Гость
Статьи
мне тяжело находиться …

мне тяжело находиться в общественных местах

Мне наверное пора к психологу .., но пока дело не зашло слишком далеко, спрошу совета у Вас, уважаемые форумчане.
Ситуация: мне тяжело находиться в общественных местах, на улице, в магазине и т.д, особенно когда нахожусь одна. А тяжело потому что другие люди пялятся. Не мельком смотрят как на дерево или окружающую обстановку, к примеру А прямо СМОТРЯТ.
Преимущественно, это девки от 15-22 лет, то есть молодые. Очень красивые или наоборот очень некрасивые не смотрят. Именно обычные. Причём таким наглым взглядом, с каким-то отвращением и презрением что-ли.. Если идут компанией, пиши-пропало, сразу перешептываются, оборачиваются и высмеивают. Всем своим видом показывают что я какая-то "фу".
Себя я считаю обычной абсолютно, симпатичная, но в меру) Одеваюсь чёрно-белое, невзрачное. Причёска и макияж - самое простое. То есть дело не во внешности.
Скажите пожалуйста - как на такое правильно реагировать? Это постоянно у меня. Каждый раз спрашивать " Че пялишься" - сама себя д.рой выставлю, но игнорировать тоже не получается - осадок, как-будто в меня плюнули((( Помогите, прошу! Научите.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам пора к психологу, никому вы нахрен на улице не нужны. Если только не выглядите как-то необычно

Гость
#2

Надо голову лечить. Всем на всех плевать. Сейчас столько фрикоты. Никого ничем не удивить.

#3

Просто не смотрите по сторонам и на других людей, и не будете ловить их взгляды

Автор
#4
Гость

Надо голову лечить. Всем на всех плевать. Сейчас столько фрикоты. Никого ничем не удивить.

Понимаю это всё (
Но как в душу нас.рали, извините. Такой осадок вот. Ладно бы несколько раз, а это постоянно (

#5

Приветствую, слушай, ну ситуация достаточно странная.( П.С Я сейчас не хвастаюсь) я модель и на меня постоянно смотрят, особенно когда я в своём маленьком городе. Меня это не заботит, я даже не обращаю внимания, мне могут говорить люди, кто со мной идут рядом, как меня это не бесит. Так вот, к чему это я, вероятно все у тебя в голове. Задай себе наводящие вопросы: почему тебя это задевает? Уверена ли ты в себе? Почему чувство дискомфорта? Ты боишься осуждения? А что будет если ты всем не нравишься. И дойди до истины, найди нравные причины, к примеру низкая самооценка, и начни над этим работать. Смотри разборы психологов, работы над собой. А если не справляешься, тогда лучше обратиться к психологу и проработать это, думаю это следствие, а причина большая и глубоко внутри, если ее не раскрыть, то будет плохо.

Автор
#6
АЗЪ ЕСМЪ

Приветствую, слушай, ну ситуация достаточно странная.( П.С Я сейчас не хвастаюсь) я модель и на меня постоянно смотрят, особенно когда я в своём маленьком городе. Меня это не заботит, я даже не обращаю внимания, мне могут говорить люди, кто со мной идут рядом, как меня это не бесит. Так вот, к чему это я, вероятно все у тебя в голове. Задай себе наводящие вопросы: почему тебя это задевает? Уверена ли ты в себе? Почему чувство дискомфорта? Ты боишься осуждения? А что будет если ты всем не нравишься. И дойди до истины, найди нравные причины, к примеру низкая самооценка, и начни над этим работать. Смотри разборы психологов, работы над собой. А если не справляешься, тогда лучше обратиться к психологу и проработать это, думаю это следствие, а причина большая и глубоко внутри, если ее не раскрыть, то будет плохо.

Спасибо огромное!))
Моделям вообще с ума наверное можно сойти 😂 столько внимания)

Гость
#7

Когда человеку (нормально одетому и обычно выглядящему) кажется, что прямо ВСЕ на него пялятся, это психическое расстройство, навязчивые мысли. На меня реально иногда люди смотрят в общественных местах и обсуждают вслух. Но я прекрасно знаю, почему - я иногда одеваюсь ооочень необычно.

Гость
#8

Автор, если вы не одеваетесь слишком откровенно или как фрик, то никто не смотрит. Вам кажется.

Иман
#9

Я хиджаб ношу. И то никто не пялится на меня. Но я и не смотрю ни на кого. Если вы сами ни на кого не смотрите, то как вы узнаете, что кто-то смотрит на вас? Глаза в пол, голову высоко, спину прямо и пошла гордая.

Гость
#10

Автор , тебе кажется . На самом деле никому ты не нужна . Ну если только в метро спустишься в горжетке горностаевой и тиаре на голове , тогда посмотрят .

Гость
#11
Иман

Я хиджаб ношу. И то никто не пялится на меня. Но я и не смотрю ни на кого. Если вы сами ни на кого не смотрите, то как вы узнаете, что кто-то смотрит на вас? Глаза в пол, голову высоко, спину прямо и пошла гордая.

На вас опасно пялиться))

Гость
#12

Мне тоже так кажется всегда, особенно летом в ясную погоду. Но у меня агорофобия. Помогают тёмные очки, маски мне очень по душе пришлись, летом напяливаю ещё шляпу или капюшон. В дождик прячусь под зонтом.

Кристюша
#13

Да кому ты нужна

Василий
#14

Вы ошибаетесь. Никому вы не нужны, чтобы на вас смотреть специально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: