Гость
Статьи
Плохо ли если человеку …

Плохо ли если человеку культура чужой страны нравится больше своей?

Мне китайская и японская культура интереснее и нравятся больше чем славянская. Славянскую культуру и вообще культуру всех стран я уважаю, но китайская и японская мне более интересны. Это очень плохо? Как вы к такому относитесь?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"больше нравятся" и "более интересны" - это разные понятия.
но ни одно из них не является плохим.
если только ты не претендуешь на золотую звездочку главного пионЭра всея страны.

Гость
#2

Это твое личное дело,на вкус и цвет товарищей нет--тот самый случай.

Гость
#3

И что плохого? У всех свои интересы.
Кому-то нравится культура своей страны,кому-то культура другой страны.

Сэмми
#4

Нормально отношусь. Если вы, конечно, с катаной на перевес не бегаете... Хотя дама в саване и кокошнике тоже восторга не вызовет... 🤷‍♀️

Гость
#5

Не уважая своей ,другую любить нельзя .

Гость
#6

Ты не можешь судить, пока не поживешь там
По картинкам ,интернету ,блогам - не считается!

Сэмми
#7
Гость

Ты не можешь судить, пока не поживешь там
По картинкам ,интернету ,блогам - не считается!

Странная логика.
Приятель обожает археологию и культуру древнего Египта и Рима. Много знает, ходячая энциклопедия. Видимо, лжет гад, пожить там он точно никак не мог и не сможет.

Гость
#8

То, что они нравятся и интересны, - это хорошо. Мне тоже интересны такие культуры, но это не значит, что я могу их принять как свои собственные и встроиться в чужой культурный контекст. Но если ты их ставишь выше той, в которой пребываешь сама, то, возможно, это и не твоя культура вовсе.

Гость
#9

Кстати, понятие "славянская культура" неактуально уже почти полторы тысячи лет.

Гость
#10

Это говорит о том, что человек 1 очень наивный фантазер 2 никогда не жил в Китае и в Японии среди реальных азиатов. Я жила во время учебы в Китае. Считаю, что нормальному человеку такое не может нравиться. Потому что это не культура, а полное ее отсутствие. Есть, конечно, какие-то традиции, но они остались в прошлом, примерно несколько тысяч лет назад, а всех культурных людей вырезали еще при Мао во время великой пролетарской культурной революции. В Японии не жила, но там по работе жили друзья, тоже очень своеобразное общество с огромными тараканами. Если человек делает выводы о культуре и стране не на основе личного опыта, а сериалов там или аниме - я не знаю, что тут сказать.

Гость
#11
Сэмми

Странная логика.
Приятель обожает археологию и культуру древнего Египта и Рима. Много знает, ходячая энциклопедия. Видимо, лжет гад, пожить там он точно никак не мог и не сможет.

Так то туризм, а это эмиграция. На картинках все замечательно

Гость
#12

Никак. Нравится и нравится.

Гость
#13
Гость

Не уважая своей ,другую любить нельзя .

Чо?

Василий
#14

Это отлично! Это показательно. Это полностью согласуется с практикой, когда человек рвётся жить в чужой стране, и становится там полностью местным. а другой, переехав, никак не может привыкнуть, и возвращается назад.
Кстати, сегодня по РенТВ был сюжет о 19-летнем японце, который самостоятельно изучил лезгинку и иные кавказские танцы, танцует их, носит одежду как на Кавказе... Или, всем известный фильм "Самурай", основанный на реальных событиях. Европеец, попав в японию, стал полностью местным жителем, язык, образ жизни, имя - всё у него стало японским.... И вы такая же....

Гость
#15
Василий

Это отлично! Это показательно. Это полностью согласуется с практикой, когда человек рвётся жить в чужой стране, и становится там полностью местным. а другой, переехав, никак не может привыкнуть, и возвращается назад.
Кстати, сегодня по РенТВ был сюжет о 19-летнем японце, который самостоятельно изучил лезгинку и иные кавказские танцы, танцует их, носит одежду как на Кавказе... Или, всем известный фильм "Самурай", основанный на реальных событиях. Европеец, попав в японию, стал полностью местным жителем, язык, образ жизни, имя - всё у него стало японским.... И вы такая же....

Или есть фильм, где миллионер попал к бомжам и стал там своим.

Василий
#16
Гость

Или есть фильм, где миллионер попал к бомжам и стал там своим.

Верно. В СССР было общество, которое жило жизнью индейцев. Они объединялись в племена, в отпуске жили в вигвамах, носили такую же одежду, брали их имена. Даже языки учили, а они у многих племён свои...
Да, и расслоение может быть как по национальному признаку, так и по социальному.

Предыдущая тема