Гость
Статьи
Что вкусного в …

Что вкусного в алкоголе?

Зачем его пьют? И почему к непющием настороженно относятся? Прочитала высказывание одной девушки, что она не общается с теми, кто не пьет вообще. Это вообще как? Почему в обществе считается странным тот, кто не пьет, а не наоборот? Типа раз не пьет, значит он наверное бывший алкоголик или попадал в конфузные ситуации, когда выпивал, поэтому больше и не пьет. Не говоря уже о том, что мужчин, которые не собираются группами со знакомыми, соседями, чтобы выпивать, тоже называют странными или подкаблучниками, раз он сидит дома с семьей, а не пьет с ними пиво.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы"
)))

гость
#2

Подрастешь- поймешь. " Хуже водки лучше нет" - народная мудрость.

запах имбиря
#3

Для меня ничего. Я лучше выпью чай или компот. В моем окружении много пьющих, не алкаши. Обычные семейные люди которые могут выпить после работы или на празднике, но от этого люди плохими не стали. Я с ними общаюсь и дружу, у меня знаете ли тоже много тараканов и от меня ж никто не отказывается.

Автор
#4

Есть вкусные напитки типа шампанского с ароматизаторами, как у фруктовой газировки. Глупо избегать их из-за желания, казаться "правильной". Раз в 2 недели или месяц выпить бутылку чего-то алкогольного это нормально. Никто с подозрением на непьющих не смотрит, совок давно кончился.

Гость
#5

Так выпьем же за непьющих

Гость
#6

Ничего. Моя подруга отмечала др в другом городе, спрашиваю ну как
Говорит офигенно - набухалась что ничего не помнит…
Я не понимаю в чем радость.
Хотя раньше я тоже любила выпить расслабиться но рядом появился мужчина который против этого и он для меня пример я восхищалась им а теперь и собой
И теперь меня тошнит глядя на людей которые получают кайф и считают что они не отдохнули если не набухались в хлам…мнрзость…

Гость
#7
Захария

" Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы"
)))

Не в тему. Речь не о тех, кто избегает застолий, а о тех, кто не пьет, потому что им не вкусно.

Гость
#8

Я очень люблю вкус хорошего пива, красного сухого вина, и шампанского Асти или мондоро сладкого. Алкоголь расслабляет, поднимает настроение. Если вам не нравится, ваше дело, зачем других осуждать и задавать глупые вопросы.

Гость
#9
Автор

Есть вкусные напитки типа шампанского с ароматизаторами, как у фруктовой газировки. Глупо избегать их из-за желания, казаться "правильной". Раз в 2 недели или месяц выпить бутылку чего-то алкогольного это нормально. Никто с подозрением на непьющих не смотрит, совок давно кончился.

Вот вы тоже думаете, что не пьет, из-за желания, казаться "правильной". А если человек пробовал разный алкоголь, но ничего ему из этого не понравилось? Ему надо заставлять себя пить, чтобы о нем вдруг не подумали, что он строит из себя правильного? К тому же с непривычки, вообще после пары бокалов начинает болеть голова.

Maybe
#10

Так пьют не только из-за вкуса, а из-за эффекта, который дает алкоголь. Дает расслабление, поднимает настроение, снимает зажимы. Только нало знать меру и не увлекаться, а это не так просто. А из моих знакомых/друзей, кто из принципа не пьет куча тараканов в голове и так, и хорошо, что они не выпивают. Единственное, хотелось бы, чтобы такте люди перестали смотреть свысока скривив рот на тех, кто может выпить вина например с друзьями. Проще будьте. Сейчас действительно не СССР. Если человек позволяет себе выпить, это не значит что он алкаш. И да, я была и на безалкогольных тусовках много раз в силу окружения. Там гораздо нуднее, кто бы что не говорил. Надо искать золотую середину между постными лицами зожников и упивающимся свиньями.

Гость
#11
Гость

Ничего. Моя подруга отмечала др в другом городе, спрашиваю ну как
Говорит офигенно - набухалась что ничего не помнит…
Я не понимаю в чем радость.
Хотя раньше я тоже любила выпить расслабиться но рядом появился мужчина который против этого и он для меня пример я восхищалась им а теперь и собой
И теперь меня тошнит глядя на людей которые получают кайф и считают что они не отдохнули если не набухались в хлам…мнрзость…

Ваш мужчина наверно кодированный, свое отбухал, потому и против, что другие выпивают. А вы типичная терпила и раба штанов.

Гость
#12
Гость

Ничего. Моя подруга отмечала др в другом городе, спрашиваю ну как
Говорит офигенно - набухалась что ничего не помнит…
Я не понимаю в чем радость.
Хотя раньше я тоже любила выпить расслабиться но рядом появился мужчина который против этого и он для меня пример я восхищалась им а теперь и собой
И теперь меня тошнит глядя на людей которые получают кайф и считают что они не отдохнули если не набухались в хлам…мнрзость…

Я лично никакого расслабления не чувствую, весело как остальным мне тоже не становится. Уже после двух бокалов вина или пива начинает болеть голова и клони в сон.

Гость
#13

Кто не пьёт тот *** сосет

Гость
#14
Гость

Я очень люблю вкус хорошего пива, красного сухого вина, и шампанского Асти или мондоро сладкого. Алкоголь расслабляет, поднимает настроение. Если вам не нравится, ваше дело, зачем других осуждать и задавать глупые вопросы.

Единственное из алкоголя, что я могу понять почему пьют, пожалуй пиво, остальное мне вообще не показалось вкусным. Никто не осуждает и вопрос вовсе не глупый.

Захария
#15
Гость

Не в тему. Речь не о тех, кто избегает застолий, а о тех, кто не пьет, потому что им не вкусно.

Ну что вы занудничаете, в тему, не в тему
Очень даже к случаю)
Да не пейте, не знаю никого, кто бы уговаривал непьющих
А если рядом с вами такие, то на фига рядом?

Гость
#16
Maybe

Так пьют не только из-за вкуса, а из-за эффекта, который дает алкоголь. Дает расслабление, поднимает настроение, снимает зажимы. Только нало знать меру и не увлекаться, а это не так просто. А из моих знакомых/друзей, кто из принципа не пьет куча тараканов в голове и так, и хорошо, что они не выпивают. Единственное, хотелось бы, чтобы такте люди перестали смотреть свысока скривив рот на тех, кто может выпить вина например с друзьями. Проще будьте. Сейчас действительно не СССР. Если человек позволяет себе выпить, это не значит что он алкаш. И да, я была и на безалкогольных тусовках много раз в силу окружения. Там гораздо нуднее, кто бы что не говорил. Надо искать золотую середину между постными лицами зожников и упивающимся свиньями.

Почему вы все переворачиваете с ног на голову? И почему решили, что не пьют из принципа? Ну не хочет человек пить, не вкусно ему, не нравится. Причем здесь принципы? И с чего вы взяли, что "если человек позволяет себе выпить, это не значит что он алкаш"? Никто этого не говорил. Есть категоричные люди, которые считают, тех кто пьет раз в неделю пиво по выходным алкоголиками, раз каждую неделю регулярно пьют. Но речь же не о таких.
А вообще говорят, что алкоголь для тех, кто может позволить себе потерять несколько клеток мозга. Так на некоторых посмотришь, лучше бы и правда не пили.

Гость
#17

ненавижу бухло. но на работах спивают. вместо газировки. налили шампусик.
чуть не убила падл.

Гость
#18
Автор

Есть вкусные напитки типа шампанского с ароматизаторами, как у фруктовой газировки. Глупо избегать их из-за желания, казаться "правильной". Раз в 2 недели или месяц выпить бутылку чего-то алкогольного это нормально. Никто с подозрением на непьющих не смотрит, совок давно кончился.

Ох у тебя и вкус! Из рабоче-крестьян?

Терруар, купаж, выдержка - не слышала

Ароматизатор в шампанском - это как сумка из кожи турецкого винила

Гость
#19
Захария

Ну что вы занудничаете, в тему, не в тему
Очень даже к случаю)
Да не пейте, не знаю никого, кто бы уговаривал непьющих
А если рядом с вами такие, то на фига рядом?

Потому что не к случаю.
Но по правде говоря, если выбор между газировкой, пакетировнанным соком, я лучше и прада пива выпью. Но не всегда у них есть пиво, предлагают водку, вино, коньяк. Чай просить делать только мне как-то некомильфо, прошу тогда просто воды и на меня странно смотрят. Что типа все люди как люди, пьют водку, газировку, одна я воду.

Гость
#20
Гость

Ваш мужчина наверно кодированный, свое отбухал, потому и против, что другие выпивают. А вы типичная терпила и раба штанов.

нашла где спрашивать. у алканафтов и алконафтих
вот одна из них и пишет.

Гость
#21
Гость

ненавижу бухло. но на работах спивают. вместо газировки. налили шампусик.
чуть не убила падл.

Родственники так перепутали за столом и дали ребенку пить из стакана вместо газировки шампанское, а он "фу, гадость". А они, почему гадость-то, нормальное, не могли понять воцмущения и почему отказывается пить, пока сами не попробовали. У всех наверное такое было в детстве.

Гость
#22
Гость

Потому что не к случаю.
Но по правде говоря, если выбор между газировкой, пакетировнанным соком, я лучше и прада пива выпью. Но не всегда у них есть пиво, предлагают водку, вино, коньяк. Чай просить делать только мне как-то некомильфо, прошу тогда просто воды и на меня странно смотрят. Что типа все люди как люди, пьют водку, газировку, одна я воду.

буэээ пиво ***. мужицкий напиток.
быдла и гопоты!

Гость
#23
Гость

Родственники так перепутали за столом и дали ребенку пить из стакана вместо газировки шампанское, а он "фу, гадость". А они, почему гадость-то, нормальное, не могли понять воцмущения и почему отказывается пить, пока сами не попробовали. У всех наверное такое было в детстве.

это на работе было, а не в детстве...

Гость
#24
Гость

буэээ пиво ***. мужицкий напиток.
быдла и гопоты!

А лучше водка, от которой все во рту горит? Вино, коньяк, для меня тоже слишком крепкие. Шампанское еще куда ни шло, но тоже не очень на вкус.

Гость
#25
Захария

Ну что вы занудничаете, в тему, не в тему
Очень даже к случаю)
Да не пейте, не знаю никого, кто бы уговаривал непьющих
А если рядом с вами такие, то на фига рядом?

объясняю, на корпоративах...приходится быть со всеми...но в последнее время стала уходить невежливо....подруги пьют...стараюсь редко с ними общаться. но общение то надо.

Гость
#26
Гость

это на работе было, а не в детстве...

Я поняла. Просто рассказываю случай.

Захария
#27
Гость

Потому что не к случаю.
Но по правде говоря, если выбор между газировкой, пакетировнанным соком, я лучше и прада пива выпью. Но не всегда у них есть пиво, предлагают водку, вино, коньяк. Чай просить делать только мне как-то некомильфо, прошу тогда просто воды и на меня странно смотрят. Что типа все люди как люди, пьют водку, газировку, одна я воду.

Вы свои вопросы помните? Цитирую :"Почему в обществе считается странным тот, кто не пьет, а не наоборот? "
Ну и? Как не к случаю то?
У кого у них то?
Английская аристократия? Чай в пакетиках не держат, и каждому чаеману свежий чайничек заваривают?
Поэтому сложно чайку испить?
Но вы уверены, что они прям косо смотрят?
Просто... Это вы в гости пришли?
Там и алкоголь, и соки, а вы поджав губы " мне бы водички "?

Гость
#28
Гость

объясняю, на корпоративах...приходится быть со всеми...но в последнее время стала уходить невежливо....подруги пьют...стараюсь редко с ними общаться. но общение то надо.

Я не раз наблюдала, как люди начинают вести себя совсем по-другому, когда выпьют.

Гость
#29
Гость

это на работе было, а не в детстве...

смотрите сами, что лучше. не люблю ничего.
но раньше пили все....

Захария
#30
Гость

объясняю, на корпоративах...приходится быть со всеми...но в последнее время стала уходить невежливо....подруги пьют...стараюсь редко с ними общаться. но общение то надо.

Кому надо?
Не пейте и вы ,как автор
А если выпивающие подруги вам не приятны, то на фига общаться

Гость
#31

Я думаю его пьют люди которые много работают и постоянно на стрессе для расслабления.

Гость
#32
Захария

Вы свои вопросы помните? Цитирую :"Почему в обществе считается странным тот, кто не пьет, а не наоборот? "
Ну и? Как не к случаю то?
У кого у них то?
Английская аристократия? Чай в пакетиках не держат, и каждому чаеману свежий чайничек заваривают?
Поэтому сложно чайку испить?
Но вы уверены, что они прям косо смотрят?
Просто... Это вы в гости пришли?
Там и алкоголь, и соки, а вы поджав губы " мне бы водички "?

Потому что в цитате "избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы". Кто избегает игр, общества прелестных женщин, застольной беседы? Вопрос разве звучал о тех, кто избегал застолий, не хочет общаться? Вопрос о тех, кому невкусно пить алкоголь, не нравится, а их считают странными.
Ну да, в гостях, кофе я не особо люблю, да и куда его вечером пить. Чай никто не пьет. И да, уж лучше тогда пиво, чем газировка и покупные соки.

Гость
#33
Гость

Я очень люблю вкус хорошего пива, красного сухого вина, и шампанского Асти или мондоро сладкого. Алкоголь расслабляет, поднимает настроение. Если вам не нравится, ваше дело, зачем других осуждать и задавать глупые вопросы.

и где это в Рашке хорошее пиво? Попробуешь "Розу Намюра" потом раскажешь

а вино красное сухое - это как люблю женщин всех, похоже тоже ничего серьезного не пробовал

а назвать "Асти" шампанским!!! За это полагается кол на центральной площади Реймса. Это же резервуарный метод и сахар что бы дефекты вина замаскировать

Гость
#34
Гость

Я думаю его пьют люди которые много работают и постоянно на стрессе для расслабления.

На меня алкоголь такого эффекта не производит.

#35

Если люди здравые и адекватные они не подумают, что тех кто не пьет алкоголь это странные и какие то не такие. Это личное дело каждого абсолютно.
А пьют, потому что нравится какой эффект дает алкоголь, расслабление, веселье, раскрепощеность

Гость
#36
Vik

Если люди здравые и адекватные они не подумают, что тех кто не пьет алкоголь это странные и какие то не такие. Это личное дело каждого абсолютно.
А пьют, потому что нравится какой эффект дает алкоголь, расслабление, веселье, раскрепощеность

Веселье раскоепащеннлсть и тд это только кажется
На самом деле просто клетки мозга как будто отключаются
И человек становится невменяем как овощ, ну дурачок, знаете есть такие с отклонениями которые и разговаривают невнятно и смеются с нечего, вот и с человеком такое происходит
Вообще не понимаю как можно так вредить своему драгоценному мозгу

Старбакс
#37

Что тут можно сказать? Метанол- это депрессант, который угнетает цнс. При приёме внутрь обладает наркотическим и токсическим действием и это широко известный факт. Люди об этом знают, но не обращают на это внимание и продолжают употреблять алкоголь и это их личное дело. Как они на Вас реагируют не должно Вас волновать, да и если Вы осознанно пришли к отказу от алкоголя и полностью осознаете вред этанола, то какое значение имеет их мнение?

Гость
#38
Vik

Если люди здравые и адекватные они не подумают, что тех кто не пьет алкоголь это странные и какие то не такие. Это личное дело каждого абсолютно.
А пьют, потому что нравится какой эффект дает алкоголь, расслабление, веселье, раскрепощеность

Видела я таких. Подруга на свой др лет в 15 впервые выпила, так потом хихикала весь вечер, шутила, а потом призналась маме, что выпила, когда ходила в магазин с другой подругой. Есть еще родственница, не первой молодости уже, замужем, но когда выпьет, начинает к мужикам клеиться. Муж моей тетки угрюмый, наразговорчивый, но как выпьет, давай шутить, рот не закрывается, много лишнего может сболтнуть. Еще один родственник, как напьется, начинает все родственников обзванивать, даже тех, с кем типа не разговаривает, даже про дальних вспоминает. Вот им и правда лучше не пить, зная, как они начинают себя вести под действием алкоголя.

Гость
#39
Гость

А лучше водка, от которой все во рту горит? Вино, коньяк, для меня тоже слишком крепкие. Шампанское еще куда ни шло, но тоже не очень на вкус.

не любишь крепкого - сделай "Негрони"

30 мл "Камари"
30 мл джина
30 мл "Мартини Росо"
лед

Гость
#40
Гость

Веселье раскоепащеннлсть и тд это только кажется
На самом деле просто клетки мозга как будто отключаются
И человек становится невменяем как овощ, ну дурачок, знаете есть такие с отклонениями которые и разговаривают невнятно и смеются с нечего, вот и с человеком такое происходит
Вообще не понимаю как можно так вредить своему драгоценному мозгу

Вот-вот. Правильно же говорят, что алкоголь для тех, кто может себе позволить потерять несколько клеток мозга. И как таме ще говорят: Алкоголь является хорошим растворителем! Он хорошо растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг… Но только не проблемы!
Не говоря уже о том, что у многих бывало, когда напивались и потом не помнят, что делали. Так им что угодно окружающие могут рассказать, про их неадекватное поведение. И нет, это не алкоголики, которые регулярно пьют, и необязательно, что литрами пили, а просто плохой алокоголь бывает попался.

Гость
#41
Гость

Единственное из алкоголя, что я могу понять почему пьют, пожалуй пиво, остальное мне вообще не показалось вкусным. Никто не осуждает и вопрос вовсе не глупый.

Вкусный алкоголь - штука дорогая. Потому большинство роиссянышей вряд ли пробовало

Гость
#42
Старбакс

Что тут можно сказать? Метанол- это депрессант, который угнетает цнс. При приёме внутрь обладает наркотическим и токсическим действием и это широко известный факт. Люди об этом знают, но не обращают на это внимание и продолжают употреблять алкоголь и это их личное дело. Как они на Вас реагируют не должно Вас волновать, да и если Вы осознанно пришли к отказу от алкоголя и полностью осознаете вред этанола, то какое значение имеет их мнение?

Метанол - смертельный яд, от которого сначала слепнут, а потом умирают

Ты бы прежде чем умничать хоть бы википедию открыл. Его в алкоголе нет. Ну разве в гаражной паленке или самогоне на продажу

#43
Гость

Видела я таких. Подруга на свой др лет в 15 впервые выпила, так потом хихикала весь вечер, шутила, а потом призналась маме, что выпила, когда ходила в магазин с другой подругой. Есть еще родственница, не первой молодости уже, замужем, но когда выпьет, начинает к мужикам клеиться. Муж моей тетки угрюмый, наразговорчивый, но как выпьет, давай шутить, рот не закрывается, много лишнего может сболтнуть. Еще один родственник, как напьется, начинает все родственников обзванивать, даже тех, с кем типа не разговаривает, даже про дальних вспоминает. Вот им и правда лучше не пить, зная, как они начинают себя вести под действием алкоголя.

А есть у которых другой эффект. Они становятся злыми , агрессивными и драться лезут.

Гость
#44
Vik

А есть у которых другой эффект. Они становятся злыми , агрессивными и драться лезут.

А ну тогда пусть лучше шутят, хихикают и болтают).

Maybe
#45
Гость

Почему вы все переворачиваете с ног на голову? И почему решили, что не пьют из принципа? Ну не хочет человек пить, не вкусно ему, не нравится. Причем здесь принципы? И с чего вы взяли, что "если человек позволяет себе выпить, это не значит что он алкаш"? Никто этого не говорил. Есть категоричные люди, которые считают, тех кто пьет раз в неделю пиво по выходным алкоголиками, раз каждую неделю регулярно пьют. Но речь же не о таких.
А вообще говорят, что алкоголь для тех, кто может позволить себе потерять несколько клеток мозга. Так на некоторых посмотришь, лучше бы и правда не пили.

Я привожу СВОИ примеры, где люди не пьют из ПРИНЦИПА. И они не ставят вопрос по-тупому (мне не вкусненько), для них это дело Принципа. И об ЭТОМ я и пишу! В чем проблема, где и что я переворачиваю? Это как раз такие и переворачивают, которые искренне
и высокомерно считают, раз человек в ресторане/по случаю ( и не раз в десятилетку) пьет, то он начинает спиваться и вообще алкаш (старые добрые ассоциации бати аокаша и замученной мамки) . А СССР я привела в припер потому, что как таковой культуры питья там не было. Пили мужики, вернее подбухивали, и потом это чудесно перешло в 90-е со всеми вытекающими, дармоеды и пр. Разве что в НГ повсеместно и выпивали. Девушкам пить не принято, по крайней мере это было не так распространено. Так и вижу типичную семью работяг из СССР с щами, пюрешкой с котлеткой и бутылочкой вина, словно в знойной Сицилии.
То, что лично вам не нравится вкус алкоголя/болит голова, вам не весело и вообще вы душная, это лишь ваши проблемы. Дело вкуса. Не понимаю смысла тогда писать эту тему.

Гость
#46
Maybe

Я привожу СВОИ примеры, где люди не пьют из ПРИНЦИПА. И они не ставят вопрос по-тупому (мне не вкусненько), для них это дело Принципа. И об ЭТОМ я и пишу! В чем проблема, где и что я переворачиваю? Это как раз такие и переворачивают, которые искренне
и высокомерно считают, раз человек в ресторане/по случаю ( и не раз в десятилетку) пьет, то он начинает спиваться и вообще алкаш (старые добрые ассоциации бати аокаша и замученной мамки) . А СССР я привела в припер потому, что как таковой культуры питья там не было. Пили мужики, вернее подбухивали, и потом это чудесно перешло в 90-е со всеми вытекающими, дармоеды и пр. Разве что в НГ повсеместно и выпивали. Девушкам пить не принято, по крайней мере это было не так распространено. Так и вижу типичную семью работяг из СССР с щами, пюрешкой с котлеткой и бутылочкой вина, словно в знойной Сицилии.
То, что лично вам не нравится вкус алкоголя/болит голова, вам не весело и вообще вы душная, это лишь ваши проблемы. Дело вкуса. Не понимаю смысла тогда писать эту тему.

Потому что я не пишу о людях, которые не пьют из принципа, а пьющих раз в полгода считают алкашами. Ну я тоже пью моежт раз в полгода на чей-нибудь др, на нг 1-2 бокала вина, шампанского или пива, тогда по их меркам я тоже получается алкашка. Я говорю о людях, которым не вкусно пить алкоголь, не нравится, да и вообще не видят смысла. Для меня если что-то есть или пить, это должно быть вкусно, но или хотя бы сытно, полезно, а алкоголь ни то, ни другое.

Гость
#47

Я не знаю что вкусного и приятного в алкоголе. Вот поеть я люблю. А алко не понимаю.

Гость
#48
Гость

Я лично никакого расслабления не чувствую, весело как остальным мне тоже не становится. Уже после двух бокалов вина или пива начинает болеть голова и клони в сон.

Меня тоже клонит в сон от спиртного,алкоголя.

Гость
#49

Знаю тех, кто не пьёт, потому, что старается питаться правильно. В алкоголе же сахар и т.д.
А знаете, что. Вот Вам правда. Если есть те, кого задевает, что другие не пьют, значит у него беда с самооценкой. Такие люди думают: «я вот пью, а ты не пьёшь, что, лучше остальных что-ли? Такой весь из себя правильный?».
Просто надо понимать, они не пьют, не чтобы что-то продемонстрировать/обратить на себя внимание и т.д. Наоборот.

Им плевать на то, что ты пьёшь, и ты не обращай внимание на их ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ. Все люди разные

Гость
#50

И мне самой нравится вкус хорошего красного терпкого вина. А вот дурман от алкоголя не нравится. Иногда за ужином могу выпить 1/4 среднего бокала. Не более.