Гость
Статьи
патриархальность в …

патриархальность в обществе, зачем?

Про патриархальность. Недавно смотрела передачу про Шанель- там её опускали мужчины, что она низкого происхождения, то что она носила брюки-это она лезб-ка) Насчет одежды, раньше все так одевались кроме прос-ток- они носили платья с чулками, туфли-обычные девушки так не наряжались, они просто одевались в брюки и свитерки. Зачем в начале 90х начались религиозные темы в России (может и по миру)? Чего от нас ждут? Люди как бараны начали верить. Потом появился канал спас в 2005. И многие каналы, например Культура вещают про православие. В детстве я всего боялась такого, православного, боялась колоколов, крашеных яиц, все это ассоциируется с нищетой и проблемами. Зачем людям менять ценности и делать их рабами? Как люди могут верить в иконы и целовать их? Вся эта патриархальность в обществе зачем? Зачем пропаганда?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы тебя бесы меньше мучали

#2

Можете присоединиться к Свидетелям Иеговы. Там у них ни икон, ни яиц крашеных на Пасху, ни в церковь не надо ходить (читайте как "колоколов нет"). У меня знакомая исповедует эту религию, поэтому знаю это с ее слов

Гость
#3

вспомни мировую историю -- все народы имевшие за ценность -разврат вымерли.

Гость
#4
Апполинария

Можете присоединиться к Свидетелям Иеговы. Там у них ни икон, ни яиц крашеных на Пасху, ни в церковь не надо ходить (читайте как "колоколов нет"). У меня знакомая исповедует эту религию, поэтому знаю это с ее слов

зачем к кому-то присоединяться, жизнь и так короткая.

Гость
#5

христианские ценности сейчас вообще в основе всего, культуры, законодательства, этики и пр, так что вполне логично знать, откуда и что пошло, так что внимай.

Гость
#6
Гость

вспомни мировую историю -- все народы имевшие за ценность -разврат вымерли.

библейскую историю? какой ещё разврат? людям нужно быть свободными.

#7
Гость

зачем к кому-то присоединяться, жизнь и так короткая.

Как вариант, раз Вас пугают выше перечисленные вещи. Есть много конфесий, где всего этого нет

Гость
#8
Гость

библейскую историю? какой ещё разврат? людям нужно быть свободными.

ну так свободными от слабостей. шмотки, разврат, неумеренное потребление всего, жажда удовольствий - это все зависимости и как следствие - несвобода.

Гость
#9

Господи, как вы г.лупы, простите... Почитайте книжку что ли про историю религий... Может, поймете что-нибудь...

#10

С крахом Советского Союза образовался идеологический вакуум, который не заполнен до сих пор, но вакуум только в космосе естественная вещь, а в идеологии ее тут же попытались заполнить реигиозные деятели разных толков, демократы со своей дибильной демократией и бизнесмены с религиозно- мистическим поклонению доллару.

#11
Гость

вспомни мировую историю -- все народы имевшие за ценность -разврат вымерли.

Фиг, у японцев секс возведен в национальной культ и вымирать они не собираются.

Гость
#12

Религия вернулась в Россию после того, как умера вера в "Светлое коммунистическое будущее".
Патриархальность - это когда у бабы при разводе отбирают детей и она платит мужчине алименты. Когда будет ТАК, а не как сейчас, тогда и ВЯКАЙТЕ про патриархальность.

Гость
#13
Гость

библейскую историю? какой ещё разврат? людям нужно быть свободными.

причем тут библейская история? я про мировую историю. вымерли-- древне римская империя,древняя греция вместе со спартой-- кстати у них *** процветало. дальше--древний египет с фараонами и т д .

Гость
#14
Гость

библейскую историю? какой ещё разврат? людям нужно быть свободными.

кстати был такой персонаж который захотел быть свободным у него погоняло люцифер было!

#15
Гость

причем тут библейская история? я про мировую историю. вымерли-- древне римская империя,древняя греция вместе со спартой-- кстати у них *** процветало. дальше--древний египет с фараонами и т д .

Вот и мы, похоже, движемся в таком же направлении. К сожалению

Гость
#16
Гость

Господи, как вы г.лупы, простите... Почитайте книжку что ли про историю религий... Может, поймете что-нибудь...

о чем вы, конкретно? книги-не могут врать что ли?

Гость
#17
Апполинария

Как вариант, раз Вас пугают выше перечисленные вещи. Есть много конфесий, где всего этого нет

просто зачем во что-то верить обязательно? если жить нашей жизнью реальной, поймешь, что ничему верить нельзя.

#18
Гость

Религия вернулась в Россию после того, как умера вера в "Светлое коммунистическое будущее".
Патриархальность - это когда у бабы при разводе отбирают детей и она платит мужчине алименты. Когда будет ТАК, а не как сейчас, тогда и ВЯКАЙТЕ про патриархальность.

Пусть мужчины сначала рожать научаться, а потом им детей будут отдавать и алименты платить. Хотя можно и без первого. Все равно мужчины не очень то и стремятся этих детей "отбирать", даже если женщина согласна алименты выплачивать. А так никто не против, наоборот многие женщины будут "за"

Гость
#19

Патриархальность ушла и безвозвратно везде. А те кто думает что у них типа патриархальность какая то - занимаются самообманом и суррогатом. Патриархальность подразумевает сильных, ответственных мужчин, которые несут ответственность за себя, за женщину и детей. Где вы сейчас таких видите? *** инфантильное и безответственное, эгоистичное. А женщины...Ну женщины всегда подстраиваются под коньюнктуру времени, у женщин впринципе нет своих убеждений в основном.

#20
Апполинария

Пусть мужчины сначала рожать научаться, а потом им детей будут отдавать и алименты платить. Хотя можно и без первого. Все равно мужчины не очень то и стремятся этих детей "отбирать", даже если женщина согласна алименты выплачивать. А так никто не против, наоборот многие женщины будут "за"

*научатся

Гость
#21
Старый_тролль

Фиг, у японцев секс возведен в национальной культ и вымирать они не собираются.

как раз собираются. это их официальная демографическая политика - поддерживать рождаемость не хотят, все ресурсы - на дожитие пенсов.

#22
Гость

просто зачем во что-то верить обязательно? если жить нашей жизнью реальной, поймешь, что ничему верить нельзя.

Даже атеисты верят во "вселенную", как они выражаются. Так морально легче, человеку тяжело ни во что не верить

Гость
#23
Гость

Религия вернулась в Россию после того, как умера вера в "Светлое коммунистическое будущее".
Патриархальность - это когда у бабы при разводе отбирают детей и она платит мужчине алименты. Когда будет ТАК, а не как сейчас, тогда и ВЯКАЙТЕ про патриархальность.

вы м? нет патриархальность-это унизить женщину до овцы, не дать работать-все к этому идет.

Гость
#24
Гость

Патриархальность ушла и безвозвратно везде. А те кто думает что у них типа патриархальность какая то - занимаются самообманом и суррогатом. Патриархальность подразумевает сильных, ответственных мужчин, которые несут ответственность за себя, за женщину и детей. Где вы сейчас таких видите? *** инфантильное и безответственное, эгоистичное. А женщины...Ну женщины всегда подстраиваются под коньюнктуру времени, у женщин впринципе нет своих убеждений в основном.

у таких мужчин, какие есть..."баба" хуже них и приравнена к животному, куда мы уйдем с такой "политикой"?

#25
Гость

как раз собираются. это их официальная демографическая политика - поддерживать рождаемость не хотят, все ресурсы - на дожитие пенсов.

Собираться они могут очень долго, не надо забывать, что это мононация и у них один народ - одна семья. То, что вы говорите про демографию обычное явление во всём современном мире. Средняя продолжительность жизни выросла и следовательно упала деторождаемость, уже не нужно торопиться оставить потомство, а можно жить для себя. А по поводу японцев и секса, у среднестатистического япанцс всегда есть дежурные темы для разговора с коллегами, это его секс с женой, качество его волос и трусики девочек (здесь я уже не могу их понять и просто ржу в голос))

Гость
#26
Гость

вы м? нет патриархальность-это унизить женщину до овцы, не дать работать-все к этому идет.

Вы неправильно трактуете понятие патриархальности. Унизить женщину до овцы- это в исламском мире, это отдельный разговор, у них не патриархальность, а крайняя форма женоненавистничества.

Гость
#27
Апполинария

Вот и мы, похоже, движемся в таком же направлении. К сожалению

а европа аж бежит в пропасть.

Гость
#28
Гость

Патриархальность ушла и безвозвратно везде. А те кто думает что у них типа патриархальность какая то - занимаются самообманом и суррогатом. Патриархальность подразумевает сильных, ответственных мужчин, которые несут ответственность за себя, за женщину и детей. Где вы сейчас таких видите? *** инфантильное и безответственное, эгоистичное. А женщины...Ну женщины всегда подстраиваются под коньюнктуру времени, у женщин впринципе нет своих убеждений в основном.

нельзя нести ответственность за то что тебе не принадлежит!

Гость
#29
Гость

Вы неправильно трактуете понятие патриархальности. Унизить женщину до овцы- это в исламском мире, это отдельный разговор, у них не патриархальность, а крайняя форма женоненавистничества.

недавно по тв говорили что церкви общаются разные, они все направлены на одно и то же-на рабство человека.

#30
Гость

недавно по тв говорили что церкви общаются разные, они все направлены на одно и то же-на рабство человека.

Какими еще источниками информации Вы пользуетесь, кроме тв?

Гость
#31
Апполинария

Пусть мужчины сначала рожать научаться, а потом им детей будут отдавать и алименты платить. Хотя можно и без первого. Все равно мужчины не очень то и стремятся этих детей "отбирать", даже если женщина согласна алименты выплачивать. А так никто не против, наоборот многие женщины будут "за"

Зачем мне вообще все это дeрьмо? Я и так проживу, без баб, разводов, детей и алиментов. Это вы учитесь рожать и растить без мужчины, если вам надо.

Гость
#32
Гость

недавно по тв говорили что церкви общаются разные, они все направлены на одно и то же-на рабство человека.

Мое мнение что исламский мир со своими " женщина- овца" и современная крайняя форма феминизма- это две медали одной стороны, противоположные, но обе долбанутые. Мужчина и женщина созданы природой чтобы гармонично дополнять друг друга, а не конкурировать между собой или ненавидеть друг друга.

Гость
#33
Гость

Зачем мне вообще все это дeрьмо? Я и так проживу, без баб, разводов, детей и алиментов. Это вы учитесь рожать и растить без мужчины, если вам надо.

Вот пример эгоистичного мужла- вырожденца. И с такими вы хотите строить " патриархальное" общество? Ну ну.

#34
Гость

Зачем мне вообще все это дeрьмо? Я и так проживу, без баб, разводов, детей и алиментов. Это вы учитесь рожать и растить без мужчины, если вам надо.

Так а зачем Вы писали, что пусть "бабы детей рожают, отдают, потом алименты платят... и тогда только смогут вякать"? Представьте себе, не всем женщинам тоже это, как Вы выражаетесь, "д..рьмо" нужно

#35
Гость

Вот пример эгоистичного мужла- вырожденца. И с такими вы хотите строить " патриархальное" общество? Ну ну.

С такими уж точно не стоит. Да и детей лучше уж вовсе не рожать, чем рожать от кого попало. И почему некоторые мужчины уверены в том, что ВСЕМ женщинам прямо НАДО родить и неважно, от кого? Родить - это не самоцель. Потому что рожать нужно и хочется от достойного и любимого человека. А такого человека в наше время не так уж легко найти, к сожалению

#36
Гость

Мое мнение что исламский мир со своими " женщина- овца" и современная крайняя форма феминизма- это две медали одной стороны, противоположные, но обе долбанутые. Мужчина и женщина созданы природой чтобы гармонично дополнять друг друга, а не конкурировать между собой или ненавидеть друг друга.

Что не в меру, то нездраво

Гость
#37
Апполинария

Какими еще источниками информации Вы пользуетесь, кроме тв?

вобще это случайно наткнулась по тв. я вобще не ищу информацию. живу на своей волне, на релаксе.

Гость
#38
Гость

Мое мнение что исламский мир со своими " женщина- овца" и современная крайняя форма феминизма- это две медали одной стороны, противоположные, но обе долбанутые. Мужчина и женщина созданы природой чтобы гармонично дополнять друг друга, а не конкурировать между собой или ненавидеть друг друга.

кто сказал, что они могут гармонично дополнять др др? если на практике это не так.

#39
Гость

кто сказал, что они могут гармонично дополнять др др? если на практике это не так.

Два нормальных психологически адекватных человека, конечно же, могут

#40

Ну многие темы в православие хорошие. Не убивай. Не кради. Не блуди. Разве это плохо?

Гость
#41
Апполинария

С такими уж точно не стоит. Да и детей лучше уж вовсе не рожать, чем рожать от кого попало. И почему некоторые мужчины уверены в том, что ВСЕМ женщинам прямо НАДО родить и неважно, от кого? Родить - это не самоцель. Потому что рожать нужно и хочется от достойного и любимого человека. А такого человека в наше время не так уж легко найти, к сожалению

Так вся беда в том что нормальных баб не осталось. Современная женщина - разрушительница семьи.

Гость
#42
Гость

кстати был такой персонаж который захотел быть свободным у него погоняло люцифер было!

По вашему есть только два варианта - либо религия, либо разврат? А своей головой уже нельзя подумать? Я не собираюсь никому поклоняться и принимать всякие писания за истину. Я просто живу по принципу : не делай другому то, чего не желаешь себе. Живу по совести, если хотите

Гость
#43
Гость

Вот пример эгоистичного мужла- вырожденца. И с такими вы хотите строить " патриархальное" общество? Ну ну.

Аа. То есть естественное желание любого адекватного мужчины прожить без разводов и алиментов - это эгоизм? А желание рспхи все алименты потратить на свои хотелки - их за это никто не осуждает, да?

#44
Гость

Аа. То есть естественное желание любого адекватного мужчины прожить без разводов и алиментов - это эгоизм? А желание рспхи все алименты потратить на свои хотелки - их за это никто не осуждает, да?

Они давно уже забыли про это

Гость
#45
Дикая орхидея

Ну многие темы в православие хорошие. Не убивай. Не кради. Не блуди. Разве это плохо?

нормальному человеку это противно. Он выше всего этого. Примитив какой-то.

Гость
#46
Дикая орхидея

Они давно уже забыли про это

Про что они забыли? Пишите конкретнее

Гость
#47
Гость

По вашему есть только два варианта - либо религия, либо разврат? А своей головой уже нельзя подумать? Я не собираюсь никому поклоняться и принимать всякие писания за истину. Я просто живу по принципу : не делай другому то, чего не желаешь себе. Живу по совести, если хотите

Раньше люди так и жили. Зачем они веру воскрешают, для меня это такое же язычество древних верить в бога..

Гость
#48
Апполинария

Так а зачем Вы писали, что пусть "бабы детей рожают, отдают, потом алименты платят... и тогда только смогут вякать"? Представьте себе, не всем женщинам тоже это, как Вы выражаетесь, "д..рьмо" нужно

К тем, которым не нужно, у меня никаких претензий. Только к тем, которые сначала хотят ЗАГС, а потом меняют мужа на алименты. Какой здесь может быть патриархат? Мужчина - временный гость, сменный кардридж для бабской семьи. Патриархат сменных картриджей?

#49
Гость

нормальному человеку это противно. Он выше всего этого. Примитив какой-то.

Ну так чем православие не нравится? Тем что запрещает будить - так разве это плохо? Будут крепкие браки. Девушки будут верными как и мужья. Или вы это не хотите?

Гость
#50
Гость

Аа. То есть естественное желание любого адекватного мужчины прожить без разводов и алиментов - это эгоизм? А желание рспхи все алименты потратить на свои хотелки - их за это никто не осуждает, да?

*** придумали патриархалы. Семья-же священный союз, в котором мужчина главный после бога.