Гость
Статьи
Преподаватели …

Преподаватели английского (по диплому), кем вы работаете? В чём нашли себя?

Привет, учусь на преподавателя английского языка, изучаю китайский дополнительно. Но не знаю, кем хотелось бы работать. Переводчиком будет устроиться тяжеловато, учителем можно, можно остаться на кафедре университета, можно заниматься репетиторством, можно подать заявку на стюардессу или уехать в Китай и преподавать англ. детям там (есть такие программы). Боюсь что-то пробовать, не уверена ни в чём. Вела только репетиторство -- нравилось. Ситуация ещё осложняется тем, что возможно перееду к парню в Германию, а там с нашим преподавательским образованием мне вообще нечего делать. Но с этим парнем тоже всё ещё очень не точно...

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама переводчиком работаю. до этого типа секретарем (подай-принеси) плюс знание англ , которым пользовалась активно. Знаю тех, кто после института пошел в турагенство за копейки и еще подработка репетиторством

Гость
#2

байерами работают, или рекламщиками, работают в совместных предприятиях

marinka
#3

Только англ это мало, китайский это уже что-то, вы сами то чего хотите? по мне езжайте к парню в германию, учите немецкий сейчас, преподаватели везде востребованы, главное целеустремленность и обучаемость, обратно всегда можно вернуться, сьездите в Китай , осмотритесь, там не всем нравится

Гость
#4

сейчас везде требуются спецы с китайским и английским, компании бизнес ведут с Китаем активно. Пока учитесь ищите практику везде, где можно, набирайтесь опыта. Я работаю переводчиком, преподавала год в школе и 7 лет в вузе, удовлетворила свои педагогические амбиции в полной мере, больше ни за что не хочу преподавать.

Гость
#5

4, если не секрет, а почему больше не хотите преподавать? Из-за современных детей или у Вас что-то не получалось?

Горгона Б
#6

В европе такое огромное количество двуязычных китайцев, а спрос на этот язык очень небольшой, поэтому китайский не пригодится, скорее всего профессионально. Мои одногруппницы оаботают в маркетинге, логистике, продажах, кадрах. Многие получали второе образование, я в том числе.

Гость
#7

Работаю в посольстве европейской страны. Преподавателем не работала ни дня.

Гость
#8

Была ассистентом руководителя, переводчиком, преподавателем на курсах, репетитором.... В офисе дресс-код плюс пятидневка, не могу. День сурка какой-то. На курсах очень мало денег. Репетиторство - деньги нестабильные. отмены по болезни детей могут доходить до 20 уроков в месяц. И ничего не сделаешь, ведь дети имеют право болеть, это уважительная причина. А никто не возместит репетитору потери...
Короче, работаю к 35 годам женой. Если муж с шеи снимет, то работу на 20-25 тыс. я найду уж как-нибудь. Зато мне дети не треплют нервы.
По своей бы воле никогда не пошла на такую профессию. Родители запихнули. Я хотела после школы в медучилище пойти.

Гость
#9

Как-то все не радужно ...

гостья
#10

я работаю репетитором английского и мне отлично))))

Гость➕➕➕➕
#11
гостья

я работаю репетитором английского и мне отлично))))

➕➕➕➕➕➕➕И я,обожаю свою работу

Гость
#12

Работала 2 года в обычной школе, нервотрёпка ещё та. Сейчас работаю в частном детском саду преподавателем английского, прихожу на час в день. Отвела занятия и домой. Помимо сада взяла пару учеников. Зп устраивает, свободного времени много, нервы не тратятся.

Гость
#13

Знакомая репетитором работает, до 100 зарабатывает

Гость
#14

Я 2 года работала в гимназии, убегала-только пятки сверкали. Школа-последнее место, где я хочу работать. 4 года преподавала на курсах, нравилось, все устраивало, но нам пришлось закрыться из-за кризиса.Сейчас вот тоже на распутье. Из моих бывших одногруппниц только одна работает в школе. Ушли в самые разные сферы, кто-то устроился менеджером в логистическую компанию, кто-то открыл свой интернет магазин. Лучше всех карьера сложилась у одногруппницы, которая стала бортпроводником Аэрофлота.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема