Гость
Статьи
А вы думаете о …

А вы думаете о старости я о том что будете умирать?

В 20 лет Мне казалось, что 30 лет так далеко. А теперь мне 30 и я осознала Как быстро Бегут года. И с каждым годом всё быстрее и этот день всё ближе. Скоро 40, потом 50 и так далее. в конечном итоге придётся мучительно умирать в страхе, в ужасе. вы когда-нибудь думали об этом? что в конечном итоге год за годом проходят и мы все умрем. Этот день приближается с каждым днем и не так он и далеко. Стала замечать у себя возрастные изменения. А дальше будет ещё хуже, появятся болезни. это так страшно. испытываю какой-то животный ужас от всего этого. Как перестать думать об этом? А вам не страшно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

32. Нет не страшно.

Гость
#2

Не все доживают до старости. Ты не знала? Можно умереть хоть через час

НоЫВоигура
#3
Гость

Не все доживают до старости. Ты не знала? Можно умереть хоть через час

Продолжительность жизни не имеет никакого значения.

Василий
#4

Страшно всем. Поэтому надо жить и готовится к старости. Иметь мужа и детей, свою семью. Не вести разгульный образ жизни (с повреждением здоровья), это окупится потом, когда все будут по врачам бегать, а вы будете на танцы ходить.

#5

Нужно не бояться, а жить в моменте, наслаждаясь каждой минутой, никогда не знаешь, какой день для тебя будет последний

Автор
#6
Василий

Страшно всем. Поэтому надо жить и готовится к старости. Иметь мужа и детей, свою семью. Не вести разгульный образ жизни (с повреждением здоровья), это окупится потом, когда все будут по врачам бегать, а вы будете на танцы ходить.

Муж и дети еще быстрее соттарят женщину
А каковр это, когда муж умрет раньше, по статистике происходит именно так
А жена будет убиваться горем
А дети будут переживать и наблюдать смерть своих родителей
Это же ужасно, адское бесконечное колесо сансары
Потом дети через муки выдавят их себя новых мучеников и те тоже будут мучаться всю жизнь
А в старости мучаться от болей
Наверное да,смерть будет казаться облегчением!

Автор
#7
Василий

Страшно всем. Поэтому надо жить и готовится к старости. Иметь мужа и детей, свою семью. Не вести разгульный образ жизни (с повреждением здоровья), это окупится потом, когда все будут по врачам бегать, а вы будете на танцы ходить.

Гораздо больше в старости пригодятся деньги, на которые ты сможешь себе организовать уход, врачей. А не муж, которые помрёт раньше тебя, которого нужно обслуживать Каждый день. и дети, которые будут смотреть на твою смерть и у которых уже наверное буду свои семьи, им не до ухода за старым немощным человеком. Ну конечно если вы хотите быть обузой это другое дело

Василий
#8
Автор

Муж и дети еще быстрее соттарят женщину
А каковр это, когда муж умрет раньше, по статистике происходит именно так
А жена будет убиваться горем
А дети будут переживать и наблюдать смерть своих родителей
Это же ужасно, адское бесконечное колесо сансары
Потом дети через муки выдавят их себя новых мучеников и те тоже будут мучаться всю жизнь
А в старости мучаться от болей
Наверное да,смерть будет казаться облегчением!

Смотря какой муж и какие дети! Жизнь очень разнообразна в этом плане.

Виктория
#9

Я об этом сейчас не думаю. Пока у меня есть возможность бороться возрастом, я буду всячески ему мешать) Ну и многое очень от образа жизни зависит, я не говорю, что веду прям уж ЗОЖ, но стараюсь чтобы все было в меру. И обязательно уход. Он должен быть как за телом, так и за лицом. Я хожу к косметологу стабильно раз в 2-4 месяца. Подобрала правильную косметику по возрасту, питьевой баланс, витамины, прием морского коллагена, и гиалурона от Эвалар. Попозже может и об каких-нибудь других процедурах задумаюсь, пока хватает и этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: