Гость
Статьи
Сосед угрожает …

Сосед угрожает расправой

Мне 21 год. Съехала от родителей летом, своя квартира. Не повезло с соседями. Сегодня ночью смотрела телевизор, негромко, так как соседи сверху не давали спать, громко шумели, смотрели кино. Смотрела себе телевизор, слышу, кто - то стучит в стену, думала, не ко мне. Как вдруг раздался сильный удар в мою входную дверь. Спросила: "Кто там?" В ответ: "Открывай". Я повторила вопрос, последовал тот же ответ, спросила, что им надо, меня начали материть, оскорблять, угрожать: "Овца тупая, выключи свою помойку, открывай дверь". Я начала орать, что вызову полицию, назвала уродом, козлом и т.д., в общем, ответила в той же манере, а тот мужик чуть не снес дверь, был очень сильный удар, он мне сказал: "Вызывай полицию, полиция тебе не поможет" и т.д. Я ему начала говорить, мол, выключила уже, иди спать, надоел, и т.д. В итоге ушёл, но я теперь боюсь, как мне теперь выходить на улицу, на работу? Что теперь делать? Что если этот сосед - неадекват подкараулит где - нибудь, и реально сможет причинить вред? Родителей не хочу ввязывать в это, у них своих проблем полно. Весь дом знает, что я живу одна. И самое д*рьмовое то, что я не поняла, какой это был сосед: сбоку, около стены, или сверху, который не давал мне спать, а сам шумел...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А камера есть посмотреть кто это был вообще?

гость
#2

Это был фантом твоей мечты.

Гость
#3
Гость

А камера есть посмотреть кто это был вообще?

Нет, увы нет. Пятиэтажный дом без лифта, все друг друга знают в лицо, я же стараюсь ни с кем не взаимодействовать, не люблю я это. Есть общая беседа в ватсап, я там не сижу. Подозреваю, что это был сосед сбоку, а не сверху, так как когда он уходил, я не услышала шагов, как он поднимался по лестнице. Вообще не знаю, что теперь делать, к родителям что - ли съехать недели на две...

Гость
#4

Что делать - то теперь??...

Гость
#5

И то, что он сказал: "Открывай", он же явно хотел со мной расправиться...

#7

Пишите заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью, пусть проводят мероприятия по 144-145 статье УПК. Далее по результатам, жалобы в СК и Прокуратуру.

Гость
#8
Raymondas

Пишите заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью, пусть проводят мероприятия по 144-145 статье УПК. Далее по результатам, жалобы в СК и Прокуратуру.

А что оно даст? А что если оно наоборот все ухудшит? И что если, если я точно не знаю, какой именно это был сосед: сверху или сбоку? Я в тот момент даже в дверной глазок боялась смотреть. Может мне временно у родителей пожить, или попробовать извиниться перед соседом, если есть подозрение, что это был сосед сбоку? Хотя даже страшно извиняться перед быдлом...

Гость
#9

Значит не так тихо был включен Ваш телевизор и не в нормальное время.
Ночью все звуки сильнее, так как тихо.
Второй вариант - перепутал с другим соседом, у которого играло громче.
Повели себя глупо. Полицию вызывайте и не хамите. Не знаете, какое бы.д.ло и неадекват может быть. Оно вам надо?

Гость
#10
Гость

А что оно даст? А что если оно наоборот все ухудшит? И что если, если я точно не знаю, какой именно это был сосед: сверху или сбоку? Я в тот момент даже в дверной глазок боялась смотреть. Может мне временно у родителей пожить, или попробовать извиниться перед соседом, если есть подозрение, что это был сосед сбоку? Хотя даже страшно извиняться перед быдлом...

Извиняться точно не вариант, не начинайте первой диалог, держитесь от него подальше, предупредите об инциденте подруг, чтобы если что. Хоть кто-знал об этом. Купите перцовый или газовый балончик, а лучше электрошокер, им удобнее пользоваться в подьезде. Когда заходите или выходите из подьезда держите его в руке. Если кто-то кинется сразу применяйте и вызывайте полицию. Зимой вообще не проблема в руке этот девайс держать. Если с вами в подьезд входит мужчина, или находится поблизости когда вы около квартиры, попытайтесь выбежать из подьезда а не открыть квартиру, иначе зайдет за вами без приглашения. И я бы обратилась к участковому, думаю он знает кто там у вас неадекват.

Гость
#11
Гость

Значит не так тихо был включен Ваш телевизор и не в нормальное время.
Ночью все звуки сильнее, так как тихо.
Второй вариант - перепутал с другим соседом, у которого играло громче.
Повели себя глупо. Полицию вызывайте и не хамите. Не знаете, какое бы.д.ло и неадекват может быть. Оно вам надо?

Уже час прошёл, как я выключила телевизор, с тех пор не приходил. Буду вести себя тихо, от греха подальше, если шуметь - то только днем. Перепутать он явно ничего не мог.
И как я ему ещё могла ответить, когда на мой нормальный вопрос: кто там? Он оветил: "ОТКРЫВАЙ"? Явно у него там в руке что - то было, сейчас новогодние праздники, все неадекватные...
Я день дома посижу, посмотрю, что будет. Если не придет - значит все в порядке. Надеюсь...

Гость
#13
Ресторановодитель

Бедная девочка. Я сам не люблю громкую хууйню, но здесь видимо сосед прсто психанул. Не парься.

Думаете ничего не сделает? В подъезде не прижмет к стене?

Гость
#14
Гость

Уже час прошёл, как я выключила телевизор, с тех пор не приходил. Буду вести себя тихо, от греха подальше, если шуметь - то только днем. Перепутать он явно ничего не мог.
И как я ему ещё могла ответить, когда на мой нормальный вопрос: кто там? Он оветил: "ОТКРЫВАЙ"? Явно у него там в руке что - то было, сейчас новогодние праздники, все неадекватные...
Я день дома посижу, посмотрю, что будет. Если не придет - значит все в порядке. Надеюсь...

Вы же и так тихо смотрели?🙄 А вот сосед шумел - вы сами написали.
Неадекват, агрессивно настроенный, не интересуется вашим шумом, он хочет докопаться до человека, который его не пугает и в таком случае он не собирается прекращать. А раз так, то вам только за помощью обращаться.

Гость
#15

смело выходи из дома возьми с собой топорик и колошмать топориком дверь тому соседу , играй на опережение

Гость
#17

Это как надо соседей достать. Так и кирпич на голову словить можно

Гость
#18
Гость

Вы же и так тихо смотрели?🙄 А вот сосед шумел - вы сами написали.
Неадекват, агрессивно настроенный, не интересуется вашим шумом, он хочет докопаться до человека, который его не пугает и в таком случае он не собирается прекращать. А раз так, то вам только за помощью обращаться.

Но я не знаю, какой именно это был сосед: который сверху, который шумел и не давал мне спать, или который сбоку.
У меня однажды была проблема с соседом сбоку, но не сильная: у меня был день рождения, вечером с подругами немного пошумели, на след. день жена того соседа сбоку сказала мне, типа ведите себя пожалуйста потише, у меня муж на работу встает к девяти, я извинилась и с тех пор больше не шумела.
Сосед, который сверху: у него неадекватная семья, не бухают, но у них постоянно шумят, орут дети, и сами они очень громко ругаются между собой, по ночам тоже, мне вообще страшно с таким быдлом связываться. И каждую ночь сосед сверху включает телек, и смотрит телек до часу ночи так, что я уснуть не могу. Я помню днем, они однажды опять начали дико сраться, я включила музыку, чтобы не слышать, начала убираться, и они начали мне сверху стучать, я поняла, что это они.

Гость
#19
Гость

Это как надо соседей достать. Так и кирпич на голову словить можно

Я всего один раз решила ночью посмотреть телевизор в своей собственной квартире, как я их могла достать, каким образом?!

Гость
#21
Гость

Нет, увы нет. Пятиэтажный дом без лифта, все друг друга знают в лицо, я же стараюсь ни с кем не взаимодействовать, не люблю я это. Есть общая беседа в ватсап, я там не сижу. Подозреваю, что это был сосед сбоку, а не сверху, так как когда он уходил, я не услышала шагов, как он поднимался по лестнице. Вообще не знаю, что теперь делать, к родителям что - ли съехать недели на две...

Лучше действительно съехать и перестраховаться не на 2 недели а на пол года

Гость
#24
Гость

Лучше действительно съехать и перестраховаться не на 2 недели а на пол года

Почему полгода - то?

Гость
#25

На будущее, не стоит разговаривать с такими "соседями", которые ломают ночью дверь, в смысле, отвечать им что-то, оскорблять в ответ. Нужно сразу и тихо вызывать наряд полиции, так и сказать, неизвестные ломают дверь в квартиру, мне страшно. Не знаю, как у вас, у нас в городе наряд полиции приезжает через 10 минут. Явно человек был в неадеквате, может, пьян. Скорее всего, он и не вспомнит, как он ночью дебоширил, и уж точно не будет на вас нападать в подъезде среди бела дня или караулить. Максимум - скажет что-то неприятное, если вы с ним случайно столкнетесь, хотя я даже в этом сомневаюсь.

Гость
#26
Гость

Нет, увы нет. Пятиэтажный дом без лифта, все друг друга знают в лицо, я же стараюсь ни с кем не взаимодействовать, не люблю я это. Есть общая беседа в ватсап, я там не сижу. Подозреваю, что это был сосед сбоку, а не сверху, так как когда он уходил, я не услышала шагов, как он поднимался по лестнице. Вообще не знаю, что теперь делать, к родителям что - ли съехать недели на две...

Ставь видеозвонок.точнее видеоглазок,домофон. Будешь видеть кто там.

Ко мне недавно тоде ктото стучался. Тк слышимость хорошая, я думала что это к соседу снизу,обычно к нему заходят так(заходили). Потом пошла к окну,может увижу кто вышел.
Потом понимаю что звук у меня, мне стучали.
Благо я была не одна.
Хз кто стучал. Был день, у нас тишина в общем то. Мама не стала открываьь,тк у нас 2я дверь и было бы слышно есши б ее открывали.
А так как будто дома никого нет.

А потом этот чел вышел.(тк тамбурная обшая дверь).
И всё. Вот не знаю кто это был.
Не успела к окну подойти наверно и не поняла . Мужик какой-то на маленькой тачке был,типа дайво матиз, со вставкой части "крыла ".

Тоже думала, может дверь надо менять и ставить видеоглазок. Вещь нужная

Гость
#27
Гость

А что оно даст? А что если оно наоборот все ухудшит? И что если, если я точно не знаю, какой именно это был сосед: сверху или сбоку? Я в тот момент даже в дверной глазок боялась смотреть. Может мне временно у родителей пожить, или попробовать извиниться перед соседом, если есть подозрение, что это был сосед сбоку? Хотя даже страшно извиняться перед быдлом...

А за что извиняться? Зато что громко телек смотрели? Будете тише смотреть. А то ещё сломает вам дверь, в ваше отсутствие, ограбят.

Гость
#28
Гость

Думаете ничего не сделает? В подъезде не прижмет к стене?

Купи перцов струйный балончик тогда. Пусть будет .

Гость
#30
Гость

Это как надо соседей достать. Так и кирпич на голову словить можно

Не надо, неадекватов полно. Которые привыкли к идеальной тишине, нервы у них и бессоница, видите ли. Или ещё что.
Одна знакомая снимала так квартиру, в доме, где одни пенсионеры жили. Это был ппц. Утром слишком рано не ходи, поздно не ложись, им все шаги слышны, а этажом ниже две бабки-сестры жили и спать не могли, если их режим нарушали. У которых в 9 часов отбой, чувствительный сон плюс ко всему, подъем наверно часов в 8. Вот задолбалась она с ними. Графики и образ жизни явно не совпадали.

Гость
#31
Гость

Но я не знаю, какой именно это был сосед: который сверху, который шумел и не давал мне спать, или который сбоку.
У меня однажды была проблема с соседом сбоку, но не сильная: у меня был день рождения, вечером с подругами немного пошумели, на след. день жена того соседа сбоку сказала мне, типа ведите себя пожалуйста потише, у меня муж на работу встает к девяти, я извинилась и с тех пор больше не шумела.
Сосед, который сверху: у него неадекватная семья, не бухают, но у них постоянно шумят, орут дети, и сами они очень громко ругаются между собой, по ночам тоже, мне вообще страшно с таким быдлом связываться. И каждую ночь сосед сверху включает телек, и смотрит телек до часу ночи так, что я уснуть не могу. Я помню днем, они однажды опять начали дико сраться, я включила музыку, чтобы не слышать, начала убираться, и они начали мне сверху стучать, я поняла, что это они.

Так кто из них неадекватен, в итоге? А До вас что, одному соседу другой не мешал?

Гость
#32
Гость

Ставь видеозвонок.точнее видеоглазок,домофон. Будешь видеть кто там.

Ко мне недавно тоде ктото стучался. Тк слышимость хорошая, я думала что это к соседу снизу,обычно к нему заходят так(заходили). Потом пошла к окну,может увижу кто вышел.
Потом понимаю что звук у меня, мне стучали.
Благо я была не одна.
Хз кто стучал. Был день, у нас тишина в общем то. Мама не стала открываьь,тк у нас 2я дверь и было бы слышно есши б ее открывали.
А так как будто дома никого нет.

А потом этот чел вышел.(тк тамбурная обшая дверь).
И всё. Вот не знаю кто это был.
Не успела к окну подойти наверно и не поняла . Мужик какой-то на маленькой тачке был,типа дайво матиз, со вставкой части "крыла ".


Тоже думала, может дверь надо менять и ставить видеоглазок. Вещь нужная

Какая вы перепуганная это капец)) аж к окну подскочили посмотреть кто приходил . Наверное ещё обделались со страху

Гость
#34
Гость

На будущее, не стоит разговаривать с такими "соседями", которые ломают ночью дверь, в смысле, отвечать им что-то, оскорблять в ответ. Нужно сразу и тихо вызывать наряд полиции, так и сказать, неизвестные ломают дверь в квартиру, мне страшно. Не знаю, как у вас, у нас в городе наряд полиции приезжает через 10 минут. Явно человек был в неадеквате, может, пьян. Скорее всего, он и не вспомнит, как он ночью дебоширил, и уж точно не будет на вас нападать в подъезде среди бела дня или караулить. Максимум - скажет что-то неприятное, если вы с ним случайно столкнетесь, хотя я даже в этом сомневаюсь.

да, согласна.

Гость
#35
Гость

Какая вы перепуганная это капец)) аж к окну подскочили посмотреть кто приходил . Наверное ещё обделались со страху

Так правильно сделали, что посмотрели в окно - кто приходил. Что, кто-то стучится и уходит и надо было проигнорировать?

Гость
#36

Ну чего, чем история закончилась-то?
Пояснил ему участковый, на понятном ему языке?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: