Гость
Статьи
Паника из-за …

Паника из-за короновируса. Хочется все бросить

В панике из-за короновируса! Дядя попал в больницу, рассказывал, какие там ужасы творятся, и все больше знакомых болеют. Хотя раньше я не верила во все это, но сейчас реально стало страшно. Состояние, близкое к панике, такое ощущение, что прямо апокалипсис.
Было много планов, на работе сократили, надо искать новую, причем недавно я переехала в Питер, были мечты, планы... а теперь хочется все бросить и вернуться в родной город, к пожилым родителям. Страшно за них, и они все время обо мне волнуются.
Как быть? Неизвестно, когда все закончится. И действительно так все страшно? #коронавирус

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшно. Я уже 2 раза болела. Год назад в лёгкой форме, но было очень плохо. А в июне с мамой лечились в больнице. Это был капец. Не думала, что выживу. Последствия страшные. Потеряла половину волос и разваливается весь организм.

Гость
#2

Никогда это не закончится. Таких невежд, как вы, миллионы. Они болеют и других заражают, и так по кругу.

Максимилиан
#3

Штаммы все тяжелей, причем их много. Тут 2 дня назад женщина писала, что заразилась второй раз всего спустя месяц после того как первый раз переболела. Другим штаммом. Лекарств нет, прививки не дают никаких гарантий и на мю-штамм вообще не действуют. Ничего хорошего нас не ждет. Надо покупать дом в глухой деревне и переезжать туда, иначе тут скоро будет не выжить.

Гость
#4
Гость

Никогда это не закончится. Таких невежд, как вы, миллионы. Они болеют и других заражают, и так по кругу.

Так подскажите, как разорвать этот круг. Все хотят знать. Все напуганы.

Гость
#5

Да, последствия ужасные, особенно для тех, кто не верит и тем самым нарушает самые элементарные условия безопасности. Если Вы начнёте думать и действовать адекватно ситуации то, все может быть не так страшно для Вас лично, как для большинства бестолковых людей.
Купите как можно больше в запас одноразовых масок, маску старайтесь менять как можно чаще, особенно если побывали в местах с наибольшим количеством людей.
В общественных местах, держите дистанцию ( если вдруг стоящий рядом с Вами человек начнет кашлять, то хотя бы не Вам прямо в лицо, на Вашу одежду ). Носите с собой антисептик, после того, как проехали в общественном транспорте, в лифте и т.п. продезинфицируйте руки и идите спокойно дальше. Дома сразу после улицы, руки мойте с мылом.
Пересмотрите свой досуг. Вместо кинотеатра, выберите просмотр фильма дома. Сьездете на природу, вместо прогулок по торговым центрам. Ищите места, где меньше людей.
А работу лучше искать удалённую, онлайн или такую где с людьми живой контакт сведен к минимуму.
В общем, только от Вас зависит насколько Вы рискуете заразится.
И не менее главное, соблюдая элементарные рекомендации при противостоянии пандемии, не поддаваться панике ... А именно уберите все негативные новости с глаз. Почистите ленту в социальных сетях, перестаньте читать истории про короновирус и пересматривать статистику смертности и так далее, это только угнетает ещё больше. Читайте книги, смотрите фильмы, может какие-то интересные кулинарные рецепты найдите, балуйте себя вкусной едой ... И общайтесь с теми, кто умеет держать себя в руках и приспособился к новому времени .... Самое страшное, если поедет крыша, а не сам вирус ... Учитывая и то, что у многих иммунитет поставил защиту и люди выжили. А вот со сломаной психикой еще сложнее выжить.

Гость
#6
Гость

Да, последствия ужасные, особенно для тех, кто не верит и тем самым нарушает самые элементарные условия безопасности. Если Вы начнёте думать и действовать адекватно ситуации то, все может быть не так страшно для Вас лично, как для большинства бестолковых людей.
Купите как можно больше в запас одноразовых масок, маску старайтесь менять как можно чаще, особенно если побывали в местах с наибольшим количеством людей.
В общественных местах, держите дистанцию ( если вдруг стоящий рядом с Вами человек начнет кашлять, то хотя бы не Вам прямо в лицо, на Вашу одежду ). Носите с собой антисептик, после того, как проехали в общественном транспорте, в лифте и т.п. продезинфицируйте руки и идите спокойно дальше. Дома сразу после улицы, руки мойте с мылом.
Пересмотрите свой досуг. Вместо кинотеатра, выберите просмотр фильма дома. Сьездете на природу, вместо прогулок по торговым центрам. Ищите места, где меньше людей.
А работу лучше искать удалённую, онлайн или такую где с людьми живой контакт сведен к минимуму.
В общем, только от Вас зависит насколько Вы рискуете заразится.
И не менее главное, соблюдая элементарные рекомендации при противостоянии пандемии, не поддаваться панике ... А именно уберите все негативные новости с глаз. Почистите ленту в социальных сетях, перестаньте читать истории про короновирус и пересматривать статистику смертности и так далее, это только угнетает ещё больше. Читайте книги, смотрите фильмы, может какие-то интересные кулинарные рецепты найдите, балуйте себя вкусной едой ... И общайтесь с теми, кто умеет держать себя в руках и приспособился к новому времени .... Самое страшное, если поедет крыша, а не сам вирус ... Учитывая и то, что у многих иммунитет поставил защиту и люди выжили. А вот со сломаной психикой еще сложнее выжить.

Представьте, Я так и живу почти 2 года. И работаю дома. Но моя мама работает в поликлинике и заразила меня и сына моего. У неё заболело горло, температура была. Я её просила носить дома маску. Но она сказала, что мазок взял, но уверили, что это не ковид. Потом позвонили и сказали. что тест положительный. Но было уже поздно. Мы с сыном заболели. Прошу её не работать в поликлинике, там ковид везде. Но ей всё равно. Она всю жизнь была тупая, упрямая овца. А сейчас ещё возраст по голове даёт.

Рыбба
#7

.. а КТО-ТО, год назад,
В марте 2020года,
На мой вопрос про коронавирус,

Мне ответил в ватсапе,
Что это- всего лишь разновидность гриппа, и нет поводов для беспокойств/

Гость
#8
Гость

Представьте, Я так и живу почти 2 года. И работаю дома. Но моя мама работает в поликлинике и заразила меня и сына моего. У неё заболело горло, температура была. Я её просила носить дома маску. Но она сказала, что мазок взял, но уверили, что это не ковид. Потом позвонили и сказали. что тест положительный. Но было уже поздно. Мы с сыном заболели. Прошу её не работать в поликлинике, там ковид везде. Но ей всё равно. Она всю жизнь была тупая, упрямая овца. А сейчас ещё возраст по голове даёт.

Ну что значит, "мазок взял, но уверили, что это не ковид"? Ну надо же и самой соображать, а не идиотов слушать. Только мазок может показать, ковид или не ковид.

Настя
#9

Какой толк от вашей паники? Нужно уметь приспосабливаться к обстоятельствам, вы ничего не можете поделать, кроме как сказать себе «я ничего не могу изменить, но в моих силах перестать волноваться и паниковать ради сохранения психического здоровья» потому что коронавирус пройдёт, а депрессия у вас останется и её придётся лечить, оно вам надо?

Гость
#10

Судя по описанной ситуации вы еще молодая, вам особо не о чем париться. Главное поменьше в транспорте ездите, побольше пешком гуляйте. Избегайте людных мест

Гость
#11
Гость

Ну что значит, "мазок взял, но уверили, что это не ковид"? Ну надо же и самой соображать, а не идиотов слушать. Только мазок может показать, ковид или не ковид.

Такие врачи в нашей поликлинике. Я ей сразу сказала, что у неё ковид. А врачи даже больничный не дали, только после результата теста. Она работала, ездила в транспорте, ходила в магазины, и всех заражала. И семью заодно.

Гость
#12

Да,действительно.Лежала в Коммунарке,вытащили с того света,все очень быстро,лечение не помогало никакое,лошадиные дозы гормонов,-еле спасли.Теперь каждого чудака без маски в магазине/поликлинике хочется стукнуть!Пока до всех не дойдёт,так и будет эта пандемия.А дойдёт не скоро,дураков большинство.

Гость
#13
Гость

Ну что значит, "мазок взял, но уверили, что это не ковид"? Ну надо же и самой соображать, а не идиотов слушать. Только мазок может показать, ковид или не ковид.

Мазок показывает вероятность 30 процентов!Самый достоверный тест-на антитела в крови

Гость
#14
Гость

Да,действительно.Лежала в Коммунарке,вытащили с того света,все очень быстро,лечение не помогало никакое,лошадиные дозы гормонов,-еле спасли.Теперь каждого чудака без маски в магазине/поликлинике хочется стукнуть!Пока до всех не дойдёт,так и будет эта пандемия.А дойдёт не скоро,дураков большинство.

Но вы же носили маску? И всё равно заболели. Второй раз меня мама заразила дома. А первый раз я заразилась, не знаю где. Работаю дома. В магазине может. Носила маску везде. Руки всегда в спирту. Была не катаральная форма. Мазок отрицательный, тест по крови положительный.

Гость
#15
Гость

Представьте, Я так и живу почти 2 года. И работаю дома. Но моя мама работает в поликлинике и заразила меня и сына моего. У неё заболело горло, температура была. Я её просила носить дома маску. Но она сказала, что мазок взял, но уверили, что это не ковид. Потом позвонили и сказали. что тест положительный. Но было уже поздно. Мы с сыном заболели. Прошу её не работать в поликлинике, там ковид везде. Но ей всё равно. Она всю жизнь была тупая, упрямая овца. А сейчас ещё возраст по голове даёт.

Примерно та же история была и с моей. Она многое игнорировала, ещё и из дома уехала на время жить к сестре, которая со школы принесла вероятнее всего вирус. Мама заразилась, а у нее и без того, каждый год почти воспаление. Естественно приехала домой с температурой и я её ещё водила по больнице, где в очереди на 8 утра уже стояла толпа из человек 60 на проверку, проходили ПЦР тесты, т.е. все они имели симптомы. Результат мы ждали недели три. И все это время, Я ходила по дому возле нее в маске! Без маски в ее комнату и даже на кухню выйти приготовить после ее визита, без маски меня не было. И ели и спали в отдельных комнатах.
В данной ситуации не было разницы, человек едет с тобой в транспорте со всеми симптомами или Вы вынуждены быть в одном доме, те же правила защиты ...
Мама слава Богу вылечилась, а у меня такого состояния как было у нее не появилось. Может у меня тоже есть антитела, я не проверяла, но и симптомов прям сильных и целый букет не наблюдала за все время за собой.
Каждый несёт ответственность за себя, прежде всего сам. Один игнорит маски, другой все равно носит, чтобы обезопасить себя от тех, кто может их заразить.

Гость
#16
Гость

Такие врачи в нашей поликлинике. Я ей сразу сказала, что у неё ковид. А врачи даже больничный не дали, только после результата теста. Она работала, ездила в транспорте, ходила в магазины, и всех заражала. И семью заодно.

А хотя бы дома соблюдать предосторожность она не могла, если чувствовала себя больной? Глупо полагаться на чьи-то безответственные слова, не подтвержденные результатом теста.

Гость
#17
Гость

А хотя бы дома соблюдать предосторожность она не могла, если чувствовала себя больной? Глупо полагаться на чьи-то безответственные слова, не подтвержденные результатом теста.

Упрямая и безответственная. Эгоистка. Я при ней ходила в маске. А она смеялась, что я не врач. А врачи ей сказали, что не похоже на ковид. Она 3 дня была без маски. Сын тоже не верил мне, маску не хотел одеть. И как его заставить, если больная бабушка без маски? Меня её тупость поражает.

#18
Гость

Да, последствия ужасные, особенно для тех, кто не верит и тем самым нарушает самые элементарные условия безопасности. Если Вы начнёте думать и действовать адекватно ситуации то, все может быть не так страшно для Вас лично, как для большинства бестолковых людей.
Купите как можно больше в запас одноразовых масок, маску старайтесь менять как можно чаще, особенно если побывали в местах с наибольшим количеством людей.
В общественных местах, держите дистанцию ( если вдруг стоящий рядом с Вами человек начнет кашлять, то хотя бы не Вам прямо в лицо, на Вашу одежду ). Носите с собой антисептик, после того, как проехали в общественном транспорте, в лифте и т.п. продезинфицируйте руки и идите спокойно дальше. Дома сразу после улицы, руки мойте с мылом.
Пересмотрите свой досуг. Вместо кинотеатра, выберите просмотр фильма дома. Сьездете на природу, вместо прогулок по торговым центрам. Ищите места, где меньше людей.
А работу лучше искать удалённую, онлайн или такую где с людьми живой контакт сведен к минимуму.
В общем, только от Вас зависит насколько Вы рискуете заразится.
И не менее главное, соблюдая элементарные рекомендации при противостоянии пандемии, не поддаваться панике ... А именно уберите все негативные новости с глаз. Почистите ленту в социальных сетях, перестаньте читать истории про короновирус и пересматривать статистику смертности и так далее, это только угнетает ещё больше. Читайте книги, смотрите фильмы, может какие-то интересные кулинарные рецепты найдите, балуйте себя вкусной едой ... И общайтесь с теми, кто умеет держать себя в руках и приспособился к новому времени .... Самое страшное, если поедет крыша, а не сам вирус ... Учитывая и то, что у многих иммунитет поставил защиту и люди выжили. А вот со сломаной психикой еще сложнее выжить.

Читаю и Диву даюсь. Самое страшное, что такие изолированные люди каким вы советуете стать автору, и заболевают короной в тяжёлой форме . Парадокс

Гость
#20

У меня так же автор.Вчера ревела.Переживаю за родителей.Маме нельзя прививаться,но при этом она в группе риска...Я реву,боюст за дорогого мне человека.Больницы забиты.Скорые часами не едут,а если едут,то брльных не принимают.Мест нет!Могу оставить телефон ,будем общаться.. Я схожу с ума..

#21
Гость

У меня так же автор.Вчера ревела.Переживаю за родителей.Маме нельзя прививаться,но при этом она в группе риска...Я реву,боюст за дорогого мне человека.Больницы забиты.Скорые часами не едут,а если едут,то брльных не принимают.Мест нет!Могу оставить телефон ,будем общаться.. Я схожу с ума..

Сейчас бы реветь когда мама здоровая из-за своих страхов в голове

Гость
#22

что толку сидеть и переживать? надо деньги иметь на частное платное обслуживание. вы автор уже 10 раз тему создаете. денег нет вы уехали в такое не удачное время в другой город. нельзя было подождать до нового года? я вот с родителями переболела вышла уже на работу. из больницы никто не пришел. заочно выписали. так я платно ходила на прием в частную. сами покупали лекарство. далее будем ходить проверять здоровье. самая лучшая профилактика э то повыш.иммунитета - а это в чатсности отдыха на море регулярный и в теплых странах.

Гость
#23
Гость

что толку сидеть и переживать? надо деньги иметь на частное платное обслуживание. вы автор уже 10 раз тему создаете. денег нет вы уехали в такое не удачное время в другой город. нельзя было подождать до нового года? я вот с родителями переболела вышла уже на работу. из больницы никто не пришел. заочно выписали. так я платно ходила на прием в частную. сами покупали лекарство. далее будем ходить проверять здоровье. самая лучшая профилактика э то повыш.иммунитета - а это в чатсности отдыха на море регулярный и в теплых странах.

Не уверена ,что у вас денег хватит на лечение,как у Максим....А все эти переболели,частные врачи .Фигня полная.Кто- то и без врачей и денег переболел,а у нас врач умер в ковидном,хотя людей спасал сам..В Совете Федерации одни миллионеры сидят..Тем не менее кто- то все равно умер..Я тоже папе нанимала,т.к.в больнице мест не было,но это у папы хроники нет,спортсмен,но болел тяжело ,но кислород не был нужен...Здесь лечение+ Господь Бог,по другому не скажешь..

Гость
#24
Weldingnessa

Сейчас бы реветь когда мама здоровая из-за своих страхов в голове

Может вы и правы,но сказали,что все переболеют...

#25
Гость

Может вы и правы,но сказали,что все переболеют...

Кто сказал? Господь Бог ?

Гость
#26

Я тоже боюсь, только переболела короной, неделю назад закрыли больничный, работаю дома, где подхватила, не имею понятия. А вчера муж сообщил, что у них на работе уже 2 человека заболели ковидом и если ещё кто-то заболеет - закрывают неизвестно на сколько, естественно, за свой счёт. Боюсь снова заболеть

Гость
#27

Ваши чувства разделяют многие. Мы всей семьей тоже переболели ковидом, и теперь боимся заразиться повторно. Но чтобы беспокойство не стало чрезмерным и не переросло в стресс, мы стараемся не думать о негативе и о том, что, возможно, никогда и не случится. Но в тоже время делаем то, что от нас зависит, чтобы избежать опасности: продолжаем носить маски, пользуемся антисептиками и соблюдаем дистанцию.
Интересно, что в Библии такие непростые времена были предсказаны: «Знай, что в последние дни наступят тяжелые времена» (2-е послание Тимофею, 3 глава, 1 текст). Выражение «в последние дни» подразумевает определенный отрезок времени, который скоро закончится. Уже очень скоро Бог в назначенное им время все исправит! Оказывается, мы стоим на пороге перемен к лучшему, и скоро исполнится другое библейское пророчество: «И ни один из жителей не скажет: «я болен»…» (Исаия, 33 глава, 24 текст). Хотелось бы Вам стать очевидцем таких удивительных перемен?

Ттт
#28
Гость

Ваши чувства разделяют многие. Мы всей семьей тоже переболели ковидом, и теперь боимся заразиться повторно. Но чтобы беспокойство не стало чрезмерным и не переросло в стресс, мы стараемся не думать о негативе и о том, что, возможно, никогда и не случится. Но в тоже время делаем то, что от нас зависит, чтобы избежать опасности: продолжаем носить маски, пользуемся антисептиками и соблюдаем дистанцию.
Интересно, что в Библии такие непростые времена были предсказаны: «Знай, что в последние дни наступят тяжелые времена» (2-е послание Тимофею, 3 глава, 1 текст). Выражение «в последние дни» подразумевает определенный отрезок времени, который скоро закончится. Уже очень скоро Бог в назначенное им время все исправит! Оказывается, мы стоим на пороге перемен к лучшему, и скоро исполнится другое библейское пророчество: «И ни один из жителей не скажет: «я болен»…» (Исаия, 33 глава, 24 текст). Хотелось бы Вам стать очевидцем таких удивительных перемен?

//и скоро исполнится другое библейское пророчество: «И ни один из жителей не скажет: «я болен»//
Потому что некому будет это сказать?)

Василий
#29

Раньше смерти не умрёшь. Надеюсь, что вы и ваши родители привиты от кавида и от гриппа. Смело работайте, зарабатывайте деньги. Дальше будет хуже....

Гость
#30
Weldingnessa

Читаю и Диву даюсь. Самое страшное, что такие изолированные люди каким вы советуете стать автору, и заболевают короной в тяжёлой форме . Парадокс

А никто не сказал, что не заразится человек. Риски все равно остаются. Надежда только на то, что последствия минимальны. И вообще это тот случай, когда проверять насколько конкретный организм способен перенести вирус, ну никак не хочется ... Ведь у каждого по разному, кто-то спокойно перенес болезнь на ногах, а кто-то слег и не встал. И не думайте, что те кто выбрал более изолированный способ жизни, несчастные ... Может человек наоборот так спокойнее станет и счастливее, просто научится по другому организовывать свою жизнь и добавлять в нее радость. Другие, у кого шило в одном месте ( больше в положительном смысле ), конечно же будут сопротивляться и таким нужно больше движения и свободы, ну так это их выбор ... Никто не осуждает, всех уже давно предупредили, что может случится ... Возможно не для всех жизнь в количестве прожитых лет, а в ощущениях и днях, которые запомнились определенным образом. Просто не надо врать и заблуждаться, сказать как есть, что человек для себя выбрал по итогам.

#31

Не надо паниковать. Да, люди болеют, да, умирают. Но надо выживать в предлагаемых условиях. Радоваться каждому новому дню, каждой мелочи. Пандемия закончится, все постепенно вернется в обычное русло. Это не навсегда. А сейчас... просто жить.

Гость
#32
Гость

Я тоже боюсь, только переболела короной, неделю назад закрыли больничный, работаю дома, где подхватила, не имею понятия. А вчера муж сообщил, что у них на работе уже 2 человека заболели ковидом и если ещё кто-то заболеет - закрывают неизвестно на сколько, естественно, за свой счёт. Боюсь снова заболеть

Какие все страшные люди с такими в разведку не пойдешь чуть что такая паника ни один из авторов физически нигде не работал. Одна болтология. Почему в селах никто не болеет и не заражается. Сидите б.. Дь в *** друг другу дышите маскм очень вредные но здесь аж слюни у всех бегут надо носить аж в постели придурки больше нечено сказать . да поменьше сидите в соцсетях з.. Ли эти сети одни нытики. Не умеют ни болеть ни работать

Гость
#33
Гость

Я тоже боюсь, только переболела короной, неделю назад закрыли больничный, работаю дома, где подхватила, не имею понятия. А вчера муж сообщил, что у них на работе уже 2 человека заболели ковидом и если ещё кто-то заболеет - закрывают неизвестно на сколько, естественно, за свой счёт. Боюсь снова заболеть

Если бы по настоящему болели в соц сетях не сидели одна паника. Наденьте маски на яйца и сразу болеть перестанете. Одни бабки сплетники сидять сопли жуют я там болел. Я там болел блльше проблем нет . вот с.. Ки как вы дивете если бы были у вас проблемы ересь не писали как и какие то лже ученые и врачи создали и внушили вам придуркам хреновирус . они деньги делают на вас. А вы и сдыхаете потому что вас пискают хрен поймешь какими лекарствами. Сейчас вакцину ставят всем подряд видимо человечество рождено от одной яйцеклетки . и у всех одинаковый имунитет радуйтесь какие у нас ученые

Гость
#34

Приютила знакомую, она с мужем поругалась, жила у меня. Приболела, ей прислали что у нее положительный тест, по ходу и меня заразила- у меня теперь кашель, горло болит, потеря обоняния. Вот так сделаешь добро и получаешь проблему на свою голову. Переболеют все рано или поздно этой китайской заразой ибо передается слишком быстро и легко. Чтобы не заразиться надо жить отшельником, а раз живешь среди людей- будь готов( с). Я этот китайский вирус не сказать что боюсь, в 80% он вроде в легкой форме , но все равно нагрузка на иммунную систему да и болеть никому не охота даже если это разновидность ОРВИ. Еще неизвестно до конца какие потом последствия на организм от этого вируса, но ничего хорошего уж точно.

Гость
#35
AnnaAnnaBo

Не надо паниковать. Да, люди болеют, да, умирают. Но надо выживать в предлагаемых условиях. Радоваться каждому новому дню, каждой мелочи. Пандемия закончится, все постепенно вернется в обычное русло. Это не навсегда. А сейчас... просто жить.

Ничего- такие страны как Китай, Индия, африканские страны еще не одну пандемию наделают с их перенаселенностью и грязью.

Гость
#36
Гость

Если бы по настоящему болели в соц сетях не сидели одна паника. Наденьте маски на яйца и сразу болеть перестанете. Одни бабки сплетники сидять сопли жуют я там болел. Я там болел блльше проблем нет . вот с.. Ки как вы дивете если бы были у вас проблемы ересь не писали как и какие то лже ученые и врачи создали и внушили вам придуркам хреновирус . они деньги делают на вас. А вы и сдыхаете потому что вас пискают хрен поймешь какими лекарствами. Сейчас вакцину ставят всем подряд видимо человечество рождено от одной яйцеклетки . и у всех одинаковый имунитет радуйтесь какие у нас ученые

Хреновирусы потому что в этих Китаях миллиардное население и живут скопом и жрут всяких животных и прочее. Еще будут пандемии ибо в таких странах нормально жрать что попало, сношаться с ослами и обезьянами вот так и ВИЧ появился в свое время. И будет еще много много пандемий, а вы можете дальше орать про то что вас чипируют Биллы Гейтсы)))))

Гость
#37

А у меня лично паника из-за того, что логика умерла первой. В одном ролике говорится о том, что заболеваемость растет, и тут же что вакцинируются все больше людей, и уже многие ревакцинируются. Людей за кого держат? И ведь идут и делают, и верят...

#38

Многие пишут про маски. Люди, мы в Германии 2 года маски вообще не снимаем, тут с этим очень строго, из ликдауна в локдаун перескаиваем ( настоящий, не как в России) и что ?? Пора уже понять, что маски только способствуют распространению, тем более никто через 40 минут как полагается их не меняет

Гость
#39

Что делать? Как быть? Идете прививаетесь сама и отправляете на прививку родителей. Это гарантирует что даже если вы заболеете, перенесете все очень легко, возможно и на заметите)

Гость
#40
Гость

Представьте, Я так и живу почти 2 года. И работаю дома. Но моя мама работает в поликлинике и заразила меня и сына моего. У неё заболело горло, температура была. Я её просила носить дома маску. Но она сказала, что мазок взял, но уверили, что это не ковид. Потом позвонили и сказали. что тест положительный. Но было уже поздно. Мы с сыном заболели. Прошу её не работать в поликлинике, там ковид везде. Но ей всё равно. Она всю жизнь была тупая, упрямая овца. А сейчас ещё возраст по голове даёт.

Но прививку мы конечно делать не будем, лучше болеть

Гость
#41
Гость

Да,действительно.Лежала в Коммунарке,вытащили с того света,все очень быстро,лечение не помогало никакое,лошадиные дозы гормонов,-еле спасли.Теперь каждого чудака без маски в магазине/поликлинике хочется стукнуть!Пока до всех не дойдёт,так и будет эта пандемия.А дойдёт не скоро,дураков большинство.

Делайте прививку)

Гость
#42
Гость

Что делать? Как быть? Идете прививаетесь сама и отправляете на прививку родителей. Это гарантирует что даже если вы заболеете, перенесете все очень легко, возможно и на заметите)

Вакцина сделана для другого. Ближайшие лет 10 Вам покажут для чего.

Гость
#43
Лучше меня

Многие пишут про маски. Люди, мы в Германии 2 года маски вообще не снимаем, тут с этим очень строго, из ликдауна в локдаун перескаиваем ( настоящий, не как в России) и что ?? Пора уже понять, что маски только способствуют распространению, тем более никто через 40 минут как полагается их не меняет

Маски и локдауны и не предполагают что вирус исчезнет чудесным образом. Маски и локдауны это минимум чтобы не создавалась нагрузка на медицину иначе больниц и врачей не хватит просто.

Гость
#44
Гость

Что делать? Как быть? Идете прививаетесь сама и отправляете на прививку родителей. Это гарантирует что даже если вы заболеете, перенесете все очень легко, возможно и на заметите)

А вот заметила. Знакомая которая была привита и которая видимо заразила меня- переносит вирус легче чем я, у нее обоняние не пропало и слабости особо нет в отличие от меня. Может и правда дело в том что она делала прививку.

Гость
#45

не ссыте это похоже на лотерею, кому как повезет. супруга только нюх теряла, а я чуть не сдох а потом и хотел сдохнуть, но выздоровел. никакого особого лечения не получал, фуфломицыны не принимал. 24 дня на больничном. потерял одну работу. сейчас повылазили болячки/ обострились старые. как дальше жить не знаю, все надоело, ничего не хочется. моск подвисать стал. но панике не поддаюсь, просто на все nasрать.

Гость
#46
Гость

Маски и локдауны и не предполагают что вирус исчезнет чудесным образом. Маски и локдауны это минимум чтобы не создавалась нагрузка на медицину иначе больниц и врачей не хватит просто.

Так и есть.

Максимилиан
#47
Гость

А вот заметила. Знакомая которая была привита и которая видимо заразила меня- переносит вирус легче чем я, у нее обоняние не пропало и слабости особо нет в отличие от меня. Может и правда дело в том что она делала прививку.

Американцы же приводили статистику. Привитые умирают на 30% реже от текущих штаммов. Понятно что уже ни от какого заражения прививка не помогает. Вирус к ней уже почти адаптировался. Но для пожилых в ней есть смысл. 30% это не 3%, эффект есть.

#48
Гость

Маски и локдауны и не предполагают что вирус исчезнет чудесным образом. Маски и локдауны это минимум чтобы не создавалась нагрузка на медицину иначе больниц и врачей не хватит просто.

так у нас волна за волной, Шведы хоть нашли в себе смелость и мужество (?) признать, что они не помогают и отменили. Тут в теме каждый второй - маааскии, дистанция , вакцины.... Изините, но в тех странах, где послали корону нафиг, что-то ситуация не хуже , чем в тех, где на нее молятся .СМЫСЛ ??

Гость
#49
Гость

Не уверена ,что у вас денег хватит на лечение,как у Максим....А все эти переболели,частные врачи .Фигня полная.Кто- то и без врачей и денег переболел,а у нас врач умер в ковидном,хотя людей спасал сам..В Совете Федерации одни миллионеры сидят..Тем не менее кто- то все равно умер..Я тоже папе нанимала,т.к.в больнице мест не было,но это у папы хроники нет,спортсмен,но болел тяжело ,но кислород не был нужен...Здесь лечение+ Господь Бог,по другому не скажешь..

В Совете Федерации часто болеют потому то по заграницам ездиют. Многим людям лутще заболеть чем отказаться от привычных благ

Гость
#50

Автор, ты последние два года в коме была? Только щас «поверила»?