Гость
Статьи
Умные, спокойные, …

Умные, спокойные, интеллигентные люди, как выживаете среди остальных?

Как не раздражаетесь, не злитесь, как объясняете тем, кто не может понять в силу своего развития?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть взяла и обозвала всех несогласных с тобой,недоразвитыми,умная ты наша

Гость
#2

Быть спокойным несложно. Достаточно думать, что ты в сумасшедшем доме и вокруг тебя одни сумасшедшие. Не станете же вы злиться или обижаться на сумасшедшего.
Куда сложнее избавляться от подавленных эмоций, которые рано или поздно сказываются на здоровье.

Гость
#3

Пользуюсь уважением. Занимаюсь теми, с кем есть за что бороться. В случаях, когда как об стенку горохом, прекращаю контактировать.

Гость
#4

Ну так я ж спокойный и интеллигентный человек, потому и не раздражаюсь.
Если б раздражалась уже бы не была спокойным и интеллигентным)))

Автор
#5
Гость

Быть спокойным несложно. Достаточно думать, что ты в сумасшедшем доме и вокруг тебя одни сумасшедшие. Не станете же вы злиться или обижаться на сумасшедшего.
Куда сложнее избавляться от подавленных эмоций, которые рано или поздно сказываются на здоровье.

👍😀 Интересная мысль. Реально пришла к выводу, что с дураками спорить - себе дороже, лучше не связываться даже.

Автор
#6
Гость

Ну так я ж спокойный и интеллигентный человек, потому и не раздражаюсь.
Если б раздражалась уже бы не была спокойным и интеллигентным)))

А как вы воспринимаете глупость других?

Продавшица из Пятёрочки
#7

Вот я такая. И не могу с людьми вообще общаться. Поэтому коты и собаки мои друзья. Сижу с ними и разговариваю часами.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8

А вы уверены, что такие люди есть на этом форуме?)

#9

Выживаете ,это сильно сказано ))) Выживание это сверхусилия.Чтоб сверхусилия не прилагать надо думать как не попасть в зависимость,чтоб выживать не пришлось, а это просто-не связывайтесь с дураком. Ранее говорили:скажи мне кто твой друг--и я скажу кто ты.Вот и весь сказ.

Василий
#10

А каждый живёт в своём окружении...., вы - среди уродов.

#11

Я с маргиналами не общаюсь.

Гость
#12

Никак, стала психической, ненавижу всех, после пятидневки заползаю с радостью в дом

Гость
#13
Гость

То есть взяла и обозвала всех несогласных с тобой,недоразвитыми,умная ты наша

Да она о тебе говорит, бдло

Гость
#14
Гость

Ну так я ж спокойный и интеллигентный человек, потому и не раздражаюсь.
Если б раздражалась уже бы не была спокойным и интеллигентным)))

Нет

Гость
#15
Гость

Да она о тебе говорит, бдло

Ты такое же ***,как и весь форум

Гость
#16
Гость

Ты такое же ***,как и весь форум

Ну ты первая заявила о себе. Никого не обидело сообщение автора, а ты видимо себя узнала в тех, кого автор не переваривает

Гость
#17

Я в юности была спокойной и вежливой. Сейчас отрастила зубы и локти такие, что со мной опасно связываться. Вообще, я считаю, что некоторые навыки, которые у нас от природы или нам привили родители, мешают выживанию в современном мире. Все, что мешает выживать - на свалку.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#18
Гость

Ну ты первая заявила о себе. Никого не обидело сообщение автора, а ты видимо себя узнала в тех, кого автор не переваривает

Не обидело. Но удивило).
Ведь умный, интеллигентный, спокойный человек - это, в первую очередь, человек скромный. И на такое обращение к нему отзываться не поторопится).

Гость
#19

Ужасно! Невыносимо! Невероятно!!!

Гость
#20
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Не обидело. Но удивило).
Ведь умный, интеллигентный, спокойный человек - это, в первую очередь, человек скромный. И на такое обращение к нему отзываться не поторопится).

У любого скромного человека психика конечна. Сначала ты очень скромный, а потом устаешь с годами. Думаю, автор об этом

Гость
#21
Гость

Я в юности была спокойной и вежливой. Сейчас отрастила зубы и локти такие, что со мной опасно связываться. Вообще, я считаю, что некоторые навыки, которые у нас от природы или нам привили родители, мешают выживанию в современном мире. Все, что мешает выживать - на свалку.

Полностью согласна.

Гость
#22

Отлично поживаю. Не трачу на них сил, нервы и время. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. (с) древнепакистанская народная мудрость.

Гость
#23

Раздражают.в России очень много быдла , нетактичного, тупого, с отсутствием элементарного эмоц интеллекта..но таков менталитет .ничего не сделать с этим.

