Гость
Статьи
Мириться ли самой с …

Мириться ли самой с мамой?

Всем добрый день. Интересно мнение со стороны, как бы поступили Вы в моей ситуации. 2 недели назад мама (63 года) заболела, было подозрение на Ковид. Живем мы не вместе, но в одном районе. Она живет не одна, с моим отцом. Так вот, вызвала она врача, прошла КТ (20% поражение легких), ей прописали лечение, в стационар не положили. Ходить и навещать её при подозрение на такой диагноз я побоялась (у меня у самой дочь - 8 лет), при этом регулярно звонила ей (минимум 3 раза в день), чтобы выяснить ее самочувствие, и в случае чего вызвать скорую и добиваться стационара. Плюс папа каждый день с ней по вечерам (днем работает), то есть она не одна. К пятнице температура перестала подниматься, но кашель еще присутствовал. В выходные поехали в деревню, нужно посадить чеснок (огород мамин). Папа поехал с нами. Нас не было 5 часов, с 14.00 до 18.30. Итог - по приезду она с нами ни с кем не разговаривает, если я звоню, то сквозь зубы говорит, что ей ничего не нужно, папе же сказала, что мы ее бросили, что она никому не нужна и так далее. В понедельник я вызвала ей врача. Вчера врач приходил, оценила состояние как нормальное, но байкот с ее стороны в отношении меня и папы продолжается. Очень неприятно на душе из-за этой ситуации, но как быть не знаю. Себя в целом в чем-то виноватой не считаю перед ней. Пытаться ли делать какие-то шаги к примирению или пустить на самотёк, подождать пока сама успокоится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отмудохайте ее с папой, как Добрый Комарик. А потом на улицу ее оградите. Увидите как быстро мамо пересмотрит свое отношение к ситуации.

Гость
#2

наверное, все деньги и всю жраку из холодильника выгребли на поездку на дачу, и больной матери даже хлеба свежего не купили.

Гость
#3

Ерунда,какая,разговаривайте,как ни в чем не бывало,мать подуется и перестанет,самой надоест
Старческие обиды - один из признаков надвигающейся деменции

Автор
#4
Гость

наверное, все деньги и всю жраку из холодильника выгребли на поездку на дачу, и больной матери даже хлеба свежего не купили.

Нет, конечно. Дома всё было.

Автор
#5
Гость

Ерунда,какая,разговаривайте,как ни в чем не бывало,мать подуется и перестанет,самой надоест
Старческие обиды - один из признаков надвигающейся деменции

Вот я и думаю, что-то старческое уже, видимо...

Гость
#6

обычный эгоизм больного человека.. вы еще с онкобольными не сталкивались... вот там реальный депресняк...
а так то конечно пытайтесь с ней общаться и выводить в нормальное состояние... тем более ковид - это пара недель.. можно и подъехать к ней... с папой же вы общаетесь а он почти 100% носитель.

Гость
#7

Мириться!!! Не бойтесь идти на примирение первой, общайтесь как всегда, ведь это родной человек( чти отца и мать ). Такое поведение мамы возможно последствие болезни. Ведь до конца пока не разобрались,чем это может аукнуться. А то,что старались соблюдать карантин,это правильно, жаль ваш папа не думает о вас. Ведь, что случись,у вас дочь, а он в контакте. К сожалению, многие не совсем понимают серьезность положения, ведь весь мир охвачен пандемией...
А мама со временем успокоится, больным свойственен эгоизм. ,,Любовь покрывает множество грехов", показывайте свою любовь к ней, дайте ей почувствовать,что она нужна вам. Проявите терпение и все наладиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: