Гость
Статьи
Сверху ребёнок соседей …

Сверху ребёнок соседей не даёт жить

Очень больная тема, народ, наверное, пишу просто выговориться. Что делать - понимаю, что ничего, наверное не сделаешь. Сверху живут то ли ***, то ли молдаване: ремонт сделан очень плохо, пол не укреплён, у них ребёнок бегает - как будто стадо пробежало. Ещё он постоянно прыгает и чем-то бьет по полу - у меня подскакивает все: мебель, я, кошка. Я дома постоянно, тяжело все это терпеть. Раньше за стенкой тоже приезжие мешали жить ( мучилась много лет), но съехали. Теперь у этих ребёнок подрос сверху. Самое главное, что часы тишины они не нарушают. Поэтому полиция не поможет, да и они вообще этим не занимаются. Вот сейчас сижу, голова опухла, просто плакать 😢 хочется...нервы стали из-за соседей совсем плохими. #соседи #ребенок

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наушники купи.

Гость
#2

Придите к ним и нормально попросите вести себя потише, скажите что работаете из дома и вам мешает шум. Может у них ламинат без подложки, предложите им постелить ковры либо сделать подложку

#3

либо делать шумоизоляцию, либо терпеть. обычно с родителями, которые позволяют ребёнку скакать, как лошадь, не получается договориться.

#4

Поднимись к ним с ружьем

Гость
#5

У меня ситуация наоборот,молодой сосед с низу,громко слушает басы,музыку,постучать любит,подремонтировать и не даёт спать моему ребенку.Мечтаю переехать в частный сектор,там шумов поменьше.

Гость
#6

в смысле у соседей ремонт сделан плохо? А у вас? Вы себе делали хорошую шумоизоляцию?

#7

поговорить можно, только не факт что поможет. у меня сверху такие. у девочки лет 10-ти "тренировка" и она прыгает прямо над моей комнатой. ходили к ним, просили хотя бы ночью не скакать. мать выразила понимание, а потом опять продолжили. странная семья

Гость
#9

У меня снизу пацан прыгает, как кенгуру, а бабка телевизор включает на всю катушку .Орет часами, ночью тоже.

Гость
#10

Да уж..
У меня сосед сверху периодически ночью на всю катушку включает радио на 5-10 мин.
Пока оденешься и поднимешься - уже может выключить и типа не он!
Пару раз брала с поличным. Выключал.
Через пару дней опять….
Участковый приходил по моей заявке многократной, беседовал с ним.
Толку ноль!

Гость
#11
Гость

Наушники купи.

У меня несколько видов беруш, наушники есть - не помогает, это происходит в 18 часов например, когда работа закончилась, хочется просто спокойно посидеть..

Гость
#12

Срочно менять мебель

Гость
#13
Гость

Срочно менять мебель

А лучше дом

Гость
#14

а если вам свою квартиру сдать, а самой снять в другом месте? Сочувствую, но проблема не решиться, пока ребенок не вырастет

Гость
#15
Гость

а если вам свою квартиру сдать, а самой снять в другом месте? Сочувствую, но проблема не решиться, пока ребенок не вырастет

Ну тех кому она сдаст тоже такое навряд ли понравится.

Гость
#16
Гость

Сочувствую вам ,а у меня соседская собака постоянно круглосуточно лает ,просыпаюсь и в 1 ночи и в 5 утра , тоже голова раскалывается уже!!!!

Спасибо.

Гость
#17
Гость

Ну тех кому она сдаст тоже такое навряд ли понравится.

да куча людей снимет эту квартиру, сдать хату не проблема

Гость
#18
Гость

а если вам свою квартиру сдать, а самой снять в другом месте? Сочувствую, но проблема не решиться, пока ребенок не вырастет

Так это все по кругу. То одни приехали из «вукраини» - я терпела 5 лет, уже с соседями начали кооперироваться, чтобы подавать заявление в полицию, но они уехали из-за коронки. Теперь подрос сверху. Потом ещё кто-нибудь родится, заедет и расти начнёт. Скорее, я тут помру, а их черт не берет.

Гость
#19
Гость

Так это все по кругу. То одни приехали из «вукраини» - я терпела 5 лет, уже с соседями начали кооперироваться, чтобы подавать заявление в полицию, но они уехали из-за коронки. Теперь подрос сверху. Потом ещё кто-нибудь родится, заедет и расти начнёт. Скорее, я тут помру, а их черт не берет.

так почему не переехать-то? поищите место, где соседи без детей

Гость
#20
Гость

в смысле у соседей ремонт сделан плохо? А у вас? Вы себе делали хорошую шумоизоляцию?

У меня площадь 40 квадратов общая, с шумоизоляцией что останется? Собачья будка? Да и денег тогда не было столько, и так 500 тысяч ушло на ремонт в 2012 году.

Гость
#21
Гость

Срочно менять мебель

А на что? И зачем? И для чего менять?

Гость
#22
Гость

да куча людей снимет эту квартиру, сдать хату не проблема

Ну не знаю , возможно и снимут если чуть ниже рыночной стоимости сдать ,а с другой стороны представьте приходят люди с работы им хочется после работы отдохнуть ,а там этот ребенок сверху бесится ,если только сдать таким же шумным с детьми..

Гость
#23

Замеры шума надо делать, потом суд и экспертиза полов.

Гость
#24
Гость

Ну не знаю , возможно и снимут если чуть ниже рыночной стоимости сдать ,а с другой стороны представьте приходят люди с работы им хочется после работы отдохнуть ,а там этот ребенок сверху бесится ,если только сдать таким же шумным с детьми..

я знаю за то, снимают приезжие по большей части, а они без капризов особо, лишь бы поближе к работе, да все удобства чтобы были

Гость
#25
Гость

я знаю за то, снимают приезжие по большей части, а они без капризов особо, лишь бы поближе к работе, да все удобства чтобы были

Ну вариант то если честно так себе , ночлежку для гастарбайтеров из квартиры устраивать.

Гость
#26
Гость

Ну вариант то если честно так себе , ночлежку для гастарбайтеров из квартиры устраивать.

есть ещё один вариант продавать и покупать в другом месте, но это затратнее , чем сдать, а потом косметический ремонт делать после жильцов

Гость
#27
Гость

Ну тех кому она сдаст тоже такое навряд ли понравится.

Да уж...

Гость
#28
Гость

так почему не переехать-то? поищите место, где соседи без детей

А такое бывает??)) соседи без детей..

Гость
#29
Гость

А такое бывает??)) соседи без детей..

бывает все что угодно, а ещё бывают люди, которые годами терпят и ничего не делают

Гость
#30
Гость

А на что? И зачем? И для чего менять?

Это проблема мебели, она у вас прыгает

Гость
#31
Гость

Это проблема мебели, она у вас прыгает

А вы в это не верите? Я про вибрации от ударов. Вся квартира ходуном. Посуда звенит в шкафу.
Или диван и стул гвоздями прибить к полу:).

Гость
#32

колонку им к потолку поставить, уйти гулять. прийти в 23-00 и выключить. и так каждый день. посмотрите в инете способы борьбы с шумными соседями, будьте хитрее

Гость
#33
Гость

колонку им к потолку поставить, уйти гулять. прийти в 23-00 и выключить. и так каждый день. посмотрите в инете способы борьбы с шумными соседями, будьте хитрее

Натяжной потолок не помешает этому? Я уже думала об этом. Но часы тишины они не нарушают.

#34

Сделайте и себя шумоизоляцию или ходите в берушах

Гость
#35
ria_ksu

Сделайте и себя шумоизоляцию или ходите в берушах

Хожу. Или в наушниках. Но дико уши болят.

Гость
#36
Гость

Хожу. Или в наушниках. Но дико уши болят.

И от ударного шума, вибраций беруши не помогают.

Облачко
#37

Только переезд на последний этаж, звушка не поможет, тк ударный шум ничем не глушится, у меня звушка и я слышу как топают сверху, слышны басы, остальные шумы гасятся (воздушные), так что вариантов не много, можно сдать свою кв и снять на последнем этаже, со съемом проще, можно переезжать как только что-то не нравится, а пока беруши, наушники и седативка со спортом, психолог.

Гость
#38
Гость

И от ударного шума, вибраций беруши не помогают.

Три варианта: менять квартиру, мстить, в суд. Все три рабочие. Есть ещё четвертый - ничего не делать.

Гость
#39
Облачко

Только переезд на последний этаж, звушка не поможет, тк ударный шум ничем не глушится, у меня звушка и я слышу как топают сверху, слышны басы, остальные шумы гасятся (воздушные), так что вариантов не много, можно сдать свою кв и снять на последнем этаже, со съемом проще, можно переезжать как только что-то не нравится, а пока беруши, наушники и седативка со спортом, психолог.

Спасибо за информацию.

Гость
#40
Гость

Три варианта: менять квартиру, мстить, в суд. Все три рабочие. Есть ещё четвертый - ничего не делать.

Ну вот я терпила. И у нас дом такой, все терпят. Меня тут заминусили, что мы терпели и только в конце уже перед пандемией хотели жаловаться и собираться соседями. Да, видимо, это уникальный случай, никто не терпит, все сразу в суд.

Гость
#41
Гость

У меня ситуация наоборот,молодой сосед с низу,громко слушает басы,музыку,постучать любит,подремонтировать и не даёт спать моему ребенку.Мечтаю переехать в частный сектор,там шумов поменьше.

В частном доме жить счастье! Мои соседи гулянки закатывают, а нам не слышно!

Гость
#42
Гость

В частном доме жить счастье! Мои соседи гулянки закатывают, а нам не слышно!

Не сыпьте соль на рану, тоже хотелось бы. Но мужу нужно ездить на работу. Скажите, как вы до работы добираетесь? Ведь явно неблизко.

Гость
#43
Гость

Ну вот я терпила. И у нас дом такой, все терпят. Меня тут заминусили, что мы терпели и только в конце уже перед пандемией хотели жаловаться и собираться соседями. Да, видимо, это уникальный случай, никто не терпит, все сразу в суд.

Вначале терпят абсолютно все, это нормально. А если с соседями нашли общий язык, то очень хорошо. Всего-то нужно уровень шума измерить в нескольких квартирах. 45-55 дБ есть- всё, есть основания для суда. Суд назначает экспертизу пола и дальше уже обязывает превести все в соответствии с нормами. Если не приведут, то штрафы не хилые, ремонт дешевле. А коллективный иск работает на 100%. Можно начать с Роспотребнадзора, там изменения бесплатные, но прийти могут в любой день, в любое время. А если жалоб несколько, то шевелиться будут быстро.

Гость
#44
Гость

Вначале терпят абсолютно все, это нормально. А если с соседями нашли общий язык, то очень хорошо. Всего-то нужно уровень шума измерить в нескольких квартирах. 45-55 дБ есть- всё, есть основания для суда. Суд назначает экспертизу пола и дальше уже обязывает превести все в соответствии с нормами. Если не приведут, то штрафы не хилые, ремонт дешевле. А коллективный иск работает на 100%. Можно начать с Роспотребнадзора, там изменения бесплатные, но прийти могут в любой день, в любое время. А если жалоб несколько, то шевелиться будут быстро.

Они в том то и дело, что никому наверное не мешают. Только если соседней квартире. И мне, я внизу. Они ещё и по-русски не говорят, а если и говорят то еле-еле, судя по всему. Мрак короче...

Гость
#45
Гость

У меня площадь 40 квадратов общая, с шумоизоляцией что останется? Собачья будка? Да и денег тогда не было столько, и так 500 тысяч ушло на ремонт в 2012 году.

Самая главная шумоизоляция это потолок) мы только ее сделали. Да, высота потолков немного меньше, Но зато тихо)

Гость
#46
Гость

Самая главная шумоизоляция это потолок) мы только ее сделали. Да, высота потолков немного меньше, Но зато тихо)

Человек выше написал, что от ударного шума не поможет...

Гость
#47
Гость

Они в том то и дело, что никому наверное не мешают. Только если соседней квартире. И мне, я внизу. Они ещё и по-русски не говорят, а если и говорят то еле-еле, судя по всему. Мрак короче...

Так попробуйте поговорить с соседней квартирой. Ну ещё можно в ОВД написать (через сайт), что живут подозрительные лица без регистрации. Иногда срабатывает. Сообщать о том, что именно вы жаловались не будут, но на всякий случай укажите в жалобе просьбу не сообщать ваши личные данные.
Ну а вообще, подумайте о том, как переехать на последний этаж кирпичного (и только кирпичного!) дома. Если есть возможность, то лучше дореволюционной постройки, смотря где живёте. Этих соседей можно побороть, но кто дальше там будет жить это вопрос (так было у меня).
Шумоизоляция поможет частично. Звук будет передаваться по стенам и полу. Это лучше, но не на 100 процентов.

Гость
#48

тоже самое !!! с утра до ночи на самокат по комнате и летом и зимой, на одном месте, то сшибая мебель, то в стену, то стул повезет, еще есть заводная машина, типа вибрации по полу довольно ощутимо! - Полы из ламината без подложки, до пол 12 - го порой колбасится. Естественно бег и стук деревянных игрушек)))) два ребенка, около двух лет такое уже. Бесполезно говорить - стучу по батарее после 23-х , или когда совсем шумно. Вот не знаешь что и делать, беспокоит конечно...

Гость
#49
Гость

Ну вот я терпила. И у нас дом такой, все терпят. Меня тут заминусили, что мы терпели и только в конце уже перед пандемией хотели жаловаться и собираться соседями. Да, видимо, это уникальный случай, никто не терпит, все сразу в суд.

я терплю - комната моя, они сверху, а мои домочадцы еще и говорят , что они не нарушают ничего. Вообщем, срывалась пару раз и стучала по батарее, но ребенок нагловат похоже, и последний раз пытался постучать и мне в ответ. Потом правда, затих . Короче, все все понимают, но надо знать на кого что подействует-)

Гость
#50
Гость

тоже самое !!! с утра до ночи на самокат по комнате и летом и зимой, на одном месте, то сшибая мебель, то в стену, то стул повезет, еще есть заводная машина, типа вибрации по полу довольно ощутимо! - Полы из ламината без подложки, до пол 12 - го порой колбасится. Естественно бег и стук деревянных игрушек)))) два ребенка, около двух лет такое уже. Бесполезно говорить - стучу по батарее после 23-х , или когда совсем шумно. Вот не знаешь что и делать, беспокоит конечно...

У вас нарушение часов тишины - по сути можете писать участковому

Предыдущая тема