Гость
#24

Просто стараюсь избегать людей. Там где нет людей - там Покой. А это самое главное счастье в нашем диком и жестоком мире.

Гость
#25

А надо прям выживать?)

Гость
#26

Да нормально им. Их любят ценят.

Гость
#27

Ничего не объясняю и не даю советов тем, кто об этом не просил. На улицу выхожу в наушниках с хорошей музыкой, абстрагируюсь. Особенно если приходится заходить в общественный транспорт. Очень раздражает, когда слышно жизнь соседей за стенкой, там такое ***... По этой причине решила, что частный дом для меня лучшее решение, скоро переезжаю. Друзей фильтрую, общаюсь только с теми, кто разделяет мои ценности. В общем, строю вокруг себя свой мир, а не подстраиваюсь под окружающих. Тяжело, но психику надо беречь.

Гость
#28
Гость

Быть спокойным несложно. Достаточно думать, что ты в сумасшедшем доме и вокруг тебя одни сумасшедшие. Не станете же вы злиться или обижаться на сумасшедшего.
Куда сложнее избавляться от подавленных эмоций, которые рано или поздно сказываются на здоровье.

Нет не прокатит всех дураками считать не будеш

Гость
#29
Гость

Нет не прокатит всех дураками считать не будеш

Большинство людей живут, считая себя выше, умнее других. А тот кто не уверен в себе, тот не может быть спокойным. Ему нужно всё время что то доказывать другим. Отсюда и его проблемы.
Спокоен только дурак. Он знает, что по разуму с ним не сравнится никто.

Розовые пони у Стальной Леди)
#30

знаю, что много людей с образованием 9 классов.
С моим образованием не сравнится.
Вывод- в этой жизни окружающим уже меня не догнать).
А смотрю я на них как на жучков - которые копышаться в кучке дерьма и до меня им не добраться.
Скоро я им укажу на дверь пенсии)

Гость
#31
Гость

Большинство людей живут, считая себя выше, умнее других. А тот кто не уверен в себе, тот не может быть спокойным. Ему нужно всё время что то доказывать другим. Отсюда и его проблемы.
Спокоен только дурак. Он знает, что по разуму с ним не сравнится никто.

Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются(с)

#32

Не обращаем на них никакого внимания,т.к.умные,спокойные и интеллигентные)

Гость
#33
Гость

Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются(с)

И ведь каждый хочет быть счастливым, но не каждый знает как. Дуракам везёт и это правда. Уж я то знаю.

Гость
#34

Пытаюсь их не замечать , игнорить, но это их бесит и они лезут еще больше. Тогда я создаю атмосферу опасности и зла вокруг себя. Могу внезапно наорать, веду себя непредсказуемо... И они меня остерегаются чисто на инстинктах , помогает молчание и взгляд как у маньяка снизу вверх. Однако, даже при высокой эффективности моим методов, морально я долго не выдерживаю. В итоге увольняюсь, потому что запугивание и напускная агрессия забирает много сил... А я хочу тратить свои силы на более полезные и важные дела.. Челядь не достойна даже этого..

Гость
#35

Вокруг меня очень много хороших людей. "Остальные" редко оказываются рядом. Люди, общаясь со мной, становятся лучше😄

Гость
#36
Гость

И ведь каждый хочет быть счастливым, но не каждый знает как. Дуракам везёт и это правда. Уж я то знаю.

Счастье...а в чем оно?)оно для каждого свое ), а интеллигентный человек не злобится именно потому, что понимает , что у каждого человека своя жизнь и путь...не он судья , хотя свою зрения в жизнеено важных вопросах может отстоять или хотя бы не подлечь

Гость
#37
Гость

Счастье...а в чем оно?)оно для каждого свое ), а интеллигентный человек не злобится именно потому, что понимает , что у каждого человека своя жизнь и путь...не он судья , хотя свою зрения в жизнеено важных вопросах может отстоять или хотя бы не подлечь

Точку зрения* извините )

Гость
#38
Гость

Просто стараюсь избегать людей. Там где нет людей - там Покой. А это самое главное счастье в нашем диком и жестоком мире.

Плюсую.
У нас когда есть возможность, выезжаем в безлюдные места.
Душа отдыхает.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#39

Странные, однако, на вумане интеллигенты. Просто снобы.

Ну, каков форум - такова и его интеллигенция ))

Гость
#40
Гость

Я в юности была спокойной и вежливой. Сейчас отрастила зубы и локти такие, что со мной опасно связываться. Вообще, я считаю, что некоторые навыки, которые у нас от природы или нам привили родители, мешают выживанию в современном мире. Все, что мешает выживать - на свалку.

Ой какие мы опасные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: