Гость
Статьи
пенсия по потери …

пенсия по потери кормильца.что делать????

я получаю пенсию по потери кормильца.в 2007 закончила колледж.мне отменили пенсию.в 2007 же поступила на очную сокращенную форму обучения. .пенсию назначили до июня 2010 года.в 2008 году я перевелась на очно заочную форму обучения.но пенсия продолжает поступать!!!я не знаю что делать!она поступает уже 1.5.ожет я еще фактически учусь на очном?потому что в зачетке и студенческом у меня написанно-очная форма.институт у меня платный.я хочу отказаться от пенсии.не знаю что и делать....

автор
20 ответов
Последний — Перейти
,
#1

Вполне возможно что поскольку форма обучения- очно-заочная, то вы и получаете пенсию. Вы сходите, выясните что да как. И зачем отказываться-то?

Гость
#2

Тоже получаю эту пенсию. У меня зп за 40 0 00 перевалила, но хрен там было отказываться от халявных копеек. Не тупите:)

автор
#3

так я боюсь туда идти(скажут мошеничестов и принудительно заставят все вернуть.но я то даже не знала.все на пенсионный фонд надеялась((((

автор
#4
Гость

Тоже получаю эту пенсию. У меня зп за 40 0 00 перевалила, но хрен там было отказываться от халявных копеек. Не тупите:)

а вы при приеме на работу не писали что у вас пенсия?

Гость
#5

Автор, никто ничего проверять не будет. Заложено в программе, до какого числа должна поступать пенсия, до такого и будет. Просто если бы вам нужно было бы продлить срок, то тогда с Вас потребовали бы новые документы. А так просто прекратят выплаты и всё. Не вздумайте идти.

Гость
#6

Нигде при приёме не работу не указывается!

4еширка
#7

Знаете, странно, что Вы учитесь на платной основе, как я понимаю, а Вам всё равно начисляют пенсию. У меня та же ситуация, поступила после школы в институт, после исполнения 18 лет принесла кучу документов, подтверждающих, что я учусь на ДНЕВНОМ отделнии ГОСУДАРСТВЕННОГО ВУЗА, на БЮДЖЕТЕ. Так что не знаю. Там же ещё надо подписывать какой-то документ, название не скажу, но смысл сводится к следующему: "при изменении места учёбы, работы и т.д. обязуюсь сообщить в 5-дненый срок". Поэтому, даже не знаю, как Вам лучше поступить.

Гость
#8

[quote="4еширка"]Знаете, странно, что Вы учитесь на платной основе, как я понимаю, а Вам всё равно начисляют пенсию. У меня та же ситуация, поступила после школы в институт, после исполнения 18 лет принесла кучу документов, подтверждающих, что я учусь на ДНЕВНОМ отделнии ГОСУДАРСТВЕННОГО ВУЗА, на БЮДЖЕТЕ. Так что не знаю. Там же ещё надо подписывать какой-то документ, название не скажу, но смысл сводится к следующему: "при изменении места учёбы, работы и т.д. обязуюсь сообщить в 5-дненый срок". Поэтому, даже не знаю, как Вам лучше поступить.[/quot

а это не имеет значение платный или не платный вуз...не имеет значение государственный вуз или нет.а документ то что ядолжна в 5 дневный срок что то сообщить я точно не подписывлала!!!!

4еширка
#9

Я просто говорю, как было у нас)

Я из Москвы, если что) Может, в других городах - другие правила. У нас было чётко написано то, что я написала Вам выше)

4еширка
#10

и кстати, почему у автора и у поста ╧8 разные цифры?)))))

Гость
#11
4еширка

и кстати, почему у автора и у поста ╧8 разные цифры?)))))

потому что у меня плавающий ip

Гость
#12
4еширка

Я просто говорю, как было у нас)

Я из Москвы, если что) Может, в других городах - другие правила. У нас было чётко написано то, что я написала Вам выше)

а я из ближайшего подмосковья.

4еширка
#13

ясно)

ну, если Вам принципиальны эти деньги, то не ходите.

Я точно не знаю, какие могут быть последствия.

Мне говорили, что могут вообще обвинить в мошенничестве. Но у нас + доплаты "лужковские", итого около 9000 получается)

Гость
#14
4еширка

ясно)

ну, если Вам принципиальны эти деньги, то не ходите.

Я точно не знаю, какие могут быть последствия.

Мне говорили, что могут вообще обвинить в мошенничестве. Но у нас + доплаты "лужковские", итого около 9000 получается)

да я с удовольствием отказалась бы от денег.но боюсь на глаза им попадаться...я если бы в инет не полезла-вообще бы ничего не знала(понадеялаь на этот пенсионный фонд....

4еширка
#15

Сходите лучше) Чем так сидеть и трястись)

Гость
#16
4еширка

Сходите лучше) Чем так сидеть и трястись)

мне кажется если я пойду они как раз таки и обвинят меня в мошеничестве....уже 1,5 года.лучше уж просто отказаться....

4еширка
#17

а на основании чего вы откажетесь?)

Гость
#18
4еширка

а на основании чего вы откажетесь?)

а разве нужно основание?скажу на работу пошла.

Раиля Гарипова
#19

Живем в Набережных Челнах Р.Татарстан. Мужа убили. Дочь студентка получает пенсию 3660 рублей. Он являлся ликивидатором Чернобыльской АЭС.Документы ЧАЭС предоставили при назначении пенсии. Подскажите пожалуйста почему такая маленькая пенсия?Мой телефон 8-906-116-56-45. спасибо

Гость
#20
Гость

Тоже получаю эту пенсию. У меня зп за 40 0 00 перевалила, но хрен там было отказываться от халявных копеек. Не тупите:)

Извиняюсь за олдтоп, но есть отдел по борьбе с экономическими преступлениями!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем