стал ничего мне отвечать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: