Гость
Статьи
Помогите! Не знаю что …

Помогите! Не знаю что делать, остаться в Канаде или вернуться в Украину?

Дело обстоит так. Я приехала в Канаду полтора года назад, с мужем и тремя детьми. До этого 6 лет жили в Израиле. Это был план мужа уехать лишь бы куда нидудь, сладкой жизни хотел. Я изначально не хотела никуда ехать, я была преподавателем в университете, был тогда 1 ребенок. Но я сдалась, ***. В Израиле я подтвердила диплом, работала на нормальных работах, а муж был не при делах - ни в Украине, ни в Израиле, ни в Канаде - он лентяй и приспособленец. Почти нифига не зарабатывал и дома ни фига не делал, я тянула всё на себе. Приехав в Канаду, мы расстались через 2 месяца, потому что уже давно семья практически распалась. Теперь он сидит на пособии, ни фига не помогает детям, вообще почти на них забил - видит их только 2 раза в месяц, влез в какой-то лохотрон...Ужас! Я снова подтвердила диплом, работаю на курсах для иммигрантов, преподаю английский. С детьми ужасно тяжело, у меня нет уже сил! Друзей здесь нет, родители мои в Украине. Детям вроде здесь неплохо. Но я вижу, что не справляюсь, не занимаюсь ими. В школе ужасное образование, медицина просто ужас, невозможно найти семейного врача. Все заработанные деньги уходят на квартиру и на няню, еле концы с концами свожу. К иммигрантам отнощение соответствующее, чувствую себя изгоем. Думаю если вернусь, там у меня родители, помогут мне с детьми, а я смогу любую работу найти с моим английским. Там у меня близкие друзья. Если бы не дети, я бы сразу вернулась! Не знаю, а что их там ждет? А с другой стороны, страшно думать что они пустят свои корни здесь, женятся неизвестно на каких народностах. Здесь же такое дикое смешение народов. Господи! И чего они все прутся сюда? Для меня очень важны душевность и общение, а здесь этого нет и никогда не будет. Ненавижу американские ценности! И мои дети становятся уже на них похожи! Что делать? Мне 32. Детям 12, 7 и 5.

Запутавшаяся
300 ответов
Последний — Перейти
умненькая
#1

мужа искать.

умненькая
#2

детей разделить на двоих. одного отдать мужу. пусть он мудохается. самой пойти на пособие тоже. и осваивать новые ценности. других нет в мире. а дети хотя бы пустят корни в нормальной стране. ради этого вы и уехали.

#3

Автор, почему бы вам не вернуться в Израиль?

Алла
#4

Разводка что-ли? Из Канады в Украину :))) А вообще-то полтора года слишком маленький срок, не теропитесь, потом жалеть будете. У меня есть такие знакомые, уехали и локти кусают.

X-)
#5

Автор, я бы на Вашем месте домой поехала... Одной с тремя детьми не сахар, без друзей, без родных, честно, я бы с ума сошла. Зачем вам сводить концы с концами в чужой нелюбимой стране, если дома вы не хуже зарабатывать будете и будет возможность хоть изредка отдыхать от всего и всех, видеть родителей (которым кстати тоже нужна будет когда-то поддержка!) общаться с друзьями. Сейчас вам тут понарасскажут про перспективы, не слушайте никого. В конце концов если ваши дети сами захотят, то выучатся и иммигрируют куда угодно в будущем.

Запутавшаяся
#6

[quote="умненькая"]детей разделить на двоих. одного отдать мужу. пусть он мудохается. самой пойти на пособие тоже. и осваивать новые ценности. других нет в мире. а дети хотя бы пустят корни в нормальной стране. ради этого вы и уехали.[/quote.

Ребенка ему ни за что не отдам. Ребенок будет несчастным и заброшенным.

Запутавшаяся
#7
Алла

Разводка что-ли? Из Канады в Украину :))) А вообще-то полтора года слишком маленький срок, не теропитесь, потом жалеть будете. У меня есть такие знакомые, уехали и локти кусают.

Жалею я только о том, что из Украины уехала

Запутавшаяся
#8
X-)

Автор, я бы на Вашем месте домой поехала... Одной с тремя детьми не сахар, без друзей, без родных, честно, я бы с ума сошла. Зачем вам сводить концы с концами в чужой нелюбимой стране, если дома вы не хуже зарабатывать будете и будет возможность хоть изредка отдыхать от всего и всех, видеть родителей (которым кстати тоже нужна будет когда-то поддержка!) общаться с друзьями. Сейчас вам тут понарасскажут про перспективы, не слушайте никого. В конце концов если ваши дети сами захотят, то выучатся и иммигрируют куда угодно в будущем.

Тем более, что у родителей я единственный ребенок

Запутавшаяся
#9
Жесть

Автор, почему бы вам не вернуться в Израиль?

Я ни за что не смирюсь с националозмом и политизированностью там, да и к еврейству я имею отдаленное отношение. Хотя там и то лучше чем в Канаде.

Запутавшаяся
#10
умненькая

мужа искать.

мужа говорите? Да я вот думала, что нашла. Встречались пол-года - умница, красавец, обеспеченный, один живет с 2-мя детьми. Такая любовь была. А потом резко меня бросил, включил голову и понял, что 5 детей многовато. Теперь я вообще не хочу никаких отношений начинать.

Алла
#11

А в каком городе живете? И как давно не были в Украине?

X-)
#12

Мне вообще нравится как люди идеализируют заграницу. Нет, не спорю, какой-то процент граждан нашел здесь себя, но есть люди которые не могут привыкнуть к чужому обществу, просто не могут вжиться в него и все. Это не хорошо и не плохо, просто все мы разные, бывает и так. И если автор чувствует что не ее это страна, то с какой радости ей все это терпеть.

Гость
#13

В ШТАТЫ ЕДьТЕ

#14
Запутавшаяся

Я ни за что не смирюсь с националозмом и политизированностью там, да и к еврейству я имею отдаленное отношение. Хотя там и то лучше чем в Канаде.

На Украине сейчас *опа по сравнению с любой капиталистической страной, мне кажется (но знаю только из прессы).

Запутавшаяся
#15
Алла

А в каком городе живете? И как давно не были в Украине?

живу в Торонто, дома была 2 года назад

Запутавшаяся
#16
Гость

В ШТАТЫ ЕДьТЕ

а там чего? была я в штатах.

даааа
#17

http://www.sexopedia.ru/forums/forum49/ вот это капецццц почитайте что тут пишут

Лоркин
#18

Перетерпите, серьезно. Точно так пела моя уже канадская подруга 6 лет назад: "Да ты... да вообще, как ты могла посоветовать за мужем ехать... мы здесь все го-но, живу как в Ж и хочу домой к маме на Украину". Прошло. С мужем, правда, развелись, но уже по местным законам. Все у нее хорошо. Так что успокойтесь, но не сразу, надо же и попсиховать и поплакать и Кузькину мать кому показать. Не без этого.

Запутавшаяся
#19
Лоркин

Перетерпите, серьезно. Точно так пела моя уже канадская подруга 6 лет назад: "Да ты... да вообще, как ты могла посоветовать за мужем ехать... мы здесь все го-но, живу как в Ж и хочу домой к маме на Украину". Прошло. С мужем, правда, развелись, но уже по местным законам. Все у нее хорошо. Так что успокойтесь, но не сразу, надо же и попсиховать и поплакать и Кузькину мать кому показать. Не без этого.

а ради чего?

Лоркин
#20

А ради того, что моя подруга имеет 8 штук алиментов в месяц и сама 60 (в год) на пошиве штор зарабатывает (канадских, не густо, но...). Хотите в Украину? Приезжайте! Нам демографию надо поднимать, всего остального никто не обещал. Не дурите. Выехала, побесилась, успокоилась и вперед. Детей трое, куда их в Украину? Или вы в Израиль лыжи мылите?

даааа
#21

http://www.sexopedia.ru/forums/forum49/ вот это капецццц почитайте что тут пишут

#22
Запутавшаяся

И чего они все прутся сюда?

Панаехали!!!

Запутавшаяся
#23
Лоркин

А ради того, что моя подруга имеет 8 штук алиментов в месяц и сама 60 (в год) на пошиве штор зарабатывает (канадских, не густо, но...). Хотите в Украину? Приезжайте! Нам демографию надо поднимать, всего остального никто не обещал. Не дурите. Выехала, побесилась, успокоилась и вперед. Детей трое, куда их в Украину? Или вы в Израиль лыжи мылите?

8 штук алиментов в месяц???????? Наш папаша стока в год "зарбатывает". я и 100 баксов в месяц из него еле выцарапываю. У меня зарплата 3200 плюс детские 1200 - итого 4400 плюс "алименты" 100 - 4500. Квартира 1500, страховка на мащину и бензин - 300, питание - 1000, счета - 500, няня - 600, кружки и занятия - 300. Ну и мелочь на одежду и непредвиденные расходы. Даже нет возможности отложить на отдых!И это при том, что меня зарплата ничего, минимальная в раза меньше! До даже при двух минимальных люди живут лучше, потому что их двое! И ничего не изменится. Но и не в этом даже дело! Невмоготу мне, общения нет, в гостях я, не дома!!!

#24
Запутавшаяся

Или вы в Израиль лыжи мылите?

Не! в Израиле быть евреям сложнее чем на Украине.

Запутавшаяся
#25
Славик и Димон

Запутавшаяся

И чего они все прутся сюда?

Панаехали!!!

Вот именно! Я сама "панаехала", но не по своей воле (((((

#26

Ну вот! а меня дружбан один зовет в канаду жить! Говорит там на одном пособии можно жить спакойна.

И даже хату тебе найдут.

Запутавшаяся
#27
Славик и Димон

Запутавшаяся

Или вы в Израиль лыжи мылите?

Не! в Израиле быть евреям сложнее чем на Украине.

В израиле евреи из Украины не евреи, а русские, при чем вам об этом напоминают каждый день.

Запутавшаяся
#28
Славик и Димон

Ну вот! а меня дружбан один зовет в канаду жить! Говорит там на одном пособии можно жить спакойна. И даже хату тебе найдут.

Чушь! Это как Задорнов говорил, он своего дерьма поел, теперь ты поешь.

#29
Запутавшаяся

Славик и Димон

Запутавшаяся Или вы в Израиль лыжи мылите? Не! в Израиле быть евреям сложнее чем на Украине.

В израиле евреи из Украины не евреи, а русские, при чем вам об этом напоминают каждый день.

Вот я про то и говорю.

ОУС
#30

РАЗ-ВОДКА

#31
Запутавшаяся

Славик и Димон

Ну вот! а меня дружбан один зовет в канаду жить! Говорит там на одном пособии можно жить спакойна. И даже хату тебе найдут.

Чушь! Это как Задорнов говорил, он своего дерьма поел, теперь ты поешь.

ДА я и не поеду! Не нужна нам никакая Канада, нас и здесь неплохо кормят.

Запутавшаяся
#32
Славик и Димон

Запутавшаяся

Славик и Димон Ну вот! а меня дружбан один зовет в канаду жить! Говорит там на одном пособии можно жить спакойна. И даже хату тебе найдут. Чушь! Это как Задорнов говорил, он своего дерьма поел, теперь ты поешь.

ДА я и не поеду! Не нужна нам никакая Канада, нас и здесь неплохо кормят.

Вот и правильно. Я тоже не хотела, и самое интересное, когда знакомишься с новыми людьми, они все думают что я тоже "панаехала", а у меня с ними нет ничего общего.

Гость
#33

Вы съездите сначала в гости к родителям, приглядитесь что и как, приценитесь, можно ли там где родители живут работу найти и на эти деньги прожить с детьми. Все варианты прикиньте. А потом решайте.

Запутавшаяся
#34

Мне старший сын, 12 лет, говорит, что возненавидит меня если мы уедем. Его уже зазомбировали сытой житухой, он уже весь проканадился. А младшие хотят к бабушке с дедушкой, с ними проблем не будет. Была бы я одна - ноги бы моей здесь не было.

Запутавшаяся
#35
Гость

Вы съездите сначала в гости к родителям, приглядитесь что и как, приценитесь, можно ли там где родители живут работу найти и на эти деньги прожить с детьми. Все варианты прикиньте. А потом решайте.

Если бы я не уехала, я бы уже давно доктором наук была. Вернусь в свой универ, мама узнавала, они будут рады меня принять на работу, плюс репетиторство. И квартира у нас в центре города своя, платить за нее не надо, 4 комнаты, родители работают и получают пенсию. Всё было нормально - нет! надо было мне ради этого идиота таскаться по миру и детей таскать.

Алла
#36

Да...в Торонто я бы тоже не смогла, не нравится мне там

Гость
#37

Автор, что-то у вас исходные данные ни фига не сходятся) Вот что за охота людям разводки строчить, в чём кайф?

#38

Автор. ну рас так тянет домой -поезжайте! чо прозябать то *** знает где?

Гость
#39

38 прально. Чё там какая-то Канада, в Украине в сто раз круче) Да и докторскую получит в 32 года с 3-мя детьми)Физдеть же не мешки ворочить.

Алла
#40

Автор, Вы по-моему уже давно все решили...что от форума хотите? Доказать всем как в Украине прекрасно, а в Канаде ужасно?

Гость
#41
Гость

38 прально. Чё там какая-то Канада, в Украине в сто раз круче) Да и докторскую получит в 32 года с 3-мя детьми)Физдеть же не мешки ворочить.

Да я знаю какая ситуация на Украине, но даже в 90-е когда большинство населения жило месяцами без зарплат, были люди которые жили ну очень неплохо. Может у автора есть родственники, которые её хорошо устроят. Вот пусть она реально ситуацию и оценит, прежде чем что-то решать.

Запутавшаяся
#42
Гость

Автор, что-то у вас исходные данные ни фига не сходятся) Вот что за охота людям разводки строчить, в чём кайф?

какие данные не сходятся? приведите данные! Не разводка.

Запутавшаяся
#43
Алла

Да...в Торонто я бы тоже не смогла, не нравится мне там

А вы где живете?

Гость
#44

Автор, езжайте.

Гость
#45

У нее доход $4500 в месяц - ой какая Ж жить на это!:(

Запутавшаяся
#46
Гость

38 прально. Чё там какая-то Канада, в Украине в сто раз круче) Да и докторскую получит в 32 года с 3-мя детьми)Физдеть же не мешки ворочить.

Какая связь, докторская и 3-е детей? Я получила магистра в 23, потеряла 9 лет, только и всего

Запутавшаяся
#47
Гость

У нее доход $4500 в месяц - ой какая Ж жить на это!:(

Я расходы тоже описала. И не на бедность я жалуюсь. Да, мы не голодаем, но не в этом счастье.

Запутавшаяся
#48
Алла

Автор, Вы по-моему уже давно все решили...что от форума хотите? Доказать всем как в Украине прекрасно, а в Канаде ужасно?

Да нифига я не решила! Свои минусы и плюсы везде есть.

Запутавшаяся
#49
Лоркин

Перетерпите, серьезно. Точно так пела моя уже канадская подруга 6 лет назад: "Да ты... да вообще, как ты могла посоветовать за мужем ехать... мы здесь все го-но, живу как в Ж и хочу домой к маме на Украину". Прошло. С мужем, правда, развелись, но уже по местным законам. Все у нее хорошо. Так что успокойтесь, но не сразу, надо же и попсиховать и поплакать и Кузькину мать кому показать. Не без этого.

да уж, развелись, но не в этом дело? Мы тоже разводимся, но не в этом дело! Сытая жизнь требует жертв.

ЮП
#50

В Канаде детям будет лучше. И какие-такие душевные связи в Украине? С родителями?

Или современный украинский универ - зарплата мизерная. Доцент - от 1500 до 2500 гривен. Даже на трех ставках Вы не заработаете больше, чем в Канаде.

А дети вырастут - найти достойную работу крайне сложно.

Кроме того, Украина - пока что страна с рабовладельческим строем. И дело вовсе не в Рабовладельцах, а в нас самих. Мы не хотим изменений.