Гость
Статьи
Новомодное слово …

Новомодное слово партнёр

Почему сейчас любимых людей (мужа, жену) называют партнёрами? Откуда это пошло вообще? Муж и жена — это семья, близкие, дорогие и любимые люди, а партнёры — это про бизнес, работу и тд. Партнёров в семье быть не может, есть члены семьи.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет так не называют

Настя
#2

Может от сотрудничества и равноправия? Семья - это более патриархальное понятие. Сейчас в развитом мире преобладают партнёрские отношения.

Гость
#3

Потому что партнёр - это равноценный равноправный член семьи/отношений. Это и друг и любимый человек одновременно

Гость
#4
Гость

Потому что партнёр - это равноценный равноправный член семьи/отношений. Это и друг и любимый человек одновременно

Партнёр может быть в танцах, в бизнесе и тд. Дома люди живут семьей

Гость
#5
Настя

Может от сотрудничества и равноправия? Семья - это более патриархальное понятие. Сейчас в развитом мире преобладают партнёрские отношения.

Какого сотрудничества? Семья — это дом и любимые люди.

Гость
#6
Гость

Потому что партнёр - это равноценный равноправный член семьи/отношений. Это и друг и любимый человек одновременно

Вы своего мужа называете партнёром?

Гость
#7
Гость

Вы своего мужа называете партнёром?

Если бы меня муж развал партнёром, то минимум я бы сильно обиделась и у нас был бы серьёзный разговор, максимум развелась. Зачем мне жить с партнёром? Я живу с любимым человеком, а если меня держат за партнёра, то это не моя история. И речь тут не о патриархате или матриархате, а именно в отношениях. Они должны быть семейные, а не партнёрские.

Гость
#8

Автор, если не знаете значение слова, гугл в помощь. Партнер - участник совместной деятельности. В бизнесе или в семье.

Гость
#9
Гость

Если бы меня муж развал партнёром, то минимум я бы сильно обиделась и у нас был бы серьёзный разговор, максимум развелась. Зачем мне жить с партнёром? Я живу с любимым человеком, а если меня держат за партнёра, то это не моя история. И речь тут не о патриархате или матриархате, а именно в отношениях. Они должны быть семейные, а не партнёрские.

Так это ваша тема, с чего вы тогда взяли, что муж/жена называют друг друга партнёрами, я такого не в одной семье не слышала

Гость
#10

Мой муж - это мой партнёр, у нас нет «главы семьи», мы строим жизнь, учитывая желания и нужды обоих. Я забочусь о нем, а он - обо мне. Партнёрские отношения - самые здоровые, на мой взгляд, и дело тут не в том, кто кому стирает носки или кто больше зарабатывает, а в том, что оба человека не паразитируют друг на друге, а создают обоюдокомфортные условия.

Мужло подлое
#11

Межполовые отношения работают по закону рынка, отсюда и партнёр

Василий
#12

Фамилии людей, которые так делают, назвать можете? Я таких не встречал. Да, у меня есть партнёрша по танцам, но про жену такое сказать нельзя никак.

Гость
#13
Гость

Мой муж - это мой партнёр, у нас нет «главы семьи», мы строим жизнь, учитывая желания и нужды обоих. Я забочусь о нем, а он - обо мне. Партнёрские отношения - самые здоровые, на мой взгляд, и дело тут не в том, кто кому стирает носки или кто больше зарабатывает, а в том, что оба человека не паразитируют друг на друге, а создают обоюдокомфортные условия.

Тоесть вы прям так и говорите на него партнёр

Гость
#14

В немецком языке партненом называют гражданского мужа/ жену, причем в Германии гражданский брак накладывает куда больше ответственности на состоящих в нем людей.
Более точно партнер по жизни- Lebenspartner

Гость
#15

Кмк, это скорее для любовников. Бойфренд и герлфренд разве лучше? Особенно для взрослых людей, которые уже давно не бой и не гёрл.

Гость
#16
Гость

Если бы меня муж развал партнёром, то минимум я бы сильно обиделась и у нас был бы серьёзный разговор, максимум развелась. Зачем мне жить с партнёром? Я живу с любимым человеком, а если меня держат за партнёра, то это не моя история. И речь тут не о патриархате или матриархате, а именно в отношениях. Они должны быть семейные, а не партнёрские.

Если вы готовы развестись из за одного слова, то какая из вас к черту семья?

Гость
#17
Гость

Если бы меня муж развал партнёром, то минимум я бы сильно обиделась и у нас был бы серьёзный разговор, максимум развелась. Зачем мне жить с партнёром? Я живу с любимым человеком, а если меня держат за партнёра, то это не моя история. И речь тут не о патриархате или матриархате, а именно в отношениях. Они должны быть семейные, а не партнёрские.

Детский сад))
А партнер не может быть любимым человеком?
Как раз-таки это у вас старомодные понятия об отношениях мужчины и женщины. Не важно зарегистрировали брак или нет, являются друг другу супругами по паспорту или нет. Отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимном уважении, поддержке друг друга в трудную минуту, совместном времяпровождении. Люди, конечно, могут друг друга любить, но потом любовь может исчезнуть и появляется чувство привыкания друг к другу, уважения, мужчина и женщина становятся партнерами друг другу по жизни, им хорошо вдвоем и больше никто не нужен. Прекрасно, если и секс удовлетворяет обоих.

Гость
#18

И не путайте понятие семья и понятие партнерства. Семья - это когда появляется ребенок, тогда обязанности по ведению хозяйства, воспитанию ребенка ложатся взрослых членов семьи. Партнерство между мужчиной и женщиной может быть и в семье, когда права и обязанности равноценные, никто никому ничего не должен и каждый вносит вклад в эти отношения на добровольных началах. Они друг о друге заботятся, потому что это хотят сами, а не потому что она жена и должна ему готовить. Дарят радость, помогают друг другу и поддерживают потому что тоже этого хотят сами, а не потому что она обиделась и ему надо срочно вымолить прощение подарками. Бюджет может быть совместным. Но если есть разделение, тоже нет ничего в этом плохого, если оба одинаково зарабатывают.

Гость
#19
Гость

Детский сад))
А партнер не может быть любимым человеком?
Как раз-таки это у вас старомодные понятия об отношениях мужчины и женщины. Не важно зарегистрировали брак или нет, являются друг другу супругами по паспорту или нет. Отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимном уважении, поддержке друг друга в трудную минуту, совместном времяпровождении. Люди, конечно, могут друг друга любить, но потом любовь может исчезнуть и появляется чувство привыкания друг к другу, уважения, мужчина и женщина становятся партнерами друг другу по жизни, им хорошо вдвоем и больше никто не нужен. Прекрасно, если и секс удовлетворяет обоих.

Причём тут отношения в семье, тут именно называть друг друга партнёром,а это зашквал

Гость
#20
Гость

Тоесть вы прям так и говорите на него партнёр

Да

Гость
#21
Гость

Причём тут отношения в семье, тут именно называть друг друга партнёром,а это зашквал

ну если "зашквал"))) тогда все с вами понятно)

Гость
#22

Не вижу противоречий. У меня муж и семья. И когда я с подругой или с коллегой разговариваю, так и говорю "муж". Никто не говорит, мы "с партнером" посмотрели вчера фильм. Говорят или "с мужем" или "с Васей".
Но роль мужа в семье - партнер. Моя роль тоже - партнер. Нет у нас "главы" и "шеи". Мы оба работаем, оба можем семью обеспечить, оба готовим, убираем, моем детские попы.
Конечно если тема специфическая, где идут разговоры о том, как распределили роли в семье, обязанности, тогда я говорю, что мы с мужем - партнеры. Потому что тема такая и затрагивает внутрисемейные роли и есть необходимость сделать на этом акцент.
Надо уметь понимать не только слова, но и контекст, в котором эти слова употребляются и не вырывать отдельные слова из контекста.

Гость
#23
Гость

Да

***

Гость
#24
Гость

ну если "зашквал"))) тогда все с вами понятно)

Да это даже слух режет.
Тебе предлагаю
-давйте соберёмся вместе
А ты отвечаешь
- я у партнёра спрошу

Гость
#25
Гость

Да это даже слух режет.
Тебе предлагаю
-давйте соберёмся вместе
А ты отвечаешь
- я у партнёра спрошу

никогда такого не слышала

Гость
#26
Гость

никогда такого не слышала

Я тоже , только здесь

Гость
#27
Настя

Может от сотрудничества и равноправия? Семья - это более патриархальное понятие. Сейчас в развитом мире преобладают партнёрские отношения.

Колхозница, во 1 есть многих других слов для этого, 2 партнёр - это компаньон, сотрудник, напарник, коллега итд. То тот с кем тебя связывают общие дела и необязательно одинаковый вклад и результат. Равенство это слово не означает абсолютно, не в каких значениях. В данном контексте это означает как раз таки традиционную семью с *** дством

Гость
#28
Настя

Может от сотрудничества и равноправия? Семья - это более патриархальное понятие. Сейчас в развитом мире преобладают партнёрские отношения.

Узнаю значение слова патриархальное, м разь скре поносная

Гость
#29
Гость

Детский сад))
А партнер не может быть любимым человеком?
Как раз-таки это у вас старомодные понятия об отношениях мужчины и женщины. Не важно зарегистрировали брак или нет, являются друг другу супругами по паспорту или нет. Отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимном уважении, поддержке друг друга в трудную минуту, совместном времяпровождении. Люди, конечно, могут друг друга любить, но потом любовь может исчезнуть и появляется чувство привыкания друг к другу, уважения, мужчина и женщина становятся партнерами друг другу по жизни, им хорошо вдвоем и больше никто не нужен. Прекрасно, если и секс удовлетворяет обоих.

Нормальнве люди разводятся после этого, л охушка. А ты торчишь с одним тем же мужиком из за "скреп",штампа

Гость
#30
Гость

Детский сад))
А партнер не может быть любимым человеком?
Как раз-таки это у вас старомодные понятия об отношениях мужчины и женщины. Не важно зарегистрировали брак или нет, являются друг другу супругами по паспорту или нет. Отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимном уважении, поддержке друг друга в трудную минуту, совместном времяпровождении. Люди, конечно, могут друг друга любить, но потом любовь может исчезнуть и появляется чувство привыкания друг к другу, уважения, мужчина и женщина становятся партнерами друг другу по жизни, им хорошо вдвоем и больше никто не нужен. Прекрасно, если и секс удовлетворяет обоих.

Совковая бытовая про ститня е бущаяся по инерции

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: