Гость
Статьи
Хочу переехать …

Хочу переехать заграницу. Кто уже уехал? Расскажите пожалуйста

Сразу говорю, денег нет. Только закончила вуз. Мне 21. Хочется уехать работать, выучить язык и там уже снимать квартиру, перейти на хорошую работу. Что посоветуете кто уже уехал?

Гость
#102
Гость

А, ну вот все и понятно - он по блату перешел, 7 лет перед этим полизав *** начальнику в ДХЛ. А не «получил должность после DHL, даже не имея специального высшего образования». А так, начальник его, угодливого, перетянул потом за собой, а остальных кандидатов пригласили на интервью для проформы и видимости справедливого найма, и люди, среди которых точно были покруче и пообразованней вашего пронырливого молдавского друга (в Новартис подаются очень и очень серьёзные спецы), потратили время и получили отказ. А вот если бы он попробовал без волосатой руки пройти через процесс, то фиг бы устроился. Так что никакой он не пример, а простой пройдоха.

Может быть и повезло. Но работать ему приходится и по воскресеньям и вообще подстраиваться под часовые пояса то американские, то индийские в Новартисе. Кстати в ДЧЛ он им всю архитектуру перестраивал полностью, у них офисы в Праге и Куала-Лумпуре. И ему год пришлось в Малайзии пахать, а когда туда летел, то из-за совещания не успел на рейс пересесть в Амстердаме. Тот рейс, который в 2014 над Донбассом сбили. Так сказать в рубашке он родился, билет его сгорел и ему пришлось лететь на следующий день теми же авиалиниями…вот так

Гость
#103

Поезжайте, поезжайте! В Европе сейчас куча черных мигрантов, которые очень хотят белых женщин. Потом не жалуйтесь.

АЛИНА
#104

мне бы хотя бы толдом