Гость
Статьи
Общаюсь с людьми …

Общаюсь с людьми только видя выгоду в общении

Что это за отклонение?У меня нет никаких чувств и интереса в общении с людьми, только когда я понимаю, что у меня будет какая то выгода, польза, материальная или моральная или помощь какая то, появляется интерес и завязывается общение.Я раньше такой не была.Это плохо или жизнь заставила?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

видать х----вая взрослая жизнь заставила. не позавидуешь.

#3

Это нормально. Все так делают )

Гость
#4
Гость

Типичная рашн баба проститня

В своей массе все люди такие за редким исключением, как говорится "Время деньги" и растрачивать свое время, если нет интереса, не хочется.

Гость
#5
Вау🐈

Это нормально. Все так делают )

Мне наоборот сложно заводить полезные знакомства. Общаюсь с теми, кто мне нравится и интересен не думая о выгоде, разве что о моральном удовлетворении

Гость
#6

Это плохо. Поверьте, со стороны это очень видно. В итоге те, кто с Вами искренне дружит, без всякой выгоды, отвернутся от Вас. Останутся только такие же, которым от Вас что-то нужно.

Гость
#7

Всё правильно, автор.
Так и надо, иначе нельзя.

#8
Гость

Мне наоборот сложно заводить полезные знакомства. Общаюсь с теми, кто мне нравится и интересен не думая о выгоде, разве что о моральном удовлетворении

Это тоже выгода )

Гость
#9

отношения не заводи. Любить не умеешь

Гость
#10
Вау🐈

Это тоже выгода )

В каком-то смысле да)
Вообще я сделала этот вывод благодаря моему парню. У него много "полезных" знакомых, к которым он время от время от времени обращается за помощью. А они иногда к нему. У меня же таких знакомых практически нету.

#11

Вы , как под копирку....в прошлой теме жадным мальчиком были )

Гость
#12
Хан

Вы , как под копирку....в прошлой теме жадным мальчиком были )

Кто?

Гость
#13

С инфантилами неудачниками не общаюсь.
Чтобы вниз не тянули.
Да и послевкусие поганое, настроение испорченное, ощущение бездарно потерянного времени с бездельниками.

Гость
#14

Особенно если это мужики, то для меня это дно.
Пусть экономят дальше.

Гость
#15

Когда узнаешь про некоторык семьи всю подноготную, хотя сразу видно, что там не чисто. Чем больше пытаются показать благополучие, тем его меньшена самом деле.
И когда докапываешься до истины, какойэто гадюшник, так мерзко.

Они боятся, что обсуждать их все будут.
А зачем?
У людей уже давно четко сформированное свое мнение о каждом из члене этого чудного семейства, каждый прославился чем-то мерзким, что копаться в грязном белье - ни смысла, ни удовольствия

Гость
#16
Гость

отношения не заводи. Любить не умеешь

Тебя за что любить?
Олень высокомерный, нарцисстчнскоц мамкин сын, жмотяра, бросил ребенка, невротик, издевался над бабой на глазах у всего города?
За что????????????

Гость
#17

Матери нормально, что ее дочь по заставам таскали?
Что местные женщины ее давалкой считают.?

А сейчас Живете как страусы.

Они же таскаются эти бабы, потом найдут слабохаоактерного, чтобы зарплпту еще у него забиратт.

Не, это не ваш семейный сценарий?

Ты то кто? Олень, с которого взять нечего
Или ты в мать пошел, поэтому эгоист и жмот.

Гость
#18

Прятался дома за мамкиной юбкой.
Кого *** навоспитывала эта женщина,я понять не могу, каких-то кабачков безвольных, простигосподи

Гость
#19

Че-то настроил, сам от себя спрятал.
Все как крыска. И так всю.жизнь
Поэтому денег не хватает ни на что.
Нахуяяяяя?

Зачем жить как ссыкло?

Гость
#20

Это значит, что просто гнилой человек.

Гость
#21

Отношения на расстоянии?

Да ты просто у мамки на диване лежишь или пишешь разводки за 3 копецки, поэтомуу тебя отношения на расстоянии.
Непонятно с кем
Ни одна нормальная баба на тебя не согласится

Вот и все выводы.

Гость
#22

Ты жадный, нищий, трусливый и в сексе ноль.

Гость
#23

Автор,
У меня наоборот, когда понятно что лезут под видом щедро общаться из-за денег, общение с такими свожу на ноль.

Гость
#24

Деньги- это энергия любви.
Те, кому мать не дала этой любви, всю жизнь побираются и трутся там, где ее много . И всю жизнь злые.

Денег у них тоже кстати не бывает.

Гость
#25

Слушай, у моей семьи денег больше в десятки а то и в сотни раз.
Зачем мне к тебе лезть?
Чтобы что?
чтобы мужик, который понял, что его жизнь *** и семья гауно меня на *** слал?

Гость
#26

Человек привык к мысли, что его батя нужен был как кошелек. Поэтомубаб ненавидит и мол пройди проверку временем, прежде чем получишь от меня георгин с клумбы.
А за жадность к любящим женщинам мужиков наказывают безденежьем,
Поэтому у них в итоге остается разбитое корыто. И сердце. Если онотоам есть конечно

Гость
#27

А женщин, которые умеют любить и не шкуры оленеводихи, награждают и денбгами, за которые не надо сосать и достоцными любящими мужчинами.

Гость
#28

Выдающая женская профессия- оленевод!😂
Пройди курсы оленеводов и тебе не придется работать ни дня!

Гость
#29
Вау🐈

Это нормально. Все так делают )

За себя говори

Кореш форумчанок
#30

Это всё из-за потребительского отношения к людям

Гость
#31

Гузель, а тебе зачем сейчас муж?
Его ж зарплату на колготки не потратишь теперь)

Гость
#32
Кореш форумчанок

Это всё из-за потребительского отношения к людям

Ну вот смотри, возникла сложная ситупция. Кто поможеь? Друг.
Кто твой друг? Тот, который кабачок или сильный.
Конечно сильный.
Я буду писать сильному. И приду на помощь к сильному.
Это нормально.
Деньги ничего не решают.

Гость
#33

А этому мамка скажет : сиди не высовывайся, зачем тебе чужие проблемы. Отключи скорее телефон.
А сильного человека воспитывают по-другому.

Гость
#34

Баба на твоих глазах с ума сходит, ну и что что с короной на башке. У каждого она есть.
Ты сам невротик и манипулятор со сломанной жизнью, еще сломай ей.
Если изначально не нравится- не пойдешь с такой гулять и писать не будешь.
Просто мастурбируешь человеком и все.

Из-за того, что чужая жизнь для тебя ничего не стоит.
Точно так же ничего не стоит и твоя.
Почему то такие живут- а птому что всего боятся,
рисков в жизни нет.
Кухня-туалет

Гость
#35

Взяли девку девку об коленку переломили.
Одна сучара-сводница
И второй нарцисс мамкина радость.

Гость
#36

Это плохо, автор. Вы превратились в зомби. В рыночного человеко- робота.

Гость
#37
Гость

Это плохо. Поверьте, со стороны это очень видно. В итоге те, кто с Вами искренне дружит, без всякой выгоды, отвернутся от Вас. Останутся только такие же, которым от Вас что-то нужно.

200% респект.

Гость
#38

Общение априори преследует какую-то выгоду
Даже когда с его помощью тупо коротают время

#39
Гость

Это значит, что просто гнилой человек.

Таких частенько чертями называют.

#40
Кореш форумчанок

Это всё из-за потребительского отношения к людям

Лизуны.

Гость
#41

Психопатия, ну или просто жизнь заставила

Гость
#42
Вау🐈

Это тоже выгода )

Вообще не соглашусь. Когда говорят о выгоде, не имеется в виду удовлетворение потребности в дружбе.

Гость
#43

Я с такими людьми не общаюсь вовсе. Не интересны. Нули. Личностей нет у них никаких. Меркантильные бездушные тв@ри, которые умеют только брать.

Недавно один родственник близкий открыл на себя глаза. Спросив у меня фразу: ты не общаешься с ними, потому что тебе не выгодно?
В тот момент, не то что @хуела, всё вокруг меня буквально рухнуло. Что что, но такого от этого человека - не ожидала. На что он получил ответ, ято я вообще выгоды в общении не ищу. Я общаюсь, потому что мне приятен тот или иной человек, потому что общие интересы, душа лежит и тд. А после спросила, ты рады выгоды только общаешься? Аж противно самой стало. Он отморозился. Теперь не понимает, почему оборвала всё общение и вообще трубки не беру и тд. Ну тупой, духовности в нём просто 0. После перемотала в голове прошлое и последний год в особенности. Тоесть он общался с моим мужем, чтобы тот ему помог дом построить за спасибо? С мужем он говорил каждый день по несколько раз(мой родственник, думала подружились, этож хорошо). А мне за последний год звонил сам лишь раз. Мужу поведала данную историю, тот тоже в ауте. Сейчас и их общение на нуле. Он просто решил проверить, права ли я. Никогда не манипулировала людьми и не принуждала с кем-то общаться или не общаться и тд. Слишком грязно как по мне. Оказалось была права.
Тоесть когда этим нужна помощь, звонят бегут зовут и тд. А когда нет, то нафиг не нужны. Замечу, мы сами со всем справляемся, вообще не имеем привычки просить помощи.
После еще "друзей" уйму отсеяли, по той же причине. А *** они нужны? Если у людей только деньги и выгода в бошке, меркантильные интересы и 0 за душой.

Мне кажется у людей проблемы с кукушкой. Я бы точно пошла к психиатору или психологу, кто этим занимается и решает эти проблемы. Это явно аморально и ненормально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: