Гость
Статьи
Иногда хочется быть …

Иногда хочется быть домохозяйкой

Работаю на работе 5/2. Иногда просто хочется быть домохозяйкой, и обсуждать с другими домохозяйками за чашечкой кофе какую духовку я хочу и как лучше чистить плитку в ванной.
У вас такого нет? Можно помечтать)) #домохозяйка

Маня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если суть домохозяйки только в обсуждениях своих домохозяйных желаний за чашечкой кофе, то я тоже так хочу)))

Гость
#2
Гость

Ну если суть домохозяйки только в обсуждениях своих домохозяйных желаний за чашечкой кофе, то я тоже так хочу)))

мы тут боремся за феминизм-- чтоб женщины работали на равне с мужиками а вы хотите быть домохозяйками? тьфу на вас предательницы!

Гость
#3
Гость

мы тут боремся за феминизм-- чтоб женщины работали на равне с мужиками а вы хотите быть домохозяйками? тьфу на вас предательницы!

Вы уже победили, так что можно расслабиться... и чесать работать))

#4

я не работаю год и за этот год ни разу не обсуждала ни с кем подобные вещи 😌 автор, у вас не верное представление о домохозяйках, есть куча других интересных тем для обсуждения (книги, кино, статьи, новости на крайний случай😁)

Василий
#5

Хорошо, что вы не Мотя.

Гость
#6

Так можно и тут за чашкой кофе это обсудить, даже если не домохозяйка. ))) Или вам в реале хочется?
Я вот поначалу думала, закончим с подругами университет, здорово будет, будем сидеть, на балконе на закат смотреть, кофеи гонять, сплетни распускать. ))) Но в реальности оказалось, что такое возможно только если совсем по соседству жить, ну как в отчаянных домохозяйках. Во всех остальных случаях, даже если в одном городе и теоретически не так уж и далеко, все равно это уже целая нервотрепка. Пару часов на дорогу, подготовку, чтобы выпить чашечку кофе? Ну разочек будет, потом сойдет на нет. Да и это уже целые ГОСТИ, а не просто уютный кофеёчек, парные чаще со своими парами приходить хотят, если деть, там логистика целая продумана или с детем приглашать надо. Лично у меня с моими подругами не получилось той картины, что вы так уютно расписали.
Идеально бы, чтобы жили по соседству, столкнулись на прогулке, если у обеих время нашлось, заглянули в гости на кофеёк друг к другу или забежали в кофейню поговорили, разбежались. Или собираешься на прогулку, уведомляешь подругу, если ей подходит, гуляете вместе. Да и тут свои нюансы, некоторые границы не чувствуют, но пока живешь подальше, этого не видишь.
У меня наоборот с коллегами хорошо. Во время перерыва можно и о духовках поговорить, до или после можно в кафе пойти. Главное, что видимся часто, но общение о таких вещах динамичное и спонтанное, не надо специально ради этого терять еще дополнительное время, не надо оказывать знаки внимания их мужьям, детям, не надо перекраивать свой образ жизни и подстраиваться ради таких встреч.
Хотя надежда умирает последней, может когда-нибудь найдется подружка рядом. Есть две приятные соседки, пока не решаюсь именно из-за того, что потом назад не отмотаешь.

Гость
#7

Маня, у тебя неправильное представление о домохозяйках!