Гость
Статьи
2 курс, поняла что не …

2 курс, поняла что не мое. Куда податься после зимней сессии возможно?

Доброго времени суток, сложная ситуация сложилась, лично для меня.
Идёт второй год моей учебы на праве и судебном администрировании, пока слушала лекции и впопыхах сдавала зачеты и закрывала сессии, поняла что это не мое... Сессию начали сейчас, дали по одному из самых тяжелых предметов, 66 билетов учить до пятницы (дали неделю, а у нас ещё параллельно сдаются другие), вопросы там отнюдь не простые, сравнивать со школой или другим колледжем бессмысленная затея и размер ответов на вопросы впечатляет. Казалось бы «зачем пошла, раз так трудно?», я знала и надеялась остаться в России, отгрохать карьеру прокурора, но окунувшись в это дело с головой и общаясь с представителями данной сферы, меня перекосило. Готова уезжать из страны, зная как они в гос органах работают, сама касаться не хочу этой грязи. Отвращение да и только... осталось 1,5 года до выпуска, а я чувствую что проSрала время впустую.
Не знаю куда идти и что делать. Когда разговаривала со своим преподавателем профильником в школе, она говорила чтобы я ещё на первом курсе ушла в художественное либо педагогическое, объяснив это тем, что работа для меня неинтересная и я взвою. А теперь, ещё не слушай учителей в школе, ага. Лучше бы послушала, а то огребла проблем целую кучу и и теперь не знаю что делать:)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если готовы уезжать, может, за границей и образование получите? Посмотрите какие есть варианты.

Гость
#2

Автор, не думайте, что потеряли время. За это время вы все равно чему-то научились, узнали новое. Предлагаю доучиться по этой специальности, либо перейти на другую специальность. Главное, что диплом получите. У меня так было. 5 лет в одном универе на технической специальности, а потом пошла на курсы переподготовки в педагогическое. Ни о чем теперь не жалею.

Принц Эльз великолепный
#3

Зато они деньги хорошие получают. Разве не в деньгах женское счастье?

Гость
#6

1. можно просто закончить вуз но не работать по специальности - это видимо самое простое
2. можно закончить бакалавриат (а судя по всему вы на нем) и пойти в магистратуру по ДРУГОЙ спецухе. в итоге по сути 2 высших
3. можно попробовать перевестись на другую спецуху (в другой вуз) ну год потеряете или 2...
4. можно просто бросить и летом поступить в другой вуз на то что реально хочется делать....

то есть выбор огромен... разбирайтесь с собой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема