Гость
Статьи
Откуда у россиян такая …

Откуда у россиян такая мания на проветривания?

Я не против проветривания. Но открывать окна зимой, когда в близлежащих помещениях находятся люди и даже не закрывать дверь, причем открывать окно надолго не учитывая мнения других. Это не нормально. Это какая-то болезнь. А если с таким человеком находишься в одном помещении? Почему люди такие? Проветривать зимой можно, но только когда людей нет в помещении и нескольких минут достаточно. Даже Финская журналистка удивилась этому.

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда у россиян такие тупые темы высираются?

Гость
#2

везде так.
Не только "у россиян".
Вы просто мало стран мира повидали как житель, а не как турист.

#4

Ну если "даже финская журналистка удивилась", то это реально что-то экстраординарное..))

Гость
#5

тема формата "одна журналистка сказала".

#6

Вот у нас в кабинете - очень тепло.. И окно постоянно на микропроветривании, хоть в минус 30..пофиг

Гость
#7

потому что то топят лучше чем в финляндии

Лея-Ленора
#8

Надоели эти мерзлячки-вoнючки, сидят поnyкивают ещё и окна открыть не дают

Гость
#9

Так может в Финляндии системы вентиляции в каждом доме. У нас и в общественных местах на них часто экономят, наплевав на СНИП.

Гость
#10
Лея-Ленора

Надоели эти мерзлячки-вoнючки, сидят поnyкивают ещё и окна открыть не дают

а ты их духами-духами.

Гость
#11
Лея-Ленора

Надоели эти мерзлячки-вoнючки, сидят поnyкивают ещё и окна открыть не дают

Меня больше вонючие климактерические старухи бесят, которым всегда жарко. Разожрутся, как арбузы, сидит такая бегемотиха красная и обмахивается, ей надо, чтобы дуло изо всех щелей на неё.

Лея-Ленора
#12
Гость

Меня больше вонючие климактерические старухи бесят, которым всегда жарко. Разожрутся, как арбузы, сидит такая бегемотиха красная и обмахивается, ей надо, чтобы дуло изо всех щелей на неё.

Зачем врать? Старухи как раз мёрзнут.
Здоровым людям нужен воздух. А не потниками дышать целый день

Гость
#13
Гость

Меня больше вонючие климактерические старухи бесят, которым всегда жарко. Разожрутся, как арбузы, сидит такая бегемотиха красная и обмахивается, ей надо, чтобы дуло изо всех щелей на неё.

Так подойди и дунь на нее из своей щели. Уваж климактерий.

#14
Лея-Ленора

Надоели эти мерзлячки-вoнючки, сидят поnyкивают ещё и окна открыть не дают

У нас такая мерзлячка-коллега в трех кофтах сидит... ибо нефиг мерзнуть- русская женщина ты или кто?..

#15

Потому что голова тупеет без кислорода,не говоря уже о нарушении всего обмена веществ без кислорода
Один раз испытаешь острую нехватку воздуха,(например одно легкое свернется от травмы)после уже тяжело переносить гипоксию будешь

#16
Гость

Меня больше вонючие климактерические старухи бесят, которым всегда жарко. Разожрутся, как арбузы, сидит такая бегемотиха красная и обмахивается, ей надо, чтобы дуло изо всех щелей на неё.

Не только жирным воздух нужен

Лея-Ленора
#17
Малина986®

У нас такая мерзлячка-коллега в трех кофтах сидит... ибо нефиг мерзнуть- русская женщина ты или кто?..

Пусть хоть шубу надевают, главное, чтобы проветривать давали

Гость
#18

Сейчас, в пандемию, тем более надо проветривать.

Мисс
#19

Я не против и даже за, но если бы все выходили из помещения, а сидеть на сквозняке вредно. Да не дай бог попасть в кабинет к женщинам в климаксе, и зимой и летом кондей пашит.

Гость
#20
Гость

Меня больше вонючие климактерические старухи бесят, которым всегда жарко. Разожрутся, как арбузы, сидит такая бегемотиха красная и обмахивается, ей надо, чтобы дуло изо всех щелей на неё.

Так ты тоже там будешь, коли раньше не подoхнешь, так что не сцы кипятком, овца.😛

Лера
#21

Ну и сиди в духовке ненормальная

#22

Много пукают.

Гость
#23

Мне кажется у россиян наоборот боязнь сквозняков и проветриваний. Стоит в городском автобусе в 30-градусную жару кому-то открыть верхний люк, так начинают сразу командовать: «Закрой люк!». Или молча встают и закрывают с суровым выражением лица. При этом те, кто боится, что им что-то там продует, всегда считают себя главнее, и что и им все непременно должны подчиняться и уступать в вопросе открытия/закрытия окон и люков.

Гость
#24

У меня личный кабинет на работе. Проветриваю. Работать гораздо легче. В остальную бухгалтерию в это время закрываю дверь. Они мерзнут.

Гость
#25

Проветривать часто можно и нужно. В России все помещения / офисы перетоплены и не пахнут свежестью. Мало где хорошая вентиляция. Люди потеют. Ржачно заходить в офисы: все бздят, потеют и напарфюмерены😊

Гость
#26
Гость

потому что то топят лучше чем в финляндии

а потом все болеют от перетапливания....знаем.

Гость
#27
Гость

Так может в Финляндии системы вентиляции в каждом доме. У нас и в общественных местах на них часто экономят, наплевав на СНИП.

Вот и я про тоже....

Гость
#28
Малина986®

У нас такая мерзлячка-коллега в трех кофтах сидит... ибо нефиг мерзнуть- русская женщина ты или кто?..

Возраст тут не причем - мерзнут больные и жирные люди.....и да, жир на самом деле НЕ греет..

Гость
#29
Шапокляк

Потому что голова тупеет без кислорода,не говоря уже о нарушении всего обмена веществ без кислорода
Один раз испытаешь острую нехватку воздуха,(например одно легкое свернется от травмы)после уже тяжело переносить гипоксию будешь

Про кислород вы правы....

Гость
#30
Мисс

Я не против и даже за, но если бы все выходили из помещения, а сидеть на сквозняке вредно. Да не дай бог попасть в кабинет к женщинам в климаксе, и зимой и летом кондей пашит.

Он на то и кондей, чтобы пахать. Функция у него такая. А я не перевариваю мерзлячек. Сидит такая фифа, и из-за того, что она такой дохляк, весь кабинет должен задыхаться. Пусть дома у себя сидит под батареей.

Гость
#31
Гость

Он на то и кондей, чтобы пахать. Функция у него такая. А я не перевариваю мерзлячек. Сидит такая фифа, и из-за того, что она такой дохляк, весь кабинет должен задыхаться. Пусть дома у себя сидит под батареей.

Или в шубе, как моль.😂

Гость
#32
Гость

Он на то и кондей, чтобы пахать. Функция у него такая. А я не перевариваю мерзлячек. Сидит такая фифа, и из-за того, что она такой дохляк, весь кабинет должен задыхаться. Пусть дома у себя сидит под батареей.

Рекомендуйте фифе купить хорошую одежду, а не ходить в дешевой синтетике, тогда и не будет она мерзнуть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: