Гость
Статьи
Для нормального …

Для нормального функционирования человека нужно есть мясо

Так утверждают большинство посредственностей, которые ничего не оставят в этом мире после себя. Мясо нужно для физической силы и умственной работы. Но были люди, которые отлично обходились без мяса. А именно, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Фридрих Ницше; Лев Толстой; Платон; Леонардо да Винчи, Брюс Ли, Майк Тайсон, Мухаммед Али.
Мусульмане не едят свинину, но в Коране написано, можно только то живое существо, которое принесено в жертву ради Аллаха. И как понять эту фразу. Все скотобойни работают не ради Аллаха и убивают там током - а значит это мертвечина, и содержат животных на фермах не как халяль. Любое живое существо - это и рыба в том числе.
Как вы относитесь к трупоедению? #питание #мясо

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

"Как вы относитесь к трупоедению?"

Положительно. Дальше что?

Гость
#2

Уважаю вегетарианство, но иду к нему очень медленно).
Выросла на маминых вкуснейших котлетах и домашней колбасе. И сама мясо готовлю вкусно. Организм привык.

Гость
#3

Отношусь

Гостья
#4

Можно обойтись без мяса, если употреблять в достаточном количестве орехи, молоко и молочные продукты, яйца ... Чем разнообразнее меню, тем лучше для организма

#5

Прекрасно отношусь к мясу

Гость
#6

Мясо есть необходимо. Мясо просто нужно уметь употреблять. От отварной говядины растолстеть невозможно. Именно от мяса, а не жира. Я молчу про рыбу - это вообще диетическая вещь. Лучше речную.

Злая Волшебница
#7

К трупоедению отношусь положительно, негативно отношусь в поедании трупов в огромном количестве

Злая Волшебница
#8
Гость

Мясо есть необходимо. Мясо просто нужно уметь употреблять. От отварной говядины растолстеть невозможно. Именно от мяса, а не жира. Я молчу про рыбу - это вообще диетическая вещь. Лучше речную.

От мяса проще всего потолстеть, это на овощах не просто

Гость
#9

И это весь список??? Получается, десятки миллионов других ученых и прочих деятелей мясо ели (едят).
Отдельно доставило упоминание боксеров и артиста-"каратиста"... вот уж величайший вклад в мировую цивилизацию...

#10

Не лезу ни в чью тарелку, поэтому мне все равно что там кто ест, травки-муравки, сам я положительно к трупоеденью отношусь и для легкого поддержания здоровья всем рекомендую. Можно ли прожить без мяса? - да. Можно ли прожить полноценно, СЛОЖНО и дорого, но тоже да, вот только нафига? Но хозяин барин. Единственное что, бывают случаи когда родители маленьких детей лишают мяса и из-за этого они развиваются неправильно и имеют серьезные последствия, а в отличие от и Толстого и Ницше, которые ели мясо в детстве и у них был выбор, у детей выбора нет. Но, такие случаи редки и мощно наказываются законодательно т.к. иногда дети даже умирают от такой "диеты".

Гость
#11

Давно учеными доказано что грамотно составенная веганская диета вполне может обеспечить человека всем необходимым. Но нужно очень разнообразно питаться. Причем всем людям. Многие ярые мясоеды на самом деле питаются ужасно - человеку нужно огромное количество зелени и фруктов в норме, а не сосиска с макарошками.

#12

Сама мясо не ем( 2.5 года) и нет тяги к нему, но не осуждаю тех, кто его ест и не подчёркиваю им это, все таки еда это дело личное

Иман
#13

"Мусульмане не едят свинину, но в Коране написано, можно только то живое существо, которое принесено в жертву ради Аллаха. И как понять эту фразу. Все скотобойни работают не ради Аллаха и убивают там током - а значит это мертвечина, и содержат животных на фермах не как халяль. Любое живое существо - это и рыба в том числе."

Рыбу и морепродукты есть можно, они всегда халяль. Запрет касается теплокровных. Халяль - то, что режут ласково и с именем Аллаха. Особых условий содержания животных не требуется.

Сама сыроед с 3 летним стажем. Снова начала есть мясо. Потому что чувствую, что стала налегать на сладкое и вообще больше есть. Но мясо ем редко, раз в месяц примерно несколько кусочков шашлыка вполне хватает мне. Другим свои привычки не навязываю.

Гость
#14
Гость

Давно учеными доказано что грамотно составенная веганская диета вполне может обеспечить человека всем необходимым. Но нужно очень разнообразно питаться. Причем всем людям. Многие ярые мясоеды на самом деле питаются ужасно - человеку нужно огромное количество зелени и фруктов в норме, а не сосиска с макарошками.

А сосиски разве относятся к мясу?..:))

Василий
#15

Насчёт трупоедения. Автор "Маугли" написал, как в одной воинской части падших мулов выбрасывали на свалку. А жившее рядом племя магов питалось ими с удовольствием.

Гость
#16
Иман

"Мусульмане не едят свинину, но в Коране написано, можно только то живое существо, которое принесено в жертву ради Аллаха. И как понять эту фразу. Все скотобойни работают не ради Аллаха и убивают там током - а значит это мертвечина, и содержат животных на фермах не как халяль. Любое живое существо - это и рыба в том числе."

Рыбу и морепродукты есть можно, они всегда халяль. Запрет касается теплокровных. Халяль - то, что режут ласково и с именем Аллаха. Особых условий содержания животных не требуется.

Сама сыроед с 3 летним стажем. Снова начала есть мясо. Потому что чувствую, что стала налегать на сладкое и вообще больше есть. Но мясо ем редко, раз в месяц примерно несколько кусочков шашлыка вполне хватает мне. Другим свои привычки не навязываю.

и всякая живая тварь,
Что с именем других, а не Аллаха
Была заколота (для пищи)

Гость
#17

Положительно!Люблю мясо.В мясе все витамины и микроэлементы.Человек всеядное животное.Если бы был травоядным,то у него был бы двухкамерный желудок,как у коровы.

Гость
#18

Мясо птицы люблю больше всего, иногда можно и обычное мясо поесть. От вегетарианства я бы копыта от слабости отбросила сразу же.

Гость
#19
Гостья

Можно обойтись без мяса, если употреблять в достаточном количестве орехи, молоко и молочные продукты, яйца ... Чем разнообразнее меню, тем лучше для организма

Я с детства не люблю мясо,как и многие Весы природный вегетарианец.Но родители с этим не соглашались.Выросла-исключила мясо и заработала анемию.Врач категорически настаивает на "говядине" и другом мясе.Давлюсь,плачу,но ем,куда деваться,если гемоглобин низкий.

Иман
#20
Гость

Я с детства не люблю мясо,как и многие Весы природный вегетарианец.Но родители с этим не соглашались.Выросла-исключила мясо и заработала анемию.Врач категорически настаивает на "говядине" и другом мясе.Давлюсь,плачу,но ем,куда деваться,если гемоглобин низкий.

Зачем давиться мясом? Ешьте сушеные белые грибы, морскую капусту, чечевицу, тыквенные семечки - в них железа гораздо больше, чем даже в говяжьей печени, не то что в мясе.

Гость
#21
Гость

Я с детства не люблю мясо,как и многие Весы природный вегетарианец.Но родители с этим не соглашались.Выросла-исключила мясо и заработала анемию.Врач категорически настаивает на "говядине" и другом мясе.Давлюсь,плачу,но ем,куда деваться,если гемоглобин низкий.

Нужно обязательно получать аминокислоты, а из растительной пищи их получать надо уметь. От мяса по-моему пользы меньше, чем вреда. Забитые холестерином сосуды, это страшнее анемии, только анемию при вегетарианской диете возможно избежать. Но в первую очередь, растительная пища - это этическая диета. Для моего соседа например, избивать регулярно жену - норма. Для людей - катастрофа купить девушке на свидании кофе с пончиком, такие и маму съедят, если гемоглобин понизится. В Ленинграде были люди, которые ели своих детей во время блокады, не много но были.

Гость
#22
Иман

Зачем давиться мясом? Ешьте сушеные белые грибы, морскую капусту, чечевицу, тыквенные семечки - в них железа гораздо больше, чем даже в говяжьей печени, не то что в мясе.

Мне такая диета не подойдёт,хотя очень нравится.Проблема стала ещё серьёзней и я попала в стационар на капельницы.Состояние улучшилось,но без "допинга" в виде препаратов мне уже не обойтись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: