Гость
Статьи
Пенсия по потере …

Пенсия по потере кормильца

Всем добрый день, мне 20 лет и я получаю пенсию по потере кормильца.
Учусь на дневном в университете. Я устроился на работу(официально) в январе, мне сказали чуть позже, что пенсию должны перестать платить. В итоге я проработал 1 месяц и уволился. Никаких документов я не предоставлял в ПФ, как мне поступить в этой ситуации?
Будут ли продолжать платить пенсию, нужно ли писать заявление об отказе пенсии, а потом возобновлять?
Help!

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Грубо говоря всего один раз мне придут отчисления в пенсионный, так как я месяц проработал и уволился. Какова вероятность, что это не увидят и не приостановят?

Оля
#2
Антон

Грубо говоря всего один раз мне придут отчисления в пенсионный, так как я месяц проработал и уволился. Какова вероятность, что это не увидят и не приостановят?

Вероятность большая, сейчас везде компьютеры. Еще и штраф могут выписать за обман. Я похожим образом напоролась несколько лет назад. Лучше позвонить в пенсионный и узнать, что делать в такой ситуации (постараться не называть фамилию). Можно пообщаться с юристами, сейчас много юридических консультаций, даже онлайн. Ну и следующую работу искать не официально, пока есть пенсия.

#3
Оля

Вероятность большая, сейчас везде компьютеры. Еще и штраф могут выписать за обман. Я похожим образом напоролась несколько лет назад. Лучше позвонить в пенсионный и узнать, что делать в такой ситуации (постараться не называть фамилию). Можно пообщаться с юристами, сейчас много юридических консультаций, даже онлайн. Ну и следующую работу искать не официально, пока есть пенсия.

Смотрите, мне еще зарплата не приходила, придёт 18.02. А пенсия приходит 17.02. Грубо говоря, если и спалят, то за сл месяц не выплатят либо за 17.02 скажут вернуть. Я предоставлю документы об увольнении, чтобы пенсия возобновилась и тд. Насколько это долгий процесс? В марте же по идее должны опять платить, если предоставлю документ об увольнении?

Оля
#4
Антон

Смотрите, мне еще зарплата не приходила, придёт 18.02. А пенсия приходит 17.02. Грубо говоря, если и спалят, то за сл месяц не выплатят либо за 17.02 скажут вернуть. Я предоставлю документы об увольнении, чтобы пенсия возобновилась и тд. Насколько это долгий процесс? В марте же по идее должны опять платить, если предоставлю документ об увольнении?

Я тонкостей не знаю, ничего не могу сказать. Я в свое время ухаживала за мамой, не работала, мне доплачивали тысячу с копейками (живи и ни в чем себе не отказывай), а когда устроилась на работу, даже не подумала, что надо им сообщить. Где -то месяца через три спохватились и стали высчитывать. Но тогда еще компьютеров было меньше . Вам бы проконсультироваться на профильном форуме, где народ решает такие вопросы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: