Гость
Статьи
Должны ли люди с …

Должны ли люди с психическими заболеваниями сообщать об этом?

Сейчас в мире много людей с психическими отклонениями. Некоторые болезни поддаются лечению или контролю. Люди наблюдаются у врачей, пьют таблетки и живут более менее обычной жизнью. И такой человек решил жениться/выйти замуж. Должен ли он/она сообщить об этом будущей невесте/жениху? Некоторые заболевания обязательно передадутся по наследству. Этого избежать невозможно. Вернее возможно, если не рожать детей этому человеку.
Моя бывшая соседка собралась выходить замуж за мужчину, с которым жила уже несколько лет вместе. Буквально за несколько дней до свадьбы он ей рассказал о таком заболевании. Ни у кого никогда не возникало никаких подозрений. Обычный среднестатистический человек.#психическиезаболевания

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только близкому человеку можно рассказывать.

Гость
#2

ловкий ход!
я вот ду.рак, надо было жене в свое время также сказать, чтоб отвязаться

Гость
#3

вообще чтоб жениться - это надо уже больным на голову быть, так что тут замкнутый круг получается

#4

О таком необходимо узнавать. А вообще психические заболевания это страшно

Гость
#5
Andrei

О таком необходимо узнавать. А вообще психические заболевания это страшно

Андрей, у тебя попочка большая?

Гость
#6

Есть вещи, о которых предполагаемому партнеру сообщать необходимо: это вопросы здоровья, особенно психического, и вопросы отношения с законом - судимости и все такое.

Гость
#7

Да все они обычные до очередного приступа. А как накроет - усе, капец, могут пострадать окружающие.

Гость
#8
Гость

ловкий ход!
я вот ду.рак, надо было жене в свое время также сказать, чтоб отвязаться

Не, не прокатило бы. Она бы справку потребовала. Справки нет - все, нефиг притворяться, в загс бегом марш!

Гость
#9

конечно, нужно всех предупреждать, нужно знать и понимать другим как себя вести. таких накрывает - им ничего не будет даже если за то, за что других пожизненно прикроют.

Гость
#10
Гость

Только близкому человеку можно рассказывать.

Так будущий муж или жена - это близкие люди ведь будут?

Гость
#11
Гость

ловкий ход!
я вот ду.рак, надо было жене в свое время также сказать, чтоб отвязаться

аха ха х
еще не поздно

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#12

Да, рассказать нужно. Это одно из оснований прищнания брака недествительным. Это серьезная вещь. Часто псих. зпболевания наследуются. Нужно дать человеку право выбирать, хочет он иметь потом больных детей, или нет. Хочет он возиться с психически неуравнрвешенным всю жизнь или нет?

Гость
#13
Andrei

О таком необходимо узнавать. А вообще психические заболевания это страшно

Сообщать когда? Когда только познакомились?

Гость
#14
Гость

Есть вещи, о которых предполагаемому партнеру сообщать необходимо: это вопросы здоровья, особенно психического, и вопросы отношения с законом - судимости и все такое.

согласна, что сообщать надо
Вопрос в какой момент?

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#15

Я бы сказала даже, что и о родных с псих. диагнозами также нужно говорить. В собственности, если это бабушки, дедушки, родители, браться, сестры.
Это честно.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#16
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Я бы сказала даже, что и о родных с псих. диагнозами также нужно говорить. В собственности, если это бабушки, дедушки, родители, браться, сестры.
Это честно.

*в особенности

Гость
#17
Гость

Так будущий муж или жена - это близкие люди ведь будут?

Конечно.
Вообще когда у мужчины и женщины серьезные отношения завязываются, надо рассказать. Человек имеет право знать, кто с ним рядом. Чтобы не привязываться, не терять годы жизни, не рисковать влезать в отношения с психопатом, не беременеть по ошибке от больного, итд. Не все заболевания опасны, но предупредить надо, так будет честно. На только о психических заболеваниях, кстати, стоит рассказать.

Гость
#18
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Я бы сказала даже, что и о родных с псих. диагнозами также нужно говорить. В собственности, если это бабушки, дедушки, родители, браться, сестры.
Это честно.

И я с вами согласна. Это такие серьезные вещи, что страшно становится, если так знать не будешь, а там...

Гость
#19
Гость

Конечно.
Вообще когда у мужчины и женщины серьезные отношения завязываются, надо рассказать. Человек имеет право знать, кто с ним рядом. Чтобы не привязываться, не терять годы жизни, не рисковать влезать в отношения с психопатом, не беременеть по ошибке от больного, итд. Не все заболевания опасны, но предупредить надо, так будет честно. На только о психических заболеваниях, кстати, стоит рассказать.

Как думаете, многие так порядочно подходят к этому вопросу?

Гость
#20
Гость

ловкий ход!
я вот ду.рак, надо было жене в свое время также сказать, чтоб отвязаться

🤣 "Сейчас много таких людей". Как автор их определяет? По себе? Если это беспокоит, значит, дело в данном человеке. Мне в голову не может прийти такая ***, например. Своих забот хватает

Гость
#21

Должны. И вообще такие люди не должны размножаться. Да,это жестоко. Но справедливо.
Бывший скрыл от меня, что у них в семье психические болезни и что его родной брат болен. У меня родился сын-инвалид. Жизни нет теперь у 4-х человек: у меня, сына и моих родителей. А бывший новую семью завел, там у него дочь, она родилась здоровой.
Выставляет фото в фейсбуке своей счастливой жизни, в море купается с новой женой и новой дочерью.
У меня у сына очень тяжелый случай болезни ( слова психиатров, да я и сама вижу, что все плохо).
Этот недочеловек не сказал мне, надеясь, что пронесет, авось все будет хорошо. И не пронесло.

Гость
#22
Гость

🤣 "Сейчас много таких людей". Как автор их определяет? По себе? Если это беспокоит, значит, дело в данном человеке. Мне в голову не может прийти такая ***, например. Своих забот хватает

По статистике-по статистике

Гость
#23
Гость

Должны. И вообще такие люди не должны размножаться. Да,это жестоко. Но справедливо.
Бывший скрыл от меня, что у них в семье психические болезни и что его родной брат болен. У меня родился сын-инвалид. Жизни нет теперь у 4-х человек: у меня, сына и моих родителей. А бывший новую семью завел, там у него дочь, она родилась здоровой.
Выставляет фото в фейсбуке своей счастливой жизни, в море купается с новой женой и новой дочерью.
У меня у сына очень тяжелый случай болезни ( слова психиатров, да я и сама вижу, что все плохо).
Этот недочеловек не сказал мне, надеясь, что пронесет, авось все будет хорошо. И не пронесло.

Сочувствую вам😞
За такие вещи кастрировать надо или к уголовной ответственности призывать.

Гость
#24
Гость

Должны. И вообще такие люди не должны размножаться. Да,это жестоко. Но справедливо.
Бывший скрыл от меня, что у них в семье психические болезни и что его родной брат болен. У меня родился сын-инвалид. Жизни нет теперь у 4-х человек: у меня, сына и моих родителей. А бывший новую семью завел, там у него дочь, она родилась здоровой.
Выставляет фото в фейсбуке своей счастливой жизни, в море купается с новой женой и новой дочерью.
У меня у сына очень тяжелый случай болезни ( слова психиатров, да я и сама вижу, что все плохо).
Этот недочеловек не сказал мне, надеясь, что пронесет, авось все будет хорошо. И не пронесло.

Бывший, конечно урод, но но и ваша вина тоже есть. Девушка не должна млеть от счастья когда ей сделалаи предложение и бежать скорее замуж, а думать головой, проверять с кем связывается, его семью, родственников.
А вот он зря радуется. Свои больные гены он передал. Многие болезни вылезают в подростковом возрасте и позже.Не факт, что пронесло.

Гость
#25
Гость

Сочувствую вам😞
За такие вещи кастрировать надо или к уголовной ответственности призывать.

Спасибо.)))

Гость
#26
Гость

Должны. И вообще такие люди не должны размножаться. Да,это жестоко. Но справедливо.
Бывший скрыл от меня, что у них в семье психические болезни и что его родной брат болен. У меня родился сын-инвалид. Жизни нет теперь у 4-х человек: у меня, сына и моих родителей. А бывший новую семью завел, там у него дочь, она родилась здоровой.
Выставляет фото в фейсбуке своей счастливой жизни, в море купается с новой женой и новой дочерью.
У меня у сына очень тяжелый случай болезни ( слова психиатров, да я и сама вижу, что все плохо).
Этот недочеловек не сказал мне, надеясь, что пронесет, авось все будет хорошо. И не пронесло.

А он хотя бы алименты платит ребенку?

Гость
#27
Гость

Бывший, конечно урод, но но и ваша вина тоже есть. Девушка не должна млеть от счастья когда ей сделалаи предложение и бежать скорее замуж, а думать головой, проверять с кем связывается, его семью, родственников.
А вот он зря радуется. Свои больные гены он передал. Многие болезни вылезают в подростковом возрасте и позже.Не факт, что пронесло.

Я не млела от счастья, не бежала замуж поскорее, я даже не с первого раза согласилась замуж выйти. Говорила, что надо подольше повстречаться, в итоге встречались 1,5 года. Родители выглядели нормально, брата я не видела, только слышала, что он есть и где-то живет отдельно.
Потом, когда я уже родила, детали сложились в целую картину, но было уже поздно.
У нас в семье нет психических болезней, поэтому мне такое даже в голову не пришло. Я ничего не заподозрила. Это сейчас я кожей чувствую людей с отклонениями в психике, а тогда мне такое просто даже не приходило в голову.
А сын погибнет, когда нас не станет( меня и родителей), потому что никто не будет с ним нянчится. Попадет в интернат , там никто не будет искать к нему подход.
В общем, форумчане, кто видит мой пост: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ СВОЕГО ИЗРАННИКА(ЦЫ) И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ.
Постарайтесь не повторять мои ошибки.
Всем мира, здоровья, добра.

Василий
#28

Одна моя знакомая вышла замуж за человека, носителя такого заболевания, как "чёрная болезнь", эпилепсия, то есть. И ребёнок родился больной.

Гость
#29
Гость

А он хотя бы алименты платит ребенку?

Ничего он не платит.
Я много думала о взыскании, но потом решила не связываться.
Нет этого человека в моей жизни и слава Богу.
Может, я не права.

Гость
#30
Василий

Одна моя знакомая вышла замуж за человека, носителя такого заболевания, как "чёрная болезнь", эпилепсия, то есть. И ребёнок родился больной.

Она знала об этом?

Гость
#31
Гость

Ничего он не платит.
Я много думала о взыскании, но потом решила не связываться.
Нет этого человека в моей жизни и слава Богу.
Может, я не права.

Я не знаю, как бы поступила на вашем месте.
Но читая ваш текст, вижу, что вам очень не легко.
Наверное вы делаете так, как считаете правильнее.

Гость
#32
Гость

Я не млела от счастья, не бежала замуж поскорее, я даже не с первого раза согласилась замуж выйти. Говорила, что надо подольше повстречаться, в итоге встречались 1,5 года. Родители выглядели нормально, брата я не видела, только слышала, что он есть и где-то живет отдельно.
Потом, когда я уже родила, детали сложились в целую картину, но было уже поздно.
У нас в семье нет психических болезней, поэтому мне такое даже в голову не пришло. Я ничего не заподозрила. Это сейчас я кожей чувствую людей с отклонениями в психике, а тогда мне такое просто даже не приходило в голову.
А сын погибнет, когда нас не станет( меня и родителей), потому что никто не будет с ним нянчится. Попадет в интернат , там никто не будет искать к нему подход.
В общем, форумчане, кто видит мой пост: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ СВОЕГО ИЗРАННИКА(ЦЫ) И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ.
Постарайтесь не повторять мои ошибки.
Всем мира, здоровья, добра.

Конечно, когда мы с чем-то редко сталкиваемся, или не сталкиваемся вовсе, то предусмотреть какие-то вещи нам даже в голову не приходит.
А некоторые пользуются, чтоб им пусто было

Гость
#33
Гость

Конечно, когда мы с чем-то редко сталкиваемся, или не сталкиваемся вовсе, то предусмотреть какие-то вещи нам даже в голову не приходит.
А некоторые пользуются, чтоб им пусто было

Ответ на посты 31и 32.
Спасибо за поддержку))))).

Гость
#34
Гость

Конечно, когда мы с чем-то редко сталкиваемся, или не сталкиваемся вовсе, то предусмотреть какие-то вещи нам даже в голову не приходит.
А некоторые пользуются, чтоб им пусто было

Я тоже лично не сталкивалась, но с детства видела вокруг себя примеры, что когда кто-то собирался замуж или жениться, о семье будущего супруга старались узнать как много больше через знакомых, не довольствуясь тем, что показывает и рассказывает сам жених или невеста, чтобы избежать подобного обмана. Для меня это само собой разумеется как раз удивительно, если человек идёт в ЗАГС не выяснив про него важных вещей.

Василий
#35
Гость

Ничего он не платит.
Я много думала о взыскании, но потом решила не связываться.
Нет этого человека в моей жизни и слава Богу.
Может, я не права.

Вы не правы. Алименты должны быть назначены. Когда он не будет платить, то лишайте его родительских прав. Иначе потом свои проблемы переложите на ребёнка, который будет за ваше спокойствие отдуваться....

Гостья
#36
Василий

Одна моя знакомая вышла замуж за человека, носителя такого заболевания, как "чёрная болезнь", эпилепсия, то есть. И ребёнок родился больной.

Эпилепсия - это не психическая болезнь, вообще-то. Её неврологи лечат так же, как мигрень и тд. И в современном мире прекрасно лечится, кстати. Такие люди прекрасно живут и работают. Сравнили тоже эпилепсию и шизу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: