Гость
Статьи
Что вкусного в …

Что вкусного в алкоголе?

Зачем люди его пьют?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там сцть не во вкусе , а в послевкусие ))

Гость
#2
Гость

Там сцть не во вкусе , а в послевкусие ))

А ведь кто-то предпочитает пиво, кто-то вино, кто-то водку, кто-то коньяк.

#3

Вкус, аромат, если речь идёт о хорошем алкоголе. Ну ещё тормоза отключает. Для кого-то, наверное, это важно. :)

Гранитный Камушек
#4

В первый раз попробовала в этом году, в 36 лет - и сразу столько вопросов! Ребята, вы точно добровольно это пьёте? Если заставляют, моргните два раза, я вас спасу

Гость
#5
Санта Хрякус

Вкус, аромат, если речь идёт о хорошем алкоголе. Ну ещё тормоза отключает. Для кого-то, наверное, это важно. :)

У меня от алкоголя только голова начинает болеть. Не понимаю, как кому-то становится весело.

Гость
#6
Гранитный Камушек

В первый раз попробовала в этом году, в 36 лет - и сразу столько вопросов! Ребята, вы точно добровольно это пьёте? Если заставляют, моргните два раза, я вас спасу

Тоже не понимаю, как можно добровольно вливать в себя нечто подобное, да еще в таких количествах.

#7
Гость

У меня от алкоголя только голова начинает болеть. Не понимаю, как кому-то становится весело.

А не надо литрами поглощать. Ну и на качество стоит смотреть.
Скажем, если коньяк, то не более 30грамм за вечер, десертные - портвейн, херес, грамм по 50. Вино - до 200мл (меньше бокала).
Тогда и вкус почувствуется, и голова не болит.

Гость
#8

Проблем у вас просто нет. Алкоголь хорошо перезагружает, стресс снимает . В молодости - да, он особо и не нужен. А вот когда тебе уже за 40, тогда без него никуда . Мне как - то сказали : " Не будешь пить алкоголь по пятницам - будешь пить таблетки по рецепту"

Гость
#9
Санта Хрякус

А не надо литрами поглощать. Ну и на качество стоит смотреть.
Скажем, если коньяк, то не более 30грамм за вечер, десертные - портвейн, херес, грамм по 50. Вино - до 200мл (меньше бокала).
Тогда и вкус почувствуется, и голова не болит.

В том-то и дело, что не литрами. Какие там литры, если у меня от 2 бокалов вина/пива начинает голова болеть. Недавно впервые за не знаю сколько времени выпила одно пиво, почувствовала, что начинаю пьянеть и остановилась, но другие же не могут останивиться. Хлещут водку, пиво, вино литрами, им еще и весело и танцуют.

Гость
#10
Санта Хрякус

А не надо литрами поглощать. Ну и на качество стоит смотреть.
Скажем, если коньяк, то не более 30грамм за вечер, десертные - портвейн, херес, грамм по 50. Вино - до 200мл (меньше бокала).
Тогда и вкус почувствуется, и голова не болит.

Я так и сделала - пиванула буквально пять капель водоньки...
И захорошела!
По моему лицу заблуждала дивная хмельная улыбка Джоконды
И уесь мир у моих руках!

Гость
#11
Гость

Проблем у вас просто нет. Алкоголь хорошо перезагружает, стресс снимает . В молодости - да, он особо и не нужен. А вот когда тебе уже за 40, тогда без него никуда . Мне как - то сказали : " Не будешь пить алкоголь по пятницам - будешь пить таблетки по рецепту"

Проблемы есть у всех, а вот так употребляя периодически алкоголь по пятницам, вы рискуете создать себе еще одну в виде зависимости.
Да и каким образом алкоголь решает проблемы? Мне он забыться не помогает, только состояние фиговое уже на втором бокале вина или пива.

Гость
#12
Гость

Я так и сделала - пиванула буквально пять капель водоньки...
И захорошела!
По моему лицу заблуждала дивная хмельная улыбка Джоконды
И уесь мир у моих руках!

Мне за всю жизнь раза 2 или 3 наливали водку гр 50 наверное. Я их так за весь вечер и не допила, потому что все во рту горит и обжигает. Вообще не понимаю, как это можно пить на постоянной основе.

Гость
#13

Щас накатил рюмку Куантро. Неплохо пошла

Гость
#14

Щас накатил рюмку Куантро. Неплохо пошла

#15
Гость

Проблем у вас просто нет. Алкоголь хорошо перезагружает, стресс снимает . В молодости - да, он особо и не нужен. А вот когда тебе уже за 40, тогда без него никуда . Мне как - то сказали : " Не будешь пить алкоголь по пятницам - будешь пить таблетки по рецепту"

🤢
Так пишите, словно это обязаловка.

#16
Гость

Мне за всю жизнь раза 2 или 3 наливали водку гр 50 наверное. Я их так за весь вечер и не допила, потому что все во рту горит и обжигает. Вообще не понимаю, как это можно пить на постоянной основе.

Её залпом пьют, чтобы сразу в рот попадала, минуя вкусовые рецепторы во рту

Гость
#17
Котейка

Её залпом пьют, чтобы сразу в рот попадала, минуя вкусовые рецепторы во рту

Я так не могу, у меня горло сгорит.

#18
Гость

Я так и сделала - пиванула буквально пять капель водоньки...
И захорошела!
По моему лицу заблуждала дивная хмельная улыбка Джоконды
И уесь мир у моих руках!

От водки вкус во рту мерзкий. Уж лучше болгарскую мастику - анисовую, как следует вымороженную.
Или, хотя бы, виски.

#19
Гость

Я так не могу, у меня горло сгорит.

Надо горло широким сделать, словно пьёшь таблетку и сразу запить, закусить. Ну и водка должна быть качественная. Абсолют например

Гость
#20
Гость

Проблемы есть у всех, а вот так употребляя периодически алкоголь по пятницам, вы рискуете создать себе еще одну в виде зависимости.
Да и каким образом алкоголь решает проблемы? Мне он забыться не помогает, только состояние фиговое уже на втором бокале вина или пива.

Алкоголь снимает стресс, его даже на фронте давали. Я же говорю : " проблем нет"

Гость
#21
Котейка

Надо горло широким сделать, словно пьёшь таблетку и сразу запить, закусить. Ну и водка должна быть качественная. Абсолют например

Я делала малюсенький глоток, чтобы попробовать и сразу в горло, все равно пить невозможно.

Гость
#22
Котейка

🤢
Так пишите, словно это обязаловка.

А я и считаю алкоголь необходимостью, лекарством от стресса

Гость
#23
Гость

А я и считаю алкоголь необходимостью, лекарством от стресса

От стресса нужно искать другие лекарства.

#24

А зачем кто-то есть торты? Пончики ? Почему кто-то любит красный цвет ?🤷🏽‍♀️

Гость
#25
Мышка Малышка

А зачем кто-то есть торты? Пончики ? Почему кто-то любит красный цвет ?🤷🏽‍♀️

Нелепые сравнения.

#26
Гость

Нелепые сравнения.

Почему? Просто дело вкуса

Гость
#27
Мышка Малышка

Почему? Просто дело вкуса

Потому что сладкое любят почти все и всем понятно почему. Да и те, кто говорят, что не любят, скорее всего лукавят или просто давно напрочь от него отказались по каким-либо причинам и им уже и не надо.

#28

Ничего вкусного и полезного, мало того алкоголь вреден и очень опасен. Пьют потому что 1. слабовольные - бояться стать белой вороной 2. глупые - ниодного плюса потребления алкоголя нет, а вот минусов причем жирных - очень много. И тут я обычно смотрю как на идиотов на людей которые в ответ на ответ что я не пью спрашивают удивлённо "что так?" :))).

Гость
#29
Киборг

Ничего вкусного и полезного, мало того алкоголь вреден и очень опасен. Пьют потому что 1. слабовольные - бояться стать белой вороной 2. глупые - ниодного плюса потребления алкоголя нет, а вот минусов причем жирных - очень много. И тут я обычно смотрю как на идиотов на людей которые в ответ на ответ что я не пью спрашивают удивлённо "что так?" :))).

Почему-то считается, что если ты пьешь, значит с тобой что-то не так. Либо что состояние здоровья не позволяет, либо что ты бывший алкоголок, либо что попадал в конфузные ситуации, когда напьешсья, поэтому не пьешь. И обычно те, кто не пьют, не заставляют на праздниках никого не пить. А вот пьющие вовсю пытаются заставить тебя выпить хотя бы 100 г.

#30
Гость

Почему-то считается, что если ты пьешь, значит с тобой что-то не так. Либо что состояние здоровья не позволяет, либо что ты бывший алкоголок, либо что попадал в конфузные ситуации, когда напьешсья, поэтому не пьешь. И обычно те, кто не пьют, не заставляют на праздниках никого не пить. А вот пьющие вовсю пытаются заставить тебя выпить хотя бы 100 г.

Точно. Я сам человек спокойный и очень добрый. Но на корпоративах бывало некоторые индивиды по действием горячительных напитков рамки приличия переходили. Приходилось очень жёстко отвечать - выливать им алкоголь на голову и угрожать сломанными челюстями :)

Гость
#31
Киборг

Точно. Я сам человек спокойный и очень добрый. Но на корпоративах бывало некоторые индивиды по действием горячительных напитков рамки приличия переходили. Приходилось очень жёстко отвечать - выливать им алкоголь на голову и угрожать сломанными челюстями :)

Так они по себе судят.

Ваше ментальное здоровье
#32
Гость

А ведь кто-то предпочитает пиво, кто-то вино, кто-то водку, кто-то коньяк.

Состояние разное

Ваше ментальное здоровье
#33
Гость

У меня от алкоголя только голова начинает болеть. Не понимаю, как кому-то становится весело.

Я считаю, веселиться можно и без алкоголя.Нужно пить самому, только когда очень грустно

Ваше ментальное здоровье
#34
Гость

Мне за всю жизнь раза 2 или 3 наливали водку гр 50 наверное. Я их так за весь вечер и не допила, потому что все во рту горит и обжигает. Вообще не понимаю, как это можно пить на постоянной основе.

Алкоголикам нравится не вкус, а состояние. Эйфория, которая помогает забыться

Гость
#35
Ваше ментальное здоровье

Алкоголикам нравится не вкус, а состояние. Эйфория, которая помогает забыться

У меня почему-то такого состояния не возникает. 1-2 бокала и уже голова болит, спать охота, депрессивное состояние.

#36
Мышка Малышка

Почему? Просто дело вкуса

Значит наркотики тоже можно употреблять? Дело вкуса. Табак - дело вкуса

Гость
#37
Котейка

Значит наркотики тоже можно употреблять? Дело вкуса. Табак - дело вкуса

В этом-то и дело: все знают, что алкоголь, сигареты, наркотики вредно, что это зависимость и к чему приводит. Но все равно многие это употребляют.

#38
Котейка

Значит наркотики тоже можно употреблять? Дело вкуса. Табак - дело вкуса

Если они легализированы - значит можно

#39
Мышка Малышка

Если они легализированы - значит можно

Мышка, не всегда легализовано то, что полезно и запрещено то, что неполезно. Табак легализован, какая от него польза? Сплошной вред

#40
Котейка

Мышка, не всегда легализовано то, что полезно и запрещено то, что неполезно. Табак легализован, какая от него польза? Сплошной вред

Речь о том, что можно и нельзя
А полезно это или нет решает каждый для себя

#41
Гость

У меня почему-то такого состояния не возникает. 1-2 бокала и уже голова болит, спать охота, депрессивное состояние.

Я водку вообще ни разу не пробывал. Когда вино до 20 лет пробывал - за Компанию пригубить то чувствовал что концентрация теряется и агрессия увеличивается. ( потом вообще алкоголь не стал даже пробывать).

#42

Непьющие , у меня к вам вопрос
Почему вы всегда, всем и при любом случае рассказываете что вы не пьёте ?

Гость
#43

Был бы твердым , мы б его грызли

Гранитный Камушек
#44
Мышка Малышка

Непьющие , у меня к вам вопрос
Почему вы всегда, всем и при любом случае рассказываете что вы не пьёте ?

На пустом месте не рассказываю, вот в этой теме только. Раньше, по молодости, приходилось это чаще озвучивать, потому что в компании всегда настойчиво предлагали и на простое "нет" не реагировали. Несколько лет мне уже не приходилось этого говорить, так как окружила себя людьми, которые не настаивают, услышав "мне лучше сок", пожалуй, мое окружение и не знает, что совсем не пью

#45
Гранитный Камушек

На пустом месте не рассказываю, вот в этой теме только. Раньше, по молодости, приходилось это чаще озвучивать, потому что в компании всегда настойчиво предлагали и на простое "нет" не реагировали. Несколько лет мне уже не приходилось этого говорить, так как окружила себя людьми, которые не настаивают, услышав "мне лучше сок", пожалуй, мое окружение и не знает, что совсем не пью

Я наблюдаю другое
Люди лезут и прям орут : Я НЕ ПЬЮ
Хотя по факту, всем пох
Не пей

Гость
#46
Мышка Малышка

Непьющие , у меня к вам вопрос
Почему вы всегда, всем и при любом случае рассказываете что вы не пьёте ?

А почему пьющие всегда пытаются заставить непьющих пить?

#47
Гость

А почему пьющие всегда пытаются заставить непьющих пить?

Я таких пьющих не знаю
Сужу по тем, с кем общаюсь
Мы просто с ними не общаемся , как и они с нами

Гость
#48
Мышка Малышка

Я наблюдаю другое
Люди лезут и прям орут : Я НЕ ПЬЮ
Хотя по факту, всем пох
Не пей

А я наблюдаю другое: к непьющим всегда лезут со своим "Ну выпей хотя бы 100 г., немножко же можно, сегодня же праздник, за здоровье именника и т.д."

#49
Гость

А я наблюдаю другое: к непьющим всегда лезут со своим "Ну выпей хотя бы 100 г., немножко же можно, сегодня же праздник, за здоровье именника и т.д."

И где такое ? На дне рождения у деда местные тети под шафе предлагают ?

Гость
#50

Ничего. Просто это наркотическая зависимость.